Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 11:34
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:39
Почему гостевой брак становится популярным

Что привлекает людей в гостевом браке

Мы с Ленкой стояли на балконе и смотрели на желтые листья, дрожащие на ветру.

— Что делать будешь? — спросила я.

— Гостевой брак — единственный выход, — уверенно ответила Ленка.

Она своего Колю любит. И Коля ее любит. И они женаты. Но жить вместе долго просто катастрофически не могут. Два дня обнимаются, а потом начинают друг друга ненавидеть. При этом о расставании у обоих и мысли нет.

— Люди сейчас так все чаще живут, — говорит Ленка, она умная и прогрессивная. — А что, это удобно. И это про любовь, а не про быт и обязанности. Люди мы уже взрослые. Я люблю спать одна, когда никто не храпит в ухо и не ходит рядом. А он любит ночами в танки рубиться, он так мозг разгружает. Днем мы все равно оба на работе. Решили так: с понедельника по пятницу работаем и отдыхаем вечерами, а с вечера пятницы и до вечера воскресенья — у нас семья, любовь и общение: ходим куда-то вдвоем, не отвлекаемся на рабочие вопросы, не раздражаемся из-за усталости. Отдыхать ездим — вместе.

Читайте также: «Хм, а ты ничего... Сам ты — ничего!»: как дурацкие комплименты убивают любовь

И я задумалась: а может быть, это новый тренд? Современный и модный. Для поколения сильных, независимых, самостоятельных и любящих себя, для взрослых, кто уже сформировал свою жизнь, сложил из нее красивый и удобный пазл и не хочет ничего менять, не хочет жертвовать своими привычками и двигать свои желания ради компромиссов.

Для тех, кто «я тебя люблю, но себя люблю больше», — это идеальный вариант брака. С одной стороны, ты живешь как привык, все для себя, а с другой — у тебя есть любимый человек, с которым вы встречаетесь, потому что хотите быть вместе, а не потому что «придешь домой, там ты сидишь».

Вокруг меня этих гостевых браков, оказывается, так много. Присмотрелась.

Оля с дочкой в Москве живет, а «папочка» их работает в Самаре. Прилетает домой в пятницу, улетает в Самару в понедельник утром. Все выходные — семья. На неделе — у девочек школа, быт, у папы — работа. Все скучают, ждут встречи.



Родители друга Алексеева вырастили детей, ругаясь, как безумные, всю жизнь. Теперь живут в разных квартирах и заново в любви, у каждого свой холодильник, ночуют друг у друга, когда соскучатся, у нее дома розово-кружевная светелка, у него — берлога холостяка, покер с мужиками и никаких вазочек и рамочек с фото, которые он ненавидел. Отдыхать ездят вместе.

Мои друзья Настя и Артем. Он работает в банке с 7 утра до 11 вечера. Живет в маленькой квартире в городе. Настя — в большом доме за городом с детьми и помощниками по хозяйству. В пятницу после работы он едет на уик-энд в дом, где его ждут дети, объятия жены, уют, елки у крыльца и отдых. Пришли к такому варианту не сразу. Сначала жили вместе, она обижалась, что он вечно на работе и они не видятся, потом он «умирал», потому что ехал на работу по два часа в пробках. Переехать в город? Детям так хорошо на природе. Попробовали отдельно. Всем понравилось. Только вот суббота у них похожа на сумасшедший дом. Сначала обнимаются, потом вдруг ссорятся из-за пустяка, быстро припоминают друг другу все косяки со времен свадьбы, его вредную маму, ее вредную маму, набрасываются на детей из-за двоек, передвигают мебель, а к вечеру уже танцуют под нежную музыку у камина.

— У нас все по сокращенной программе, — шутит Настя. — Нам за один день надо успеть сделать все, что люди за неделю успевают, — беситься, ругаться, спорить, мириться, обниматься.

Еще один гостевой брак у моих знакомых Лиды и Жени из-за невозможности съехаться. Встретились, когда оба были в разводе, у обоих дети. У него все с одной стороны города за МКАД, у нее все то же самое — с другой стороны. Жизнь оба налаживали много лет, дети пристроены в хорошие школы, в секции, работы рядом с домом, родителей специально переселили каждый к себе поближе, вся логистика и инфраструктура выстроена до мелочей. Все бросить? Кому-то одному? Или обоим? В 19 и даже в 25 это возможно. Но за 40 — это сложно, потому что уже привыкли и так удобно. Долго думали о компромиссах, но пришли к гостевому браку. Неделю — работа, школа, быт. В выходные — дети едут ко вторым родителям, а Лида с Женей — друг к другу в объятия, а иногда и в Европу на пару дней.

Слушаю их всех и никак не могу решить — нравится мне такой вариант отношений или нет. С одной стороны, мечта здорового эгоиста и свободного от зависимостей взрослого человека. Две отдельные личности живут как им удобно, но и вместе бывают, причем встречаются по истинному желанию. С ним счастье и без него счастье, разве это не гармония?

