Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 09:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:56
Почему ангелы-хранители спасают не всех

Исследователи различных паранормальных явлений давно уже заметили, что некоторых людей по неизвестной причине словно кто-то (или что-то) хранит от страшных бед. Такие счастливчики отделываются легкими царапинами даже при серьезном ДТП, в котором практически все остальные его участники погибают, непременно опаздывают на самолет, который должен разбиться, без веских причин вдруг покидают корабль, словно предчувствуя его гибель, ну и так далее.

Конечно, все можно списать на пресловутый случай, однако сами чудом избежавшие неминуемой смерти отчего-то так не думают. Они утверждают, что не только обстоятельства препятствуют, например, попасть в роковой самолет, как это было при трагедии с аэробусом Ту-134, который в 2011 году разбился под Петрозаводском. Конечно, с точки зрения логики, говорит один из тех счастливчиков Игорь Гольдберг, все кажется просто: мы сначала летели из Екатеринбурга в Москву, и этот рейс по техническим причинам задержали на два часа, отчего мы опоздали на Ту-134, сдали билеты, а уже на другой день узнали, что самолет разбился. Но это далеко не так: о себе могу сказать, что на протяжении всего того дня чувствовал непонятное волнение, словно что-то вот-вот должно было произойти, и далеко не хорошее. А когда я уже сдал билет, вдруг на душе стало спокойно, хотя я не мог понять – отчего…
Приблизительно то же самое говорят и пассажиры, опоздавшие на самолет, который в 2008 году разбился под Пермью.

Их оказалось пятеро, и каждый из них с трудом мог объяснить, что его задержало – практически не пустило на этот рейс. А вот шестерых молодых людей, которые должны были лететь в 2004 году рейсом «Москва — Сочи» и который закончился трагически, не пустили в самолет просто сотрудники аэропорта: ребята были пьяны. Потом они вспоминали: во всем этом удивляют две странные вещи, во-первых, у них вроде не было никакого повода, чтобы пить спиртное перед рейсом, а во-вторых, они выглядели не настолько пьяными, чтобы их не пускать в самолет, и обычно на такую степень опьянения пассажира работники аэропорта не обращают внимания. А тут – на тебе, молодые люди даже грозились подать в суд на аэропорт, а на другой день приехали благодарить тех, кто спас им жизнь…

Исследователи таких феноменов утверждают, что почти девяносто процентов спасшихся чудом уверены: тут дело обошлось не без ангела-хранителя. Причем такой версии придерживаются не только верующие, но и самые закоренелые атеисты. Последние просто говорят об интуиции, но когда, например, выходят из страшнейшего ДТП как гусь из воды, отделавшись легким испугом, то разводят руками и соглашаются: Бог спас…

Математические расчеты указывают на ангелов-хранителей
Один из исследователей этого странного с точки зрения логики явления американский социолог Джеймс Стаунтон проанализировал сотни железнодорожных катастроф, происшедших в прошлом веке, и пришел к удивительному выводу. Оказывается, в поездах, которые в дальнейшем терпели крушения, ехало не более шестидесяти процентов от необходимого количества пассажиров. А вот в поездах благополучных с этой точки зрения путешествовало от восьмидесяти процентов и выше.
Откуда взялись эти загадочные двадцать процентов «погрешности»? Неужели все-таки ангелы-хранители?

Практически к такому же выводу пришел и математик Валерий Исаков, правда, анализировал он уже не железнодорожные аварии, а авиакатастрофы. Натолкнул его на это исследование знаменитый американский писатель Стивен Кинг, который просто обожал всякие мистические загадки. Так вот Кинг однажды заметил, что на трагический авиарейс «Денвер — Бостон» не пришли шестнадцать пассажиров, причем тринадцать из них сдали билеты загодя, остальные просто опоздали. При этом на благополучных рейсах билеты сдают единицы, а опоздавших практически не бывает (несколько редчайших случаев).
К такому же выводу пришел и математик Исаков, по его статистике в среднем на двадцать процентов больше пассажиров отказываются лететь (или опаздывают) на самолетах, которые терпят крушения, чем на благополучных рейсах. Получается, что ангелы-хранители все-таки существуют? Тем более что сами счастливчики почти на девяносто процентов уверены в этом, скептиков среди них фактически нет. Как правило, скептически настроены против этих исследований только ученые, которые сами не испытывали ничего подобного.

