Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 21:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (1)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:06
ПОТРЯСАЮЩИЙ ЦИНИЗМ

Уважаемые коллеги! 
Пока мы радовались, как наши мастера футбола забивают голы противнику, правительство Медведева решило забить гол сразу всей стране и каждому гражданину. Одновременно забили и два гола президенту. 

Прежде всего на 5 рублей подняли цены на бензин и солярку, что «расплылось» по всем ценникам. На 2% подняли НДС, что сейчас почувствуют все предприятия. Что касается развития и стабильности, о которых говорил президент, и мы все поддержали, то нанесен удар под дых этой стабильности. Потому что впервые в истории Госдумы вносится закон, против которого наши избиратели (КПРФ) – 100%, а ваши («ЕР») – 80–90% как минимум. Но насилуют страну, не сообразуясь ни с чем, пытаясь пропихнуть «реформу», прежде всего подрывая элементарную стабильность. 
Хочу обратиться и к «Единой России». В данном случае вы рушите одновременно «путинское большинство», вы рушите его навсегда. А вы все на этом большинстве сидите. 
Поразительный цинизм повышением пенсионного возраста проявляется прежде всего к женщине. Ей надевают петлю на шею на восемь лет и говорят, что это для нее счастье и спасение. А женщина – это прежде всего мать. Первая воспитательница, первая учительница, первый наставник. Первый хранитель домашнего очага. Идите попробуйте сейчас устроить женщину в 45 лет с двумя образованиями на работу. Я не смогу этого сделать! А в 50–57 лет? Вы предлагаете в самый трудный период жизни еще восемь лет мотать на нищей работе. И существовать в общем-то на чужие средства, на иждивении у тех, у кого работа еще останется. Это не только безнравственно, это потрясающий цинизм! 
Вы наносите жуткий удар даже не по демографии, как заявляют, а по российской государственности. Хочу вам напомнить, чтобы нам существовать в XXI веке и выжить, нам надо иметь 200 млн населения. Только тогда мы будем конкурентоспособными. Вы говорите, население будет расти? Господин Топилин! С 1970 по 1990 год население Российской Федерации выросло на 18 млн человек. За последние 25 лет потеряли 9 млн! 7 млн прибежало мигрантов. Итого – минус 2 млн! Американцы выросли на 77 млн, французы – на 10 млн, англичане на – 9 млн. Вы предлагаете рану еще на 30 лет! Вы соображаете, что вы делаете?! Если бы вы соображали, то никогда не вносили бы такой закон. 
Вы бьете по поколению бабушек, оттягивая пенсию на восемь лет. Когда у меня сын появился, я ждал, когда моя мать после 40 лет педстажа сумеет его понянчить. А теперь что молодая семья делать будет? Вы лишаете молодое поколение возможности родить ребенка! А надо рожать до 25 лет, чтобы ребенок был здоровым. Вы тем самым подрываете генофонд нации. 
Вы бьете по поколению тех, кто сейчас трудится. Они еще не соображают до конца, что произошло. Те, кто недотянет до нового пенсионного возраста из-за болячек, безработицы, трудностей, придет и скажет: «Братец, корми!» А кому кормить? Средняя зарплата –18 тыс. Кому кормить? Молодой семье, в которой двое детей и доход 60 тыс., в среднем – по 15 тыс. на человека? Они все нищие! 
Вы, господин Топилин, говорите, нам следует поверить вам. Мы пять раз вносили закон о «детях войны». Самым молодым из них сейчас 73 года. Они же отпахали в детстве, а теперь в селе получают 8 тыс. пенсию, а в городе – 10–13 тыс. Что ж вы им не дали 140 млрд, которые мы просили пять раз? У вас сейчас дополнительный доход 1 трлн 800 млрд. А закон о стакане молока? Всего 14 млрд? Что ж вы им шиш показали? Когда вы говорите о доверии – так доверие формируется за счет конкретных шагов и действий! 
Принципиальные законы надо вносить, сопровождая всей серией льгот и поддержек! А вы? Детского пособия в некоторых областях на три подгузника не хватает! 
Что касается регионов, то тут вообще ситуация просто жутковатая. Моя родная область, Орловская, за эти годы рыночной оккупации потеряла 150 тыс. человек. В годы войны мы потеряли в два раза меньше. Тульская область потеряла 350 тыс. Скажите, каким образом мы будем развиваться дальше, если этот закон пройдет? Что можно решить при такой демографической политике? 
А эта болтовня, что средняя продолжительность жизни растет! Ничего она не растет! На полтора года за 25 лет. В 36 регионах мужик не доживает до пенсии за редким исключением! Чукотка, Еврейская АО, Хакасия – средний возраст менее 60 лет. А вы предлагаете пенсионный возраст 65! Сибирь, Крайний Север, коренные русские области – все попадают в эту зону. 
Русское население уже сократилось на 7%. Как националы собираются жить в государстве, если исчезает то, что держит нас в единстве, – язык, культура, традиции, воля, наши победы, тысячелетняя история. Вы по ним просто наотмашь бьете, не сообразуясь ни с чем. 
Возьмите прошлый год. В 84 регионах сократилась рождаемость, в 81 – увеличилась смертность. Всего три года (2013-й, 2014-й, 2015-й) была маленькая прибавка в численности населения. Вы ее обваливаете. Вы сейчас ее обвалите полностью на 20 лет вперед. 
Начинают тыкать в мировой опыт. Господин Топилин! Какая пенсия в Эстонии? В два раза выше, чем в России! Какая пенсия в Польше? В шесть раз выше! Какая пенсия во Франции? В пять–десять раз выше! Что ж вы пенсию-то не подняли? А предлагаете жалкую тысячу, которую бросаете, будто на нее можно прожить. Это просто позорище для любого правительства! 
Когда вы говорите, что у вас нет ресурсов, то это полное вранье! Называю вам ресурсы. Мы предлагали. 27 трлн – золотовалютные резервы. Во времена Примакова было 8 млрд. 28 трлн лежат неподвижным грузом в банках. 28 триллионов! Вы (единороссы) голосовали за то, чтобы банкам дали дополнительные средства. Дали им 4 трлн. Они обещали, что вложат в инвестиции, что появятся рабочие места. А вложили-то меньше 5%. 6 трлн в чужих иностранных банках лежат. Мы предлагали пакет законов, даже без ущерба для особо богатых. Эти законы добавили бы еще 10 трлн, если разумно подойти к делу. Почему вы не приняли ни одного закона, который хоть немного ущемил бы богатых? Их доходы пухнут на кризисе. А вы, обобрав граждан, еще лезете в карман к полунищим пенсионерам. Это форменное безобразие! 
Президент ставит задачу экономического роста 3,5%. Я в прошлый раз выступал, сказал, что можно и 6–7%. У нас все для этого есть. Капитал есть, мощности есть. Сейчас высокотехнологическое производство загружено только на 40% в целом. Машиностроение – максимум на 60%. Сырье – три четверти добываемого сырья гоним за кордон. Три четверти без переработки! Переработали бы, получили дополнительные доходы – и так далее. 40 млн гектаров земли запущено и брошено. Кадры. В 2016 году у нас убежало молодых специалистов за рубеж 20 тыс., потом – 42 тыс. А после этого закона сбегут последние, не будут ждать этой нищей пенсии! 
И в заключение хочу господину Топилину напомнить историю. Он должен ее знать. В январе–феврале 1917 года ни одна газета не писала, что будет Февральская революция. 23 февраля был день работниц – бабы взбунтовались, когда им не досталось хлеба для детей. Ворвались на заводы и сказали мужикам: «Что ж вы тут сидите?!» С этого началась Февральская революция. Через десять дней пала тысячелетняя монархия. Большевики тут ни при чем. Это политика властей довела до такого состояния. Чтобы вносить такой закон, господин Топилин, как минимум надо знать свою историю. И помнить: за декларацию, что суверенитет России выше Союза, голосовало более 900 депутатов. Через год страна развалилась. Потом спохватились, но было уже поздно. 
Не принимайте этот закон! Вам дети и внуки не простят этого!

