Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 20:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:16
Афанасьев день. 31 января

Народные приметы и поверья были известны людям на протяжении всей истории человечества. Одни из них основывались на страхах, другие были выдуманы и не имели под собой никакой правдивой основы, на а третьи являлись мудростью народа, и со временем становились частью народной культуры.

Славянские приметы – собрание мудрости предков. Эта мудрость помогает не только предсказать погоду, но и притянуть удачу в свою жизнь, выбрать подходящего спутника жизни и даже излечиться от тяжелых недугов. 31 января, на Афанасьев день приметы несут особый смысл, в народе верили, что в этот день божественные силы дают верные подсказки людям.

История дня

В этот день приверженцы христианской веры чтят память святителя Афанасия Великого. Святитель Афанасий считается одним из отцов греческой православной церкви. Родился святой в 4 веке нашей эры. При жизни к нему обращалось множество людей. Люди стекались со всего мира, чтобы спросить совета, и Афанасий всегда находил что подсказать человеку, наставлял его на верный путь, помогал выбраться из трудной житейской ситуации.

Когда святитель умер, людей остались один на один со своими проблемами, и не к кому было им обращаться за советом. Но однажды, один из учеников Афанасия Великого, который при его жизни помогал ему принимать людей и видел, как святитель давал им советы, увидел странный сон. В его сне было множество святых, в том числе и Афанасий, и все они управляли силами природы, насылали морозы, сильные ветра или напротив, разгоняли облака, чтобы люди смогли увидеть в морозный день солнце. И понял он, что все, что происходит в мире, происходит не просто так, и что изменения есть голос высших сил, их помощь и подсказки людям.

Именно поэтому Афанасьев день так щедр на приметы, и именно в этот день к ним относятся с особым уважением.

Приметы связанные с ведьмами

Многие народы боялись ведьм, в особенности, если те были злимыми. Считалось, что высшие силы оберегают людей от злых колдуний, и посылают знаки, чтобы от них уберечь.

Если на Крещение женщина водой умылась, а на следующий день у неё на лице угри да пятна пошли, значит, она злая ведьма, и её следует остерегаться.

Если рядом находится женщина, на которую есть подозрения касательно причастности к колдовству, нужно сказать про себя «Колдунья ты, зла или добра? Подскажите мне небеса». Если она начнёт чихать, задыхаться, значит, она ведьма.

Если в доме поселилась неприятная женщина, и все соседи боятся говорить ей слово поперек, чтобы та не сглазила или не навела порчу, нужно для начала проверить вновь прибывшую. Нередко женщины специально обманывают нагоняя на свой образ таинственности, чтобы все вокруг их боялись. Положите ей на порог дома семь серебряных монет и скажите над ними такие слова: «Нечистая, от черта пришедшая – уплачено тебе отныне, уходи от нас».

Если новая жительница заберет деньги себе, значит она не ведьма, это же касается ситуации, при которой деньги так и останутся лежать на пороге, или будут разбросаны на лестничной клетке или перед домом. Истинная же ведьма будет ходить по соседям, и узнавать, кто оставил на пороге эти деньги.

Если есть подозрение что соседка колдует, можно вычислить, правда это или домысел по одной старинной примете. В четверг вечером нужно рассыпать горох перед ее порогом. Если в течение трех дней этот горох окажется возле вас – у порога, в доме или прилипнет к подошве обуви – значит соседка и вправду колдунья.

Если у женщины дома в красном углу пепел рассыпан, значит, она там ворожбу на людей делает, и в ней лучше не ссорится чтобы её гнев на себя не навлечь.

Если в ночь на полнолуние женщина уснуть не может, мается или начинает танцевать, значит, её призывают к себе тёмные силы, это признак черной ведьмы.

Приметы помогали вычислить ведьму, и если она оказывалась кем-то из ближнего окружения или даже родственницей, её старались задобрить всевозможными дарами: украшениями, яствами.

Приметы - запреты

Одни приметы предвещают о хороших событиях, а другие напротив, являются предвестниками бед. Нехорошие приметы образуют особую группу "приметы - запреты". Такая группа помогает людям понять, какие действия могут притянуть неудачи и беды в жизнь, и тем самым помогает избежать неприятностей.

Запретные приметы передавались из уст в уста множество поколений. Актуальны они и сегодня:

Кто за человеком воду допивать будет, тот на себя все его беды примет. Вода мощный накопитель, она способна впитывать в себя любую информацию, и плохую и хорошую. Когда человек пьёт он входит в контакт с водой, она впитывает в себя как губка всю его энергию, и все его беды. Если кто-то другой соприкоснётся с такой водой, он примет на себя чужие беды и горести. Поэтому допивать за кем-то воду строго запрещено.

