Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:28
Почему современные мужчины боятся женщин, и Чем хороши поздние браки?

Одинокое женщины уверены: мужчины разучились брать на себя ответственность, принимать решения и даже стали бояться отношений....

Откуда берутся слабые мужчины? Чем хороши поздние браки? Можно ли в зрелом возрасте влюбиться и потерять голову?

На эти и многие другие вопросы ответила заведующая отделением психологической реабилитации Городского Центра пограничных состояний при психиатрической клинической больнице № 12, ведущая программы «Психо-среда» на радиостанции РСН и психолог с 30-летним стажем Екатерина Собчик.

«АиФ»: - Можно ли помочь человеку влюбиться?

Екатерина Собчик: - Наверное, это проблема сегодняшнего поколения, потому что вспоминаю свою молодость, у нас проблем не было - влюбиться. Мы все время находились в этом состоянии. Главное – разобраться, что на самом деле есть настоящая любовь. Мне кажется, любая медаль имеет две стороны. Сейчас в нашу жизнь пришли современные технологии, я имею в виду общение по Интернету. Оно подменяет реальное общение, и это как бы другая, негативная сторона медали. Я понимаю, что историю и прогресс нельзя и не надо поворачивать назад. В общении через SMS появился специальный сленг, который закрывает возможность выразить реальные чувства, то есть все намного упрощается, примитивизируется.

Я понимаю, что, наверное, сейчас выгляжу как старушка, которая говорит, что раньше вода была мокрее, а сахар слаще. Но это нормально. Каждое уходящее поколение к новому относится с большим подозрением. Но мне все-таки кажется, что проблема нового поколения в этом упрощении. Не помню, в каком именно фильме был такой момент.

Девушка, глядя на мобильный телефон, говорит, что невозможно в SMS описать впечатления от озера Байкал. Конечно, это можно сделать только словами и глядя в глаза собеседника. Это требует какой-то работы интеллекта и души. Любовь тоже требует каких-то усилий. А что значит помочь влюбиться? Если есть такая потребность, это все равно случится.

Куда вы его пошлете?
«АиФ»: - У нас очень много одиноких мужчин, а статистика говорит, что в стране все нормально с соотношением мужчин и женщин. Как Вы это объясните?

Е.С.: - Мне кажется, что это какое-то временное явление. Людям, которые попали в эту временную обойму, сильно не повезло. Бизнесвумен отращивают себе огромные зубы, чтобы сделать карьеру, после этого ни один мужчина в здравом уме к такой женщине близко не подойдет, потому что, как ни крути, мужчина в нас хочет видеть женственность, слабость, при этом не будучи готовым взять за нас ответственность. Вот в чем парадокс.

Сейчас женщины становятся более мужественными, а мужчины деградируют стремительно и феминизируются, потому что запрос времени не предполагает мужского поведения. Все можно сделать с помощью техники, с помощью компьютера. Раньше без мужчины в доме ничего нельзя было сделать, а сейчас есть шуруповерт, я сама могу закрутить шуруп, мужчина мне для этого не нужен. А мужчине в этом смысле необязательно нужна женщина, потому что сейчас столько вкусной еды продается и необязательно готовить.

Починка раненых сердец: Как пережить несчастную любовь?

В общем, странные процессы, но уверяю вас, это временно, потому что суть человеческая никуда не уйдет. Есть потребность в любви в любом человеке. Можно не выстроить свою жизнь по традиционному сценарию: выйти замуж и умереть в один день непременно.

Сейчас НУ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ многие женщины отказываются от брака, но это не отменяет любви. Это совершенно разные жанры. Очень хорошо, когда они совпадают, это большое счастье и везение. Очень трогательно, когда видишь пожилых людей, искренне привязанных друг к другу.

«АиФ»: - Почему современные мужчины такие уже КРИЧАЩЕ слабые?

Е.С.: - Слабые мужчины – это констатация факта. Обратите внимание, даже в рекламе, какие там мужчины? Все с маленькими вялыми подбородочками, жеманно-напудренные, у них при этом есть атрофичные мышцы, но выражение лица противоречит этой мышечной массе. Да, я только что об этом сказала, нет запроса времени. Если сейчас увидеть настоящего мачо, он будет выглядеть довольно нелепо на фоне нашей жизни. Абсолютно «мужской» мужчина кажется декоративным.

Что с ним делать?



Ведь что такое настоящий мужчина?

