Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 00:26
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:53
Почему не работают "рецепты счастья"

Есть у меня знакомая - рассказывает всем секреты счастья. В основном по женской линии, но значения это не имеет. Ведёт мордокнигу, продаёт там видеокурсы. Предлагала как-то поработать на неё "литературным негром". Запросы и планки у неё выше звёзд кремля, понятно, вежливо отказался: мы по земле больше ходим. Но дело не в этом в принципе. Все "истории успеха" - результат пребывания в собственном информационном пузыре, откуда нет никакого обзору на реалити. Вот, об этом и поговорим.

Всякий раз, когда вижу очередную книгу стиля "Заработать миллион просто, нужно только open your mind" всегда удивляет обширная армия адептов очередного гуру. Люди старательно верят, что прочитав эту (или другую) книгу, они всё у себя наладят, изменят и углубят. Я и сам такой был, читая Лазарева. Может, каждый должен через это пройти - не знаю. Главное - выйти.

Подобные книги, в основном, помогают финансово только своим авторам, для чего и выпускаются. Их помощь окружающим исключительно в том, что они провели время с книгой, а не стреляли по монстрам.

Но не только финансы двигают авторами таких книг. Вернёмся к пузырям. Недавно Ричард Брэнсон, владелец Virgin, пытался всех научить бизнесу. Приезжал в РФ и рассказывал. Бизнес - это прекрасно, только ветер, только солнце, только радость впереди. Он не лукавил: он живёт на острове на карибах и внутри его пузыря так ему и кажется.

Но что в реальности? Недавно Ирма приговорила его остров Necker - разнесла к бабушке. И это не в первый раз, кстати. В 2013 году, тоже во время урагана, в его супер-люкс-отель попала обычная молния, которая спалила всё это сооружение полностью. Три десятка высокооплативших (порядка 2000 у.е. за ночь на человека) гостей еле успели убежать. В том числе его мама и дочка.

Интересно, чему он научит в отельном бизнесе - стоить пожаробезопасные отели? Вряд ли. Реконструкция заняла два года и 10 млн. Может, он научит, как рационально использовать средства? Нисколько. Ровно через два года пришла Ирма и снесла эти 10 млн. За год и 17 млн он снова всё восстановил - проводил недавно экскурсию. Думаете выводы были сделаны и нам показали бронебойный дредноут из негорючих материалов?

Нет. На экране всё тоже дерево и филёнчатые французские наружные двери, которые просто ждут следующего урагана или молнии. В результате он по сути купил этот остров три раза. Купит и четвёртый.

Этот человек учит всех как вести дела.

Но возникает же логичный вопрос - хорошо, бизнесмен он не очень дальновидный, но отчего-то же деньги у него есть по пять раз строить один и тот же отель? Вот, мы подошли к самому главному.

Способности конкурсантов быть успешными очень косвенно зависят от их действий и принимаемых решений. С точки зрения этих способностей, практически любой человек может быть успешным. Но этого не происходит, почему-то. Почему-то один купил-продал и в выигрыше. А другой ещё и должен.

Беседовал как-то раз с таким успешным бизнесменом. Он мне рассказывал, смеясь, что постоянно продаёт свой бизнес - он занимался тогда знакомствами. Хорошо поставленное дело, популярная сеть знакомств на острове великов.

Там деньги есть, дело шло. И он решил закрутить ещё один бизнес - стань успешным сам - и продавал этот бизнес всем желающим. Ставили покупателям тот же движок, похожий дизайн, та же бизнес-модель - мечта!

Вся соль проекта была в том, что он этот бизнес продал 150 раз и так и остался вторым-третьим в британии (match.com пока никто не поборол). Полторы сотни точно таких же проектов не взлетели. Следовательно, дело не в бизнес модели или способностях конкурсантов. А есть некоторые внутренние факторы, которые в народе называют просто - "деньги липнут". То есть происходят события и возникают обстоятельства, которые сами по себе дают фавор тому или иному конкурсанту. Без каких-то супер способностей от оного.

А поскольку мы знаем, что случайных обстоятельств не бывает, все события чем-то продиктованы, и мы видим, что далеко не всегда действиями самих конкурсантов, то существуют некоторые другие правила, индивидуальные для каждого из, которыми и определяется статистическая направленность обстоятельств и событий в отношении этой индивидуальности.

Конечно! - воскликнет адепт восточных практик, мы подошли к понятию кармы! Не будем торопиться. Несомненно, закон причины и следствия оказывает на эти события своё воздействия и направляет некоторые из них, но полагаться только на карму неправильно. Люди с самой невероятно тяжёлой кармой, выливающейся в болезни с шестью пересадками сердца являются также невероятно богатыми. И продолжают богатеть. Поскольку дело не в карме.

Карма - это наследие человека, информация, которую очень сложно поменять, не отрабатывая её честно. Да, можно попытаться диагностировать. Но карма - это часть души. Жёсткий диск. Она отражает главное - взаимодействие души-личности с законами мироздания. Но между душой и конкретной личностью человека есть его собственное информационное поле, ОЗУ, которое используется для повседневной жизни. Когда человека "выключают", оно рассеивается за ненадобностью. Но в процессе жизни, пока человек "включён", оно постоянно и именно оно определяет эти внутренние и индивидуальные правила для конкретного человека, о которых говорилось выше.

Наши способности зарабатывать, быть удачливыми и очень многое другое определяются этим личным информационным полем. Именно в него сбрасывают нам информацию свыше те, кому положено, когда нужно. А мы её пытаемся считать-понять. Именно это поле играет роль индивидуального информационного пузыря, в котором находится каждый человек. Именно оно определяет его "реальность", столь сильно и ли незначительно отличающуюся от общей действительности.

И когда очередной конкурсант пишет свою историю успеха, всё что он делает - это описывает конфигурацию своего инфополя. Это сильно поможет конкретно нам? Нет. Нам нужно знать свою конфигурацию. У нас другие правила жизни. У каждого свои.

Именно этим полем управляются конкретные личности, которым ставятся (кем, не тема этой статьи) конкретные установки в их инфополе. И именно поэтому той самой испанской инквизицией преследовались в средние века различные личности, которые ведали, как это поле изменять. Как вы будете кем-то управлять, если он сам хозяин своего инфополя?

А вот, когда всех вывели, общество стало гораздо более управляемым, можно выдвигать одних и спокойно задвигать других безо всяких границ, указов, законов и государств, просто меняя установки в инфополях людей. Платформонезависимо. Красота.

Одна лишь проблема в этом. Всё чаще эта методика входит в диссонанс с более высокими законами кармы. Иногда всё доходит до прямо противоположных показателей. А что это значит? Что данная технология будет каким-то способом в каком-то обозримом, или не очень, будущем "слегка подкорректирована". Как - не знаю, когда - не знаю. Но это обычная логика. Ненужное отгорит (с), но это уже не нашего ума дело.

Ну и вернёмся к нашим баронам. Делаем вывод: те или иные рецепты, выпущенные одним из конкурсантов с целью донести до народа правдуТМ, работают только в пределах личного информационного поля этого конкурсанта. Это законы только его жизни. Наши законы абсолютно другие и ни одна книга от этих писателей нам не поможет. Каждый должен на своих конкретных примерах понять свои законы и именно в них постараться стать успешным. Только поняв наши собственные законы, каждый из нас сможет максимизировать белые полосы в жизни и иметь средства на 5 отелей на карибах.

Чего всем и желаю. Ну и всех других благ smile

Источник: aftershock.news.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 849 | Добавил: Планета| | Теги: не, работают, рецепты, счастья, почему | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+