Кто готовить будет в плохом здравии и расположении духа - тот всю семью к болезни приведёт. Готовка особый магический процесс. В процессе готовки еда заряжается энергией, когда хозяйка здорова и радостна, приготовленная ей еда не только вкусная, но и энергетически здоровая. А вот если готовить со злобным настроением или валясь с ног, все кто съест еду, получат сильный заряд негатива.

Кто с ножа ест - тот зло в себя впускает. Нож всегда считался боевым инструментом. С его помощью охотились, убивали дичь, защищались. Мощную боевую энергетику имеет даже самый обычный кухонный нож, в особенности, если им разделывают сырое мясо, тем самым закаляя его кровью.

Кто крест - накрест свои вещи кладёт, тот здоровье своё потеряет. Это касается тапочек, перчаток и даже носков. Скрещенные предметы дают мощный негативный поток, который может привести к проблемам со здоровьем, именно поэтому относиться к этому запрету следует очень серьёзно.

Кто в лесу шумит и балаган устраивает, тому туда больше ходить не следует. Лес всегда находится под чьим-то покровительством. Это может быть леший, или феи - дриады. Они на любят шум и сторожат спокойствие леса. Нередки случаи, когда люди не уважающие лес попадали в капканы, терялась и долго блуждали в поисках выхода, попадали в болота. С этим и связан запрет на шум в лесу.

Кто в зеркало только что разбившееся посмотрит – в себя беса впустит. Зеркало окно в иной мир. Смотря в него, человек видит лишь иную сторону, а не мир живых. Именно поэтому часто в зеркалах отображаются духи покойников, сущности, демоны.

Разбившееся зеркало создает возможность всем обитателями зазеркалья выбраться в мир живых. Поэтому если человек разобьет зеркало и сразу же посмотрится в него, в него может вселиться бес.

Кто мусор вечером из дома выносить будет, у того дом всегда грязным будет. Речь идёт об энергетическом негативе. Мусор, который стоит всегда в одном и том же месте становится самым грязным местом в доме. Именно возле мусора, ночью, пока домочадцы спят, собирается нечистая сила. С восходом солнца нечисть уходит, но энергетическая грязь остаётся. Если вынести мусор вечером, как раз перед активизацией нечисти, грязь может осесть где угодно, и тогда придётся чистить весь дом. Поэтому мусор принято выносить утром, тогда и дома всегда будет чистота и порядок.

Каждая из запретных примет воспринималась как особо опасная, но не всегда людям удавалось избежать нежелательных действий. Если такое все же случалось, нужно было прочитать молитву своему святому, и попросить об избавлении от негативных последствий от своих действий.

Денежные приметы

С особой серьёзностью относились люди к денежным приметам, ведь с их помощью можно притянуть в свою жизнь деньги.

Если вдруг человек пришёл отдавать денежный долг, и при этом находится в болезненном состоянии, брать у него деньги нельзя. Забирая деньги у больного можно притянуть в свою жизнь болезни и несчастья.

Если после захода солнца кто-то много мелочи дает – ее брать не стоит. Вечерняя мелочь ведет к бедности и нищете. Конечно, это касается только личных денег: возврата долгов, сдача в магазине. Тех, кто занимается торговлей, и полученные деньги за товары кладет в кассу, эта примета не затрагивает.

Если на полнолуние деньги, будто с неба упадут в руки – часть из них нужно отдать на благое дело. Полная луна время разгула нечистой силы. Если найти деньги или принять их в дар, нельзя быть уверенным что эти деньги не подброшены нечистой силой, чтобы соблазнить человека, взрастить в нем алчность. Брать такие деньги не страшно, но вот распорядиться ими нужно достойно. Если десятая часть будет уплачена на благое дело (лечение больных, благотворительность) деньги эти к погибели не приведут.

Если в большой церковный праздник, например на Рождество или Пасху, на улице повстречается нищий и попросит о помощи, нельзя ему в ней отказывать. Сами высшие силы таким образом проверяют щедрость человека и его милосердие. Если человек проявит эти качества, высшие силы щедро одарят его денежной удачей.

Если кто-то оказал вам серьёзную помощь, этого человека необходимо отблагодарить. Благодарность эта не обязательно должна быть денежной, но на неё необходимо деньги потратить. Так вы всегда будете знать цену чужому труду, и ваш труд тоже будет всегда оценён.

Верить в приметы или не верить – личный выбор каждого человека. Но не стоит забывать, что те приметы, что дошли до наших дней не канули в лету потому, что имели под особой серьезные основания, были проверены целыми поколениями и несколькими веками.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://www.sunhome.ru/magic/17703| Просмотров: 1224 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: день., января, Афанасьев, 31 | Рейтинг: 3.4/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+