Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 02:52
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:22
Приближается силовое решение по отношению к Украине

На президентских выборах в 2019 году население Украины выбрало войну — этот факт стал ясен Москве еще после первого тура выборов, когда пророссийские кандидаты Бойко и Вилкул суммарно набрали порядка 15%.

Именно поэтому, не дожидаясь результатов второго тура, Россия ввела серьезные санкции по отношению к Украине, в том числе ограничив продажу нефтепродуктов. Кроме того, Москва стала активно распространять свое гражданство среди жителей непризнанных ДНР и ЛНР.

Победа Владимира Зеленского во втором туре выборов дала робкую надежду на мир, но что мы видим? Уровень противостояния на Донбассе усилился, а потери погибшими и ранеными стали ежедневными, ни о каком прекращении блокады и речи не идет. Глава ДНР уже несколько раз говорил о критической ситуации на фронте, но кто его услышал? Не получилось провести ни одного обмена пленными!

Не говоря уже о том, что наиболее естественным шагом к миру было одностороннее освобождение Киевом хотя бы нескольких человек, но и этого не произошло!

Москва и Киев попытались провести телемост, но как задумывалось — так не вышло, а как вышло — так не планировалось.

Сейчас в боях на Донбассе гибнут будущие граждане России! Да, пока что это граждане ДНР и ЛНР, но им всего лишь нужно подать документы, и они станут гражданами России! Так долго продолжаться не может.

И вот на фоне всего этого Леонид Калашников, который является главой комитета по делам СНГ Госдумы России, говорит о принуждении Украины к миру!

В последние месяцы ничего подобного из Москвы не звучало! Если сложить все это в единую цепочку, то видно, что она ведет к некой силовой операции, которую Россия будет проводить на Украине. По всем признакам Москва не хочет этого делать, предпочитая мир насилию, но…

В июле на Украине пройдут парламентские выборы, — и все, политическая картина Украины на ближайшие пять лет будет зафиксирована.

Москва будет смотреть на результаты этих выборов, причем очень и очень внимательно — вполне возможно, что именно на этих выборах народ Украины или приблизит мир, или приблизит войну.

Принуждение к миру — это ограниченная войсковая операция. Так уже было в 2008 году у России с Грузией. Финалом того принуждения к миру оказалось признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии, поэтому по аналогии с теми событиями можно с уверенностью предполагать: если операция по принуждению Украины к миру будет осуществлена Россией, то Москва вполне может потом признать государственную независимость ДНР, ЛНР, а может быть, и целой Новороссии!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: https://rusvesna.su/news/1563198509| Просмотров: 3262 | Добавил: iskra| | Теги: отношению, Украине, По, приближается, решение, силовое | Рейтинг: 4.4/42

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 34
1 determining  
9
Давно пора признать эти непризнанные республики, все равно санкции никто никогда не снимет.

2 бабэтта  
1
думаю что нато принуждает к этому Россию - к принуждению к миру. Так и так итог один - силовая операция. Все равно не успокоится нато , но надо сделать не так, как они планировали . А как - не знаю. Но отвоевать русских надо. angry

3 nikolaiparasochko  
3
В 2014 году нужно было вывести войска России на границы Российской империи 1917 года .И вопрос был бы закрыт . И кровь не лилась бы Смолодушничал президент Послушал Кремлевских шептал с 2 мя паспортами.

11 ОтТо  
0
сначала необходuмо прuзнать незаконность указовъ горби по развалу СССР,отменить решение съезда нар.деповъ РСФСР,т.к. съ 12.06.90 РФ независимая отъ СССР страна, а съ 12.12.93 независимость отъ СССР закреплена народомъ.
введенiе войскъ на территории независимыхъ государствъ(безъ официального приглашения) равносильно вторжению агрессора

17 надёжа  
0
НЕт, президент поступил правильно. Если бы Россия ввела войска, весь Запад обвинил бы Россию в агрессии, и направил бы кучу санкций против РОссии. Мы бы были агрессорами. А сейчас мы агрессоры только в головах упоротых украинцев. А ОБСЕ подтвердил отсутствие российских войск на ДОнбассе. Т.е. мы сохранили время для того чтобы подготовится к утверждению суверенитета, мы накопили сил. И теперь можно провести ряд мер, которые укрепят наши позиции.

