Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 138
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:14
Почему все религии запрещают женщинам ходить с непокрытой головой

Каждая из существующих религий несет в себе свод определенных правил и устоев. Некоторые из них радикально отличаются. Но есть и общие каноны, которые соблюдаются во многих мировых религиях. Так, к примеру, христианство, иудаизм и Ислам запрещают женщине ходить с непокрытой головой. Естественно, есть определенные нюансы в соблюдении этих традиций.

Христианство
Согласно библейским законам, покрывая голову, женщина признает главенство мужчины. Апостол Павел говорил, что подчиненность мужчине установлена Богом. И каждая христианка должна благодарно принимать мужское начало. Покрытая голова у женщины символизирует смирение и считается важным принципом христианской веры. В священном писании говорится о том, что каждая женщина должна растить свои волосы и покрывать платком. Сейчас на улице редко встретишь женщину, обвязанную платком. В основном современные женщины христианства надевают платок только в церкви, чего не скажешь о мусульманских женщинах, которые свято соблюдают законы Корана.

Ислам
Принципы мусульманской религии более радикальны. В Исламе аурат (сокрытие наготы) соблюдается строго. Согласно Корану мусульманка должна свято чтить Божьи советы и быть чистой. В Исламе для женщины предписано сокрытие всего тела, включая стопы и кисти рук, при этом часть лица может оставаться открытой. Конкретно пункта о покрытии головы в священном писании нет, но пункт «сокрытие всего тела» подразумевает и голову. Существует традиция, которая в мусульманстве пошла от пророка Мухаммеда. Все его дети были девочками. И он просил их вместе с женами одевать платки, чтобы все вокруг знали, что эти женщины из его семьи. В современном Исламе эту традицию свято чтут.



Иудаизм
В Иудаизме покрывать голову должна каждая замужняя женщина. Современные иудейки могут носить любой головной убор, включая платки, шляпы и даже парики. Для незамужней девушки это правило соблюдать необязательно. Священный Талмуд строго выделяет женскую роль и учит, что женщина свои достоинства может показывать только супругу: до замужества она должна быть в полном подчинении отцу, после заключения брака главой в семье становится мужчина. В принципе, эти устои прослеживаются в каждой из обсуждаемых религий – главой всегда выступает мужчина.

Что касается выполнения этих канонов, то их строгое соблюдение сейчас мы видим только в мусульманском вероисповедании. В иудаизме эти предписания приняли более современный вид. А в христианстве большинство женщин считают обычай устаревшим, женщину с покрытой головой в обычной жизни встретишь нечасто, если, конечно, не рассматривать погодные условия.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://cyrillitsa.ru/past/38873-pochemu-vse-religii-zapreshhayut-zhenshhina.html| Просмотров: 1960 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: непокрытой, запрещают, Головой, почему, Ходить, Все, религии, женщинам | Рейтинг: 2.7/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 436  
5
Христиантво, ислам и иудаизм - НЕ все религии. автор получает двойку по истории и обществоведению.

вот буддистам без разницы - намотана тряпка у женщины на голове, или нет. возможно поэтому они не устраивают крестовых походов и джихадов.

2 ЧеLOVEк  
0
Буддисты и самая таинственная религия на Земле. И там много чего происходит НЕСТАНДАРТНОГО для обычных религий.

4 ltleirf  
2
Буддизм скорее всего образ жизни, чем - религия.

10 Geda  
-2
А потому, что буддизм, как и ведичество, это- не религии а Веры т.е. принятие тех Знаний, которые оставлены Богами-Пращурами более высокого уровня развития.
Суть есть- образ жизни в гармонии с Мирозданием и познание ЕГО Правил и Норм, вершина Веры- умение гармонично по ним существовать, и учатся этому всю Жизнь...

3 Ил  
-1
Наташка, те ОТК поставить? Все необычное - обычно. Особо в религии.
https://kavkazcentre.livejournal.com/324442.html
Все стравливается и потом делится...
https://youtu.be/EyiCaSuW4Zw

13 ЧеLOVEк  
-4

5 iskra  
1
С открытой головой женщине легче установить контакт со своим Первотворцом. У женщин больше созидательной энергии...

6 Luilla  
4
Все авраамические религии пытаются унизить женщину, здесь идет отказ от женской энергии вообще. Поэтому и заставляют завязывать голову, чтобы женщина не могла интуитивно восстановить свою связь с комическими энергиями, которые она и передает детям и своему мужчине. Всё очень просто. Отрезали связь с энергиями Творца у женщины, отрезали эту связь и для мужчины, соответственно, через женщину. Потомство успешно деградирует.

7 Ил  
1
Ладо хоть мудрые слова услышал.

