Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 140
Пользователей: 136
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:05
Подземные цивилизации – мифы или реальность

Слухи о существовании  подземной цивилизации существуют давно и появились они в середине 20 века благодаря исследователям-любителям. Загадочные подземные города и многокилометровые тоннели, имеющие явно искусственное происхождение, обнаруживаются по всему миру – от Алтая до Турции и Южной Америки. Тайну НЛО уфологии также связывают с подземным миром, так как очень часто очевидцы НЛО наблюдали их появление из-под земли или из водных глубин.

Долгое время свидетельствам о существовании таинственного подземного мира, обладающего недоступными нам технологиями, не придавали значения, но недавно ученые подтвердили эту догадку. Исследования NASA совместно с французскими учеными позволили обнаружить под толщей земли гигантскую сеть тоннелей и подземных галерей, простирающихся по всему миру – на Алтае, Урале, в Пермской области, в горах Тянь-Шань на границе Китая и Киргизии, в пустыне Сахара и даже в Южной Америке. Причем речь идет не об археологических находках городов, когда-то существовавших на поверхности земли, а именно о подземных тоннелях и сооружениях. Как были воздвигнуты эти постройки, ученым неизвестно. Очевидно, речь идет о технологиях, которые нам пока не известны.

Современный нам исследователь из Польши Ян Паенк утверждает, что вся земля пронизана сетью тоннелей, у которых есть одно общее отличительное свойство – их края настолько гладкие и ровные, что напоминают стекло, но при этом они сделаны из горной породы и невероятно прочны. Ян Паенк приводит также свидетельство шахтера, который поведал ему, что однажды при прокладке шахты они наткнулись на целых два подобных тоннеля, но по приказу начальства они были быстро забетонированы. Ян Паенк считает, что тоннели проходят не только по суше, но и под водой – под морями и океанами, связывая все континенты между собой Тайны подземного мира.

 

Такие тоннели обнаружены в Эквадоре, Южной Австралии, США, Новой Зеландии. К ним ведут вертикальные колодцы глубиной до нескольких сотен метров, имеющие такую же «оплавленную» поверхность, как и сами тоннели. Колодцы, как и тоннели, обнаруживаются на разных континентах.

Металлическая библиотека в Эквадоре

Например, в Южной Америке исследованием загадочных тоннелей занимался этнолог из Аргентины Хуан Мориц. Впервые он изучил и даже нанес на карту систему тоннелей, обнаруженных в провинции Морона-Сантьяго. Вход под землю прорублен в скале и ведет вниз на глубину 240 метров. На разных уровнях есть площадки, от которых отходят строго прямоугольные тоннели, поворачивающие под прямыми углами. В целом их протяженность сотни километров, и они похожи на лабиринт. В стенах имеются вентиляционные отверстия, которые работают по сей день и располагаются строго периодично. Поверхность стен и потолков гладкая, как будто отшлифованная.

Иногда тоннели переходят в гигантские залы, в одной из которых этнолог обнаружил мебель! Мебель была сделана из материала, напоминавшего пластик – это было что-то вроде трона и семи стульев. Помимо этого, были обнаружены золотые фигурки животных, металлические пластины, на некоторых из них были изображены астрономические символы и космические путешествия. Мориц утверждал, что также обнаружил в одном из залов огромную металлическую библиотеку — тайны подземного мира.

В 1976 году состоялась совместная эквадоро-британская экспедиция в эти подземелья, но никаких находок не было сделано, и тем более не была найдена сама библиотека. Единственное, что было обнаружено – это захоронение, датированное 1500 г. до н. э. Предполагают, что Мориц по каким-то причинам сознательно отвел участников экспедиции не туда.

Эрих фон Дэникен – швейцарский писатель и кинорежиссёр, уфолог, автор знаменитой книги «Колесницы Богов» утверждал, что видел в Эквадорских подземных тоннелях гигантскую библиотеку с металлическими книгами. Вход в подземелье, по его словам, располагается в пещере Куэва де лос Тейос, которая была обнаружена во время экспедиции в 1969 году. Дэникен вслед за Морицем утверждает, что подземный мир простирается по всему земному шару, а библиотека находится там, где сейчас проживают дикие индейские племена.

