Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28324

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:03
Польские отморозки снова на связи.

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич обвинил СССР в действиях, которые, по его мнению, привели к Холокосту, сообщает польская онлайн-служба новостей RMF24.

«В мире все еще нет осознания, а стоит это, наконец, осознать, что не было бы Холокоста, если бы не пакт Молотова – Риббентропа, не было бы этого преступления, которое по сей день является символом Второй мировой войны», – заявил Мацеревич (перевод Польского культурного центра в Калининграде).

Глава оборонного ведомства Польши добавил, что польские военные вели успешные боевые действия против Германии, но якобы «удар со стороны СССР» в виде пакта привел к Холокосту и уничтожению Европы.

«Польский солдат был способен и воевал против гитлеровского, немецкого оккупанта, и если бы не удар со стороны советской страны, судьба войны сложилось бы по-другому», – сказал Мацеревич.

Политик считает, что в ходе Нюрнбергского процесса необходимо было обратить внимание на «советский геноцид».

Итак, подробней:

1. Польский солдат был настолько способен воевать против вермахта, что польское правительство удрало из страны еще до того, как СССР начал занимать территории, которые Польша захватила в ходе войны 1920-1921 годов.

Из Люблина сообщают, что новая польская столица представляет собой жалкую картину отчаяния и растерянности с тех пор, как польское правительство сбежало сюда из Варшавы.

8 сентября вечером, после наступления темноты, началась отправка из города ящиков с важными правительственными документами. В то же время во дворе Люблинского воеводства спешно сжигались горы бумаг. Наполовину сожженные документы разносятся ветром по городу. Высокие столбы дыма возвещают населению Люблина о том, что правительство сжигает все, что невозможно отправить.

Уже в полночь из двора воеводства выехало несколько бронемашин, груженных золотом Польского банка и ценными бумагами, и под сильной охраной направилось в сторону Львова. Большая толпа окружила здание воеводства, наблюдая за бегством своего правительства.

После полной тревоги ночи вчера утром началось бегство гражданского населения из города. Все имеющиеся средства передвижения были захвачены населением. Отмечают случаи, когда конвоиры военных повозок с оружием отстаивали военный транспорт.

Страшные сцены разыгрываются в некоторых люблинских школах, где находятся эвакуированные из Варшавы дети. Сопровождающий детей персонал большей частью бежал. Оставленные на произвол судьбы, дети бродят с плачем по улицам.

Раненые польские солдаты также оставлены без присмотра.

Члены польского правительства оставили Люблин утром 9 сентября, выехав в направлении Львова. Военные транспорты из Люблина, а также бронемашины с золотом Польского банка были направлены не во Львов, а в Сьнятын, недалеко от румынской границы.

«Правда», № 252 (7937), 11 сентября 1939 г.

В итоге, утром 17 сентября, когда Молотов вручил польскому посланнику известную ноту об отсутствии польского правительства на территории Польши, польское руководство уже удрало в Румынию 16 сентября, на что Молотов не упустил возможности указать польскому дипломату.

2. Польский солдат был настолько способен воевать, что немецкие генералы к 17 сентября уже несколько дней рассматривали войну против Польши как выигранную и ситуацию воспринимали как преследование" бежавших поляков.

15 сентября занятием Лемберга (Львова) и Перемышля преследование было в основном завершено, хотя в этом районе и восточнее Сана еще велись бои на уничтожение оставшихся здесь польских частей.

Общая картина такова:



тяжелые пограничные бои и вслед за тем стремительное преследование разбитого противника силами 14 армии в Галиции, которое вывело ее к Лембергу (Львов) и за рубеж реки Сан;

прорыв 10 армии к Висле и сражение с попавшим в окружение противником у Радома;

сражение на Бзуре, во время которого силами 8 и 10 армий под непосредственным руководством штаба группы армий была разгромлена крупнейшая группировка противника;

наступление на Варшаву и, наконец, заключительные бои, явившиеся следствием затяжки переговоров о заключении соглашения между руководящими политическими деятелями Германии и вступившими, между тем, в восточную Польшу Советами, которые 17 сентября 1939 г. перешли польскую границу. (с) Манштейн

То есть, еще за 2 дня до ввода советских войск, немцы завершали преследование бежавших поляков в районе Львова и происходящее рассматривалось исключительно как завершающие бои.

Такой вот удар в спину, хотя скорее спину поляки показывали немцам, в ходе счастливого драпа к польско-советской границе.



3. О как. Пакт с Гитлером привел к холокосту. Интересно, а когда Польша в 1934 году заключила пакт о ненападении с Третьим Рейхом, это не вело к Холокосту? А когда произошел Мюнхенский сговор с все тем же Третьим Рейхом это не вело к Холокосту? А когда Польша совместно с вермахтом расчлененила Чехословакию, это не вело к Холокосту?

Но про этим "мелочи" http://colonelcassad.livejourn... лучше не вспоминать, как и про то, что именно Красная Армия освободила огромное кол-во узников концлагерей (в том числе поляков и евреев) и очистила от нацистов те территории, где как раз и осуществлялась политика геноцида еврейского населения. Эти "мелочи" не важны, когда стоит задача по конструированию новой нациотворческой мифологии, которая служит для формирования комплекса "народа-жертвы", которому все соседи, что-то должны. Эта политика устремлена не в прошлое, а в будущее, так как именно конструирование подобной мифологии, служит оправданием для требований финансовых и политических компенсаций от соседей Польши, что мы сейчас и наблюдаем.

В общем, нынешний польский министр обороны традиционно не подводит в плане накала излагаемого исторического бреда, но для нынешней польской политической элиты, это уже вполне норма.

После обвинений Сталина в том, что он не хотел помогать восстанию направленному против Сталина, удивляться тут уже совершенно нечему.

Другой вопрос, что соседи к такому поведению Польши уже привыкли и достаточно целенаправленно посылают Польшу в хорошо ей известное место.






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/3690104.html| Просмотров: 1182 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: связи., польские, снова, Отморозки, На | Рейтинг: 2.8/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 IGOR53  
3
Пора подумать о четвертом разделе Польши между Россией, Белоруссией, Германией, Чехией и Словакией.

2 РУС  
-1
Ну и какое государство принесло пользу России от присоединения? А уж за пшеков и говорить не надо. Присоединение Польши считаю самой главной ошибкой бабки Катьки. Упаси Боже и помилуй присоеденить к России ещё хоть 1 кв. м какого либо гос-ва.

5 ЧеLOVEк  
-3
ну разве только Казахстан??? sad

6 IGOR53  
0
Я имел в виду только территории, но не население. Земли поделим, а население пусть едет в Галицию, помогать рагулям поднимать сельское хозяйство.

3 свет63  
2
"— В Польше Стало трудно мне. Там живут холодные и лживые люди. Я не знала их змеиного языка. Все шипят... Что шипят? Это бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы".
"Старуха Изергиль" Максим Горький

4 silentwaters  
1
Полякам можно очень жестоко отомстить. Им нужно подарить Закарпатье и Львов. Они ещё спасибо скажут... пока не поймут что им подарили и с каким населением biggrin

7 надёжа  
2
Ни пяди своей земли не надо отдавать. Аляску отдали, Финляндию отдали, Польшу отдали. Все 14 республик отдали. Вот щедрость то какая. Потому нас сейчас и гнобят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 49
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+