Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:33
Послания с того света

Феномен психографии, или автоматического письма, будоражащий умы человечества не одну сотню лет, не разгадан до сих пор. Впрочем, на то он и феномен, чтобы вводить в заблуждение образованных и трезвомыслящих людей. Совершенно не ясно, почему вдруг люди, находясь в здравом уме и твердой памяти, начинают писать на неведомом им языке о предметах, совершенно им не знакомых. Это могут быть философские трактаты, медицинские труды, романы, стихи, схемы. И даже… послания с того света.

Призрак-матершинник
В феврале 2016 года в доме Сергея и Ирины Комовых из Новокузнецка стало происходить что-то странное. А началось все с того, что Сергей взял в долг некую сумму денег у своего приятеля. Взять-то взял, да отдавать было нечем. Тогда, как это часто бывает, к нему явился кредитор и потребовал продать квартиру.

О том, чтобы расстаться с жильем, супруги и думать не хотели.

Единственное, что пришло им на ум, - закрыться в квартире, не подавать никаких признаков жизни, а там, глядишь, все само собой рассосется. Так и поступили: заперли дверь, отключили свет, телефон и принялись всячески демонстрировать свое отсутствие, благо, что были уже на пенсии. Каково же было их удивление, когда утром они обнаружили слова, написанные на стене красной краской: «Не смейте обманывать нас». И в придачу к этому - пару нецензурных выражений...

Супругов охватил ужас. Они бросились проверять двери и даже окна, хотя жили на восьмом этаже. Но все было закрыто, да и следов взлома не наблюдалось. «У них есть ключ! Видно, кто-то проник в квартиру ночью», — решили хозяева. Тогда Сергей, стараясь не шуметь, поменял замок. Но на следующее утро они вновь увидели на стене надпись: «Ничего не поможет, платите!» И опять парочка матюгов. Супругов охватила паника…

Через несколько часов Сергей и Ирина были в агентстве по недвижимости, где выставили свою квартиру на продажу. В тот же день Сергей позвонил кредитору и сказал, что скоро отдаст деньги.

Казалось бы, теперь можно было вздохнуть свободно. Но утром они нашли новое сообщение, правда, уже не агрессивное: «Сразу надо было так сделать. Теперь спите спокойно...» Матерщины на этот раз не было...

«Загляни в стол, идиотка»
А вот еще один случай, не менее удивительный. У Светланы Сомовой из Твери погиб горячо любимый муж. Примерно через месяц после его кончины вдова села писать письмо своей сестре в Омск. Она жаловалась, что денег катастрофически не хватает, не на что даже кормить дочку, а скоро наступят холода, и девочке нужно покупать пальто, сапожки, шапку... Перечисляя собственные горести, женщина расплакалась, а когда вытерла слезы, перечитала свое послание - и вдруг обнаружила на листке бумаги несколько фраз, написанных почерком мужа: «Не ври! Деньги есть. Загляни в нижний ящик стола...»

От неожиданности Светлана выронила ручку и принялась рассматривать таинственным образом возникшее послание. Но не успела она даже одуматься, как ее рука сама по себе вновь стала выводить следующее: «Загляни в стол, идиотка». Женщина хотела было отдернуть руку, но не смогла — неведомая сила сжала ее кисть, не позволяя даже шевельнуться. И вновь из-под пера поползли слова: «Глупая, повторяю, посмотри в стол!..»

«Муж всегда был ласков со мной, ни разу в жизни не обругал, - рассказывала потом Светлана. -

Но, как ни странно, я повиновалась этому грубому приказу - поверила, что это действительно требование супруга... Сама не своя, я встала, открыла самый нижний ящик стола и обнаружила свернутую пачку денег. Наверное, муж сделал заначку втайне от меня...

Но самое ужасное заключается в том, что эта напасть не покидает меня. Стоит лишь сесть за стол, как рука сама начинает выводить всякие гадости, матерные слова... Но, повторяю, ни я, ни муж никогда так не выражались, и уж тем более за мной раньше никогда не водилось такой странной привычки - писать помимо собственной воли какие-то послания. Все чаще и чаще я прихожу к мысли, что моей рукой водит призрак».

