Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 119
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:31
Смысл жизни

Ну и что тут обсуждать? Весь цивилизованный мир уже давно окончательно решил этот вопрос в пользу колбасы и секса. Почему? Слушайте сюда. Люди крутят педали только до тех пор, пока впереди висит морковка. Не будет морковки, не будет педалей! В СССР пытались опровергнуть этот постулат. Людям говорили, что не в морковке счастье. Из каждого утюга, каждый день, на всех партийных, комсомольских и пионерских собраниях. Говорили одно, думали другое, делали третье. И чем это кончилось?

Шкурный интерес - вот двигатель прогресса. Стоило коммунистам согласиться с этим, как тут же открылись ворота в потребительский рай. 300 сортов колбасы, джинсы, жвачка, видаки и мерседесы появились сразу, словно по волшебству. От Москвы и до самых до окраин. «Святые 90-тые»!!! Сегодня плюнуть некуда. Все пустыри заполнены личными авто, а то и по две на нос. Пробки на дорогах, как в любой цивилизованной стране. Компьютеры, ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, смартфоны сыплются, как из рога изобилия. Мечтали ли о таких благах в СССР? Даже нет!

Хлеб и зрелища, колбаса и секс – вот смысл жизни. Хлеб и колбаса уже на высоте, а зрелища и секс поручили Эрнсту. Он в этом деле Хемингуэй. А потому и деньги гребёт лопатой, правда, за счёт рекламы бездарных лекарств, ну да какая разница? Деньги не пахнут! Сегодня заповеди Христа разорят любой бизнес. Канули в лету злые и мрачные времена, когда люди пускали пулю в лоб только за один шанс обнародовать половую связь с матрацем. Наконец-то члены «Шендерович лоунли хётс клаб бэнд» вздохнули полными грудями. Расправили плечи Атланты, отменили наказания за половые извращения, по примеру своих предков в 17-том. Оккупировали все СМИ и начали мстить за погубленную молодость, лютой толерантностью. И вот уже появились плоды их труда, «человек-рыночный», квалифицированный потребитель. С одной извилиной в голове, биткоинами в глазах, абсолютно толерантный к национальным интересам, половым извращениям, коррупции и прочим особенностям нового уклада жизни. Настоящие чубайсовцы! Только они могут сделать Россию снова великой, бензоколонкой.

Но не всё так кудряво в рыночной экономике. Есть и мелкие неприятности. Как сказал К.Маркс, нет такой подлости, на которую не способно величайшее чувство корысти. Те, кого засосала рыночная мясорубка, испытывают постоянный стресс. Тут обманули, тут надули, а там объегорили. Каждый так и норовит отщипнуть от чужих интересов. Вот и приходится грызть глотку, ближнему своему. На работу идём, как на войну. В США на этой почве антидепрессанты потребляют вёдрами. Для удовлетворения спроса пришлось увеличить производство героина в Афгане, аж в 40 раз. У англосаксов это самое популярное средство от депрессии. Половые извращения, стрельба по детям в школах и на улицах уже не помогают снять стресс. Что поделаешь? За высокое благосостояние приходиться платить. Как сказал великий Толик, не напрасны были эти жертвы. Они не вписались в рыночную экономику, в этот шедевр англосаксонской мысли!

Инесколько слов о «шедевре». Те, кому за 50 уже знают, что всё многообразие людей лежит между двумя крайностями. Представители одной плавают в постоянном колбасно-сексуальном стрессе, а другие в нирване. Вроде ясно, что нирвана полезней для здоровья, но желающих окунуться в неё не много. Одна из причин на поверхности – слишком уж низкий уровень жизни в обществе победившей нирваны. Гляньте, например, на тибетских монахов. Нет у них ни яхт, ни дискотек, ни трамваев, ни томагавков, ни калибров. Не манит нирвана без смартфонов. Другая причина покруче – это убежденность религиозного типа. К примеру, адепты одной из религий верят, что мы живём только один раз. Жизнь – это просто злая шутка Природы. Нет жизни после жизни! ТАМ, по ту сторону бытия, пустота, причём, полная. А раз так, то смысл жизни состоит в удовлетворении растущих потребностей трудящихся, как когда-то говорили коммунисты.

В далёком прошлом Европы это мировоззрение называли «гедонизм». На Руси, в то же время, то же самое мировоззрение, обзывали «Ересь жидовствующих», а фанатиков этой религии называли словом – жид (Jude). Словечко это так понравилось англосаксам, что они до сих пор пользуют его (их цивилизация ещё не доросла до слова еврей). Элита Judas и создала теорию шкурной … пардон, рыночной экономики. Подробности в авторской статье с таким же названием.

