Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 16:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 99
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:40
Почему президент молчит

Михаил Нестеров. Молчание. 1903.
Холст, масло. 71,2 x 116.
Государственная Третьяковская Галерея

У правительственной фронды ничего не выйдет с их "пенсионной реформой". Слишком нагло, слишком напористо, слишком поспешно и как-то уж совсем не по-русски.

Нет, ну это какой же низкой моралью надо руководствоваться, чтобы пригласив к себе в дом уймищу гостей со всего свету, радушно и хлебосольно всех принимая и тем самым показывая: "Смотрите, дорогие гости, как хорошо и дружно мы живем!", вдруг в первый же день роскошного банкета встать и обратиться тут же, в присутствии гостей, к своим родителям со словами: "А вас, дорогие мама и папа, я попрошу вон из-за стола и объявляю, что с завтрашнего дня вы должны перейти на подножный корм, - ваши жизненные потребности не вписались в смету, - работать и зарабатывать на вас некому, у нас новая политика: с завтрашнего дня каждый за себя, - вы держитесь там. Адью".

Понятно, что не от большого ума сказано. Но и почему именно такой день выбран, тоже понятно: дорогие гости должны увезти домой впечатления о России отвечающими тем ожиданиям, какие в их головы были вложены их "независимыми" СМИ - Россия бурлит, Россия недовольна Путиным, акции по всем городам и весям "Путин должен уйти". Пусть весь мир ужаснется злому тирану Путину, который лишает государственной поддержки самую уязвимую категорию своих сограждан, - ай-йай-яй, уж не за счет этих ли несчастных нам устроили столь щедрый прием, ай-йай-яй - и зачем мы там ели-пили-гуляли, горе нам, причастным.

И, конечно же, расчет на бунты. Качать, качать, раскачивать, авось получится. Похоже, они идут ва-банк. Кудрин активничает, ног под собой не чует.

Вот уже и социологи бодро рапортуют
По данным ВЦИОМ, уровень одобрения деятельности президента за период с 11 июня по 24 июня — упал с 76% до 64%.
Уровень НЕодобрения возрос с 14% до 24%.

Да, это фронда. Правительственная и думская. Не желали бы бурлений в массах - подали бы законопроект в Думу тихо, без предварительных объявлений на камеру, как это и делается в обычном режиме, согласно регламенту.

Но, видать, хотели совместить приятное с полезным. В итоге не получат ни того, ни другого: и Путина не свалят, и законопроект не проведут. Почему-то я в том уверена.

Кстати, о регламенте. В Регламенте не указано прямо, что инициированные правительством законопроекты проходят согласование с главой государства. Но, знающие парламентскую кухню люди говорят, что законопроекты такой степени важности, если они уже внесены в Госдуму на рассмотрение в первом чтении, то это означает, что процедура согласования с Президентом уже пройдена.

Но. Смотрите, что пишут про наш случай. 30 мая в Кремле должно было состояться совещание, ... . Да, дословно там: "четыре дня назад", но в публикации рядом (см. по ссылке) отчетливо указана дата - 30 мая.

"30 мая в Кремле должно было состояться совещание, в ходе которого с президентом РФ Владимиром Путиным инициаторы повышения возраста выхода на пенсию должны были обсудить практическую реализацию. Однако что-то пошло не так и совещание было отменено".

Далее см. по клику на картинку слева, или по ссылке выше. Ресурс, с которого взята данная информация, либерастическо-левацкий, судя по контенту, а, значит, им нет резону такое придумывать, а потому предлагаю довериться.

По поводу отмены совещания 30 мая у меня мысль следующая. Совещание не отменили, а всего лишь отложили. До завершения обсуждения законопроекта в регионах. Который из губернаторов дурак, тот организует одобрямс. Кто умный - тот молодец.
В губернаторском корпусе новая молодая когорта. Наверняка, тщательно отобранных. Должны себя проявить. И, очень возможно, кто-то из них, при должном усердии на ниве высокого государственного служения, получит большой приз. Всего каких-то пять лет осталось.

Боюсь быть слишком оптимистичной, но и к унынию особых поводов не вижу.

Нет, я не о кастинге губернаторов. Я о молчании и отложенном совещании по поводу пенсионной реформы. Наш Президент в одиночку против течения не ходит.
Пока всё зыбко. Нужна твердая опора, и он её найдет.

* * *

Попробую предсказать исход дела.

100% - совещание у президента соберется. Еще летом, сразу по получении сведений из регионов, или уже осенью, но в любом случае - до рассмотрения законопроекта в первом чтении.

