Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 05:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:10
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ХРУЩЕВА ПРОТИВ РОССИИ, О КОТОРЫХ МЫ НЕ ЗНАЕМ.

Вопрос о том, кем был Хрущев: сильно неумным человеком и политиком - или целенаправленным разрушителем перешедшей к нему от Сталина страны - этот вопрос остается открытым... Но то, что разрушение СССР было начато именно Хрущевым - в этом нет сомнения...

Страшно, что недалекий, но ушлый и безжалостный пройдоха волею случая, своей изворотливостью и пронырливостью оказавшийся во главе страны, нанес ей непоправимый ущерб. Последствия которого мы все сегодня ощущаем...

А потому предлагаю читателям мало известные факты из политической биографии Хрущева... Передача Украине Крыма на этом фоне даже и не удивляет...

Как известно, Хрущев постоянно обещал показать всем Кузькину мать...

Свое обещание он выполнял с завидной регулярностью...

«5 марта 1953 года Сталин умер. Он был отравлен. После его смерти всё геополитическое наследство начало очень быстро проматываться. Сначала был расстрелян Берия, который должен был стать наследником Сталина. Следом за Лаврентием Павловичем была уничтожена целая плеяда сотрудников спецслужб. И тут же, 16–17 июня 1953 года, происходят волнения в ГДР (в основном в Берлине), которые подавляются советскими войсками. Обратите внимание – не при «кровавом» Сталине и не при «палаче» Берии, а сразу после их вывода из Большой игры. После чего Хрущёв и его подручные уничтожают почти всё, что было сделано Сталиным:

♦ распиливают начавший строиться океанский военный флот (Сталин собирался сделать так, чтобы русский флот плавал в Мировом океане и к берегам США);

♦ проводят армейскую реформу и сокращение армии. В самом хамском виде, что при Сталине было невозможно (пример – увольнение фронтовика, имеющего боевое ранение, за пару месяцев до срока, дающего ему право на военную пенсию);

♦ кампания шельмования Сталина приводит к разрыву отношений с Албанией и потере Влерской базы нашего флота в Адриатическом море, к разрыву отношений Китая с «хрущёвскими ревизионистами».

Ну а знаменитый доклад Хрущёва на XX съезде партии? Это вообще сборник небылиц, лжи и клеветы от начала до конца. Прочитайте его – доклад легко найти в Интернете…

Рачительный хозяин Сталин скопил за годы своего правления рекордный золотой запас. Где он теперь? Исчез за годы перестройки. «Младореформаторы» рассказывали, что в 1991 году, когда они пришли к власти, золотые «закрома родины» были пусты. Даже Егор Гайдар вроде бы нанимал американских детективов, чтобы искать это золото. Когда такое слышишь или читаешь, невольно хочется рассмеяться. Куда могут исчезнуть десятки тысяч тонн золота? Это же целый поезд! И скорее всего – не один. Столько в чемоданах и карманах не вынесешь. Тут возить самолетами нужно с полного разрешения государственной власти. Но золото исчезло. Куда его могли вывезти? А что, есть варианты? Нет вариантов, только на Запад – больше некуда. Не в Северную же Корею советское золото вывозили! А потом американские следователи-расследователи никак не могли его найти. Ну что ты будешь делать! Загадка ведь нерешаемая, куда исчезло царское, потом колчаковское, а потом и золото Советского Союза…».

=======================================================================

Приведу еще один фрагмент насчет золотого запаса, но на этот раз из другого источника:

«К 1941 году золотой запас СССР составил 2 800 т, превзойдя в два раза царский и достигнув своего исторического максимума, до сих пор непревзойденного! На нем мы выиграли Великую Отечественную войну и восстановили разрушенную страну.

Умирая, Сталин оставил своему преемнику

2 500 т государственного золота. Назовем его «сталинской заначкой».

Какова же была ее судьба? После Н.С.Хрущева осталось 1 600 т,

(К СВЕДЕНИЮ: после Л.И.Брежнева – 437 т. Ю.А.Андропов и Черненко несколько увеличили «наследство» – до 719 т. Последний удар по «сталинской заначке» нанес М.С.Горбачев. (как утверждает forbes Хрущев тратил золото в основном на закупку зерна. Брежнев также активно расходовал «золото Сталина», в основном на поддержку стран третьего мира. (http://www.forbes.ru/ekonomika/vlast/55689-zoloto-stalina)

Вот так реальные миллиарды красиво превратились в легенду.

=======================================================================

ЦИТИРУЮ: современный русский историк Владимир Карпец:

«Сказка о «хрущёвской оттепели» — одна из главных советских (и антисоветских) сказок. Роль Хрущёва более чем загадочна. Бывший в гражданскую смуту политкомиссаром на Царицынском фронте, голосовавший в 20-е годы «за троцкистскую платформу», а затем — первый секретарь ЦК Украины, ставший членом сначала киевской, а потом и московской «троек» НКВД, Хрущёв был, согласно словам Г.М. Маленкова (по стенограмме от 14 января 1938 года закрытого Пленума ЦК ВКП(б)) «перегибщиком». Только ли?

