Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:26
Все известные способы медитации направлены на выключение внутреннего диалога

Как часто разные люди произносят одни и те же слова, вкладывая в них свой смысл, и, естественно, не могут договориться, подозревая друг друга во всех грехах. А все очень просто: у каждого - свое описание мира, свое представление о том, как должно быть, какое место он занимает в этом мире.

Остановись на секунду и подумай: что ты делаешь даже тогда, когда ничего не делаешь? Скорей всего, беседуешь с самим собой. Мысли перепрыгивают с одной темы на другую, прокручивая несостоявшуюся отповедь несправедливому шефу, оправдание перед женой, мораль нашкодившему сыну и воспоминание о вчерашнем матче... Казалось бы, что может быть естественней и привычней этого внутреннего диалога, где ты всегда прав, обижен несправедливо и уверен в своем таланте, которого не видят только идиоты...

Однако все известные способы медитации, к какой бы школе они ни относились, направлены как раз на выключение внутреннего диалога, избавления от случайных мыслей. Чего ради? А для того, чтобы услышать голос безмолвия, несущий знание. Знание, невыразимое в словах, знание, которому можно только следовать... Hо мы его не слышим, потому что непрерывно говорим, говорим сами с собой, оправдываясь, обличая, пережевывая старые и грядущие неудачи...

Мы ждем интереса или хотя бы внимания к своей персоне. Наши комплексы неполноценности сродни мании величия. Пусть лучше все осуждают, пусть ненавидят, только бы замечали.

Чувство собственного достоинства - основа нашей жизни в социуме. Получи оно заметную пробоину - и жизнь пойдет под откос!


А странные существа, называющие себя магами, насмешливо называют это все "чувством собственной важности" и утверждают, что на поддержание его уходит большая часть энергии человека. Hи на что другое ее просто не остается, а посему от этого чувства следует избавляться. Увы, для человека европейского склада это невероятно сложно. У многих последователей Кастанеды оно не только не уменьшается, а наоборот - странным образом усиливается, уже на околомагической почве.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Стихия, климат, экология | Источник: https://www.aum.news/meditatsiya/840-vse-izvestnye-sposoby-meditatsii-napravleny-na-vyklyuchenie-vnutrennego-dialoga| Просмотров: 1560 | Добавил: yogainter| | Теги: известные, способы, На, выключение, внутреннего, диалога, Все, медитации, Направлены | Рейтинг: 2.5/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1 omygod  
-2
"Странные существа, называемые магами" являются таковыми, потому что имеют МЕСТА СИЛЫ - источники энергетической подпитки. Вон была сегодня вшивая статейка про левитацию. Что это?

Ну сел в позу лотоса, дальше что? Дальше надо под седалищем создать ПОДУШКУ ЛЕВИТАЦИИ, вращающееся облако. Тогда можно взлететь.

Что будет если летать так в городе? Через пару месяцев станешь мастером (это несложно), затем станет всё безразлично, потом находясь в парении, ты будешь падать. Если не тормознуть вовремя - болезни и смерть. А вот если иметь МЕСТО СИЛЫ - тогда совсем другое дело...

Так что выключение внутреннего диалога мало что вам даст без энергии. Как сказал Качора, он же дон Хуан:

Когда точка сборки сдвинута, становится возможным восприятие
совершенно другого мира - такого же предметного и фактичного, как и
тот, который мы обычно замечаем. Маги идут в этот другой мир за
энергией, силой, решением общих и частных проблем или на встречу с
невообразимым. Все, что нам необходимо, чтобы сдвинуть точку сборки -
это ЭНЕРГИЯ. Как только мы накапливаем достаточное количество
энергии, видение приходит само по себе.
Просто случается так, что мы
начинаем видеть. Можно захотеть все что угодно, но если наш УРОВЕНЬ
ЭНЕРГИИ не соответствует важности того, что мы знаем, тогда мы можем
сказать своему знанию “до свидания” - оно никогда не станет для нас
доступным.

2 Gvar_52  
1
1. Выключение ВД и означает наличие энергии и 2. Выключение ВД усиливает поток энергии извне. А о медитации сказано верно.