А пока совещания нет, то и сказать президенту об этих правительственных проектах нечего. Выскакивать на публику ни с того ни с сего - не царское дело.
Увидит проект на столе, оценит, сложится мнение - скажет своё слово, не переживайте попусту. Он президент, а не дворня.

Или думаете, Песков просто так говорит и повторяет: "Президент не участвует..."?

Что будет. Думаю, законопроект по итогам совещания будет забракован. И отправлен правительству на доработку. Пункты о повышении пенсионного возраста будут исключены, всё остальное - оставят, с небольшими корректировками.

Не исключаю, что вместо повышения пенсионного возраста сделают другую бяку. Например, увеличат требования к стажу. Чтобы люди сами себя на пенсию не отпускали из-за нехватки стажа. Вот эту мину, чтобы её нам вдруг не заложили - надо сторожить.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@glavbushka/993821| Просмотров: 1728 | Добавил: yogainter| | Теги: Президент, молчит, почему | Рейтинг: 4.3/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 marhaant  
1
"Почему президент молчит." Хороший разведчик и воин должен обладать такими качествами как спокойствие,терпение или умения ждать подходящих условий и благоприятного момента, и лучше, самому их создавать.А если по Законам Жизни,то "Всему Своё Время!" smile

2 Banipatith  
5
Типа ждать, когда мимо тебя по реке проплывет труп твоего врага???. Народ ДОХНЕТ, а без него государства не будет и об этом все почему то забывают. Неспособность делать ПРОСТЫЕ ДЕЙСТВИЯ делает неспособным вообще сделать что то более сложное. Путин - ШЕСТЕРКА, как и все остальные президенты, потому и молчит, что знает свое место. Главный кукловод никогда не будет светиться и продолжит работать через подставных марионеток. У людей остается выбор - сдохнуть от такой заботы или прекратить вообще иметь дела с этим государством через игнорирование его требований НА ВЗАИМНОЙ ОСНОВЕ с элементами саботажа и полного безразличия. В конце гонки маячит дверь выхода из этого мира с надписью СМЕРТЬ и кто раньше добежит, тот раньше покинет этот мир. Нам предлагают дешевую игру в подкидного дурака, именуемую государственность, демократия и полицейский беспредел. Стоит ли тратить свои силы и жизнь на ПУСТОЕ, ведь власти нужны ИСПОЛНИТЕЛИ и РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ, а если население будет игнорировать требование власти и сосредоточиться на своем выживании, то расклад будет несколько иным, так и так ПОДЫХАТЬ и к стати великие управленцы гниют так же, как и последние бомжи на свалке. Встает резонный вопрос, и стоило так ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ за чужие интересы???. Население НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ВЛИЯНИЕ на власть, так уж исторически сложилось и кто еще не понял, тот или не в курсе дел, или В ДОЛЕ. Власть меняет свои кадры с формулировкой "не соответствие занимаемой должности" и в народе практически не нуждается, так как решает в первую очередь вопросцы своего самосохранения любым способом, вплоть до применения методов принуждения к несогласным с нею... biggrin

3 marhaant  
1
Много лет назад прочитал в Бусидо (свод правил для самураев),что тот,кто порождает агрессию и нетерпение,уже проиграл.Долго не понимал,видя частую "победу" агрессивных и наглых.Но потом понял.Имелось ввиду стратегия,а не тактика,которой мыслят большинство.Настоящий руководитель мыслит стратегически,на много ходов вперёд,что не способен сделать,ограниченный своими сиюминутными интересами,простой потребитель.Можно сказать по другому.Что надо думать в первую очередь о своей душе и только потом о нуждах своего тела и неудовлетворенного Эго.Как то так. smile

4 Banipatith  
3
Ага, "пока травка подрастет, лошадка может и издохнуть". Неудовлетворенное ЭГО и есть то шило в попе которое не дает вам оскотиниться окончательно и превратиться в ЗОМБИ по европейскому образцу. Что Путин?. Волнуется за ресурсы и территорию?. Интересно, ЧТО С ЭТОГО ПЕРЕПАДАЕТ ЛИЧНО КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ РОССИИ, кроме постоянного роста цен и беспредела законодательной и исполнительной ВЛАСТИ???. Есть версии кроме приобретения за башенные деньги участка земли 1м на 2м и 2м в глубину на кладбище (а не заплатят родственники - не получат свидетельство об смерти и смерть может квалифицироваться уже по криминальной статье)?. Пенсии и выплаты инвалидам не требуют напряжения всех ресурсов, а по этому делать из этого проблему всего лишь демонстрация своей некомпетентности и неспособности организации на уровне правительства, ведь это ИХ ПРОГРАММА, так почему работающие граждане со своего прожиточного минимума еще должны кормить пенсионеров союзного значения, проживающих в Израиле, Европе, СЩА. Канаде и далее???. Путин не в курсе безпредела, творимого на местах и это после того, как сам возглавлял покровительство???. А что там первая заповедь управленца?. ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОБУЗДАТЬ СОБЫТИЯ, ТО ОСТАЕТСЯ ИХ ВОЗГЛАВИТЬ!. Хорошая позиция, если что, есть мальчики для бития, а кормчий белый и пушистый, ибо не ведает , что холопы его творят. wacko

