Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 16:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 109
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Казус Агаларова (1)
Уничтожен еще один «Абрамс», а «Герани» всю ночь геноцидили ВСУ .Море 200-х. Наши парни не остаят безнаказанно крокус-центр. (0)
Материалы Билли Майера, многие уфологи признали их подлинность. (0)
Фотограф Серхио Тапиро сделал потрясающую фотографию вулканической молнии, вызванной столкновением частиц пепла (0)
«Время, это серия волн и импульсов, которые оживляют материю.» (0)
Темная материя может создавать взрывающиеся звезды (0)
Нам готовят «горячую встречу» на юге Украины. Не пора ли брать стратегическую инициативу в свои руки? (0)
Чукотка – это далеко, Аляска – близко (0)
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (1)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (2)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3981

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:56
Победа Собянина: 70% москвичей не пришли на выборы

Кандидат от КПРФ Вадим Кумин обещает показать реальное соотношение сил

Окончательные итоги выборов в Москве еще неизвестны, пока оглашаются данные экзит-пола, которые вероятно, ненамного будут отличаться от последних данных.

Итак, если верить предварительным данным, на выборах мэра Москвы уверенно побеждает действующий столичный градоначальник Сергей Собянин.

Согласно результатам экзит-пола (данные опроса ЦПТ Макаренко), за действующего градоначальника проголосовали 74% избирателей. На втором месте — представитель КПРФ Вадим Кумин — 10%. При этом, как и ожидалось, явка не дотянула и до 30%.

Если учитывать, что в Москве число избирателей равно 7,2 миллиона человек, то получается совсем скромно. Даже на последних выборах, где была зафиксирована рекордно низкая явка, она была 32%. То есть 70 с лишним процентов москвичей просто проигнорировали выборы мэра города, и несколько миллионов потенциальных избирателей на участки не явились. Что, во-первых, говорит о том, что итогам выборов никто не доверяет, во-вторых, москвичи просто не верят власти. Ни московской, ни федеральной, которая активно поддержала градоначальника в день тишины.

Как пообещал Вадим Кумин, несмотря на то, что официальная Москва отдает 74% Собянину, он выложит более трех тысяч протоколов голосования, которые покажут реальное соотношение голосов избирателей между партией власти и КПРФ.

Вообще, по мнению Кумина, все эти выборы показали, что все усилия власть направила именно на борьбу с КПРФ, никакой другой цели нынешние выборы не преследовали. Впрочем, итоги региональных выборов также показали, что главными конкурентами у власти практически везде были коммунисты.

Сами по себе выборы 9 сентября проходили вполне благостно, и никаких неожиданностей не наблюдалось. В том числе в Москве.

Процесс голосования по выборам мэра Москвы стартовал в столице в 6 утра. Именно в это время открылись первые 7 участков, на которых свой гражданский долг выполнили те, кто должен обеспечивать безопасность на выборах, часы работы всех остальных — с 8:00 до 22:00.

Всего в столице было организовано 3,8 тысячи мест для голосования, еще 209 участков начали функционировать в четырех соседних регионах — Московской, Тульской, Калужской и Владимирской областях. К их работе в общей сложности было привлечено более 4,8 тысячи членов Общественного штаба по наблюдению за выборами, а также свыше 17 тысяч сотрудников полиции, бойцов Росгвардии, работников частных охранных организаций, представителей народных дружин и общественных формирований.

При том, что общее количество избирателей в столице превышает 7,2 миллиона, число желающих проголосовать на загородных участках перевалило за отметку в 125.000 человек. Ещё свыше 283.000 граждан решили голосовать не по месту регистрации, а по месту нахождения, и более 162.000 собирались проголосовать на дому.

К 10:00 по местному времени явка избирателей составила 2,61% избирателей, а к 12:00 этот показатель вырос до 8,2%. Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов отметил, что при сравнении показателей явки с данными 2013 года нынешняя активность избирателей выше. При этом председатель Центризбиркома Элла Памфилова подчеркнула, что гонки за явкой в столице не наблюдается.

