Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 12:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:12
Пора возрождать пионерскую организацию?


Подростки снова бьют сверстников и снимают издевательства на видео. Нет иного спасения кроме как возродить пионерскую организацию. В полном объеме. Если слово «пионерская» вызывает у вас истерику, придумайте свое наименование. Но я бы так и назвал.

Это привычно для русского уха. И это ничего по сути не меняет, потому, что детям в возрасте от 9 до 14 лет очень нужна своя детская организация под патронажем взрослых, а нам, взрослым, нужно, чтобы эту организацию вели государственные структуры. То есть – что бы вы об этом ни думали – Россия. Мы.



Что такое ребенок в этом возрасте? Он ищет авторитет. Большого, сильного, умного, и при этом – уже не папу-маму. Папа-мама – для пятилеток. После 8 лет ребенок начинает отделяться от родительских фигур, выходит в общество, ищет своих. Но он еще не самостоятелен. Без значимых взрослых ему страшно, ему не понятно, как жить. Что правильно. Нужно быть в стае, но стая должна быть под крылышком Больших. Бунт начинается позже. Каким ребенок дойдет до подросткового порога, и как он будет протестовать, зависит от тех взрослых, кто был с ним рядом в детские годы.

Никакие учителя, соцработники, психологи не могут решить проблему поиска авторитетного взрослого. А дворовые «авторитеты» это могут. Вы видели, как детишки порой собираются в кружок вокруг мутных личностей? Блатная романтика рулит. «Взрослые» сволочи любят рассказывать детям, как жить. Я сейчас не о педофилах, я о тех людях, которые не смогли занять достойное место в мире взрослых отношений, и что им остается? Собирать вокруг себя шпану и ребятишек из приличных семей. Рассказывать о воровстве, как доблести. И прочих понятиях. Социально неадаптированные гады всегда лезут к детям. Что мы можем им противопоставить? Школьного психолога? Училку физики?



Авторитетный, правильный вожатый – это спасение детских душ. Он и старший товарищ, и достаточно молод, чтобы иметь с ребятишками прямую связь. Об этом знают лучшие педагоги страны. Хотя живы ли они еще? Отряды «Пламя», «Каравелла», и другие, кого СССР размазал, как не соответствующих идеалам, были взрослыми друзьями ребятишек. Это истинное воспитание будущих граждан.

Вот идет этот гребаный период подростка: это – стая, это – другая, это – я, куда мне деваться? С родителями – унизительно, не тот возраст. Кто угодно может подобрать подростка и прошить его, ключик подобрать.

Правильно воспитанные дети, прошедшие хорошую детскую организацию, где есть флаг, клятва, общая одежда, общая идея, общие дела, и «Большие, но свои», пройдут этот период, не споткнувшись на так называемую «крутость» урлы или гламура.

Почему эта организация должна быть патриотической? А какой еще? Альтернатива? Патриотизм – это не набор штампов, это когда вы, даже умиляясь на европейские ценности, готовы бороться за спокойствие и порядок в своем дворе, своем городе, своей стране. Для этого нужно воспитание, которое сможет встроить в вас понятия: дом, двор, страна. Мы.



Наши дети сейчас неприкаянны. Где вожатые? Где авторитетные люди? Кто соберет пацанов и построит с ними парусник? Кто соберет девчонок, и пойдет с ними мыть полы в доме престарелых? Кто поведет детей в поход? А главное, если эти люди есть, кто будет платить им полноценную ставку, премии, даст помещение, оборудование, и не будет лезть с вопросами:
— Что это вы, Иван Иваныч, детишек вокруг себя водите? Уж не педофил ли вы?

Надо думать, что делать с неприкаянностью детей. Делать это надо срочно. Тогда в интернете перестанут появляться видео избиения одних детей другими с гордой подписью: «Как мы отпинали лоха».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://vashmnenie.ru/blog/43993860034/Nado-vozrozhdat-pionerskuyu-organizatsiyu| Просмотров: 1012 | Добавил: Artek| | Теги: пора, организацию?, возрождать, пионерскую | Рейтинг: 4.4/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Sat  
0
Любая организация предполагает организаторов, кураторов и контролеров. И концы как ни крути потянутся вверх к партийным функционерам и бюрократам главенствующей в стране партии. То есть опять же зомбежка малолеток под нужными лозунгами. И разве красные галстуки времен СССР решали кардинально вопросы детской преступности или того же издевательства сверстников друг над другом? единственное отличие - тогда не было камер для сьемки.

