Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


05:07
ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЖИВЕМ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ

Сколько в среднем живет человек? Ну лет 70 –75… А сейчас, в атмосфере стрессов, тревог и нервотрепки, и того меньше. Теперь зададим вопрос посложнее – а сколько мы, люди, смогли бы прожить, если бы обитали в идеальных социальных условиях на экологически чистой земле ?

Тут разные специалисты называют разные цифры. Самая же интересная версия принадлежит известному в прошлом ученому, человеку необычной судьбы, Ивану Степановичу Филимоненко, который некогда был физиком-ядерщиком, ведущим конструктором по атомным энергетическим установкам. Так вот он без всяких шуток считает, что продолжительность человеческой жизни должна составлять 12250 лет!

Но сначала несколько слов о самом исследователе. После войны, закончив Бауманский институт, Филимоненко работал в знаменитом НПО “Красная Звезда”. Чем только не занимался в оборонном “ящике” неугомонный изобретатель! Руководил разработкой проектов ядерных космических двигателей, создавал плазменный реактор, обдумывал теорию создания искусственных спутников Земли. И, наконец, чуть было не стал “специалистом по тарелочкам”, ибо долго работал над изобретением летающего блюдца.

Но и это еще не все. 27 июня 1960 года вышло постановление ЦК КПСС, которое должно было стать эпохальным. Документ гласил: “Разработать новые принципы получения энергии, получения тяги без отброса массы и новые принципы защиты от излучения”. За этим постановлением стояли крупные научные авторитеты, включая С.Королева, И.Курчатова, М.Келдыша, 22 миллиарда выделенных на разработки рублей и 80 оборонных заводов, которым поручалось перевести грандиозную идею в конкретные инженерные решения. Автором “идеи века” был И.С.Филимоненко.

По его мнению, это изобретение могло бы подарить человечеству совершенно новый вид энергии. Расслаивая обыкновенную воду на водород и кислород (оба они являются экологически чистым топливом), установка должна была не только вырабатывать энергию, но и подавлять радиацию в природной среде.

Увы, по причинам, не имеющим никакого отношения к науке, “проект века” так никогда и не воплотился в жизнь. Изыскания прервались, Филимоненко впал в немилость и был отстранен от дел. Однако думать и изобретать он не перестал. И в конце концов придумал такое…

Оказывается, существует чудом дошедший до наших дней невероятно древний документ, который происходит из шумерского государства, датируется вторым тысячелетием до нашей эры и напоминает современные хронологические таблицы. Начинается глиняная табличка именами восьми царей, которые якобы правили еще “до потопа”. И больше всего поражает то, что эти шумерские монархи в общей сложности правили…более двухсот тысяч лет! Например, царь А-лу-лим правил 28800 лет, царь Думузу – 36000 лет, царь Ибартуту – 18000 лет и так далее.

Цари следующей династии жили, согласно древней хронологии, уже не так долго и правили поменьше – в среднем по тысяче лет. Их потомки – еще меньше, по 200 лет. Династии царей-супердолгожителей продолжались в древнем государстве и далее. Согласитесь, столь фантастические сроки жизни не могут не вызвать удивления, даже если данные, как водится в летописях, немного преувеличены.

Иван Степанович Филимоненко, будучи человеком дотошным, задумался, а почему, собственно, в наши дни человеческая жизнь ограничена куцым сроком в 75 лет? Он засел в архивах, поднял множество исторических документов и убедился – да, в древние времена люди жили значительно дольше. Но почему?

Отвечая на этот вопрос, ученый выдвинул гипотезу, что в древней растительности практически отсутствовали вредные для человеческого организма радиоактивные вещества. А ведь именно растительная пища – основа жизни и человека, и многих животных, именно с ней в организм попадает, накапливаясь там, губительная радиация.

Особенно неприятен радиоактивный калий, являющийся составной частью калия естественного. Филимоненко подсчитал, что в древней растительности этого изотопа содержалось аж в 179 раз меньше, чем сейчас. А вот современные данные: в гречихе и подсолнечнике радиоактивного калия содержится 30 процентов, в озимой ржи – 10—14 процентов и так далее. А мы все это едим…

В древние времена человек потреблял с пищей намного меньше радиоактивных веществ, потому и прожить мог значительно дольше, считает Филимоненко. В каменном угле (а ведь он состоит из остатков древних растений) содержится всего лишь две десятых процента окиси калия. Интересно, что продолжительность жизни современных деревьев также определяется наличием в их древесине вредного изотопа. Вот ель, например, живет до 1200 лет, потому что окиси калия у нее всего лишь три процента. Сосна – до 600 лет, в ее древесине окиси калия уже почти семь процентов. А береза дотягивает лишь до 250 лет, поскольку в ее тканях содержится почти 14 процентов губительного вещества.