Вспомним, что было потом. «Распуская» государство через систему совнархозов (об этом — в 27-м номере газеты «Завтра»), Хрущёв начал параллельный демонтаж армии. По мнению горе-полководца, проигравшего в свое время Киевскую и Харьковскую операции, основу вооруженных сил должны составить только средства доставки ядерных зарядов. Отсюда: производство новых самолётов — остановить и перепрофилировать на гражданское, а надводные корабли — частично уничтожить, частично перестроить под пассажирские, рыболовные суда и турбазы. Заявив на ХХII съезде КПСС в 1961 г. о том, что «нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме», бывший троцкист руководствовался идеями Ленина об «отмирании государства», а также «замены постоянного войска всеобщим вооружением народа» в соответствии с программой РСДРП 1903 г. Этот вопрос ведь неоднократно обсуждался — еще на VIII и IX съездах ВКП(б), когда даже была принята резолюция «О переходе к милиционной системе».

В то время, когда США с каждым днём наращивали морскую мощь, Хрущёв учинил подлинный разгром флота. Погром открытый и показательный. 8 декабря 1955 года адмирал Н.Г. Кузнецов был отстранён от руководства ВМФ. Сразу же тяжёлый крейсер «Москва» был исключён из состава флота с передачей корпуса на разделку. Крейсер пр. 68-бис «Дмитрий Пожарский», сданный флоту 31 января 1955 года, оказался последним в этой серии. По решению Правительства 2 сентября 1959 года были сняты со строительства и переданы на «иголки» шесть крейсеров: «Архангельск», «Варяг», «Владивосток», «Кронштадт», «Таллин» и «Щербаков». Сокращая флот, офицеров выбрасывали на гражданку без квартир и пенсий, а пенсии урезались. Страницы газет и журналов пестрели фотографиями бывших лётчиков, танкистов и моряков, уходивших в… свиноводство.

Разрушая армию, Хрущёв словно «отчитывался» о своих действиях. Выступая перед английскими студентами Королевского военно-морского колледжа в Гринвиче 20 апреля 1956 г., первый секретарь ЦК предложил отказаться от войны, пойти на взаимное сокращение вооружений, рассматривая его как первый этап, а затем — упразднить вооружённые силы. В речи на заседании Верховного Совета СССР в январе 1960 г. Н.С. Хрущёв уже прямо сказал, что СССР готов «свести практически до нуля уровень Вооруженных сил и вооружения государства», оставив лишь территориально-милиционную армию».

А теперь помножим всё это на систему совнархозов и получим… Правильно. Конгломерат маленьких республик, которые можно будет брать по частям и голыми руками. Даже не военными средствами, а политическими, через всё тот же «парад суверенитетов».

Как «истинный марксист-ленинец», Хрущёв ненавидел не просто армию, Он ненавидел то, что называется «военной культурой», мутно ассоциировавшейся в его мозгу с «белым офицерьём». Отсюда — хрущёвская «отмена кавалерии». «Это был общий курс Хрущёва, на ослабление вооружённых сил, на отрыв военнослужащих от традиций, даже недавней эпохи… — пишет историк казачества Сергей Сазонов. — Таким образом Хрущёву, как ставленнику партократии, для того, чтобы начать расправу над армией, нужно было сначала покончить с её элитой, с кавалерией. Что и было сделано.

Последовавший за уничтожением кавалерии разгром Вооружённых сил не имел аналогов в истории какого либо государства… В данном случае нужно отметить природную ненависть Хрущёва не только к кавалерии, но и к казакам».

«Оттепель» (с восторгом так названная Ильей Эренбургом) была таковой лишь для узкого круга лиц, подобных автору этого «крылатого определения». Маховик массовых репрессий против «обычного народа» работал гораздо мощнее, чем в 1939— 41-м и в 1945— 53-м. В 1974 году председатель КГБ Юрий Андропов заявил, что за десять лет при Брежневе не посадили столько, сколько при Хрущёве за один год. Массово применялась 58-я статья УК («антисоветская агитация и пропаганда») — в основном, против колхозников и рабочих. Во время событий в Новочеркасске 1-2 июня 1962 г. было убито 23 и ранено 87 рабочих, семерых человек приговорили к расстрелу, более ста — к лишению свободы. В Тбилиси была расстреляна массовая демонстрация памяти Сталина.

Именно при Хрущёве стала применяться карательная психиатрия."

Многие исследователи и религиозные деятели сходятся во мнении, что хрущёвская кампания стала наиболее тяжёлым временем для религиозных организаций СССР в послевоенный период) Ее охарактеризовали как «хрущёвский шабаш"

- Хрущёва обвиняли и в том, что он несколько раз ставил страну на грань ядерной войны....

"С подачи Хрущева были репрессированы все секретари МК и МГК ВКП(б), все секретари райкомов Московской области, почти все секретари городских райкомов и множество других людей. Это он организовал 1 февраля 1937 года в Москве печально знаменитый ночной митинг, на котором в зловещем свете прожекторов призывал уничтожать «врагов народа». Так что не по локоть в крови был Никита, а весь с головой."
Антисоветчик – всегда русофоб. Русофоб - это сатанист.
Антисоветчик, антисталинист - это всегда или дебил или подлец и русофоб.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://cont.ws/@anddan01/738916| Просмотров: 1972 | Добавил: Ставр| | Теги: России, преступления, которых, мы, не, ЗНАЕМ., Хрущева, против | Рейтинг: 3.0/63

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Михалы4  
0
Мдааа... автор в названии статьи комплексует с Советской властью и Советским Союзом... вот так приходит забвение от замалчивания или искажения, что тоже преступно.

2 kotik  
2
Даже если автор и "комплексует" при названии страны,которую начал разваливать Хрущёв,то основа смысла статьи не утеряна и не затёрта. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 55
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+