2 Nemo  
1
а если не политизировать молодежь и поколение, предоставив право мыслить и рассуждать? пусть сами вырабатывают хорошо или плохо, но не методом проб, а рассуждая, дискутируя.

3 Sat  
0
Вадим, расскажи (или предложи) механизм организации такой Организации, СВОБОДНОЙ ОТ ВЛИЯНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ПАРТИЙНЫХ СТРУКТУР ...

4 Nemo  
-1
КультУра народа не зависит от политических партий о сложившихся государственных образований.
Пионер = первый. Можно и первунами и первуницами назвать, но это как бы возвращение к родноверию получить. Не стоит детям вкладывать поклонение каким то богам. Раскрывать и понимать различные движения в танцах народа как галактические движения.
Вальс по кругу- движение планет со спутниками вокруг солнца, та же русская юла- земля вокруг солнца, хоро-воды- движение времени, хора,
змейка с забеганием внутрь- торроидальное безконечное вращение атомов и элекироннов.
Разве Галактике важно как сейчас называется наша территория? Важно то что бы всегда помнили и изучали ее движения, течения ее энергий. Учились общаться с природой- растения, деревья, ручей, река- все Живое, во всем жизнь.

Конечно, культура- это не только танцы, но и различные мероприятия, посвящения. Опять же связанные с галактическими и планетарными событиями.
Это культура общения, выработка у детей своих стержней на основе своих собственных рассуждений. Не без помощи взрослых.

может нужно ввести предмет КультУрологию для изучения своей культуры, культуры иных народов, и даже их религий, с раскрытием в них вложенных элементарных галактических дат и событий. Не бояться показать, что наши предки боялись огня, грозы, грома, моря, воды, солнца.... И противопоставляли свою жизнь этим стихиям, называя их именами богов и наделяя личными человеческими качествами.

вырабатывать С детьми основы взаимоотношений межличностных и в обществе. Рассматривать примеры, оставляя выбор ребенку.

Цензура- обязательна!
как можно допускать к просмотру мультфильмы и сериалы для детей со сценами насилия, резни, луж и брызг крови!!!

Государственная поддержка- обязательна.
потому чтто государство- это Мы.
а дети- это наше государственное будущее...

5 Ратибор  
0
Я вот заметил, что за прошедшую неделю по всем центральным теле-каналам несколько раз показывали сюжеты о современной российской пионерии. Хвалебные сюжеты, кстати - ни одного осуждающего слова не было. И это хорошо, это замечательно! СССР возвратиться сразу не может, а вот так - тихой сапой - может. Вполне!

6 Sat  
1
С теорией вполне согласен, хотя я спросил о практических механизмах реализации. Да - согласен с теорией воспитания молодежи, но только до этого момента -

"Государственная поддержка- обязательна.
потому чтто государство- это Мы.
а дети- это наше государственное будущее..."

И это нивелирует весь предыдущий текст. Потому что одно противоречит другому ... И если уж говорить о нравственно-этическом духовно-волевом воспитании молодежи, о котором ты так красочно сказал выше, то оно возможно только в условиях свободного общества, которое может дать опять же только ощинно-коммунальное устройство социума с "Копным правом". Ты же говоришь о Государстве, которое построено как пирамида управленческо-чиновничьей власти. Потому извини - но в данном случае ты выстрелил холостым патроном ...

9 Nemo  
1
Я не говорил о принципе построения государственного образования. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Это большие отдельные разговоры.
Боюсь, что дальше бла-бла-бла не пойдет.

11 Sat  
0
А оно дальше этого и не пошло ...
Просто если учесть твое утверждение про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ГОСУДАРСТВА, то не понятно как ты себе это представляешь ...

7 Василёк  
0
Я за пионерию

8 Sat  
2
"Пионерия" как явление первопроходчества существовала всегда. И ее не возможно загнать в рамки какой бы то ни было организации, как Дух, суть которого Свобода, невозможно загнать в рамки каких бы то ни было догматов. Повторюсь - любая организация предполагает над собой целую иерархию и структуру управленцев и контролеров. А это, как ни крути, жестко привязано к структурам чиновничьей власти ...

10 Bad4  
-1
ВОЗрождать При Капиталистическом строе ? wacko Почему не комсомол? Кому нужны пионеры, если пионерский возраст кончается в 15? Или продлить пионерский возраст и приравнять к пенсионному ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 70
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
История на фотографиях (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+