11 Geda  
-1
Поэтому и при крещении крест на лоб кладется, так закрывается Третий Глаз, который суть есть, связь с Богами-Пращурами. И эта связь блокируется, до поры-до времени...

14 ЧеLOVEк  
-2
Хоть бы знал ты, Ил, что про связи с косма-ми и космосом я много знаю.
Да не по наслышке. Сама гриву имею и не могу когда кто-то посторонний по голове и волосами погладит.
Это видеть надо, как мне плохо от этого.
А ВОЛОСЫ-Космы у меня ОГО-ГО, в прямом смысле глаз не оторвать. biggrin

16 ОтТо  
1
вы платокъ не носите,видите какъ ваши мысли деградировали?
платокъ - оберегъ...носuте платокъ - голова болеть не будетъ

17 ЧеLOVEк  
-4
Наоборот- мне волосы оберег.
Поэтому они и не седеют и никогда не крашу их.

18 ОтТо  
0
тпру,мiлочка...на базаре я те въ волосы что захочу вплету,i расчесаться не успеешь - подеúствуетъ,а можно i васше перехватiть управленiе i...загiпнотiзiровать.....ну я нu не занiмаюсь такой хренью...,такъ ,для сведенiя вамъ....кстатi,съ женскiхъ волосъ,можно даже молiтву свампiрuть(стырuть) , а про медитации и говорить неча...тока съ косы тырiть опасно.

9 Banipatith  
1
Вот только находится эта созидательная энергия на уровне пупка и уходит в Землю, по этому женщинам не поклоны бить в церквях полагалось, а, извиняюсь, доводить себя до оргазма. Вот тады эта самая животворящая энергия как бахнет. Все публичные дома создавались при Храмах не токма для выработки животворящей женской энергии ИНЬ (то самое АМ ИНЬ) в уплату БОГАМ за предобрейшее, но и стимулирования активации сдачи энергии ЯН с мужчин, которая снималась с темечка. Таким образом в сексуальном экстазе прихожане вырабатывали те самые энергии тонкого плана "+" ЯН и "-" ИНЬ, которые и запитывали лифт "Царских Врат" и прочие дивайсы прошлой эпохи по материализации манны небесной и получения благодати. Вы думаете АМ ИНЬ просто так произносится священником в конце молитвы? Вот так, девственницу раком на алтаре доводят до оргазма и ритуальным ножичком сверху - вниз, да через солнечное сплетение закорачивали энергосистему с выбросом энергии ИНЬ в уплату просьбы молящегося взамен проплаты его собственной душой. Действенницы, (способные испытывать оргазм) весьма высоко ценились в церквах и весьма дорого закупались для нужд страждущих. Вот только не работают более технологии прошлого. Боги ушли и выродились, а ремонтировать некому, однако служители культа продолжают делать правильные поклоны и нести службы голосовой активации божественных дивайсов, как когда то выучили, без понятия сути процесса. biggrin

8 Siberia54rus  
3
Опять всю правду смешали с кривдой и выдали за чистую монету. Волосы-раньше называли космы, через них женщина получает энергию космоса. Потом делится этой энергией с мужем. Чем длиннее и крепче волос, тем больше энергии женщина давала своей семье. Покрывали волос от дурного сглаза. Просто все искусственно созданные современные религии (религия для рабов, вера для свободных людей) украли эти и многие другие законы мироздания из славяно-арийских вед.

15 ОтТо  
0
точно,оберегъ

12 надёжа  
0
Покрытая голова у женщины символизирует смирение и считается важным принципом христианской веры.
В христианстве может и символизирует смирение, но не в жизни.

Согласна с 8 коментом. Вы заметили, что волосы быстро впитывают запахи. и долго эти запахи сохраняют. Например,
запах костра. Тоже самое происходит и с энергиями. В человеческом теле только волосы быстро схватывают всю энергию вокруг себя и долго её сохраняют.

Поэтому, волосы закрывают платком, чтобы чужая энергия не цеплялась к волосам. А то посмотрит хоть мужчина, хоть женщина на волосы женщины, что-то подумают(хоть хорошее, хоть плохое), всё... волосы схватили чужую энергию, и женщина понесла в дом, и вся семья будет болеть не знамо от чего.

Особенно это плохо, когда женщина беременна или кормит ребёнка. Всё передаётся ребёнку. ПОэтому, незамужние женщины могли не носить головные уборы, ребёнка ещё нет. Но украшения были всегда и на голове, и на шее, на пальцах.

А в ИНдии на запястье и щиколотке. Украшения привлекают взгляд человека , и энергия идёт не на самого человека, а на украшения. В ИНдии даже колокольчики вешали на щиколотки. Колокольчик очищал энергию и отвлекал человека даже от мыслей, или сбивал мысли.ВЕрнее не колокольчики, а бубенчики.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 138
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+