Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 107
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:16
Когда у человека на самом деле появляется Ангел-Хранитель

Ангелами-Хранителями в христианстве называют ангелов, данных человеку для помощи, руководства и заступничества. Важно, что Ангел-Хранитель есть не у каждого человека, потому что он дается только в таинстве крещения.

Функции

В Евангелии от Матфея приводятся такие слова Иисуса Христа: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).

Как по православным, так и по католическим представлениям, Ангел-Хранитель невидимо сопровождает христиан на протяжении всей жизни, если тот сохраняет истинную веру и любовь к Богу, соблюдает заповеди. Ангелы охраняют их души и тела, молят за них Бога, а после кончины становятся проводниками душ усопших в загробный мир.

Если человек пребывает в смертном грехе, он может оказаться во власти падших ангелов - бесов. Ангел-хранитель не может в этом случае подойти к нему.

Как Ангелы-Хранители проявляют себя в нашей жизни

Порой люди утверждают, что явственно ощущают присутствие в своей жизни Ангела-Хранителя. Например, словно какая-то неведомая сила уберегает их от бед и ошибок, оставляет знаки и подсказки, как правильно поступать.

Если же человека преследует постоянное невезение: болезни, неприятности, финансовые неурядицы, то не исключено, что связь с Ангелом-Хранителем была потеряна.

Когда поминают Ангелов-Хранителей

Церковью установлены общие дни поминания Ангелов-Хранителей. В православии это 8 ноября по юлианскому или 21 ноября по григорианскому календарю — в этот день отмечается Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных.

Как молиться
У Ангела-Хранителя можно мысленно просить помощи, а получив от него помощь и поддержку, необходимо его благодарить. В христианстве также существуют специальные молитвы, обращенные к ангелам-хранителям.

Например: «Святый Ангеле, предстояй окоянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене, грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь» (Из утреннего молитвенного правила).

Перед причащением помимо канонов Иисусу Христу и Божией Матери следует читать специальный канон Ангелу-Хранителю.

«Если бы не было Ангелов-Хранителей и наставников у людей добрых, благочестивых, тогда демоны истребили бы весь род человеческий, – говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский, - если бы, то есть, Господь попустил им делать что им угодно с людьми: ибо злоба бесов к людям безмерна и зависть их к человеку не имеет пределов, ибо человек сотворен по образу Божию и предназначен к наследию вечной жизни на место падших ангелов».



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://cyrillitsa.ru/tradition/63963-kogda-u-cheloveka-na-samom-dele-poyavlyae.html| Просмотров: 1298 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: когда, человека, самом, На, Ангел-хранитель, появляется, деле | Рейтинг: 3.2/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Владимир01  
0
Чаще всего люди за добрых и злых ангелов воспринимают свои не осознаваемые низшие и высшие разумомы. Низший разум - это инстинктивный разум, расположенный в солнечном сплетении. Отвечает за физиологические функции тела и побуждает человека ради животных проявлений, таких как секс и др., а также ради различных наслаждений для тела и др.. Высший разум - это интуитивный разум и он же - высший разум души, который расположен в тонких бессмертных структурах человека и с которым человек воссоединяется полностью в результате посмертного поэтапного восхождении в высшие миры. Высший интуитивный разум решает любую проблему почти мгновенно и всегда безошибочно. По быстродействию за ним не угонится ни один сверхбыстрый супер-пупер-компъютер. В земной жизни человека он проявляется частично: как самая первая мысль, как интуиция, как высшие проявления душевных порывов, как внутренний зов к духовному совершенстваванию и др.. Эти два разума борются за интеллектуальное сознания человека. Низшее инстинктивное сознание, пробуждая пристрастия, стремится опустить человека до животного уровня. Высший интуитивный разум стремится поднять человека до божественного уровня. От того к которому из них будет прислушиваться человек и за какими чувствами последует, будет зависеть погибель человека или его спасение.
Кроме того, перед тем как воплотиться на Земле, человек договаривается со своими близкими, чтобы они из тонкого мира, опекали его при жизни на Земле и были своего рода ангелами хранителями. Таким ангелом хранителем может выступать, также, духовный учитель в тонком мире, который может опекать своих учеников во время их воплощения в физическую форму тела.
Я например, знаю, что меня часто опекали два добрых весёлых и жизнерадостных существа, с которыми я иногда контактировал и которые сообщали мне важную информацию и возможно даже, что они делали это незаконно, так как из тонкого мира не разрешается влиять на живущих на Земле людей, пока они об этом не попросят, чтобы люди сами самостоятельно учились принимать правильные решения.

2 Михалы4  
0
> Высший разум - это интуитивный разум и он же - высший разум души
>Таким ангелом хранителем может выступать, также, духовный учитель в тонком мире, который может опекать своих учеников во время их воплощения в физическую форму тела.

Мдаа... заглядывая в своё прошлое с детских лет и вспоминая все свои сделанные ненароком неприглядные косяки и случаи в которые попадал не от меня зависящие и по мимо моей воле, из которых я выходил как бы "сухим из воды"... духовный учитель?... хм... анализируя события... высший разум!... а нахрена меня было макать в это-то... везунчик... заговоренный... однако, хранило от последствий. Не совсем на сто, но всё-таки сносно. А духовно ли это? И нужно ли в этом копаться? Ворошить старое здесь или там...
И вообще, может ли горний мир быть тонким, если сама наша планета пылинка вселенной?
Хрень всё!
Жить надо для людей. Бог с ними.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 107
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+