Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 134
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 9


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:46
Учёные: использование беспроводных сетей в школах и детсадах опасно для здоровья детей

24 февраля 2017 года в Рейквьявике прошла международная конференция на тему «Дети, время, проводимое перед экранами, и излучение от беспроводных устройств», в которой участвовали эксперты по электромагнитному излучению, онкологи, педагоги и ряд других специалистов.

По итогам конференции участники, среди них доктора медицинских и технических наук, подписали открытое обращение к властям и администрациям школ во всем мире. Под обращением было оставлено более сотни подписей.

Ниже мы приводим перевод текста:

Рейкьявикское обращение по вопросу беспроводных технологий в школах

Мы, нижеподписавшиеся, обеспокоены состоянием здоровья и развитием наших детей в школах, где для обучения используются беспроводные технологии. Многочисленные научные исследования показали значительный медицинский риск при длительном воздействии электромагнитного излучения в радиочастотном диапазоне (ЭМИ РЧ) от беспроводных устройств и сетей на уровне даже значительно ниже рекомендуемого по нормативам Международной комиссии по защите от неионизирующего излучения (МКЗНИР). Мы призываем власти взять на себя ответственность за здоровье и благополучие наших детей в будущем.

В мае 2011 года Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения (МАИР – межправительственная организация в структуре ВОЗ при ООН со штаб-квартирой в Лионе, Франция. Занимается эпидемиологией и исследованием причин рака – прим. переводчика) отнесла ЭМИ РЧ к канцерогенам группы 2В, т. е. «вероятно канцерогенным» для человека. С тех пор были другие научные исследования о воздействии радиочастотного излучения на людей, животных и биологические материалы, которые подкрепили вывод о связи радиочастотного излучения с повышенным риском раковых заболеваний, особенно опухолей головного мозга. В ходе проведения ряда лабораторных исследований были выявлены механистические факторы, влияющие на вероятность развития рака, в том числе окислительный стресс, снижение экспрессии информационной РНК и одноцепочечные разрывы цепи ДНК. Классификация канцерогенных факторов МАИР включает все источники радиочастотного излучения. Облучение от базовых станций мобильных телефонов, точек доступа WiFi, смартфонов, ноутбуков и планшетов может быть длительным, в школе и дома.

Для детей риск может быть усилен эффектом накопления в течение жизни. Развивающиеся и несозревшие клетки так же могут быть более чувствительными к воздействию ЭМИ. Безопасный уровень излучения не установлен ни одной организацией здравоохранения, поэтому у нас нет никакой уверенности в безопасности.

Помимо риска развития раковых заболеваний радиочастотное излучение, возможно, также воздействует на гематоэнцефалический барьер, открывая путь в мозг токсичным молекулам, повреждает нейроны в гиппокампе (центре памяти мозга), увеличивает или уменьшает экспрессию необходимых белков в головном мозге, участвующих в обмене веществ, реакцию на стресс и нейропротекцию, а также влияет на уровень нейромедиаторов. В сперматозоидах, подвергшихся воздействию Wi-Fi, чаще замечались дефекты головки и повреждения ДНК. Радиочастотное излучение может увеличить окислительный стресс в клетках и привести к повышению уровня провоспалительных цитокинов и снижению способности к восстановлению одно- и двуцепочечных разрывов ДНК.

Исследования также выявили когнитивные нарушения, затрагивающие обучение и память. Результаты исследования образовательных достижений PISA по чтению и математике, проводимого Организацией для экономического сотрудничества и развития, показывают снижение результатов в странах, которые вложили наибольшие средства во внедрение компьютеров в школы. В число известных рисков и побочных явлений входит работа в режиме многозадачности, кроме того, ребенок слишком много времени проводит перед экраном компьютера, у него остается меньше времени для социальных контактов и физической активности с риском появления болей в шее и спине, возникновения избыточного веса, проблем со сном, а также зависимости от информационных технологий (ИТ). Эти риски резко контрастируют с часто провозглашаемыми, но во многом не доказанными вероятными преимуществами.