Комментарий специалиста
Как же объяснить все эти чудеса? Парапсихолог Дмитрий Сорокин, занимающийся изучением подобных феноменов, объясняет все так:

«Явления, описанные супругами Комовыми и Светланой Сомовой, – не что иное, как автоматическое письмо, или психография. Природа этого явления до сих пор не выяснена, хотя версий и гипотез существует немало.

Большинство специалистов в области экстрасенсорных явлений, в том числе и я, склоняются к мысли, что авторы подобных посланий - представители потустороннего мира. Вероятно, таким необычным способом то один, то другой дух выходит на связь с нами, чтобы передать важную информацию. Что касается нецензурной брани, так давно известно, что призраки во время психографических сеансов почему-то любят употреблять ее. Для убедительности, что ли... Даже если при жизни вообще не владели искусством мата.

Но если в случае с вдовой все более-менее понятно - на связь выходил ее покойный супруг, то кто же пачкал стены супругов-должников? Скорее всего, это делал сам Сергей - в состоянии глубокого транса. Поэтому нет ничего удивительного в том, что наутро он абсолютно ничего не помнил. Но кто, спрашивается, диктовал ему угрозы?

Возможно, это был покойный родственник того человека, который одолжил Сергею денег. Таким необычным способом он решил помочь своему сородичу вернуть долг».

Владимир СТРОГАНОВ

Господа, да это же сенсация!
По словам парапсихологов, случаи психографии - не редкость. Но вот один из них заслуживает отдельного разговора.

В октябре 1930 года в Британской национальной лаборатории психических исследований должен был состояться спиритический сеанс связи с покойным сэром Артуром Конан Дойлем, за которым при жизни закрепилась слава признанного мистика. Собравшиеся репортеры уже потирали руки в предвкушении сенсации. Но случилось неожиданное...

Репортер известной лондонской газеты Джон Коснер, так же, как и его собратья по перу, терпеливо ожидавший начала сеанса, вдруг стал выводить на бумаге какие-то слова. Сначала никто на это не обратил никакого внимания - мало ли что пришло в голову газетчику. Но когда Коснер, полностью отрешившись от происходящего, принялся за пятый по счету лист, за ним поневоле начали наблюдать. Наконец, один из репортеров поднял с пола исписанную бумагу и погрузился в чтение. Коснер на это даже бровью не повел - он по-прежнему был погружен в свои заметки. А вот у любопытного писаки лицо вытянулось, и он воскликнул: «Господа, да это же сенсация!»

Еще через несколько мгновений уважаемое собрание узнало, что на связь вышел дух Кармайкла Ирвина - капитана дирижабля Р101, который потерпел катастрофу несколько дней тому назад. Тогда в водородном пламени сгорели все до единого пассажиры...

Стоит ли говорить, что журналисты, затаив дыхание, следили за записями Коснера. А он только успевал выдавать ненасытной публике одну за другой исписанные страницы. Капитан же Ирвин все диктовал и диктовал невероятную историю гибели воздушного судна: «Руль заклинило, маслопровод забило. Машину бросало из стороны в сторону... Прошли над самыми крышами города...», - и так далее, и тому подобное.

На следующий день английские газеты опубликовали сбивчивый рассказ капитана. А еще через день в лабораторию обратился инженер Чарлтон, участвовавший в разработке проекта дирижабля R101. Он просмотрел записи Коснера и сказал: «В этом поразительном документе приведено более сорока чисто технических деталей, оценить смысл и важность которых может лишь знающий человек. Сама мысль о том, что кто-либо из присутствовавших на спиритическом сеансе мог заранее получить всю информацию, мне и моим коллегам представляется абсурдной».

Через шесть месяцев специальная комиссия, занимавшаяся расследованием причин гибели дирижабля Р101, пришла к выводам, которые в точности совпадали с рассказом призрака...

С того момента и до сего дня стенограмма спиритического сеанса хранится в архивах исследователей аномальных явлений как одно из самых убедительных свидетельств связи с потусторонним миром.

Ступени №6



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1192 | Добавил: Планета| | Теги: того, Света, послания | Рейтинг: 5.0/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+