6 ЯесмьМУСА  
0
Выключение внутреннего диалога - это со-СТО-Я-ние В ОДНОМ/ЕДИНОМ/ЦЕЛОМ.

Внутренний диалог поднимает бурю в стакане кефира - ПСИХИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ выплёскивает.

НЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ ВД, это не пульт или реле --- НУЖНО достичь БЕЗМОЛВИЯ УМА, то есть ВЫЙТИ ИЗ ПОД ДИКТАТА УМА, никакие не потоки. Т И Ш И Н А ... безмолвная, а в КОНЦЕ НАГРАДА!!!!

3 Banipatith  
0
Противоречий не видно. Энергию можно накопить, а отключение внутреннего диалога это и есть перекрытие оттока вашей энергии, причем самой большой утечки. Люди, не накопив энергии так спешат ее тратить на всякие левитации и прочие сверх способности, что в итоге остаются с раздраженными "аккумуляторами", а постоянный разряд ведет к хроническими заболеваниям организма, по причине нехватки этой самой энергии для внутренних нужд. Качество накапливаемой энергии - уже тема для собственного внутреннего совершенствования, так как накопителями являются клеточные структуры организма и изменение вибраций энергий требует изменения клеточной структуры, для ее усвоения с последующим накоплением. Если организм сможет адаптироваться, то процесс совершенствования идет дальше. Хоть болезненно, но идет, а если отклонения организма носят необратимый характер, то организм делает БРЫК и с этим уже ничего не поделаешь. Мы уже находимся в полях высоких энергий, по этому процессы адаптации клеток тела идут ПРИНУДИТЕЛЬНО, вне зависимости от того, что думает на этот счет обладатель этого тела. biggrin

5 ЯесмьМУСА  
0
1 omygod: "... Маги идут в этот другой мир за
энергией, силой, решением общих и частных проблем или на встречу с
невообразимым..."

Тут К.Кастанеды НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ и следовательно - ИЗВРАТИЛ Дона ХУАНА.

МАГИ никуда не идут- ОНИ ОВЛАДЕВАЮТ СИЛОЙ, а энергиями управляют, и не решают ни частных, ниглобальных проблем.

Как перевёл мысли Дона ХУАНА автор книги - получается - МАГИ, последователи НАВГАЛЯ - ш а р л а т а н ы .

4 ЯесмьМУСА  
0
По логике не только медитация, любая молитва, намаз направлены на выключение ВД, в этом СУТЬ ТЕРМИНА РЕ-ЛИГИЯ, то есть - РЕ- назад, -лигия --- СОЮЗ С ИСТОЧНИКОМ.

Но, ВСЁ КОВАРСТВО УМА - религию превратил не в путь К ИСТОЧНИКУ, а отход ОТ ИСТОЧНИКА, в ваших пониманиях - ОТ БОГА, сделал из религии ОПИУМ.

От медитации, молитв, намаза ФАНАТЕЮТ, получая БЛАЖЕНСТВО/НИРВАНУ/ЛЯЗЗАТ... вот почему опиум.

7 Gvar_52  
1
По сути все практики пишущие здесь и сидящие в соц-сетях, включая и меня wink , являются неудачниками в освоении безмолвия ибо при отсутствии ВД невозможно заниматься никакой мыслительной деятельностью и вообще любой деятельностью где надо думать и общаться. biggrin

9 ЯесмьМУСА  
-1
7 Gvar_52 (Вчера 22:19): "По сути все практики пишущие здесь и сидящие в соц-сетях, включая и меня wink , являются неудачниками в освоении безмолвия..."

Верно и НЕВЕРНО.
Верно,это когда овладевший БЕЗмолвием УМА может управлять своим СО-СТО-Я-нием, в нужное время вернуть ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ своего МОЗГА, пока мы находимся в Плотном Плане.

НЕВЕРНО, что Я - неудачник и кто-то ещё - достигшие такого УРОВНЯ. Поэтому и описываем БУ.

