Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 13:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 124
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:10
Попытка раздуть антисемитский скандал в МГУ

Прогрессивная общественность старательно раздувает новый скандал.

Известный учёный, заведующий кафедрой экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Вячеслав Бабурин отказался принимать экзамен у студента-еврея, который пришёл на сдачу экзамена в кипе. Профессор предложил студенту Леви Бороде выбор: снять шапочку или покинуть аудиторию. Возмущённый Борода ушёл, отправился в секретариат, и экзамен у него принял другой преподаватель.

Студент утверждает, что не впервые сталкивается с такой проблемой в стенах МГУ. Когда он просил разрешения пропустить занятия по физкультуре из-за иудейского праздника Йом-Кипур, преподаватель якобы посоветовал ему "покреститься".

Молодой человек обратился с жалобой в ректорат. На своей странице в Facebook он обвинил завкафедрой Бабурина и неназванного преподавателя физкультуры в "дискриминации по признаку национальности" и "прямом нарушении 136 статьи Уголовного Кодекса РФ, наказуемой вплоть до лишения свободы".



Между тем, Бабурин действовал согласно правилам внутреннего распорядка МГУ, подписанным ректором Виктором Садовничим, которые запрещают находиться в помещениях вуза в верхней одежде и головных уборах (во многих других вузах существует аналогичный запрет).
"Претензий к профессору Бабурину нет, у него было полное правило поступить так, как он поступил", - сказал агентству "Москва" декан географического факультета МГУ Сергей Добролюбов. Он заметил, что в прошлом году студентки-мусульманки снимали платки перед сдачей экзамена. Конфликтов на данной почве не было.

66-летний Вячеслав Леонидович Бабурин - видный российский экономико-географ, регионалист, один из основоположников нового научного направления в экономической и социальной географии (цикличность функционирования и развития территориальных систем), автор и соавтор десятков учебников, атласов для вузов и средней школы в области экономической географии России и стран ближнего зарубежья. Кафедру экономической и социальной географии он возглавляет с 1 июня 2012 года. Помимо преподавательской деятельности в Московском университете, читает курсы лекций в его севастопольском филиале. Лауреат премии учёного совета географического факультета МГУ, действительный член Русского географического общества, бывший член Общественного совета при Министерстве регионального развития РФ. Руководитель экспертной группы по подготовке стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока до 2025 года.

Студент Леви (Лев) Борода является учащимся Высшей школы (факультета) телевидения МГУ и сыном Александра Моисеевича Бороды - президента Федерации еврейских общин России (ФЕОР), который вместе с главным раввином Берл Лазаром руководит хасидской общиной в РФ.
Леви имеет американское гражданство, в качестве своего места жительства указывает Лос-Анджелес. Четыре года он учился в хасидской ешиве.

Леви Борода:







Александр Борода (справа) и Берл Лазар:



Борода-старший и другие представители ФЕОР от комментариев воздерживаются. Президент Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрий Каннер пока не намерен требовать возбуждения уголовного дела, считая произошедшее "вопросом репутации университета".

В либеральном сегменте соцсетей развернулась травля профессора Бабурина. Доктора географических наук обзывают "мракобесом", "ограниченным антисемитом", "моральным уродом", "безграмотным существом", требуют "выгнать из универа с пожизненным запретом на преподавательскую и государственную работу", сравнивают с "наци в гетто и концлагерях", желают "сесть на пару лет".

Сам Борода-младший пишет о Бабурине в Facebook: "Такой «человек» не может работать нигде, особенно в МГУ". На реплику Facebook-друга "Бро. Ты живёшь в антисемитской стране. Я дочек в школе справками на шаббаты прикрывал. Добро пожаловать в реальную жизнь в России!", он отвечает "Поэтому я гордый Американский гражданин" (орфография сохранена). "Антисемитам" из МГУ он угрожает: "Они связались не с тем человеком".