Возьмите, к примеру, на многие годы потрясший женские умы образ Гоши из фильма «Москва слезам не верит». Представьте, подойдет сейчас к вам такой Гоша и скажет, что он будет принимать решения на основании того, что он мужчина. Куда вы его пошлете? Далеко. Так что, понимаете, мы сами создаем такую среду, вместе, женщина становится жесткой, а мужчине проще при ней не принимать никаких решений. В вопросе было, почему они такие слабые?

Это не слабость.

Мужчины в принципе не любят выяснять отношения. Для них это такое дело тяжелое, громоздкое и мучительное, поэтому проще наврать. Получается такой парадокс. Женщина задает вопрос, например, о том, почему мужчина от нее уходит. Неужели ему трудно сказать, что у него есть другая? Что женщина после этого с ним сделает? Как минимум, это одна ночь мучительного разговора. Сначала она вытянет все жилы, навыясняется вдоволь отношений и только потом возможно отпустит. Поэтому мужчина хочет этого избежать.

«АиФ»: - То есть получается, что женщины крайние в этой ситуации?

Е.С.: - Мне вообще не нравится этот сексуальный антагонизм. Как только собирается больше двух женщин, они говорят о том, как плохи мужчины. Как только собирается больше двух мужчин, они говорят то же о женщинах. Мне кажется, это ни к чему. Мы нужны друг другу именно потому, что мы - мужчины и женщины – разные. Получается, что мы пытаемся мужчин осуждать за то, что они не такие, как мы.

Поздние браки

«АиФ»: - Как Вы считаете, играет ли возраст какую-то роль при вступлении в брак? Отражается возраст мужчины и женщины на продолжительности отношений?

Е.С.: - В каком-то смысле поздние браки более стабильны, потому что люди себя лучше знают, могут предсказывать свои собственные реакции, более трезво оценивают другого человека, и потом здесь очень высокая мотивация именно на создание семьи. В юности брак – это просто демонстрация любви, а идеи семьи, как правило, нет. В юном возрасте особенно, кстати, для мужчин, это легализация устойчивых сексуальных отношений, потому что, становясь женой, женщина принадлежит ему в любое время суток, и это очень важно, потому что у молодого мужчины очень высокая сексуальная напряженность. А о том, что семья - это еще и ячейка общества, и что-то с ней надо делать, он, как правило, не думает. Поэтому чаще всего такие юные браки бывают неустойчивыми. В жизни многих людей есть первый брак в 18-19 лет, который продлился всего год или чуть больше.

«АиФ»: - Лично Вам по душе тенденция вступления в брак в достаточно зрелом возрасте?

Е.С.: - Я не имею права что-либо по этому поводу считать. Как оно происходит, так и должно происходить. Как любится, так и любится. Если нет тяжелых разрушительных последствий (страдающие дети, раздел имущества со скандалами), если это просто жизненный опыт, это нормально его проживать. И у каждого своя история. Но, конечно, при вступлении в брак в более зрелом возрасте, вероятность того, что это будет единственный брак, повышается.

«Ленинский прищур»

«АиФ»: - Меняется ли с возрастом отношение к любви?

Е.С.: - Безусловно, между восприятием любви в 17 и в 40 есть разница. В юном возрасте присутствует больше романтизма, ярче эмоции, больше идеализации. С возрастом приходит такой «ленинский прищур», когда мы начинаем смотреть внимательно и изучаем партнера. Но, с другой стороны, если сильное чувство обрушивается, то и 37, и в 60 это может быть почти как в юности. Но именно – почти.

Если у вас есть эта готовность влюбиться, вы влюбитесь, другое дело, «во что». Так бывает, когда в душе поселяется это состояние предлюбви. Есть даже такое выражение «Человек в таком состоянии, что может влюбиться даже в фонарный столб». Более-менее безразлично, каков этот «объект», потому что есть готовность влюбиться.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: http://www.aif.ru/health/psychologic/29033| Просмотров: 1347 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: женщин, браки?, Поздние, почему, чем, мужчины, боятся, современные, ХОРОШИ | Рейтинг: 2.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 436  
2
поздний брак - это отлично. когда ребенку 10 лет - его родителям 50+, и в школе все считают, что это его бабушка и дедушка.

2 ЧеLOVEк  
-4
молодежь не спешит жениться сейчас.
мало кто хочет брать ответственность за других, если уж и за себя не каждый отвечает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+