Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 16:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (2)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:13
Тьма для перемещений в пространстве и времени

Ясным солнечным днем участок земли со всем, что на нем находится, включая людей, может неожиданно и необъяснимо накрыть кромешная тьма. Исследователи считают, что это портал, вход в параллельный мир…

Салли Вайсмит прошла сквозь стену

Феномен аномальной темноты вызвал к себе серьезный интерес после знаменитого эпизода с городом Луисвилль, (Америка, штат Кентукки). 1911 год, 7 марта — около 16 часов пополудни город с 50 000 населением оказался неожиданно накрыт густым мраком. Горожане свидетельствовали, что тьма была абсолютной, кромешной. В ней нельзя было разглядеть даже огонь подожженной спички, поднесенной к глазам. По ощущениям жителей, держалась темнота на протяжении нескольких минут, но в действительности прошло более часа. Все это время перепуганные люди стояли или сидели на одном месте. Те, кто попытался идти, сделав несколько шагов теряли ориентацию в пространстве.

Некоторые из очевидцев рассказывали странные вещи. Салли Вайсмит бродила в собственном доме, не находя предметов на привычных местах. А когда тьма рассеялась, она обнаружила что находится в комнате, запертой снаружи на ключ. Выходило, что она прошла сквозь стену, хотя никакой стены во время своих передвижений не встречала…

Несколькими годами раньше нечто очень похожее происходило в лондонском метро. 1904 год, 2 апреля — станцию в районе Уимблдон с ее многочисленными пассажирами неожиданно накрыла кромешная тьма. Позднее эксперты старались воспроизвести ее, чтобы найти причину происшедшего. Но создать такую же тьму не удалось. Глаза быстро привыкали к темноте. В ней были различимы силуэты людей и предметов. Тьма, которая охватила станцию 2 апреля, походила на густую черную тушь, в которой не только не было ни одного светлого пятнышка, но и глохли все звуки.

Захват кромешной тьмой больших территорий явление довольно редкое. Чаще темнота накрывает небольшие участки. Порой в них оказываются люди. 1957 год — французские газеты сообщали о происшествии с Мирей Жене. Она оказалась в области кромешной тьмы в парке своего родного города Арля, во время прогулки с грудным ребенком в коляске. Полдень, ярко светило солнце и вдруг свет сменился непроницаемым мраком. Перепуганная мадам Жене нашарила в коляске ребенка и прижала к себе. Она стояла, боясь пошевелиться. С ее слов, исчезли все звуки. Она словно оглохла.

Темнота схлынула так же неожиданно, как и наступила. По мнению мадам Жене, продолжалось это минут 15, но в саду, когда все окончилось, был уже не полдень, а поздний вечер. Когда она возвратилась домой, оказалось, что она отсутствовала три дня и ее повсюду разыскивали.

Стал известен схожий случай произошедший с инженером Хосе Коломером. 1961 год — днем он прогуливался на природе в окрестностях Барселоны, как внезапно наступил кромешный мрак. Коломер был убежден, что она продолжалась не более минуты, но на самом деле прошло три с половиной часа. Вместе с Коломером в зоне тьмы оказалось еще несколько человек. По словам свидетелей, нельзя было понять, что вызвало такое затмение, ведь погода была солнечной и тихой.

1979 год — кромешная тьма опустилась на четырех скалолазов на Гиссарском хребте в Таджикистане. Стоял теплый вечер, на небе — ни облачка, солнце еще не зашло. Альпинисты ставили палатку. И тут их будто накрыл непроницаемый-черный колпак. Все вокруг потемнело. Приятели не видели совершенно ничего и не слышали друг друга, хотя кричали во весь голос. Они схватились за руки и просидели неподвижно на протяжении всего времени, пока продолжалось это аномальное явление.
По мнению альпинистов, затемнение длилось 5 минут. Но когда оно закончилось, солнце уже не заходило, а находилось в самом зените. Лишь спустившись к базовому лагерю, альпинисты узнали, что прошло больше полутора суток.

Вход в параллельный мир

После произошедшего в Луисвилле общественность стала требовать от ученых объяснений. И в скором времени была выдвинута версия о том, что в электромагнитном поле Земли временами происходят спонтанные колебания, которые оказывают влияние на органы чувств человека. При этих колебаниях видимая часть светового спектра меняет частоту и у человека возникает состояние слепоты и глухоты. Но такая версия, малоубедительна сама по себе, не объясняет сдвигов во времени, которое констатируют все свидетели феномена.

Интересны показания свидетелей луисвилльского происшествия, которые не попали во тьму, но оказавшихся в непосредственной близости от зоны темноты. С их слов, дома и улицы Луисвилля были им хорошо видны. Многие рассказывали о легком мареве, стоявшем над городом, другие рассказывали о слегка дрожавшем воздухе, как будто город находился под чуть колеблющимся слоем воды. Очевидно, снаружи тьма не видна наблюдателям. Но это не может объяснить, почему в зоне темноты находятся только те, кто оказался в ней с момента ее появления. Городской сад Арля — место оживленное, в особенности по вечерам. За трое суток в участок парка, где оказалась Мирей Жене с коляской, вполне могли забрести гуляющие. То же самое и с альпинистами. Люди, искавшие их, несколько раз проходили по той самой площадке, где находилась зона темноты, но ни самой зоны, ни четырех ребят не обнаружили.

