Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:19
В поисках утраченной идеологии: Церковь – за возрождение рабства на Руси?

Неужто Церковь всерьез проповедует возрождение сословного рабства?

«Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина».

Кто-то может счесть, что эта цитата с какого-то антиклерикального ресурса, заточенного на разоблачения и срыв покровов с РПЦ с целью ее дискредитации – но нет. Цитата – с наихристианнейшего сайта православного журнала «Благодатный огонь».

Огня там действительно хватает, святые отцы отжигают во всю мочь! Для примера – еще цитата, прославляющая благословенное сословное рабство:

«Чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента.

Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе. Протоиерей Алексий Чаплин».

Там еще много такого зажигательного в парадигме «всякая власть – от Бога; самодержавие, православие, народность, а кто не с нами – тот враг и против нас. А если враг не сдается – его уничтожают…» В общем духовно, скрепно, православно.

Кто-то может подумать, что попы просто так поют осанну России, которую мы потеряли? Я так не думаю. В наш жадный век даром и птички не чирикают; а святые отцы давно известны своей тягой к наживе на всем: от церковных служб – до освящения по хищному тарифу истребителей и космических ракет. Видимо, раз они вовсю зажигают идеологию «нового рабства», какому-то солидному заказчику это нужно!

Однако официально у нас все же – государственная демократия, то есть равные возможно для всех и святая конкуренция. Но тогда еще один вопрос.

А за что, собственно, посадили известного Бога Кузю – в миру Алексея Попова? Мотивировка в приговоре следующая:

«Попов занимался обманом граждан, провозглашая, что наделен божественным знанием, в рамках религиозного объединения со строгой иерархической системой. Занимался отбором последователей, которые затем принимали участие в обрядах, сопровождавшихся применением психологического и физического насилия. Для удовлетворения собственных потребностей Попов занимался сбором денежных сумм от 100 до 500 рублей… Подсудимые похитили денежные средства граждан в размере 7 млн. 385 тыс. рублей…»

То есть Кузя создал тоталитарную секту, собирал деньги со своей паствы, фактически превратив адептов в «рабов божьих».

Но ведь и РПЦ, если смотреть со строго светских позиций, занимается ровно тем же, только в промышленных масштабах. И идеологические задачи устами своих служителей ставит те же самые, открытым текстом: превратить паству в рабов – божьих и собственных.

И в чем тогда принципиальное отличие гражданина Алексея Попова от гражданина Алексея Чаплина? Разве в масштабе деяний и особой благосклонности солидного заказчика к Церкви последнего…

И тогда – при равенстве у нас всех перед судом – раз гражданина Попова посадили, то по логике вещей и гражданин Чаплин должен на соседних нарах париться? В чем принципиальная юридическая разница между ними? Может кто-то объяснить?

21-й век на дворе… Но для отдельных «особ, приближенных к императору», проповедь рабства и отъем денег у прихожан и государства – святое дело! Для не приближенных – тюремный срок.


➡ Источник:



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Российские новости | Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/26257/-?utm_source=politobzor.net| Просмотров: 1415 | Добавил: Михалыч| | Теги: Руси?, возрождение, На, утраченной, идеологии:, церковь, рабства, За, поисках | Рейтинг: 4.4/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Bur_25  
1
Ну Кузю завернули потому, что он:
1. посягнул на атрибутику, монополистом которой является РПЦ МП.
2. бабло грёб мимо поповских и чиновничьих карманов.
3. не призывал (не благословлял) голосовать за действующую власть.
А то что РПЦ МП обслуживает власть и готовит паству быть ей послушным электоратом, овцами-рабами и так понятно. Потому и получает от власти преференции в виде освобождения от налогов. Власти нужны молчаливые рабы, которых она будет стричь и стричь, а они работать и дохнуть. И попы в этом усердствуют.
Не Богу они служат, а маммоне. “Никто не может служить двум господам: ибо или одного будете ненавидеть, а другого любить; или одному станете усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф.6:24)
"Не делайтесь рабами человеков" (1-е Кор. 7:23)

https://nikotorix.livejournal.com/13488.html

2 Ратибор  
7
Раб Божий - это весьма интересное определение. Божий или Кесарев - не важно - раб есть раб.
А во бывали времена, когда освобожденных из рабства общество назад не принимало - их селили компактно в специальных резервациях. Причина была в том, что рабская психология, кою они обрели будучи в плену, в рабстве, она очень заразна - если влить бывших рабов в общество без всяких условий, то они отравят своими поведенческими императивами каждого жителя Империи. А империя рабов не жизнеспособна перед лицом внешней угрозы.

Почему в Великой Отечественной войне наши солдаты были такими неистовыми - а потому, что они были атеистами, они не были рабами Божьми. Поэтому и победили!

Всё это очевидные вещи, но над ними мало кто задумывается. А в СМИ вы этого не найдёте, понятное дело.

3 king432  
0
ПОД СУД ПРАВОСЛАВИЕ ! ПОД СУД ПРАВОСЛАВИЕ ! ПОД СУД ПРАВОСЛАВИЕ ! За то что обманом и принуждением удерживало в рабстве КАЩЕЮ русский народ ! "Быть рабом человека "? -А если этот человек окажется подонком ? УРА !!! Славяне начинают выходить из морока ( гипноза кащейского) и понимать что их поработили и тот, кому они служили - злой и порочный мерзавец . Поэтому-то у православных руководителей - истерика и паника. Это как в сказке " Руслан и Людмила" : пока Людмила спала об-морочным сном у кащея - всё было тихо , как только она очнулась и осознала своё положение , стала всё громить и хулиганить . Призываю к осознанности и к народному суду над РПЦ !!! cry

4 nikolaiparasochko  
1
Так и Крепостное право с Церкви начиналось .Когда они себе строили монастыри от ВНУТРЕННИХ врагов Ибо народ боялись пуще чем внешнего врага.

6 QQQ  
0
Закрепление крестьян - сугубо светское мероприятие.

5 999  
1
Дважды в реку не войдут.

7 Gallina  
0
Чем больше рабов, тем больше приход и ничего личного.

8 zana  
0
https://www.youtube.com/watch?v=5HKR0vMkfto
Мой Бог рабом меня не кличет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+