Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 04:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 75
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28310

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:25
Полный отказ от мяса оказался смертельно опасным


Вегетарианство существенно повышает риск инсульта из-за развивающегося дефицита холестерина и определенных витаминов в рационе, выяснили ученые из Оксфордского университета.

Исследователи следили за состоянием примерно 50 тысяч человек на протяжении 18 лет. Оказалось, что в целом у вегетарианцев риск инсульта выше на 20% по сравнению с мясоедами, пишет The Daily Mail.

Специалисты отмечают, что риск повышался преимущественно за счет геморрагического инсульта, вызванного кровотечением. Дело в том, что у вегетарианцев наблюдался сниженный уровень холестерина в крови, который усиливает риск кровотечений.

Кроме этого, у отказавшихся от мяса людей был более низкий уровень ключевых витаминов, включая B12, данный фактор тоже влияет на риск инсульта. Однако риск сердечно-сосудистых заболеваний у вегетарианцев оказался на 22% ниже, чем у мясоедов.

Исследователи отмечают, что оптимальной стратегией с точки зрения науки является ограничение потребления красного или переработанного мяса — до 90 граммов в день. Однако полный отказ от мяса также вреден, как и его переизбыток.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://info.sibnet.ru/article/555491/| Просмотров: 1420 | Добавил: Artek| | Теги: Отказ, от, МЯСА, оказался, Полный, Смертельно, опасным | Рейтинг: 3.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 ДОТРОКК  
5
"Полный отказ от мяса оказался смертельно опасным"... ДЛЯ МЯСОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. wink

2 Василёк  
-1
Точно biggrin

3 Василёк  
2
Вон, вчера уже про пропиаренную индейку передача была, как её уже до месяца пичкают антибиотиками, иначе ей не выжить. Конечно, может, куриные магнаты, но факт есть факт, показали ферму чистую - они там по 12 кг максимум, показали остальных - которые в производстве - 25-27.

4 Scalleger  
4
Как то, чисто ради эксперимента на себе, целый год не ел мясо, рыбу, яйца...ну ничё не помер...приблизительно через несколько месяцев 4-5, запахи всего мясного варенного-жаренного, жаренных яиц, начинаешь воспринимать очень неприятно...ну не знаю как объяснить, наверно кто не ест давно, меня поймёт о чем я.

5 rava  
3
Мясо ест зверь и то не каждый, а современный человек- это гибрид зверя с человеком, так вот мясо хочет кушать зверь. Поэтому, не каждый человек может обойтись без мяса так, что бы не заболеть, а кто может жить без мяса без последствий для здоровья, постепенный отказ от мяса ему не повредит, только прислушиваться к желанию организма все равно нужно, он сам начнет отказываться, то не хочется ,немножко съел и больше не надо, то тошнит от свинины , или говядины, а курочка пока еще ,как говорится , за милую душу,потом и курочка по чуть-чуть иногда только лезет..Не надо шокировать зверя, т.е. отказываться раньше времени. Не хочешь не ешь, а хочешь ешь, раз в день, раз в неделю, раз в год и т.д.

6 Владимир01  
0
Мои тесть и тёща были мясоедами и оба они умерли вскоре после инсультов. Я подозреваю в их инсультах телевизионную вышку и вышку сотовой связи, вблизи которых они жили.
Сам я не ем мясо животных и курицы уже свыше 30-лет, правда ем яйца, сливочное масло и рыбу, но это только из-за того, что всё наше питание рассчитано на мясоедов и поэтому очень трудно найти подходящее питание. Слава Богу, никаких инсультов не было, а было наоборот, очень интересное явление. Когда я бросил пить, курить и употреблять мясо, то примерно через полгода произошло очищение организма и произошло оно следующим образом. Как-то я проснулся среди ночи и почувствовал снизу головы необыкновенную лёгкость и свежесть. А сверху, казалось, будто вставлен какой-то клин, с тем обычным прежним состоянием головы. Свежесть была очень приятной и мне очень захотелось, чтобы она наступила во всей голове. Я даже мысленно стал помогать выдавливать этот клин и это удалось сделать до половины головы. Потом клин остановился и я, после этого, заснул. Проснувшись утром, я ощутил эту свежесть во всей голове. Было ощущение лёгкости в голове и что мысли, словно бабочки, стремительно порхают сквозь голову без всякого сопротивления.
Продолжалось это примерно с неделю, а после этого произошло другое. У меня появилось ощущение притока крови к голове, как-будто мне слегка пережали кровеносные сосуды в области шеи. Даже глаза казались распухшими. Потом в "Агни-Йоге" я нашёл этому объяснение. Оказывается, что все люди в основном думают о еде, сексе и других вещах уровня животных, поэтому практически у всех людей световая аура сконцентрирована на нижних чакрах, отвечающих за это, то есть внизу позвоночника в области таза и живота. А когда человек начинает совершенствоваться духовно, то аура у него поднимается к уровню головы. Это в свою очередь увеличивает приток крови к голове, создавая эффект полу-удушья. Приток крови способствует раскрытию верхних духовных центров и расширению сознания. Впоследствии к этому притоку крови люди привыкают и не замечают его.
Хатха-Йоги стоят на голове именно для того, чтобы создавать такой приток крови к центрам головы, чтобы способствовать их раскрытию. Но такой способ очень опасен, так как преждевременное насильственное раскрытие центров, когда духовность ещё недостаточная, может раскрыть их к взаимодействию с низкодуховными темными планами тонкого мира. А это может привести к одержанию бесами и даже сумасшествию.

7 Владимир01  
0
Ещё дополнение к 6-му комментарию. Бросать кушать мясо резко тоже нежелательно, так как от этого может быть нарушен сложившийся баланс энергий организма и привести к заболеванию. Нужно постепенный отказ от мясоедения растянуть года на два.

8 Ратибор  
3
В каком-то смысле это правда. Тут есть одна тонкость - если ты кушаешь мясо, то кушай его регулярно. У тебя сложился именно мясной пищевой цикл, ему и следуй. Если ты начнёшь туда - сюда - то ли я ем мясо, то ли не ем, то вы будете травмировать свой организм.
Вегетарианство - это совсем другой обмен веществ, там всё по другому, другие ферменты, по другому идёт цикл лимонной кислоты. И переход к такому виду питания болезнен для человека, телу нужно перестроить очень многое и это для него шок. Но оно стоит того - у вас сознание проясняется, уходит хронический токсикоз головного мозга, все органы чувствуют себя намного лучше. Не сразу, конечно, а на второй - третий год отказа от мясной диеты... Но ведь это труд, это усилие, а мы плывём по течению и шевелить ластами нам не хочется.

9 MKUltra  
2
Прошу заметить что речь в статье идет о РИСКАХ, а не о реальных смертях от того или иного заболевания.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 75
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+