Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:19
После выборов президента Путин подал странный сигнал Медведеву


ВВП появился в своем избирательном штабе без премьера и ушел от вопроса, останется ли ДАМ при должности

Результаты президентских выборов 2018 превзошли ожидания в окружении Путина (76 с лишним процентов — данные ЦИК на час ночи). Об этом можно было судить по происходившему в предвыборном штабе президента. К 11 вечера туда приехал сам ВВП. Все обратили внимание на то, что премьер Дмитрий Медведев его не сопровождал, а сам Владимир Путин фактически не ответил на вопрос, будет ли ДАМ премьером при свежепереизбранном президенте.

Избирательный штаб Владимира Путина мало напоминал собрание единомышленников, переживших трудную предвыборную борьбу и готовящихся к ее кульминационному моменту. Доверенные лица, представители инициативной группы и прочие приглашенные начали вяло подтягиваться в Гостиный двор через полчаса после закрытия участков в Москве. Их лица не выражали никакой тревоги или, наоборот, особой радости.

Даже когда с большого экрана, на котором шел прямой эфир одного из федеральных каналов, ведущий объявил данные экзит-полов, присутствующие вообще никак не отреагировали. Ни аплодисментами, ни возгласом. «Да мы и так были уверены, что Владимир Владимирович победит с большим отрывом, а может, даже поставит личный рекорд», — оправдывались перед журналистами они.

Пресс-секретарь избирательного штаба Андрей Кондрашов советовал не торопиться: по его мнению, итоговый результат будет не сильно, но все-таки меньше объявленного социологами. «Очень большой процент тех, кто отказался отвечать, и эти люди вряд ли голосовали за Путина», — рассуждал он. По словам Кондрашова, в избирательном штабе были бы рады и более низким цифрам: в конце концов даже сам Путин сказал, что его устроит любой результат, который ему позволит остаться на посту президента. Но люди решили по-другому.

«На Западе не учли наш менталитет», — считает Кондрашов, — Скандалом со Скрипалем британцы мобилизовали народ, подняли явку и сплотили россиян вокруг Владимира Путина». В итоге выяснилось, что «молчуны», не пожелавшие откровенничать с социологами, по всей видимости, голосовали за главного кандидата — по мере подсчета голосов рейтинг ВВП, вопреки прогнозам штабистов, не упал, а напротив вырос на несколько пунктов.

Никакой специальной программы для тех, кто собрался в Гостином дворе, предусмотрено не было. Приглашенным за неимением выбора приходилось развлекать себя самим: большинство смотрели прямой эфир или практиковали навыки small talk, обсуждая затянувшуюся зиму и творческие планы.

Поздний ужин, состоявший из шашлыка и холодных закусок, спросом практически не пользовался. Большинство доверенных лиц Путина, по всей видимости, сторонники ЗОЖ, и на ночь глядя не едят.

Кинорежиссер Никита Михалков объяснял журналистам, что политика Путина называется «просвещенный консерватизм», и это как раз то, что нужно стране, поскольку позволяет сотрудничать и с либералами, и с левыми. «Кроме него, сейчас Россией никто руководить не может! — убежден Михалков, — Но в этом есть не только ответственность, но и опасность, поскольку должна быть преемственность: Путину и его команде нужно начать выращивать тех, кому можно будет передать страну».

Однако с представителями «команды президента» обсудить эти планы не представлялось возможным: члены штаба, не говоря уже о чиновниках администрации Кремля прятались где-то в недрах Гостиного двора и в «люди» выходить не спешили.

Владимир Путин приехал в штаб ближе к 23.00, когда по всей стране посчитали уже примерно 50% голосов, и его рекордный результат практически стал данностью.

Появление президента, наконец-то, вызвало хоть какое-то оживление среди собравшихся, некоторые из которых начали уже было клевать носом: с разных сторон послышались крики «Поздравляем!» и «Ура!». Однако больше всех усердствовали волонтеры, а также неизвестно откуда взявшиеся депутаты Госдумы, сразу поспешившие встать поближе к ВВП.

Путин поблагодарил присутствующих, назвав их членами своей «большой команды» и заявил, что впереди у этой «команды» еще много работы. «Как я уже говорил, нам нужен решительный рывок в развитии, — напомнил президент, — Мы можем и должны это сделать!»

Под крики «Россия!» официанты начали выносить шампанское, но Путин праздновать не спешил. Ему еще надо было ответить на вопросы журналистов, ожидавших в соседнем помещении.

Хотя изначально в мини пресс-конференции было запланировано всего два вопроса, Путин, будучи в прекрасном настроении, согласился на блиц. В итоге до него докричался даже пожилой китаец с неизменным вопросом о братских чувствах к председателю Си.

Президент впервые подробно прокомментировал дело Скрипаля, но ничего такого, что отличалось бы от линии МИДа, не сказал: по его словам, немыслимо, чтобы кто-то в России позволил себе подобные выходки накануне президентских выборов и Чемпионата мира по футболу — это чушь, бред и нонсенс. Путин повторил, что в арсенале России нет веществ, которым, по мнению британцев, отравили Скрипаля — и вообще это вряд ли боевой газ, поскольку в этом случае жертвы умерли бы сразу. «Мы готовы принять участие в необходимых расследованиях, но пока не видим заинтересованности с обратной стороны», — заявил ВВП.

Однако самым интересным оказался вопрос по внутренней повестке, в частности, судьбе Дмитрия Медведева. Путин сказал, что «предметно» начинает думать на эту тему с сегодняшнего дня, но все решения будут приняты уже после инаугурации — то есть в начале мая.

Примечательно, что Дмитрий Медведев не сопровождал Путина во время его визита в штаб, хотя в ночь выборов 2012 года они вышли к сторонникам вдвоем, демонстрируя прочность тандема.

Что касается конституционной реформы и возможного перераспределения полномочий между ветвями власти, то, по словам президента, «пока» ничего такого не планируется. Однако кто знает, что будет года через два или через четыре, когда ВВП невольно окажется в положении «хромой утки». Кстати, Путина спросили, не планирует ли он вновь принимать участие в выборах в 2030 году? И он, между прочим, ничуть не удивился, хотя и посчитал вопрос смешным. Ответ был: «Нет. Я что, до ста лет здесь буду сидеть?» Но вообще-то в 2030 ему будет только 78.

Пока ВВП отвечал на вопросы журналистов, его доверенные лица и другие активисты с чувством выполненного долга начали расходиться по домам, даже не опустошив заготовленные штабом ящики шампанского.

Напоследок многие решили сделать селфи в шапках с надписью «Putin Team». Проект, затеянный в ноябре 2017 года хоккеистом Александром Овечкиным для сторонников ВВП за рубежом, в итоге не был задействован в избирательной кампании президента, но шапки пошить успели. Так не пропадать же добру…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.mk.ru/politics/2018/03/19/posle-vyborov-prezidenta-putin-podal-strannyy-signal-medvedevu.html| Просмотров: 2355 | Добавил: Artek| | Теги: Странный, Президента, Путин, после, подал, Сигнал, выборов, Медведеву | Рейтинг: 3.9/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 valerakuz  
0
Судя по тону статьи, автор не очень рад итогами выборов.

2 Margo  
4
Не болтайте ерундой. biggrin Читайте внимательнее.

3 Ромашишка  
0
Он напомнил Димону, что его срок будет после второй двойки сроков. Пусть ждет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+