Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 14:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Дело Юрия Чурбанова (0)
Генрих Шлиман: аферист из России, нашедший Трою (0)
Судить людей легко, приклеивать ярлыки тоже (0)
Дания выделила Украине сотни миллионов долларов (0)
Трамп встретился с президентом Польши в Нью-Йорке (0)
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28283

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:23
В Румынии будет трясти как в Непале, ожидается землетрясение силой до 8,3 балла

Известный предсказатель землетрясений и парапсихолог из Румынии Иоан Истрате выдал новый прогноз – Бухарест и Кишинев могут быть разрушены.

Сейсмическая активность в Карпатах заметно увеличилась. В ночь на вторник, 5 сентября, землетрясение магнитудой 3,2 произошло в уезде Вранча.

- В Румынии будет как в Непале, нас ждет сильное землетрясение. Будет примерно 8 - 8,3 баллов. Его почувствуют и в Кишиневе. Землетрясение произойдет в зоне Вранча, в Бухаресте ощутят 7,8-7,9 баллов, - заявил Истрате.

Он считает, что землетрясению будет предшествовать засуха. В этом году в Молдове вторая половина лета действительно выдалась крайне засушливой.

Истрате строит свой прогноз и на статистической повторяемости крупных землетрясений. Считается, что напряжения земной коры на стыке литосферных плит и разломов постепенно накапливаются, мгновенно высвобождая энергию во время землетрясения.

Для каждой сейсмически опасной зоны (а уезд Вранча трясёт чаще всего в Европе) существует своя закономерность повторяемости землетрясений. Последнее сильное землетрясение в Румынии было 39 лет, обычно они повторяются каждые 37-40 лет.

Иоан Истрате получил известность во время последнего разрушительного Бухаресткого землетрясения 1977 года. За несколько месяцев до катастрофы Истрате безуспешно пытался через газеты и радио предупредить о грядущей беде.

Тогда число жертв в Румынии достигло 1578 человек, из которых 1424 человек (90 wacko погибло в Бухаресте, где обрушились 33 многоэтажных здания. В 2016 году Истрате предсказал, как он утверждает, сильные землетрясения в Японии и Эквадоре.

Ученые сейсмологи из Румынии и Молдовы не опровергают его слова.
Так, почетный директор румынского Института физики Земли Георге Мэрмуряну, считает, что Восточные Карпаты в будущем действительно ждет разрушительное землетрясение силой в 7,9 балла по шкале Рихтера, сильнейшее за два века, но предсказать его полностью до месяца невозможно.

- В нашей стране таких землетрясений никогда не происходило. Самое сильное землетрясение произошло в 1940 году - 7,4 по шкале Рихтера. Предполагается, что самое сильное землетрясение в нашем регионе произошло в 1802 году, его магнитуда составила 7,5.

А землетрясения с магнитудой 8,3 в нашем регионе невозможны. А если такое землетрясение произойдет, будем говорить, что этот парапсихолог прав?!

Никто в мире не может с точностью сказать, когда произойдет землетрясение.
У нас сейчас сейсмологическая обстановка спокойная. Слабые землетрясения с магнитудой, не превышающие 4 балла, происходят, - заявил КП-Молдова глава Центра сейсмического мониторинга Института геологии и сейсмологии при АН РМ Иван Илиеш.


Бухарест, последствия Карпатского землетрясения 1977 года.
Ранее жителей Кишинева испугало землетрясение с эпицентром в Румынии. На верхних этажах домов можно было увидеть покачивания люстр.


*************************

Молдавские эксперты не отрицают такую возможность, но говорят, что подземные толчки будут немного слабее — максимум 7,5 баллов.

Комментарий:




История землетрясений в Бессарабии, Молдавии и Румынии: хронология и свидетельства очевидцев.



Кинохроника разрушений в Кишинёве после землетрясения 1940 г. Карпатское землетрясение 1940 г. (с глубиной очага, превышающей 100 км) ощущалось на площади около 2 млн. квадратных км.
Его сила в эпицентре (район Плоешти в Румынии) достигала 9—10 баллов, в Бухаресте — 8, в Одессе — 6, в Киеве — 5, в Москве — 4 балла. Плейстосейстовая область этого землетрясения имела форму овала длиной 100—150 км, вытянутого вдоль юго-восточного изгиба Карпат.

В 1940 г. землетрясение в Карпатах вызвало колебание почвы в Москве, Воронеже, Харькове, Киеве, а также во всех городах и селах, расположенных между Москвой и Карпатами. В Москве колебание почвы продолжалось несколько минут. Ближе к Карпатам эти колебания ощущались сильнее. Во Львове они уже проявились как настоящее землетрясение, причинившее некоторые разрушения.
Однако такой широкий ореол сейсмических колебаний является большой редкостью.