8 DVslav  
1

9 Василёк  
0
Сегодня как раз слушала - Мой друг, художник и поэт...Никольский - талантище smile

10 DVslav  
0
Да, мудрые песни. И мне особенно нравится их раннее исполнение. Но Банифатич слушать не станет, думаю.

11 Banipatith  
1
Кто виноват и в чем секрет,
Что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед
И равен счет удач и бед...

...........................

Кто виноват, что ты один
И жизнь одна и так длинна
И так скучна а ты все ждешь
Что ты когда нибудь УМРЕШЬ... biggrin

12 DVslav  
0
"Каждый день - подарок неба
Каждый миг - игрa судьбы
Стань таким, каким ты не был
Иль останься тем, кем был.

В вечный путь, не зная срока
Сам себя благослови
Есть же где-нибудь дорога
От любви к любви."

5 marhaant  
1
"Кого Вы обвиняете, тому Вы даете власть." Вэйни Дьер.

"Создание благосостояния невозможно до тех пор,пока мы не осознаем,что только мы сами за все в ответе — мы сами,а не государство,не обстоятельства,не партнер,не наше воспитание,не наше здоровье, не наша финансовая ситуация — ответственность всегда лежит на нас самих." БОДО ШЕФЕР "ПУТЬ К ФИНАНСОВОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ."

6 Banipatith  
0
Да что вы говорите. С какой радостью вы вешаете ответственность на тех, кто проездом в этом мире, который САМ ПО СЕБЕ был, есть и будет, даже после вашего ухода отсюда. Вопрос в том, зачем тебя послали в этот мир коррупции, геноцида и насилия?. В миры, подобные нашему не заманишь ни одного паршивого духа управляться вверенным ему телом, так как даже НА ТОМ СВЕТЕ в курсе творимого здесь беспредела от имени и по поручению самого вседержителя. Даже если человек не сделал ничего в своей жизни и пробухал до кончины от цирроза печени - в царствие небесном он чествуется как герой ибо мало желающих в трезвом уме и памяти расстаться с последней и стать НИЧЕМ в физическом мире, созданном и управляемом демоническим миром как ферма для производства ЕДЫ. Благосостояние ни что иное как МОРКОВКА впереди ОСЛА, чтобы заставить его двигаться в след за ней. Вы САМИ ПО СЕБЕ и этот мир ОТ ВАС НЕ ЗАВИСИТ, так что не спешите каяться и брать на себя ответственность за то, что свершить не в силах. wacko

13 marhaant  
0
Извините меня за то,что я сразу не разобрался в том,что вы пока не созрели до таких вещей как ответственность,совесть,честность.Вам лучше оставаться там,где вы есть."Истина должна быть пережита,а не преподана." Всего вам доброго!

14 Banipatith  
0
А никто не преподает, только делятся тем ПУТЕМ, который уже прошли сами. Все перечисленные вами качества определяют возраст ДУШИ, но это только начало пути. Большому количеству людей не имеющих возможность подключить Душу так же не понятны эти термины, а по этому все упирается только в понятийную базу конкретного человека, поскольку чего в ней нет - игнорируется умом и человек становиться глух и слеп к тому, чему у него нет объяснения. Требовать от окружающего мира соответствовать вашим понятиям не менее пустая затея, так же как и попытка изменить то, что от тебя никак не зависит. Ты берешь от мира только то, что тебе нужно и то на время, а вот что тебе нужно?. В этом и заключается смысл развития человека, в поиске ответа на свои вопросы и реализации своих желаний с минимальными проблемами для окружающего тебя пространства. Могу помочь расширить диапазон понятий, отвечая на вопросы, но применять полученные знания придется все же самому... biggrin

7 Василёк  
-1
5 marhaant


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 99
Пользователей: 96
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+