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://general-ivanoff.livejournal.com/1085815.html| Просмотров: 1720 | Добавил: yogainter| | Теги: раздуть, антисемитский, Скандал, МГУ, попытка | Рейтинг: 3.4/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Inikol  
6
Хасиды, оказавшись в обществе гоев, ведут себя специально нагло и вызывающе. А если их ставят на место, сразу начинают вопить об антисемитизме!

2 Siberia54rus  
7
Это очередная постанова евреев, хотят пропихнуть ещё какие то законы по ущемлению их прав. Они всегда так делают, сначала кричать , что их бьют , потом сразу пропихивают защитные законы. Самая крупная постановка была в Великую Отечественную Войну, устроили якобы "холокост" а после войны отжали себе чужие земли, заметьте взяли самые священные, а не где-нибудь в полярных широтах или в пустыни. А после развала СССР, Украина оставила себе всё ядерное оружие, а потом быстра передумала быть ядерной державой и передала все ракеты КОМУ? правильно ИЗРАИЛЮ, таких постановок евреи делали и делают очень много.
Сейчас, иудохристиане накинутся на меня со всей своей желчью, но мне пофигу. Ваши минусы-мне бальзам на сердце)

3 Василёк  
3
Аааа, то есть этот Леви преспокойно фотается без шапочки, но для раздувания скандала именно в мгу надевает её...ну а чо, тоже метод... то ли еще будет..

4 nikolaiparasochko  
1
Это как Крамеров шапочку одевал И кем он стал в этой шапочке Шаинский сдернул в Израиль А хоронить пришлось Россиянам.

12 надёжа  
-1
ВАсилёк, у меня такая же мысль была.

5 36765  
2
Чемодан, вокзал - израиль!!! Вы тут на хер такие не нужны!!! angry angry angry

6 Luilla  
1
Я не понимаю, а чего ему в МГУ делать-то? Вот и ехал бы в Израиль учиться!

7 Владимир01  
0
А может быть надо сделать наоборот - обязать законом всех евреев носить их национальные атрибуты? Тогда мы наконец узнаем - кто из евреев скрывается под русскими именами и фамилиями.

8 omygod  
-1
Зачем? Я узнаю евреев без труда. Это совсем не сложно. Определенная форма ушей, черепа, глаза, рост. Даже ашкенази с их русыми волосами и голубыми глазами легко распознаются по маленькому росту.

Еще они ловятся по отсутствию талантов, кроме склонностей к музыке. Но, как говорил Шуфутинский, я песни не пишу... Этот вопрос ему задали когда он спел песню "Соло".

В общем просто помните:
М. Шуфутинский: "Я песни не пишу. Это не моя профессия" 04.02.2015

и вы без труда опознаете еврея.

13 Siberia54rus  
-1
Все чиновники, тогда будут в еврейских шапочках biggrin

9 Geda  
1
В России уместно говорить только о русофобии! В связи с тем, что русских в России 82%.
В отношении всех остальных малых народов, правила ДЛЯ ВСЕХ должны быть РАВНЫ! И у нас НЕТ ЗАКОНА обязывающего любить еврев или чукчей.
А посему, термин антисемитизм в России теряет свой смысл.
КАК ВСЕ! И не более.

Иначе, придется вспомнить царские многовековые Указы на эту тему. А они, не на пустом месте писались...
Иначе, в Стране опять будет бардак.

10 Василёк  
0
Ну, может, не так резко. В данном случае правила учебного заведения и еще тот момент, что он не всегда носит эту шапочку, а когда ему выгодно, вот что печально. Последние действия молодежи обескураживают, - плач в бундестаге о несчастных пленных на территории Союза, здесь вот шапочка - инструмент манипуляций... противно, а мы росли честнее.

11 Liz  
2
Я не разу ни антисемитка и простым евреям отношусь нормально, но вот жидовня, типа этого пархатого, просто бесит своей хитрожопостью. Провокаторская гнида, если ты гражданин америки, там и гни свои пальцы, а здесь ,будь любезен, жить по нашим законам и правилам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 124
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+