Однако во всей этой истории между Морицем и Дэникеном, которые якобы видели библиотеку, существует много противоречий и странностей. Дэникен утверждал, что вход в библиотеку ему показал Мориц, тогда как сам Мориц это отрицал. В своем интервью в 1973 году Мориц утверждал, что вход в тоннели охраняется индейским племенем. В связи с этим существует множество догадок и предположений о том, что Мориц был связан неким обетом молчания за право доступа в подземный мир.

Первоначально Морицу вход в подземный мир показал некий Петронио Джарамилло, который путешествовал туда вместе со своим отцом еще в середине 20 века. Тайну этих тоннелей ему доверили индейцы, с которыми дружил его отец. Его рассказы превосходили все самые фантастические предположения. Вынести металлические книги из пещер Джарамилло не смог, так как, по его словам, они были слишком тяжелые. Фотографий и зарисовок он не делал, а в 90-е годы был убит.

Поволжье, Крым, Кавказ, Сахалин

В Волгоградской и Саратовской областях располагается известная аномальная зона – цепь старых холмов под названием «Медведицкая гряда». Об этом месте среди уфологов и местных жителей ходит множество слухов. Здесь много раз фиксировали НЛО и шаровые молнии. Один из слухов как раз связан с подземными тоннелями, которые по описанию очень похожи на эквадорские тоннели – абсолютно прямые пещеры, гладкие стены, большие размеры, диаметр – до 20 метров. Об этом рассказывают местные старожилы. В 1980-х годах в районе Медведицкой гряды исчез целый пруд, и его не смогли заново наполнить из-за того, что вода уходила куда-то под землю. Долгое время вход в подземелья не могли найти. Наконец, удача улыбнулась исследователям, и в итоге они составили карты подземных тоннелей в районе Медведицкой гряды. Тоннели мели овальную или круглую форму, были идеально прямыми, расширялись и переходили в большие залы, из которых разветвлялись на несколько направлений.

В Крыму спелеологи под горным массивом Ай-Петри огромное пустое пространство, были также обнаружены тоннели между Крымом и Кавказом. На Кавказе уфологии подтвердили, что напротив горы Арус существуют тоннели, которые ведут на Крым и тянутся до самого Поволжья. Помимо этого, на Кавказе под Геленджиком ученые исследовали длинный колодец глубиной около 100 метров, ведущий под землю. Стены тоннеля гладкие, ровные. Ученые пришли к выводу, что они подверглись одновременно термической и механической обработке, природа которой неизвестна. В шахте зафиксирована сильная радиация.

Оказывается, о тоннелях знали еще во времена СССР, но тогда информация о них была засекречена. В 90-е годы одна из научных работниц , которая участвовала в строительстве тоннеля через татарский пролив с острову Сахалин, рассказала, что тоннель не столько строили, сколько восстанавливали тот, который уже там существовал. Этот туннель был очень древним и был построен довольно грамотно, с учетом геологических знаний, в нем были найдены странные механизмы и другие находки, которые так и исчезли в недрах спецслужб.

Польша и Словения

На границе Словении и Польши существует горная гряда Татры Бескиды. Одна из здешних гор – Бабья гора высотой 1725 м – у местных жителей имеет специфическую славу. Местные жители рассказывают о тоннелях, которые начинаются в этой горе. Как вы уже догадались, описания этих тоннелей совпадают с описаниями Эквадорских и Крымских подземных ходов. Большой диаметр, гладкие отшлифованные стены, которые практически блестят, строгое прямое направление, просторные залы, которые разветвляются дальше на несколько тоннелей. Как утверждает местный житель по имени Винсент, который путешествовал по этим тоннелям со своим отцом, они ведут в разные страны – в Германию, Англию, Россию и даже в Америку.

Исследователи сходятся во мнении, что под землей существует единая сеть тоннелей, которая проходит в том числе под океанами и соединяет вместе все континенты. Тоннели имеют настолько большие диаметры, что там спокойно может проехать даже поезд. Возможно ли, здесь находится некая подземная цивилизация, которая жила на нашей планете до нас? И возможно ли, что ее представители живут там до сих пор?








Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://taynikrus.ru/zagadki-istorii/podzemnye-civilizacii-mify-ili-realnost/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1237 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Мифы, или, Реальность, Подземные, цивилизации | Рейтинг: 3.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 140
Пользователей: 136
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+