Собственно, не один Филимоненко считает, что между воспринятой организмом дозой радиации и продолжительностью его жизни существует обратно пропорциональная зависимость. Это общеизвестный факт. Но именно этому ученому пришла идея провести любопытную параллель между жизнью человека и жизнью растений. Он составил пропорцию между реальной продолжительностью нашего века и его сроком, каким он должен был быть на самом деле, не будь в окружающей среде естественной и привнесенной радиации. Получилось 12250 лет!

Выводы из этой арифметики следуют самые злободневные. Можно не соглашаться с расчетами ученого, даже посмеиваться над его “идеалистическими” выкладками. Но вряд ли кто рискнет не согласиться с основной мыслью Филимоненко: чтобы увеличить продолжительность нашей жизни, необходимо очистить поверхность планеты от избыточной радиации, защитить от нее окружающую среду. И уж во всяком случае, не добавлять к и без того повышенному фону дополнительной “рукотворной” радиации. Зачем же самим себе век укорачивать?

Словом, предлагается обширная (и, разумеется, безумно дорогостоящая) программа экологического оздоровления современного общества. Увы, в условиях сегодняшнего дня она звучит откровенно фантастически.

Но не стоит думать, будто программа Филимоненко состоит из одних лишь запретов. Самое конструктивное в ней – идея возрождения той самой незаслуженно забытой установки на основе холодного термоядерного синтеза для получения электроэнергии, водорода, кислорода и подавления радиации в природной среде. Вырабатывая новый, экологически чистый вид энергии, она попутно очищала бы от радиации жилые кварталы, помещения, полигоны, заводские цеха, леса, сады, пашни…

Далеко простирается мысль человеческая. Она способна охватить одним махом и соединить в стройную картину проблемы долголетия и экологии, питания и энергетики, философии мира и инженерии. Даже если останется утопией гармонично выстроенный проект изобретателя и философа И.С. Филимоненко, он достоин пристального внимания как превосходный образчик широты и дерзости человеческого мышления.

А может быть, найдутся молодые последователи, которые продвинут идеи ученого еще дальше, отольют их в конкретные формы? Ведь эти смелые теории представляются вполне жизнеспособными и достойными воплощения.

Светлана ВИСЛЯЕВА.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://ria.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1445 | Добавил: Pantera| | Теги: десять, мы, не, тысяч, Живем, почему, лет | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Василёк  
0
Мы не живем 10 000 потому, что и за 50 ясно 0 во что уперся, чего не хочешь видеть. Значит, нечего терять время, надо перепланировать следующее воплощение, изменив не задачи, а инструменты для решений. Потому и страданий больше - нет более эффективного средства движения-развития Духа.

2 Ведист  
-5
Нужна деевреизация в мире. Предки евреев развязав войну, заразили землю радиоактивностью и мне думается ещё чем то. А потоп смёл остатки бывшей цивилизации белой расы.Евреи чужие, эгоистичные существа на земле. Пока есть они, до тех пор будут войны.

3 Chukchi  
-3
2 Ведист ты мой брат по несчастью...... ты то-же как и я из программы Даллеса.
................................................................................. ......................................
"И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности..."
Я тебе повышаю репутацию.... смешно и глупо, детские игры... sad smile

4 Кот  
0
Гуманоиды и древние жители использовали для продления жизни торсионные генераторы, поляризуя магнитным полем атомы клеток на определённых частотах они омалаживались, на других частотах убивали паразитов и чуму, поэтому гуманоиды живут тысячелетия, сам двига нло так же и есть торсионный гена, который на гигачастотах может смещаться во времени, кстати мировые правители уже сейчас используя это, живут по пол тысяч

5 Параклетос  
-1
Многие из современников на Земле живут гораздо дольше, только в разных человеческих оболочках. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+