Где же, в таком случае, оказываются люди, застигнутые кромешной тьмой? Ответ специалистов практически единодушен: в другое измерение, или в параллельный мир. Многие из них объясняют кромешную тьму взаимопроникновением нашего мира и параллельного, в результате чего в отдельных местах нарушается целостность пространственно-временного континуума. О том, что в зоне мрака по-другому течет время и действуют другие физические законы, можно судить по сообщениям очевидцев (вспомним, как Салли Вайсмит очутилась в запертой комнате). Феномен кромешной тьмы достаточно редок. Считают, что он может произойти в любом месте и в любое время.
Инопланетяне используют кромешную тьму для посещений Земли

О тьме рассказывают люди, похищавшиеся инопланетянами на другие планеты. Перелет туда продолжается как правило недолго. Это дает некоторым уфологам повод предположить, что места, куда доставляют людей, находятся где-то рядом с Землей, возможно — на космических станциях или даже внутри Земли. Люди которые были похищены инопланетянами рассказывают под гипнозом о том, что во время полета наступал период полной темноты. Иногда, как это было в известном происшествии с Джимом Уайесом из Миннесоты, люди, ведомые инопланетянами, оказываются на других планетах без всяких перелетов, а попросту пройдя сквозь область кромешной тьмы. Вероятно, во всех этих случаях темнота является проявлением некоего механизма перемещения в пространстве и времени, который используют инопланетяне.

Темнота упоминается в эпизодах, связанных с вживлением в людей имплантатов. 1981 год — Джейк Остин, проезжая ночью по флоридскому шоссе, остановился на обочине, привлеченный загадочными цветными огнями. Он зашел в лесополосу и, по свидетельству поджидавших его в машине друзей, вернулся ровно спустя две минуты. Про огни он ничего сказать не смог. Только через четыре года, после хирургического извлечения из него двух инопланетных имплантатов, он сообщил под гипнозом: когда автомобиль остался позади и скрылся за деревьями, его окутал густой мрак. Выйдя из него, он очутился в незнакомом месте, где на небе висело две луны. Человекоподобные существа в серой одежде весьма долго обследовали его, после чего он вновь оказался во тьме. Джейк сделал в ней несколько шагов и тьма исчезла. Впереди виднелись шоссе и автомобиль, к которым он и направился. Эпизод с инопланетянами он позабыл.

Операция по вживлению имплантата в человека сложная и требует времени. Между тем имплантированные люди, обычно, говорят о том, что встреча с пришельцами длилась считаные минуты. Это подтверждают и сторонние свидетели, как в случае с Д. Остином. Но когда доходит до рассказа под гипнозом, всегда выяснятся, что контакт с инопланетянами длился гораздо дольше. Здесь, как видно, имеет место эффект изменения времени, который возникает при перемещениях через кромешную тьму.
Из зоны тьмы могут вылезти чудовища

С феноменом кромешной тьмы некоторые исследователи связывают появление на нашей планете загадочных тварей, которые часто проявляют сверхъестественные свойства. Все эти неуловимые динозавры, птеродактили, белые птицы, черные собаки, огромные кошки, джеки-попрыгунчики, чупакабры, гигантские мотыли и др. проникают в наш мир через зоны кромешного мрака, о которых им известно гораздо больше, чем нам. Как видно, в своих мирах они чуют приближение появления такого прохода в наш мир и пользуются им, чтобы наведаться сюда. То есть тьма, появляющаяся на нашей планете, вполне может принести с собой потусторонних тварей. И когда темнота пропадает, твари остаются здесь. Также через зоны тьмы они возвращаются в свой мир. Обладая способностью предчувствовать появление зон. (Такая гипотеза выглядит диковато, но она не хуже и не лучше других гипотез, объясняющих появление на Земле таинственных животных.)

Возможно, какая-то часть людей, которые считаются пропавшими без вести, была застигнута кромешной тьмой и провалились в параллельный мир. Но как правило, люди, оказавшись в такой аномальной тьме, не трогаются с места и тем самым спасают себя, не пересекая черту, отделяющей наш мир от другого. Переходят они ее при помощи пришельцев. Вероятно, ее может свободно переходить душа человека, или астральное тело человека, когда покидает физическое. Черный туннель, который фигурирует в рассказах людей, переживших клиническую смерть, — это, несомненно, зона тьмы, пограничная область между мирами.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2179 | Добавил: Pantera| | Теги: Тьма, Времени, перемещений, Для, пространстве | Рейтинг: 4.4/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+