32 Инесса  
0
думаю что запад далеко не санкции ввел, а устроил бы настоящую бойню как в Югославии, абсолютно не стесняясь в средствах

20 Микулишна  
0
Да, у нас полон сайт военных стратегов и политических советников. А был ли у Путина шанс в 2014 году даже после Илловайска победоносно завершить войну, дойдя до Куева? Это ведь было бы полномасштабное вторжение в суверенную страну. Не спустило бы это готовый к действию механизм интервенции стран НАТО в отношении РФ? И это еще не считая внутренней ситуации, когда интересы экономической верхушки требовали сохранения путей товаро- и энергообмена, и множество финансовых механизмов застряли на полпути между Киевом и Москвой. Одна проигранная битва еще не проигранная война, а за популярным решением вполне может последовать и дворцовый переворот - и те, кто кричал "осанна", будут кричать и "распни". Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

4 Alex2025  
5
Действительно. Ещё после Иловайска можно было достаточно легко уничтожить бандеровскую гадину в 2014. Но либеральная шушера таки повисла на руках команды ВВП. Те поддались, и эта грубая ошибка стоило не менее 15 тыс. жизней. В основном из ДНР и ЛНР. Хотя сейчас и жертв в войне будет больше, чем могло быть в 2014 г, но выхода не будет. Если не хотим получить американские ракеты где-нибудь под Харьковом. А т.н. отношения с Западом хуже не будут. Даже полезно еще раз продемонстрировать готовность применить силу в целях обеспечения национальной безопасности. Более того. Как и после Сирии будут больше бояться. А если бояться, то значит «уважают». Нынешний мир именно таков.

5 ОтТо  
1
если Советский Союз нападет на Германию, или позволит себя спровоцировать, то в таком случае США будут помогать Германии. 17 апреля 1941 г. Конгресс США принял соответствующее решение, которое зафиксировало эти слова Рузвельта в качестве официальной позиции США, поэтому для Гитлера было очень важно спровоцировать Сталина

6 nikolaiparasochko  
1
Но не поддались на провокации И сколько это стоило. Сколько жизней оборвалось. А война все равно началась

9 ОтТо  
0
зато победuлu .

7 Ferz  
-2
.

10 ОтТо  
0
еслu бъ на зданияхъ администраций водрузuлu флагu СССР , то... да ну на фuгъ рассуждать о томъ,чего не было

18 надёжа  
0
Это не ошибка. Действительно не дали дойти до Киева. Просто связали руки.Зато мы выиграли время для укрепления позиций РОссии.

26 бабэтта  
0
вот и я думаю что днр и лнр зря послушали нас и не пошли дальше. Они бы справились и это была бы гражданская война. . sad

8 nikolaiparasochko  
0
Басня Волк и ягненок

Волк и ягненок У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

***
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву».—

«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу».—
«Поэтому я лгу!

Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и от роду нет году»,—
Ягненок говорит. «Так это был твой брат».—
«Нет братьев у меня».— «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи».—
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

12 Ратибор  
0
Принуждение к Миру - дело хорошее, но тут, как всегда, самый главный момент в том, кто является защитником справедливости? Россия и Украина? Идёт страшная информационная война и в ней нужно быть правым на все 100%. Как это сделать так, чтобы ни одна западная шавка, вроде британской ВВС, не смогла тявкнуть? ВСУ, например, перейдут в большое наступление и об этом узнает весь Мир... А как иначе то? Нужна причина.

13 ОтТо  
1
прuзнать незаконнымu указы горби по ликвидации СССР ,тогда РФ сможетъ заявuть,что не только Крымъ нашъ.

14 Ратибор  
0
Выглядит красиво, но к чему это приведёт? Сорвутся сделки по продаже всего российского газа и оружия. Это международная блокада, это выпадение Китая и Индии из числа друзей нашей страны (и не только). Это пятикратное (на вскидку) падение уровня жизни населения РФ. Бедным то куда падать - они и без того еле сводят концы с концами и бюджет им не поможет, ибо в нём мышь повесится.