С другой стороны, любовь — она ведь не в удобстве и не в границах. Любовь — в мелочах каждого дня. В том, как она выдавливает пасту на щетки ему и себе, когда он с полузакрытыми глазами заходит в ванну рано утром, в том, как он наливает ей кофе, когда она опаздывает и на бегу застегивает рубашку. Любовь в каждом дне и даже в его бесячей привычке оставлять сто чашек с чаем на столе. В ее бесячей привычке постоянно петь себе под нос. Любовь в детях, которых вместе воспитываешь, от которых вместе мечтаешь хоть иногда сбегать, зубы которых выпадают при тебе и шутки которых рождаются при тебе.

Общие шутки тоже появляются у тех, кто каждый день вместе.

Мы быстро привыкаем и легко отвыкаем. В гостевом браке мы и вместе, и отдельно. А ведь дом и семья — это берлога, где вы вместе именно потому, что выбрали друг друга для жизни. А когда далеко — это должна быть либо сильнейшая связь, которой не мешают ни расстояние, ни расставание, либо полная свобода и искренний интерес друг к другу.

— Что толку? Жить вместе, просто чтобы поспать вместе? — убеждает меня (или себя) Ленка в правильности гостевого брака.

А ведь поспать вместе — это так важно. Это теплые пятки, которые встречаются под одеялом, это тепло, то самое тепло, которое напоминает, почему мы влюбились и решили когда-то жить вместе. Каждый день.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: https://www.eg.ru/society/667248-mechta-zdorovogo-egoista-pochemu-gostevoy-brak-stanovitsya-populyarnym-080558/| Просмотров: 1351 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: почему, брак, Гостевой, становится, популярным | Рейтинг: 2.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
1 nikolaiparasochko  
0
Дурдом

2 Древлянинъ  
-1
Человек социальная скотина, ему нужно плечо, пусть и временное.
К тому же пропадает желание назвать лохудру проституткой, она же с одним. А ведь всё что за пределами семьи есть блуд, прелюбодеи.
Брак предпочтителен с юридической стороны, а в старину гарантия продолжения рода, а не выкармливание выблюдков.

3 omygod  
2
Откуда знаешь, может потом поженятся? Как можно пожениться если не знаешь толком кто это?

И вообще, вмешательство в чужую личную жизнь нежелательно. Каждый должен решать сам, на то свобода воли. А живем мы сейчас отнюдь при патриархальном укладе, всё иначе.

4 Древлянинъ  
-1
Кто желает и готов, тот женится, а кто не желает ищут оправдания. Вы желаете сказать что вы выше создателя, почему не оставляете место случаю, божественному проявлению воли создателя? Вы настолько умны и достойны звания Бога? Так живите по БОжьим законам. Которые очень тщательно размывают и подменяют. Попробовать, это прелюбодеяние, и уж точно от порченого семени, не жди хорошего племени. Оболочка всё та же, а вот её предназначение увы, искажена серьезно.

5 Талина  
3
Сергей, не ругайся, возможно, что всё наоборот!
Как раз размывается понятие свободы выбора, вместо этого нам тычут в нос "Божьими законами", которые сами же и выдумали те, кто объявил себя представителем Бога. biggrin
А юридическое оформление брака призвано регулировать имущественные отношения членов семьи и обязательства в отношении детей и супругов. Что оформлялось договором, и именно такой брак называли гражданским, в отличие от венчания.
Так что и здесь наличие подмены понятий.
И не надо никому ничего навязывать, как справедливо заметил товарищ Богов В. П.

Когда мы с мужем расписались, нашему общему сыну было 6 лет.
Как-то за обедом муж посмотрел на меня грозно и сказал:
- Ты вообще-то со мной собираешься расписываться?!
А я подумала, что если сейчас скажу "нет", то точно что-нибудь в голову прилетит. biggrin
Пришлось согласиться.
Не поверишь, но внутри у меня после регистрации ну ничегошеньки не изменилось! smile

7 Древлянинъ  
0
Талина, у тебя так, с твоих слов понял, что ошиблись в понятиях мы оба. Как называются те кто живёт без росписи? Гражданский брак, возможно гостевой. А после росписи, зарегистрированный гражданский брак. Я тоже жил долго зарегистрированным гражданским браком, и только 16 лет назад мы обвенчались. Это было так давно, что и понятия забыл, а время добавило новых понятий... cry
И коли внимательно читать, то можно было догадаться либо уточнить о чём пишу.

6 Nemo  
0
На фермах тоже скотинам по отдельному стойлу выделяют и отдельной будке, конуре, клетке.

8 rava  
0
Раньше дом делился на три части, общая площадь , половина женская, половина мужская и все решение проблемы. Почему люди думают, что если человек создал семью, он автоматически лишается права на личное пространство?

9 Микулишна  
-1
Ну что сказать, если кому-то нравится жить в берлоге и он устраивает по своему вкусу весь дом, вынуждая домочадцев жить в разведенном им бардаке, то, может, в самом деле не мешать ему ставить носки посреди комнаты и заливать пивом диван - пусть живет отдельно. Может, у детей будет праздник, когда он будет приходить по выходным в гости не затем, чтобы валяться пьяным на диване все два дня и не отсвечивать дырой в трусах, а придет именно встретиться с детьми, женой, куда-то сходить, посидеть вместе за столом. Может, не все способны выдержать каждый день вместе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (2)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (4)
На воре шапка горит: (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (1)
А если после нас – хоть потоп (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13004
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+