----------

Недопустимая информполитика

127427, Москва, ул. Академика Королева, дом 19
Генеральному директору телекомпании «Первый канал» 
К.Л. Эрнсту

125040, Москва,  Ямского Поля 5-я улица, дом 19-21
Генеральному директору ВГТРК 
О.Б. Добродееву

115184, Москва, ул. Большая Татарская, 33, стр. 1 
Генеральному директору  телекомпании «ТВ Центр»
Ю.А. Быстрицкой

123104, город Москва, Тверской бульвар, 9-1 
Генеральному директору телекомпания «НТВ»
А.В. Земскому    

19 июля Государственная дума рассматривала без преувеличения судьбоносный для миллионов граждан России вопрос – вопрос о повышении пенсионного возраста. 
Эта проблема прямо затрагивает интересы абсолютного большинства жителей нашей страны. Следовательно, каждый был вправе рассчитывать на детальное обсуждение данного вопроса в ведущих российских СМИ. Но этого не произошло. Тема «пенсионной реформы» подавалась в крайне урезанном виде и искажалась. 
Авторы программ настойчиво подчеркивали планируемое повышение размера пенсий на тысячу рублей в месяц, но не давали слова тем, кто выступает против повышения пенсионного возраста. 
Более того, в день рассмотрения вопроса в Государственной думе телезрители не были детально ознакомлены с ходом его обсуждения, истинная позиция фракций изложена не была. Даже результаты голосования по законопроекту не были представлены гражданам. 
Считаем такого рода «информационную политику» недопустимой. Настаиваем на том, чтобы представителям парламентских партий была дана возможность развернуто выразить свою позицию в связи в проведением «пенсионной реформы».

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе 
Г.А. Зюганов 
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе 
В.В. Жириновский
Руководитель фракции политической партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе 
С.М. Миронов

----------





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.sovross.ru/articles/1721/40455| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1671 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Потрясающий, цинизм | Рейтинг: 4.4/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 надёжа  
0
Жаль, если поднимут. Я успела проскочить. ПОлучила пенсию. А мои подруги помоложе, будут пахать дольше.

А так приятно, когда как бы из ниоткуда тебе на голову падают 10000.

2 Chukchi  
-1
Путин о нищих пенсионерах... прямым текстом."-Их будет становиться всё больше....."
https://www.youtube.com/watch?v=Y69c4Nolxg8

3 Трепетная_Лань  
2
У желающих посчитать по такой формуле как на картинке, стоит запросить, для полноты картины, з/п за период о котором идет речь - 45 лет; уточнить действительный трудовой стаж, а не 65-20=45 лет; отчисления, которые были сделаны в пенсионный фонд. За два года, с 65 до 67 лет выплатить сумму, отчисленную в ПФ. А потом как в анекдоте:
"Говорит теща зятю:
— Ни хрена не знаю, крутись как хочешь, но чтобы мои похороны были в Кремле.
Зять задумался, приходит на следующий день и говорит теще:
— Ни хрена не знаю, крутись как хочешь, но сегодня у тебя похороны в 12-00 в Кремле."

4 888  
1
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+