Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 06:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2832

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:02
Почему кот спит на человеке: что означают его позы и выбранное место

Когда кошка забирается на колени или ложится рядом, она таким образом показывает свое расположение и привязанность. Когда домашний кот спит в постели хозяина, он использует ее как теплое место со знакомым запахом. Ему спокойнее, когда он чувствует близость своего владельца, и при этом кот уверен, что так он контролирует человека. По другой теории, кот спит на человеке или его вещах для того, чтобы поглощать негативную энергетику и избавить его от боли. Это животное чувствует уязвимые места и ложится на ту часть тела, где болит и повышена температура.

Кошка и человек

Для котов важно принимать участие в жизни хозяина и быть частью происходящих событий. Ложась на место человека, его одежду или прыгая к нему на руки, они чувствуют себя в гуще событий, а с помощью обоняния получают дополнительную информацию.

Когда кошка трется о человека и его вещи, она оставляет свой запах и принимает его как члена своей стаи. Особенно если котенок был рано отлучен от матери, он именно так и воспринимает человека. Кот переживает за него и если чувствует неполадки в его организме, ложится на слабое место, делясь своей целебной энергетикой.

По непонятным человеку причинам кошка любит засыпать не в кошачьем домике, а в человеческой кровати или в кресле. Беременные женщины чаще всего испытывают неудобства, когда животное садится им на живот. Они переживают, что питомец нанесет вред давлением своего веса на формирующийся плод. А некоторые боятся, что кошка чувствует какое-то отклонение. На самом деле животное просто прислоняется к теплому и живому месту.

Поведение питомца
Если котенок привык спать в кровати хозяина, такое поведение становится вредной привычкой домашнего кота. Его сложно отучить залезать в постель человека, хотя он давно перестал дрожать и мерзнуть. Став взрослым и независимым (по его мнению), кот все равно чувствует себя уязвимым во время сна. А так как он спит большую часть своей жизни, то запах хозяина успокаивает и дарит чувство безопасности. Человек во много раз крупнее своего питомца, и животное чувствует себя уверенным и неуязвимым под его защитой.

Есть и научное объяснение тому, почему кот ложится на определенные места на теле хозяина. Ища самое теплое место, кот находит его там, где у человека повышена температура. Болезнь всегда начинается с воспаления и повышения температуры в больной части тела и соседних тканях. Если у хозяина болит живот, кошка ложится на это место. Крутят колени — питомица сворачивается клубком на ногах своего владельца.

Некоторые владельцы котов замечают, что после того, как кошка ночью поспит в их постели, они чувствуют себя гораздо лучше. Они уверены, что животное излечило или приняло на себя их слабость.

Этому есть и логическое объяснение:
Кошка оказывает эффект плацебо или зоотерапии.
Люди испытывают обычный недостаток сна, и выспавшись, сразу чувствуют себя хорошо.
Нездоровые органы привлекают кота своим теплом, и поэтому он любит спать на самом теплом участке человеческого тела.

Любимые места кошки
Для котов, которые не любят, когда их гладят и трогают, сон в кровати хозяев имеет эгоистичный смысл, с помощью которого животные самоутверждаются.

Больше всего они любят полежать:
на груди;
на спине;
на голове человека.

Кошка ложится на грудную клетку клубочком, когда ей этого хочется, и может делать вид, что спит, хотя лежит с открытыми глазами. Человек, видя, какое удовольствие доставляет его питомцу такая поза, не решается согнать его с себя и готов терпеть эти небольшие временные неудобства.

Залезая сверху на спящего хозяина, самовлюбленное животное пытается показать, что главное здесь оно. И его совершенно не беспокоит, спит человек или нет. Кот сидит на нем словно на своем трофее, довольный собой и своим положением в доме. То же самое можно сказать, если кот спит или сидит на подушке.

Но те коты, которые предпочитают спать в ногах, обладают более мягким и миролюбивым характером. Кошки чувствуют усталость и тяжесть ног и стараются лежать рядом. Если кот сидит на подушке, он чувствует повышенную температуру и согревает себя, при этом успокаивая хозяина.

Выбирая удобное место для сна, животное старается одновременно согреться и чувствовать себя в безопасности. Такими местами является шкаф, комод, тумба и кровать. Человеческий диван и постель для кота — места, где он чувствует себя хозяином дома или квартиры.

Народные приметы
Самая известная примета про кошек гласит: «Где кот спит, там и болит». Это подметили люди, которым кот помог справиться с болезнями. Если человек занимается умственной деятельностью, а его кот любит лежать у него на голове, и после этого владелец животного чувствует себя отдохнувшим, ему несложно заметить, что питомец помогает избавиться от головной боли.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://Источник: bestpodsolnuh.ru| Просмотров: 3268 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: спит, На, выбранное, что, кот, Позы, почему, ОЗНАЧАЮТ, его, человеке: | Рейтинг: 4.8/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 pipan2  
2
у меня кошка спит уткнувшись в подмышку. biggrin

2 ЧеLOVEк  
1
Она изображает твою возлюбленную.
Хитрованка. smile

3 omygod  
2
На фотографии - КОШКА, а не кот. Кошки (а не коты) - признанные целительницы (и мышеловки). Когда кошка чувствует негатив, она ложится на это место. За несколько раз станет легче. Кошки ТРАНСМУТИРУЮТ негатив (преобразуют болезнь в жизненную энергию), подкармливаясь им. Но если его не слишком много.

Если кошка находит неизлечимое заболевание у ЛЮБИМОГО ХОЗЯИНА, она может забрать его и умереть сама.

Кошки (но не собаки) - другая цивилизация. Только у кошек есть уникальные способности. Например, падая с 5 этажа, кошка создаст подушку левитации, замедлит падение и приземлится на все 4 лапки!

Кошки не говорят, им это не надо, они телепаты. Кошки очень радуются если находят человека с телепатическими способностями. Ну например, вот кошка на улице, я хочу ее подкормить. Самый легкий способ - это посмотреть ей в глаза и послать образ еды. Она тут же встанет и пойдет к вам навстречу. Ни звука, ни кис-киса, ни мяу - ничего не нужно.

Кошки - мощнейшая цивилизация, но ИНАЯ. А научиться у них можно многому. Телепатически.

6 савва  
0
Виг-Вам!! biggrin
Кошки - бросаются сразу "лечить", потом болеют, а коты, "сволочи" - "обдумывают" и ... тоже лечат. biggrin "Эмоции и практичность" biggrin
А "Мир... твоему" - ничего не знает о котах и кошках wink
p/s после 5 комм. читать. (мяу).

7 Иваныч  
0
Поддерживаю! Многие годы у нас в доме живут кошки и я присмотрелся к ним очень давно. Все вы верно пишите!

4 Merit  
0
Если у человека больной орган, сильное воспаление, то из этой области идёт много энергии. Кошки чувствуют и подпитываются, но я лично не разрешаю это делать, так как они потом сами болеют болезнями хозяина.

5 MirDomuTvoemu  
0
на мой взгляд, всё это якобы излечение - полная чушь. просто человек очень привязан к своему питомцу, и с благодарностью принимает его знаки внимания, в том числе сон вдвоём. тёплый урчащий комок шерсти позволяет расслабиться максимально, и это приносит настоящий отдых, и даже чувство счастья, ибо в наше время люди уже просто разучились расслабляться. а хороший отдых - это именно то, что часто нам нужно, чтобы снять некоторые неприятные физиологические симптомы, типа головной боли, приступа гастрита, печёночных колик и др.
не лезьте вы в дебри мистики, это от сатаны. чаще всего разумное объяснение лежит на поверхности

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+