Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:22
"Карибский кризис-2" в Сирии: мир на грани Третьей мировой войны

Власти США готовятся к нанесению удара по Сирии в ответ на сообщения о том, что в сирийском городе Дума Москвой и Дамаском было применено химическое оружие.

Как пишет Wall Street Journal, президент США Дональд Трамп заявил, что после просмотра видеоматериалов о погибших женщинах и детях в Думе он был готов к принятию "быстрого решения". "Это не останется без ответа, и ответ будет мощным. Когда - не скажу", - заявил президент.

По его словам, "мы не можем допускать такие зверства, как эти. Мы примем важное решение в течение ближайших 24 или 48 часов". При этом Трамп не стал прямо отвечать, кто виновен в химической атаке, но подчеркнул, что "это выясняется".

Он также заявил, что у США "много вариантов ответа, военных". В связи с этим Wall Street Journal написал, что, "по меньшей мере, один ракетный эсминец ВМС США выдвигается к сирийскому побережью".

Издание пояснило, что "Пентагон уже подготовил для господина Трампа серию военных мер", поскольку президент ранее сказал, что "все заплатят" за химическую атаку, включая Россию и Иран. Ожидается, что второй американский эсминец может достигнуть Средиземного моря в течение нескольких дней, откуда он сможет нанести удар по Сирии.

Сообщается, что корабль ВМС США USS Donald Cook подошел на расстояние в 100 км к сирийскому городу Тартус.

В настоящее время официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что администрация президента США Дональда Трампа проводит консультации с зарубежными партнерами, чтобы "определить надлежащий ответ" Дамаску и Москве.

Как заявил эксперт Центра новой американской безопасности Николас Герас в своем материале для Foreign Policy, в свое время ракетные удары США 2017 года по авиабазе Шайрат не достигли своей цели, поэтому удар нужно наносить сильнее, чем в прошлый раз.

По его словам, "запасы химоружия" Дамаска остались нетронутыми, и правительственные силы продолжили его использование. "Чтобы нанести Башару Асаду ощутимый урон и подать достаточный в представлении Трампа сигнал, США придется атаковать больше целей. Таким образом, чтобы военные возможности сирийской армии были подорваны", - написал Герас.

В свою очередь на заседании Совета Безопасности ООН постпред России при всемирной организации Василий Небензя предупредил США о "серьезных последствиях" в том случае, если США решат нанести удар по Сирии.

Как пишут авторы телеграм-канала Политджойстик, по Рунету расходятся слухи, что якобы "объявлена внезапная тревога по всем подразделениям Сухопутных войск, Военно-космических сил и войскам ПВО Вооруженных сил Российской Федерации".

Пользователи сообщают, что им приходят сообщения с текстом "8-9 апреля большое количество военных кораблей выведено в море. В рамках проведения учебных маневров вышли в море для выполнения поставленных задач и ракетные корабли Черноморского флота. Наблюдается движение боевой техники, включая системы тактического и оперативного развертывания, практически по всей стране. Наибольшая активность частей и отдельных подразделений вооруженных сил наблюдается в западной части России, вблизи границ с Украиной и Республикой Беларусь, а также в Забайкальском военном округе и на Дальнем Востоке. Из мест постоянной дислокации вышли ракетные комплексы "Искандер" и дивизионы противовоздушной обороны. Отдельные источники сообщают о развертывании пунктов командования и управления на основных военных военно-морских базах и военных аэродромах".

Однако, минобороны России и эксперты опровергли наличие данных маневров - назвав это "нагнетанием обстановки".

По поводу прибытия в Средиземное монне корабля США Porter&Cook эксперты канала отметили: "вот кого значит будут топить, если что".

"В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять", - цитируют СМИ слова начальника Генштаба генерала армии Валерия Герасимова.

Герасимов напомнил, что в правительственных учреждениях Дамаска и на объектах Министерства обороны Сирии находятся и российские военные. Поэтому ответ России на любые силовые решения СШа в Восточной Гуте будет предельно жестким.

"С удивлением читаем о "войнах и военных слухах", со скоростью, превышающую скорости света, разлетающимся по соцсетям. Некие даже советуют, как в старые добрые времена, закупать соль, спички и гречку. На самом деле мы имеем дело всего лишь с продвижением внутриамериканской политической повестки ИНЫМИ (военными) средствами. Как ни цинично это звучит, но "в глобальном мире сэры дерутся - у сирийцев чубы трещат",- пишут авторы канала "Майор и генерал".