ЕЩЁ: "... ибо при отсутствии ВД невозможно заниматься никакой мыслительной деятельностью и вообще любой деятельностью где надо думать и общаться."

Если представить себе, что МОЗГ человека приёмо/передающее устройство, грубое сравнение - компьютер - МОЗГ НЕ МЫСЛИТ,мозг обрабатывает и перерабатывает поступающие извне информацию, через 6 органов чувств.
Для обывателя ДА, ОН мыслит.

При БЕЗмолвии Ума МЫСЛИ ИДУТ ОТ СЕРДЦА, из ДУШИ - ДУША ПОЁТ.

12 Gvar_52  
0
Ну если вы такой продвинутый практик, то может покажете мне своё тело-света. Только не надо заливать что его не может увидеть неразвитый человек эта отговорка давно уже опровергнута. А найти меня для вас развитого не составит труда. biggrin

16 ЯесмьМУСА  
-1
Игорь, Вы не первый, требующий практику.

Я всегда при СВЕТЕ, СВЕЧУ ДЛЯ ТЕХ - КОМУ СВЕЧУ.

Кому СВЕТ вообще противопоказан - ТЕ ОТ МОЕГО СВЕТА БЕСнятся.

И находить Вас - МНЕ НЕ НУЖНО. МНЕ - никто не нужен.

А СВЕТ МОЙ НАЙДЁТ ДРУГОГО СВЕТЛЯЧКА и взаимоУСИЛЯТСЯ.

21 Gvar_52  
0
Я не требовал практик - сам могу поделиться с нуждающимися. И оставите свой свет при себе, авось пригодится.

8 Ратибор  
0
Может быть не все понимают - что такое остановка внутреннего диалога. Если ты это сделал, то ты - Господь Бог в физическом теле. Тот самый Бог. Такими были Иисус, Будда, Мохаммед, Кришна и тысячи других Мастеров, чьи имена история не сохранила. За остановкой диалога нет ничего - это конечная остановка, выходите, приехали. Ты - Вселенная, Ты - Абсолют, Ты - Альфа и Омега.

10 ЯесмьМУСА  
-1
8 Ратибор (Вчера 23:13): "Может быть не все понимают - что такое остановка внутреннего диалога."

Именно так!
Большинство это понимают как не думать или не мыслить.
ВСЕГО ЛИШЬ - перестать жить и быть ПОД ДИКТАТОМ УМА.

Фактический нет никакого ни диаЛОГА, ни внутреннего.
Есть "гудящий", "неугомонный" процесс в головном мозгу - который - коварный, лукавый, льстивый, мнимый- которого в религиях зовут - ДИАволом - разРУШИТЕЛЕМ, разДЕЛИТЕЛЕМ.

УМ в МОЗГУ от ЛЮЦИФЕРА - ГЕНИЯ - ЛУЧЕЗАРНОГО, по греческой мифологии - ПРОМЕТЕЙ.

Если ты это сделал, то ты - ГАРМОНИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, достигший совершенства, как ВЕНЕЦ ВСЕЛЕННОЙ!

При БЕЗусловной ЛЮБВИ и ТВОРЯЩЕЙ МЫСЛИ - ТЫ - ТВОРЕЦ В СВОЁМ ТВОРЕНИИ!!!

РАТИБОР: "Тот самый Бог. Такими были Иисус, Будда, Мохаммед, Кришна и тысячи других Мастеров, чьи имена история не сохранила. "

ИИСУС в этом списке лишний.
ОН - КОСМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ, не бог, не господь и НЕ ПРОРОК библейского бога - ЕдиноБога АВРААМА/ИБРАХИМА.

Будда не имя.
Будд около 24, чаще произносят имя Сидхартхи ГАУТАМЫ.

МУХАММЕД (сгс) - коранический пророк, продолжатель Авраама, Моисея, Давида.

В Коране аят: "... СУХУФИ ула, СУХУФИ ИБРАХИМА (АВРААМА) уа МУУСА (МОИСЕЙ)"
В переводе: "Свёртки такие (у МУХХАМАДА) как у Ибрахима и Муусы"

РАТИБОР: "За остановкой диалога нет ничего - это конечная остановка, выходите, приехали. Ты - Вселенная, Ты - Абсолют, Ты - Альфа и Омега."

ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА!
МОЁ ПОЧТЕНИЕ - РАТИБОР!!!

smile smile smile

13 Banipatith  
0
Блин, наступает ВЕЧНОСТЬ и чем то себя приходиться занять, чтобы не спятить от безделья и скуки. Тело само за собой присматривает. Мышление заменяется формированием запросов. Оформил исходные данные, желаемый результат и забыл на время, выкинул из головы, так как для ответа нужно время и запрос будет доставлен адресату, который КОМПЕТЕНТЕН по любому. Далее приходят варианты решения со всеми тонкостями и нюансами и уже дальше решаешь, реализовывать чего то или забить на все. Это не головная боль с коллективными мозговыми штормами, а скорее принцип работы с информацией в читальном зале, где по твоей заявке подбирают источники информации. Ну а адаптировать информацию к конкретной ситуации нашей физической реальности уже индивидуальная личная работа, тут уж никто не помощник... biggrin

17 ЯесмьМУСА  
-1
Banipatith - не понял юмора, кому адресован...

19 Banipatith  
0
А вот когда время начнет замедляться в своих ощущениях, тогда оцените юмор. Закон подлости заменяется законом синхроничности и тебя сами находят те, кому ты нужен, особенно на тонких планах. Наступает эпоха "Здесь и Сейчас" или вечность с перемещением своего сознания по иным мирам не покидая этот. Зачем тащить куда то свой зад, привязанный к материи нашего физического мира, когда можешь как по Скайпу связаться с любым абонентом и не надо никого кормить. Забавно, когда по трущобам параллельных миров бродишь по ощущениям лет 30 и вдруг звонит будильник. Самое смешное, когда из за пределов нашей реальности начинают тебя подначивать и подкалывать. Тут уж и контингент как то помасштабней и уровни осведомленности не чета всезнайкам нашего мира. Оказывается наш мир не единственный, но имеет очень важное значение ДЛЯ ВСЕХ, а по этому имеет смысл задержаться здесь как можно дольше. По любому валить то особо и некуда, хотя все настойчивей намекают, что ты перерос уровень физических миров и тебе с большим трудом пока находят в них место. Вообще то, когда день ощущается как неделя, когда никуда не торопишься и везде успеваешь, когда ничего тебе здесь уже не интересно и если что то делаешь, то только необходимое и то, что нужно от тебя другим - это как то перестает забавлять. Старые покусы перестают работать, а новые энергии еще только начали закрепляться - полная неопределенность в переходный период, как тут за собственную "КРЫШУ" не волноваться... biggrin

24 ЯесмьМУСА  
-1
Очень интересно! biggrin

11 Gvar_52  
1
"Иисус, Будда, Мохаммед" - были просто люди и умерли как люди.

15 ЯесмьМУСА  
-1
Повторяю, ИИСУС из Назарета не был человеком и мать ЕГО не дева МАРИЯ, и ИИСУС не был распят!!!

Скажу про Сидхартху ГАУТАМУ - ОН ВОЗНЕССЯ!!! Про остальных 23 будд - не имею сведений.

Мухаммед (сгс) был человеком, из арабов - отравлена еврейкой.

20 Banipatith  
0
Более того ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ кому удалось вознестись. Как то его Солнечная Иерархия прошляпила... biggrin

22 Gvar_52  
0
На сколько я помню, по библии, арабы тоже произошли от евреев - и чего они так друг друга не любят? biggrin

14 Gvar_52  
0
Останови его и увидишь кто ты есть.

18 Bad4  
0
Люди, разучились говорить с богом.
Люди разучились говорить с людьми.
Теперь должны научиться молчать в себе.
И Всё Это на базе рассказов наркомана из латинской Америки. Круто.

23 Gvar_52  
0
Не на базе этого, он далеко не первый об этом говорил. Просто говорил очень доходчиво и привлекательно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+