Каждая религия базируется на каких-то фактах, т.к. без них трудно добиться понимания, а затем и почитания. Сегодня уже неважно насколько верны эти факты, важно, кто владеет СМИ. Вот и у шкурной религии есть базовый факт, а именно: ещё никто не возвращался из ТАМ, следовательно, Его нет! Но, позвольте, если из ТАМ ещё никто не возвращался, то это значит, что никто не может, ни подтвердить, ни опровергнуть наличие оного. Из чего следует, что вероятности обоих событий равны, по 50%, т.е., ни о каком нуле и речи быть не может. Но на самом деле, это не так. На самом деле, с того света возвращались. Это те, кому удалось пережить состояние клинической смерти. Какие интересные вещи они рассказывают! Доктор Р.Моуди записал и обработал их мемуары, самыми передовыми методами, а затем опубликовал лучшую Книгу всех времён и народов – «Жизнь после жизни». Выход книги породил у ротшильдов бурю чувств. Таких же, как у шашлыка на мангале. А тут недавно его поддержал ещё и русский писатель Ю.Мухин своим бестселлером «Не надейся, не умрёшь». Но, слава Дьяволу, обе книги удалось замолчать. Мерзавцы! Они ведь могли накликать апокалипсис, и пришлось бы тогда париться в аду в одиночестве, без милых сердцу дураков. Это ж армагидец, какой-то! А книги те раскрыли величайшую «тайну». Оказывается, факты в пользу ТАМ весят в 1000 раз больше фактов против. В переводе на русский - математический, это означает, что вероятность существования ТАМ составляет более 99,9%. Что и стало причиной, по которой более 20 лауреатов нобелевской премии подтвердили Его наличие.

В какую игру должен играть нормальный человек? В ту, где шанс на выигрыш составляет 99,9% или в ту, где он весит 0,1%? Правильно! Но фанаты шкурной экономики, те, кого считают самыми крутыми прагматиками, играют в игру с шансом 0,1%! У них что, не все дома?! Кто их убедил в рациональности такого поведения? СМИ могут, конечно, многое. Они могут убедить человека-рыночного, что дырка от бублика стоит больше самого бублика. Неувядающий пример тому «ЧК» Малевича. Но, должно, же существовать что-то ещё, в качестве почвы, на которой цветёт этот маразм? Что-то же отключает людям Логику – инструмент для отделения мух от котлет.

Некоторые религии утверждают, что в душе каждого из нас живёт сатана и ангел. Жид и святой, если угодно. Этот тандем и порождает весь спектр поступков. На фоне убойных 99,9% такая модель выглядит уже не так смешно. К тому же, она подтверждается фактами и множеством наблюдений. Когда ангел спит, балом правит сатана. Дама, по имени Логика, падает в обморок, после чего начинается бал шкурных интересов. И перестаёт существовать подлость, на которую невозможно было бы решиться ради 300% выгоды.В рамках такой модели душеустройства, нирвана выглядит как случай, когда ангелу удалось придушить сатану.

Понятно, что оба случая – патология, т.е. крайности. Представителей золотой середины должно отличать умение держать в узде оба начала, т.е. умение находить компромисс между шкурными и общественными интересами. Особенно много таких людей живёт в России, несмотря на все усилия лиц с либеральной политической и половой ориентацией. Они уже лет 30 долбят, что нет ничего круче шкурных интересов. А результат? Кошмар! Люди продолжают вызывать огонь на себя, взрывать гранатой себя и бандитов, и выбирать Путина В.В.! Возможно, это случилось благодаря тому, Кто вписал в герб России двуглавый символ основного закона философии о единстве и борьбе противоположностей.

А возможно, случилось такое благодаря фирме «Сталин и К». Результаты её работы восхищают весь мир, до сих пор. В 1945 г. Ей удалось выиграть безнадёжную партию с самим Дьяволом. А после чудовищных испытаний быстро восстановить экономику, которая, по расчётам ЦРУ, могла разорить США ещё в начале 60-х годов. Но ведущих специалистов удалось убить. И как тут не помянуть их чудо-экономику? Подробности можно найти в учебниках тех времён, а если коротко, то она состояла из «сектора А» и «сектора Б». «Сектор А» ковал фундамент независимости страны: научный потенциал, ядерные бомбы, ракеты, танки, дороги, электростанции, фабрики, заводы, и т.д. «Сектор Б» ковал всё остальное, т.е. предметы роскоши.«Сектору Ф» – финансы, независимость от государства не предусматривалась, даже во сне. Скатерть самобранку ликвидировали, как класс. Это и есть настоящая причина, по которой у либералов начинается словесный понос при упоминаниях о сталинской экономике.

