Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 08:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:33
Почему мир становится хуже перед тем, как улучшиться

Или как прогресс превращается в стагнацию...??!

Когда снова возобладает здравомыслие? Это когда-нибудь случится? Пожалуй, это самый популярный вопрос, который мне задают в эти дни. Невыносимо наблюдать за миром, где экстремизм, трайбализм, паранойя и национализм извергаются, словно вулкан. Отчаяние, стагнация и разрушения заставляют людей всё чаще задумываться над этим вопросом.

Вот суровая правда. Прежде чем стать лучше, ситуация должна ухудшиться. Почему?

Плохие люди тянут нас назад быстрее и сильнее, чем хорошие ведут вперёд. Теперь я хотел бы кое-что прояснить: мне не нравится разделять людей на хороших и плохих, но здесь это было сделано ради упрощения сути. Безнадёжных людей нет – и мы ещё вернёмся к этому.

С одной стороны, у нас есть силы регресса. Они уничтожают макро-масштабные институты, такие как демократия, верховенство закона и социальный контракт. День за днём, час за часом. Эти макро-масштабные институты – то, от чего больше всего зависят мир и процветание. Они разрушают нормы доверия, порядочности и достоинства. Они превращают общество в место нигилизма, где ничто не имеет значения, кроме власти, где не осталось никаких ценностей, будь то честь, справедливость или достоинство.

Какова конечная цель сил регресса? Вам не нужно заглядывать далеко в будущее или долго думать. Достаточно взглянуть на современную картину. Они хотят возродить феодальные кастовые общества. Они желают быть дворянами и императорами, которым будут служить армии крестьян. И они постепенно добиваются своего – экономика Америки в настоящее время строится на «сервисных», а не на высокоценных отраслях. Мы работаем водителями у богатых, убираем их дома, доставляем им еду. Тем не менее, молодые и старые никогда не смогут уйти на пенсию, накопить достаточно денег или жить счастливой, осознанной, здоровой жизнью. Америка больна: она превращается в кастовое общество, управляемое династическими клептократами, и это модель, к которой движется мир под влиянием сил регресса.

Интересным также является то, что силы регресса возвращают мир в тёмную эпоху. Они используют пропаганду войны. Они открыто развращают и разрушают основы демократии. Они демонстрируют свою силу, чтобы запугать, как мафия. Они кормят людей параноидальными, бредовыми фантазиями о преследовании. Они продвигают повестки дня, которые не были бы уместны даже в тёмные века – например, статьи журналиста The Atlantic, который выступил за то, чтобы женщин вешали из-за проблем с репродуктивным здоровьем. Короче говоря, средства, которые применяют силы регресса, являются экстремальными и беспощадными.

А теперь давайте рассмотрим другую сторону. Силы прогресса. Печальный факт заключается в том, что они не добиваются значительного прогресса. Доходы богатых не меняются. Качество жизни стремительно падает во многих странах – общества разваливаются, умирают достоинства, возможности, стабильность, оптимизм и надежда на лучшее будущее. Почему силы прогресса не делают никакого прогресса? Ответ скрыт на виду. Они не знают, как это сделать. Нет ни повестки дня, ни видения, ни плана. Больше нет никаких идей или философий о прогрессе. Как нам построить лучший мир? Демократы не знают. Лейбористы – тоже. Ангела Меркель пребывает в замешательстве. И так далее. Возьмите партию, организацию, группу, которые должны способствовать прогрессу – и вы увидите пустоту там, где должно пылать пламя больших идей и великих видений.

В мире закончились идеи о том, как улучшить ситуацию. Или, по крайней мере, у тех, кто управляет силами прогресса. Их идеи относительно прогресса иссякли – и поскольку они по-прежнему оперируют иерархическими, элитарными моделями, им трудно придумать что-либо лучше. Позвольте мне объяснить это более подробно.

Представьте себе среднестатистического человека. Он живёт на грани. Беспокойный, напуганный, злой. Он не верит в то, что система обеспечит ему лучшее будущее. Появляется демагог, который осуждает саму систему. Противостоя ему, силы прогресса делают прогресс… но совсем маленький. Статус-кво. Кому верить? Возможно, вы поняли меня.

Давайте в качестве примера рассмотрим Америку. Силы прогресса не добиваются особого прогресса. Доступное здравоохранение – нет, больше капитализма – да. Доступное образование и социальные контракты – нет, налоги на долг – да. Видите, в чём проблема? Неудивительно, что так много американцев пребывает в замешательстве, они сбиты с толку, их загнали в угол. Там, где должен быть прогресс – пустота. У сил прогресса нет идей относительно человеческого блага, о том, как должны жить люди, и к какому обществу нужно стремиться. Как странно. Что остаётся, кроме как пятиться назад?

Силы регресса побеждают, потому что силы прогресса перестали быть таковыми. Они превратились в силы стагнации. Это нечестный бой. Одна сторона хочет вернуться в тёмные века, а другая не желает создавать будущее.

Когда силы прогресса становятся силами стагнации, среднестатистический человек поворачивается лицом к регрессу. Почему? Потому что в регрессе, по крайней мере, есть надежда на освобождение от системы, которая ничем не способна обеспечить. По крайней мере, в регрессе есть порядок, стабильность, безопасность и даже обещания снова оказаться на вершине иерархии. Легче поверить демагогу, который обещает разрушить сломанную систему, чем делать то, о чём сегодня просят силы прогресса: верить, что однажды система, которая разрушила вашу жизнь, чудесным образом начнёт работать на вас.

Пока силы прогресса не проснутся и не станут силами ожесточённого, бескомпромиссного, подлинного, устойчивого прогресса, мир будет продолжать ухудшаться. Одна сторона хочет вернуть нас в каменный век. Но другая не желает вести нас вперёд к более глубокому просветлению, истине, красоте, благодати, милосердию, неповиновению, восстанию, свободе и справедливости. Она слишком занята обвинениями в адрес людей: она считает их глупыми, ленивыми, слабыми, бедными, достойными унижений и несправедливости – именно поэтому никто больше не доверяет силам прогресса. Однако нет безнадёжных людей, помните?

Силы прогресса становятся силами стагнации, поддаваясь идее, что это нормально – не строить общества, организации, модели, которые повышают уровень жизни каждого, а не только тех, кто заслужил это. Именно в этот момент силы прогресса перестают быть таковыми. Они отказываются от идеи человеческих возможностей как самого фундаментального и универсального блага, поэтому цивилизация и общество гибнут, даже не успев зародиться.

Они отказываются от будущего, поэтому современные силы прогресса не хотят ни за что бороться, за исключением того, что сломано. Но когда вы боретесь за сломанную систему, всё, что вы на самом деле делаете – это гарантируете, что мир станет хуже, прежде чем улучшиться.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://muz4in.net/news/pochemu_mir_stanovitsja_khuzhe_pered_tem_kak_uluchshitsja/2018-04-26-45547| Просмотров: 1263 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: перед, хуже, становится, тем, мир, улучшиться, почему, Как | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+