"К началу "Третьей мировой" это имеет самое опосредованное отношение. В том смысле, что все происходящее - несомненный признак разбалансированности несомненно устаревшей системы международной безопасности, который вполне может привести к крупному военному конфликту. Но не сегодня и даже не завтра",- уверяют они.

"Утверждать, что заранее анонсированный (за)пуск ракет станет причиной 3МВ можно только в погоне за трафиком на свои "аналитические" ресурсы. То, что мы с таким напряжением ожидаем - это политическое шоу, густо замешанное на крови. Это печально. Но это не начало "большой войны". Пока не начало...",- считают эксперты.

"Существовала статья от 2013 года, в которой описывается план провокаций с химатакой в Сирии. Всё, что там было написано - сейчас озвучивает Трамп. Статья удалена.Совпадение? Не думаю",- напоминают блогеры.

"Принял ли Трамп окончательное решение, судить тяжело, но мосты за собой сжег. Вчерашняя его риторика по теме свидетельствует об этом с еще большей очевидностью, чем позавчерашняя. С таких анонсов не спрыгивают. При этом никаких признаков готовности или подготовки к прямому конфликту с нами у американцев не видно, по всем направлениям рутина и будни. А в паблик эти признаки вывалились бы с гарантией. Либо знают, что до греха не доведут, либо верят в то же. Разница между одним и другим понятна",- пишут в канале "Адекват".

"Самый вероятный вариант - ударят, но ударят на отшибись. То есть так, чтобы не спровоцировать нашего ответного удара. Может, даже в формате негласного договорняка. Сценарий заметно менее вероятный, но во внимание тоже обязанный быть принятым - массированный удар без оглядки на последствия. Который мы или проглотим, или ответим, как обещали, с перспективой форсированной эскалации до предела. Какой вариант хуже, не спрашивайте. Хуже оба",- рассуждают специалисты.

"Если вариант реализуется, значит, степень безумия в америках такова, что предположить ее «на берегу» немыслимо. Последний сценарий по разряду фантастики: все тихо рассосется само",- заключают они.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.politonline.ru/interview/22892673.html| Просмотров: 2019 | Добавил: iskra| | Теги: кризис-2, войны, Третьей, На, Сирии:, мир, мировой, грани, карибский | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Благородный  
0
Химическое и бактереологическое оружие, это палка о двух концах. В любом случае оно остается, на местности и может поражать всех без исключения, на протяжении многих лет. Поэтому применять его, не целесообразно, особенно при захвате территории. Поэтому от него и отказались поставив его под запрет, для нищих стран и введя контроль за ним. США в отличии от России свое химическое оружие, не уничтожили, ссылаясь на отсутствии средств на его уничтожение. Поэтому им бы заткнуться с этой темой.

2 sega  
0
...это точно...хранилища-то остались у них,а они известны...даже не нужно будет ядрёной боеголовки,достаточно одного фугаса на хранилище...ПИЧАЛЬКА ИМ... wacko

3 ltleirf  
0
В современном мире никому не нужны "захваченные территории"...
Ибо, современная война потребляет деньги, и она же их приносит, своего рода самодостаточная система с положительным бухгалтерским сальдо…
Ведь, страны продолжают оставаться в руках своего населения даже после завоевания, связь с новым "центром" налаживается весьма условно, но одно условие соблюдается неукоснительно - экономика завоеванных переходит на общемировой доллар. Которым они теперь платят пресловутый военный налог в казну США и ЕС, немалый налог, проливающийся потом золотым дождем кредитов и инвестиций на США и несколько стран ЕС…
Примеры: Ирак, Ливия, бывшая Югославия и т.п.
В общем, наскочили, захватили, оторвали кусок пожирнее и гордо понесли его в клюве, чтобы верноподданные из США и ЕС могли ни черта не делать, получая в виде всевозможных социальных пособий "на развитие большого пальца левой ноги" больше, чем зарплата квалифицированного инженера на в странах установившейся демократии…
Вот и весь смысл "захвата"...

4 Благородный  
0
Хилари сказала, что Американцы будут переселяться с Америки в средиземноморье. Из за угрозы Йеллоустонского вулкана. Это придумано давно. Сейчас, это осуществляется в жизнь, последнее время все агрессивнее, в связи с недостатком времени.

5 Иваныч  
0
По идее должны китайцы вмешаться. У штатов тогда очко зажмется сразу. Блефовать они-то любят, а вот сражаться - нет. Им второй Вьетнам не нужен.
Короче - время тревожное, но надеяться на позитивный исход очень важно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+