Красивые слова, красивые решения не всегда приводят к красивому результату.

15 ОтТо  
1
Ты мыслишь будто после признания незаконными указы горби по развалу СССР РФ сразу преобразуется въ СССР . На самомъ деле такое решенiе не волшебная палочка,а "козырь" , позволяющiй напр.ликвидировать базы NATO , биолаборатории на территорияхъ бывшего СССР u т.д. Это решенiе поволuтъ напр. странамъ Балтiu потребовать съ Евросоюза контрибуцию за развалъ промышленности. Въ общемъ это весомыŭ юрuдuческiŭ аргументъ.

u кстатu: это решенiе позволuтъ судuть горби за предательство

21 Ратибор  
0
Ну если только декоративно, но тут есть одна особенность. Прибалты начнут выть диким воем, как и часть бывших республик СССР. Это будет раскачивание лодки. В принципе дело хорошее, но для оного раскачивания нужно точно подобрать момент - когда вчера было рано, а завтра это уже ничего не даст.

Ну например, - грохнется Федеральная Резервная Система США, а за ней и центральный банк Европы. Все страны и даже отдельные штаты в Америке начнут закрывать свои границы - как для эмигрантов, так и для части товаров. Мир в шоке! Одни международные организации умирают, а другие рождаются. И вот в этот тонкий момент мы и подсупорим со своей идеей предательства Горбачева. Она, эта идея, вообще будет в масть. Хотя Вы, ОтТо, к тому времени можете поменять свою позицию на 180 градусов - не нужны, мол, нам здесь таджики и молдаваны!

22 ОтТо  
0
такъ я u сеŭчасъ прuдержuваюсь прuнцuпа: где родuлся тамъ u прuгодuлся

16 надёжа  
-1
Принуждение к миру — это ограниченная войсковая операция.
Почему автор так решил. ПРинуждать к миру можно и санкциями.

19 Ратибор  
3
К миру принуждали только один раз - в Грузии в 2008 году. Каких-то других принуждений к миру история пока что не знает.

23 QQQ  
-1
Всему бабьему войску и примкнувшим выдать по калашу и скрутку через плечо biggrin и пущай воюють.
На первый-второй рассчитайсь

24 Ратибор  
0
Как раз в войске проблем нет. Желающих повоевать с Украиной столько, что запись в очередь идёт уже на 2045 год. Даже в Сирию - чтобы попасть туда, в любом звании, нужно иметь очень мохнатую лапу. Конкурс там в 500 прапорщиков на одну сирийскую вакансию.

25 QQQ  
-2
Верю.
Не зазря же вы тут трудитесь biggrin

27 Маша  
1
Путин великий полководец и стратег.
Посмотрим, как он действовать будет, его не предсказать. biggrin

28 ОтТо  
0
всё просчuтано,даже то,что я напuшу- тоже просчuтано

29 Маша  
0
Я даже могу заявить, что кино уже снято, но мы , в линейном времени, не можем его вместить в полном объёме, так что...будет интересно.

31 ОтТо  
0
uтакъ: чuтаемъ(то есть реалuзуемъ) лучшiŭ варiантъ будущего.
это деŭствuтельно uнтересно.

30 Gvar_52  
0
Бойко вовсе не пророссийский кандидат, просто своими переговорами с Кремлём он хотел поднять свой рейтинг. В действительности его интересуют деньги которые он может выкачать из бюджета Украины. А Зеленский оказался спливым дерьмом а не президентом.

33 Ратибор  
0
Кстати да - Зеленскому сама судьба подкидывает подарочки в виде обстоятельств, в которых он мог бы проявить себя, как ЛИЧНОСТЬ, но он раз за разом проходит мимо этих подарков. Вот уж действительно - безхребетник! Это на сцене он герой, а в жизни отнюдь. Избиратели то не знали в чём разница между актёром и его образом. Они то голосовали за образ.

34 Василёк  
0
Ну вот, и сбылося. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+