При карпатском землетрясении 1940 г. (магнитуда 7,5) очевидцы наблюдали в его эпицентре свечение почвы и горных вершин. Кроме уже названных, наблюдалось также свечение, преимущественно красного оттенка, линий связи и электропередач.

Юго-западная часть Одесской области подверглась колебаниям 7 баллов. В Одессе землетрясение продолжалось три минуты. Ощущались два сильных толчка. В квартирах качались лампы, падали вазы и другие предметы.

В обсерватории остановились все часы. (*Это указывает на интересные вещи)
В стенах многих домов появились трещины. Население вышло на улицы. В некоторых домах обвалились стены, балконы, карнизы. В капитальной стене гостиницы «Москва» образовались трещины. Вагоны на железной дороге самопроизвольно перемещались.

От сильнейших землетрясений в Кишиневе 22 октября и 10 ноября 1940 г. (последнее произошло в 4 часа 41 минуту утра и было особенно разрушительным, нанеся значительный ущерб городу), пострадало много зданий

Краеведческий музей, Митрополия, тюрьма, дом Рубинштейна (располагавшийся на углу улиц Александровской и Армянской). Так, по данным «Справки о состоянии жилого фонда по Кишиневу на 25 января 1941 г.», 39 домов оказались совершенно разрушенными землетрясением; 256 зданий нуждались в капитальном ремонте, 681-му – в среднем и еще 2372 дома – в текущем.

К началу лета 1941 г. последствия землетрясения были ликвидированы лишь частично, приоритетно восстанавливались жизненно необходимые объекты – электростанция, водопровод, трамвайное депо, поликлиники, школы, гостиницы и др.

Далее приводятся фрагменты работы Друмя А.В., Степаненко Н.Я., Симонова Н.А. "Сильнейшие землетрясения Карпатского региона в XVIII – XX веке"

Первым сильным событием века было землетрясение 11 июня 1738 г. В истории Молдовы его называют страшным и ужасным, когда развалилась старая башня монастыря Голия в Яссах, а другие монастыри получили повреждения, и большинство домов было разрушено . В Бухаресте рухнула башня господарского двора, разрушено большое количество домов и церквей. Обвалились здания в Бузэу, Брашове, в Бакэу разрушена до основания церковь Соломон. Сильно ощущалось в Фокшанах, Сфынтул-Георге, Сибиу.

В Валений-де-Мунте трех женщин поглотила одна из трещин, образовавшихся в земной коре.
Реки вышли из берегов, было наводнение. Имеются данные , что в Яссах разрушено 11 монастырей, развалилась башня, причем погибли строившие ее каменщики. Евсеев , вероятно ошибочно относит эти разрушения к территории Молдавии.

Наблюдалось землетрясение в Львове, Каменец-Подольске, Станиславе. В селе Кривая Руда Полтавской области оно ощущалось как 4-балльное по шкале MSK –64 . В каталоге оно представлено как Вранческое промежуточное с интенсивностью в эпицентре Io = 8-9 баллов.

Следующее сильное землетрясение произошло 6 апреля 1790 г. и сопровождалось афтершоками в течение нескольких суток. Оно вызвало сотрясения в Галиции, Трансильвании, Молдавии и Валахии. Область ощущаемости простирается от Брод и Житомира на севере до Киева, Херсона и Крыма на востоке . В Бухаресте разрушен один дом, повреждено много зданий. В Кишиневе, Бендерах появились трещины в зданиях, отпадала штукатурка, были трещины в печах. В Бельцах упали дымовые трубы, появились трещины в стенах, падали карнизы. В Очакове пострадало несколько домов, в Житомире повреждена церковь .


В следующем веке разрушительное землетрясение произошло 26 октября 1802 г. Оно известно в литературе под названием «великое». Сотрясениями была охвачена почти вся Европа от острова Итака и Константинополя до Варшавы, Москвы и Петербурга .





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://oko-planet.su/pogoda/seismikprognoz/390044-v-rumynii-budet-kak-v-nepale-nas-zhdet-silnoe-zemletryasenie-budet-primerno-8-83.html| Просмотров: 2234 | Добавил: Mistik| | Теги: до, ожидается, будет, Непале, Как, трясти, силой, землетрясение, балла, Румынии | Рейтинг: 3.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 надёжа  
0
В 1977 году землетрясение в зоне Вранча ощущалось у нас в Курской области, Помню, как подо мной кровать тряслась, а в серванте посуда звенела.

2 надёжа  
0
Если будет 8 балов, то мы ощутим не только звон в сервантах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (1)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+