Ангелы-хранители чаще помогают верующим и детям

Группа исследователей из Техасского университета, занимающаяся данной проблемой, пришла к выводу, что ангелы-хранители чаще всего помогают верующим и детям. Например, житель Нью-Йорка Стэн Прэймонт, два раза оказавшийся во Всемирном торговом центре во время взрывов (1993 и 2001 годы) и оставшийся в живых, считает, что его спас Бог, поскольку он в тот момент молился и полностью положился на волю Всевышнего.

В 2003 году у берегов Красного моря терпит крушение пассажирский «Боинг», в живых остается только трехлетний малыш из Судана. В конце июня 2009 года падают в море аэробус А-310 (у Коморских островов) и одномоторный самолет «Сессна». В первом случае спасается лишь четырнадцатилетняя девочка, которая и плавать-то не умела, во втором – пятилетняя дочка пилота. И таких случаев немало…
Однако исследователей данного феномена не перестает смущать тот факт, что в различных катастрофах нередко гибнут и дети, и верующие. Более того, погибают даже те из них, которых ангел-хранитель всячески не пускал, скажем, на тот же роковой рейс самолета, однако человек все равно на него попадал, опять-таки из-за странных стечений обстоятельств. Судьба, как говорят фаталисты, от которой нельзя уйти, а значит, и избежать катастрофы или той же случайной пули, выпущенной даже не в тебя.
У якутов, например, есть такие понятия, как полная и неполная судьба.

Так вот, человек с полной судьбой практически неуязвим для «случайных трагедий» и потому всегда доживает до глубокой старости. Тогда получается, что ангелы-хранители стоят на страже только людей с полной судьбой? Или это все-таки не так, и куда важнее, как пишут некоторые эзотерики, просто дружить со своим ангелом-хранителем, полностью полагаясь на его волю (знания будущего)? А вот основоположник учения Трансерфинг Вадим Зеланд утверждает, что все зависит от того, во что вы верите: счастье, та или иная судьба и даже возможности вашего ангела-хранителя – все зависит от веры. Однако на практике не все так просто и однозначно получается. А потому застывшей истины, как говорил великий мистик Индии Шри Ауробиндо, нет и не может быть, она так же, как и все в этом мире, развивается, а потому для нашего сознания просто неуловима…



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://esoreiter.ru| Просмотров: 1246 | Добавил: Pantera| | Теги: Ангелы-хранители, спасают, не, всех, почему | Рейтинг: 4.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
-1
Что значит - спасают, жизнь органического тела - малая часть жизни. Очень нравится фраза - где у Бога может быть плохо? Это мы своими поступками себе мостим адские муки. И спасать нас не от чего, у кого-то сейчас рубеж - ушел, кого-то надо трязнуть нехило - опомнись! впереди еще куча задач, времени мало, а ты над златом чахнешь! На мой взгляд, уникальность каждого не дает возможности сравнивать, не с чем, у всех абсолютно разные задачи - СУД БА - жизнь Земли.

2 Siberss  
0
...Ангелы-хранители чаще помогают верующим и детям...

Господь иеговый, ты только прочитай эту хрень в статье... Что за муть пишут твои пропагандисты.
А ты, иегова бессовская, уже совсем совесть потерял (или потерялА), заманивая своими интерпретициями...
biggrin

3 Благородный  
0
Люди порой так себя ведут, то и ангелы к ним подойти, не решаются, не то, то бы их спасать.
А потом закон запрещает ангелам вмешиваться в жизнь людей. Можно, но только по их просьбе. А кто ангела об этом просит?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
История на фотографиях (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10513
Группа: Проверенные



18+