Мы просим руководство школ во всех странах овладеть знаниями о потенциальных рисках действия радиочастотного излучения на растущего и развивающегося ребенка. Поддержка проводных технологий в образовании является более безопасным решением, чем потенциально опасное воздействие беспроводного излучения. Мы просим Вас соблюдать принцип ALARA (Как можно реже в пределах разумного, As Low As Reasonably Achievable) и резолюцию Совета Европы 1815 (О скрытой опасности электромагнитных полей и их воздействии на окружающую среду - прим. пер.) и принять все разумные меры, чтобы снизить воздействие радиочастотного излучения.

Практические правила для школ в отношении детей и беспроводных технологий:

  • Откажитесь от беспроводных сетей в дошкольных учреждениях, детских садах и школах.
  • В каждом классе учителю на уроках рекомендуется использовать проводной кабель прямого подключения.
  • Отдавайте предпочтение проводным телефонам для персонала в дошкольных учреждениях, детских садах и школах.
  • В школах отдавайте предпочтение проводному подключению к Интернету и принтерам и отключите Wi-Fi настройки на всем оборудовании.
  • Отдавайте предпочтение ноутбукам и планшетам, которые можно подключить к Интернету с помощью кабеля.
  • Ученикам не следует разрешать использовать мобильные телефоны в школах. Либо они могут оставить их дома, либо учитель может собирать их в выключенном состоянии перед первым утренним уроком.

Дети, время, проводимое перед экранами, и излучение от беспроводных устройств – Международная конференция в Рейкьявике 24 февраля 2017 года.

Комментарий РВС

В вопросе о причинах возникновения рака ещё много белых пятен. Однако известно немало факторов, влияющих на появление злокачественных опухолей, как природного, так и искусственного характера.

Раковая опухоль – следствие сбоя в механизме воспроизводства клетки, вследствие чего она начинает бесконтрольно делиться. Считается, что для этого клетка должна получить определённые повреждения в механизме, отвечающем за воспроизводство клетки. Это может быть внешнее воздействие, например, электромагнитное излучение достаточно высокой энергии для того, чтобы вызвать повреждения.

Раньше считалось, что такими свойствами обладают радиоволны «жёсткой» части спектра: ультрафиолетовое излучение (почему рекомендуется загорать с осторожностью), рентгеновское излучение, гамма-излучение. Однако сейчас уже известно о канцерогенных свойствах и «обычных» радиоволн. При этом существенную роль играет, конечно, мощность источника радиоизлучения. Достаточно вспомнить о микроволновых печах – «микроволновках», повсеместно используемых сейчас в быту.

Частота излучения микроволновки сопоставима с частотой, на которой работает передатчик мобильного телефона, но мощность обычно в разы больше – 300-1000 ватт по сравнению с 1-2 ваттами у телефона. Таким образом, прямого вреда при использовании мобильного телефона (в виде «закипания мозга») нет, но вероятность повреждений сохраняется.

Информации о том, насколько высока вероятность такого вреда, сейчас явно недостаточно. По понятным причинам производители мобильных телефонов и операторы связи не заинтересованы в исследованиях, следствием которых может быть полный или частичный отказ от их товаров и услуг. Вот и остаётся выпускать рекомендации, направленные на уменьшение вероятности возможного вреда путём сокращения времени воздействия радиоизлучений мобильных телефонов и уменьшения интенсивности излучения: в частности, для этого достаточно держать телефон подальше от тела, например, пользуясь гарнитурой во время разговора.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: https://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/uchyonye-ispolzovanie-besprovodnyh-setey-v-shkolah-i-detsadah-opasno-dlya| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 915 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: опасно, детей, Для, сетей, Использование, ШКОЛАХ, детсадах, беспроводных, здоровья | Рейтинг: 4.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 134
Пользователей: 125
Сейчас комментируют: 9

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+