Понятно, что расходы по созданию «сектора А» можно оплатить только из общего котла, слишком уж они велики. А потому, «сектор А» называли общинным, коммунальным или просто, коммунистическим. Следуя данной логике, «сектор Б» нужно было бы назвать гедонистическим или просто, жидовским. Но не случилось. То была экономика здравого смысла, созданная в соответствии с требованием основного закона философии: кесарю – кесарево, жиду – жидарево. У всех должна быть возможность выдавливать из себя жида, по капле, всю жизнь.

А для зачем?! Р.Моуди и Ю.Мухин нашли ответ и на этот вопрос. В их книгах есть факты, из которых следует, что реинкарнация вполне реальный процесс. Иными словами, верную религию придумали индусы – мы появляемся по эту сторону бытия, чтоб искупить грехи. Вечный покой обретут те, кто справится с этой задачей. ТАМ все займут свои места автоматически, согласно купленным билетам. Строго по Архимеду – какой объём «воды» вытеснят праведные дела, такой и будет выталкивающая сила. Грешники зависнут в пограничной зоне. Шар с праведными делами и гиря с грехами будут дёргать из прошлого и будущее до тех пор, пока не дадут очередную одну попытку искупить грехи. Без надежды выклянчить или купить её. Деньги ТАМ никому не нужны, ТАМ коммунизм. Адские муки! Круче, чем в легендах о милосердном и всепрощающем Боге от РПЦ и прочих синагог. У них ведь как? Нагадил, помолился, покаялся и тело в шляпе, а нулевой баланс в кармане. А поскольку лимит никак не оговорен, то гадить можно, сколько хочется (удобную религию придумали раввины).

Как страшно жить! Особенно, когда гиря стала уже неподъёмной. Ведь, если индусы правы, то от мыслей о предстоящих муках в аду может избавить только алкоголизм, или атеизм, т.е., фанатичная вера в то, что число 0,1% значительно больше 99,9%, вопреки арифметике, логике и 20-ти лауреатам нобелевской премии. Если индусы, таки, правы, то жить нужно дружно, весело и долго. Чтоб успеть сделать как можно больше праведных дел. И незнание сего не освободит от ответственности :-)).



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@igor1954/930616| Просмотров: 1373 | Добавил: yogainter| | Теги: смысл, жизни | Рейтинг: 4.7/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 NEGREMX  
0
Набор органических молекул, с энергетикой, умеющий производит и управлять информацию -это организм.У него есть выбор, в каждую момент времени, здесь и сейчас стат ЧЕЛОВЕКОМ. Смысл в выборе в пользу ЧЕЛОВЕКА.

2 Василёк  
3
Строго по Архимеду – какой объём «воды» вытеснят праведные дела, такой и будет выталкивающая сила.

_____________________________________



Очень понравилась статья - живая речь, никаких назиданий, прекрасные эпитеты! Просто браво!

7 DVslav  
0
smile Василёк, так же трудно будет, нерезультативно, да и просто долго.

8 Василёк  
0
Как будет трудно? Кому будет трудно? Каждый из Путей уникален, никто не знает, что представляет из себя другой человек. Даже увидев его поступки, не зная мотивов, мы ошибемся в их трактовке. Яркий пример - Кришна украл Рукми.

9 DVslav  
0
Уметь видеть назидания. biggrin

10 Василёк  
0
Тут согласна, у кого сил хватает самому идти против ветра, тому назидания не нужны. А может, они нужны тем, кто колеблется, кто не имеет много сил и смелости... это так, размышления.

3 yogainter  
0
2 Василёк


4 Lada  
3
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? http://www.ntpo.com/forum/secrets_ground/32.shtml
«СОНЕТ О ВЕЧНОМ СМИРЕНИИ»

Я понял тех, кто ко всему привык,
И сам уже давно не протестую.
Но только в голове моей возник
Мучительный вопрос: Какого…смысла
Так не хватает нашей грешной мысли, когда душа по вечности тоскует?

(Алексей Тихомиров – музыкант, композитор и поэт)

5 marhaant  
0
Потрясающая статья! Только чуть-чуть поправлю автора."Иными словами, верную религию придумали индусы – мы появляемся по эту сторону бытия, чтоб искупить грехи". Когда много лет назад занимался йогой,слышал от продвинутых гуру о том,что их знания и их учение пришло с Севера! А даосы знают,что их учитель пришёл из Индии... И ещё. Мы появляемся по эту сторону бытия не для того чтобы искупить грехи,а для того,что бы изменить себя и через это изменить окружающий нас мир.И пока мы не изменим жизнь на планете Земля,нас никто не пустит во Вселенную!

6 DVslav  
0
Это учение не пришло с Севера, оно ещё раньше было на всей Земле.

P.S. Вообще - эти знания называются "апаурушея"(неземное, нечеловеческое, божественное).

"Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я
Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также
восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век."
(Кришна)

Бог использует этот момент больше для своих лил-игр, попутно восстановив Знание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 119
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+