Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 05:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:26
Кто владелец доллара США?

Ах, обмануть меня не трудно,
я сам обманываться рад.
А.С.Пушкин

 

В истории современного мира существует один редчайший и поразительный эпизод, о котором многие вроде бы знают, но практически никто серьезно к этому не относится. Гвоздь нашей новой программы: доллар США, ставший за последние десятилетия мировой валютой, признанной абсолютным большинством стран. Вся мировая экономика, можно сказать, завязана на американском долларе, и люди, в буквальном смысле слова, волей или неволей сегодня молятся на эти маленькие зеленоватые бумажки, ставшие для очень многих настоящим божеством, нередко толкающем даже на преступления. Но в этой статье я не собираюсь читать морали, тем более кому они нужны, когда почти семь миллиардов населения планеты живут ради того, чтобы заработать денег, и доллар США соответственно является одной из первых скрипок в этой минорной симфонии материального мира. Заработать, накопить, разбогатеть.

Однако проблема, о которой я хотел бы поговорить, заключена совершенно в ином, немногие наверно знают, хотя тайны никто из этого не делает, что доллар США лишь на денежной купюре принадлежит Соединенным Штатам Америки, а в действительности он есть собственность Федеральной Резервной системы (Federal Reserve System), - "специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки" (как написано в Википедии). Еще там написано, что "система ФРС является независимым федеральным агентством правительства США", но это пыль в глаза приезжим, потому что правительству Америки эта система абсолютно не подчинена.

Фрс

Так кому же принадлежит с периодичностью запускаемый долларовый станок? Кто эта некая таинственная группа, по сути, являющаяся негласными хозяевами всей мировой экономики? Предлагаю пересмотреть ниже ролик про Архонтов, особенно впечатляет его начало, слова Алана Гринспена, и еще эпизод с 2:40..., где открытым тестом говорится о том, что американская валюта - собственность лиц, находящихся в глубокой тени. 

Узнать, кто эти люди, реально пока никому не представляется возможным, тайне этой посвящен и следующий ролик Романа В., который отчасти проливает свет на эту тёмную загадку, смотрим. Хотя читатели нашего сайта догадываются и прекрасно понимают, о ком снова и снова идет речь. Архонты и их детище "мировая валюта" - как главная приманка на крючке для каждого жителя планеты.

доллары сша

Но давайте вкратце и очень упрощенно пробежимся по особенностям взаимодействия Федеральной Резервной системы и правительства США. ФРС - система непрозрачная и закрытая, будь она государственной структурой, любой гражданин мог бы теоретически попытаться поднять на свет всю её дурно-пахнущую историю. Или же, при особом желании подать в суд, потребовав отчетность. Но на частную фирму не подашь – тайна коммерческой деятельности.

А теперь смотрите, какой "фокус-мокус" получается.  Например, вы взяли у меня в долг 1000 гривен. Через год вернули 1100 – долг плюс процент. Я взял 1000 рублей и еще 50, а остальное отдал вам. Эти 1000 рублей чьи деньги? Мои или ваши? Ясно, они - мои, ведь я давал вам деньги под процент. Именно так поступает и Федеральная Резервная система. Неужели такое возможно, удивленно спросите вы? Неужели об этом никто не знает? Почему же не знают - знают и многие, но что с этого? Таков утвержденных некоей группой лиц порядок экономического взаимодействия.

Возникает вопрос, так кому же принадлежит доллар США? Соединенным Штатам Америки он явно не принадлежит лишь потому, что американское государство берет доллары в долг под проценты. Вывод странно даже озвучивать, какой-то абсурд получается, но этот абсурд создан для нас с вами, уважаемые потребители, для нас как слепых котят, болтающихся на своих утлых лодочках в бушующем океане жизни и безоговорочно верящих, что всё в мире покупается и продаётся за эти маленькие, но всемогущие "зеленоватые фантики". А оказывается, фантики эти даже не принадлежат США, в реальности они собственность Федеральной Резервной системы и правильней было бы их называть долларом ФРС. Но кто об этом задумывается? Кому это интересно?

доллар США

Разумеется, все мы живем по законам социума этого технократического материального мира, и вряд ли в нём что-либо можно изменить, но на моей памяти было несколько человек, отдавших полжизни тяжелым работам в условиях советского крайнего севера. Когда-то он привлекал  людей именно своими высокими заработками, доверчиво складываемыми на "сберегательные книжки", в то время держать деньги запазухой у государства было надежней. Но пришел день, которого вряд ли кто-либо ожидал, и "сгорели" заработанные тяжким и честным трудом денежки, - у одного знакомого старика 110 000, у другого около 60 000. Трагедия почти всей жизни!

Почему я вспомнил этих стариков, потому что история постоянно идет по кругу, всё повторяется, и цитата из Доклада по климатувполне предсказуема, ведь дела у правительства США с внешним долгом обстоят настолько плохо, что озвученное ниже просто-таки целиком закономерно:

Уже не является секретом, что в ближайшее время мировая валюта «внезапно» прекратит своё существование и станет дешевле бумаги, на которой её печатают. Как ни скрывают этот факт, но всё-таки на сегодняшний день это уже стало достоянием гласности. Это произойдёт внезапно, впрочем, как и всегда (почерк мировых сценаристов узнаваем), и сотни миллионов людей не только этой лидирующей страны, но и других стран мира за одну ночь станут нищими. Можно понять насколько тяжёлым будет их положение в условиях потребительского общества… 

 

Какие выводы можно сделать? А делайте их сами, лично мне, совершенно безразлично, верите вы докладу и банальной логике или продолжаете верить в очередную придуманную для вас сладкую иллюзию-конфетку. Только прошу заметить, что игра - не ваша, и пока вы в неё играете, вы всего лишь - наивный игрок...

 

доллар и мышеловка

 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://taynikrus.ru/teoriya-zagovora/kto-vladeet-dollarom-ssha/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1140 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: США?, кто, Владелец, ДОЛЛАРА | Рейтинг: 4.2/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 omygod  
-1
Ротшильды, Сорос и Рокфеллеры в настоящее время владеют США. Но это - пустые, воздушные деньги. Экономическая наука называет их фиатными (fiat - декрет, приказ использовать; здесь - те или иные деньги) или фидуциарными (принятыми на веру, что вот эта бумажка что-то стоит).

Против них боролся, кстати говоря, сам Генри Форд старший. Потому что он понимал: это ТОРМОЗИТ ПРОГРЕСС. Производство, транспорт, сельское хозяйство СОЗДАЮТ РЕАЛЬНЫЕ БЛАГА. Деньги не создают ничего! Это просто вид мошенничества для порабощения жителей.

В настоящий момент США уже доигрались: производство ушло в Китай, айфоны собирают китайцы, РЕАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ США НЕ ИМЕЮТ. Долго это продолжаться не сможет. Но и в момент проблема не будет решена.

2 andrhrom  
-2
Если рубль займёт место доллара -- не удивлюсь.
США не являются владельцами доллара, но и ФРС не является его владельцем (ни одна, даже самая крупная частная компания, не может руководить мировой экономикой). У доллара нет хозяина, он живёт своей жизнью, и если завтра ФРС прекратит печатать зелёную макулатуру, и она же будет уничтожена во всех странах, то послезавтра в игру вступит виртуальный доллар. Вопрос: кто хозяин виртуального доллара?

3 Edgar  
0
Автор статьи разобрался с ситуацией с долларом, когда он уже готов обрушиться. smile Лучше поздно, чем никогда. Кому-то эта информация будет полезной по-любому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+