Как сообщали активисты в тематических Telegram-каналах, на «дачных» избирательных участках на выборах мэра Москвы в различных регионах были зафиксированы очереди. Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, председатель комиссии Общественной палаты Москвы по развитию гражданского общества Алексей Венедиктов эту информацию, в принципе, подтвердил. «Пять московских участков в Тульской области на 12:00 дали явку 19,1%, пять участков во Владимирской области на 12:00 дали явку 32,1%. На участках стоят очереди из голосующих, как мы и ожидали», — сообщил он.

На сайте уполномоченного по правам человека в РФ появилось сообщение о том, что по итогам первого заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами градоначальника нарушений на выборах мэра Москвы не было зафиксировано. Потом избиратели, очевидно, активизировались, и информация о провокациях и нарушениях не заставила себя ждать.

— У нас с утра жаловалось в ЦИК агентство Reuters: сказали, что их не пускают на участок в школе. Я думаю, такие провокации, не только в отношении иностранных журналистов, будут в течение дня, — заявил Валентин Горбунов.

Затем в соцсетях появилось видео с вбросом бюллетеней на УИК № 2342. Однако, по словам Алексея Венедиктова, это оказалось фейком:

— Группа разбора Общественного штаба отсмотрела запись с этого участка в 9:15 — время, указанное в видео из Телеграмма. Сравнив этот ролик с реальным видео, выведенным на мониторе в Общественном штабе, мы увидели явные различия: расстановка мебели и урн — на ролике с «вбросом» обычные урны, а на реальном участке КОИБы. Мы впервые столкнулись с намеренной фальсификацией. Общественный штаб продолжает разбираться в данной ситуации".

Впоследствии пользователи соцсетей заявили, что неизвестные просто взяли запись с прошлых выборов в Междуреченске с участка № 509, переделав титры с номером участка.

Элла Памфилова призвала членов избиркомов оперативно разоблачать попытки распространения фейковых сообщений о нарушениях в ходе голосования. «Коллеги, Валентин Павлович [Горбунов] предупреждает, смотрите внимательно: если видите, сразу разбирайтесь и разоблачайте», — сказала она, поручив коллегам незамедлительно реагировать в случае выявления настоящих нарушений.

Чуть позже появилась информация о «каруселях» на участках. В частности, представитель «Яблока» сообщил, что заметил, как один и тот же человек голосует несколько раз на УИК № 1982.

«На место направлена мобильная группа Общественного штаба по наблюдению за выборами, в которую вошли Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева и представитель „партии Роста“ Максим Бычков. Мобильная группа выяснит все обстоятельства вброса», — высказался по этому поводу Алексей Венедиктов.

Была пресечена и попытка двойного голосования. Как сообщил представителям СМИ Валентин Горбунов, некая женщина проголосовала сначала на загородном избирательном участке, а затем вернулась в Москву, пришла на участок № 443 и попросила бюллетень. Однако члены УИК, перепроверив информацию, отказали женщине в выдаче бюллетеня.

— Я хотел предупредить всех шутников, которые хотят потренироваться на прочности избирательного законодательства: всё заканчивается административной ответственностью, штрафом в 30 тысяч рублей. Кто за вторым бюллетенем идёт, пусть берёт с собой 30 тысяч, — отметил Горбунов.

Он при этом подчеркнул, что членам участковых избирательных комиссий и полиции даны полномочия задерживать нарушителей, пытающихся проголосовать дважды. Если же речь идет о третьей попытке, то, напомнил Горбунов, это нарушение влечет за собой уже уголовную ответственность с реальным сроком до 3-х лет.

К 15:00, по данным Мосгоризбиркома, явка на выборах мэра Москвы на городских участках выросла до 17,39%, а на экстерриториальных — превысила 42%. Вместе с явкой участились и сообщения о нарушениях.

По состоянию на 16:07 по московскому времени на сайте движения в защиту прав избирателей «Голос» появилось довольно много подобной информации.

В частности, там сообщалось о том, что, вопреки законодательству, внесение избирателей в списки непосредственно в день голосования не составляет сложностей для членов избирательных комиссий. Так, прямо в присутствии члена ТИК на участке № 3363 в Москве трех избирателей внесли в дополнительные списки, аргументировав это тем, что «МФЦ не подал списки в комиссию».

Сообщалось и о многочисленных фактах повторных голосований на столичных УИК № 383 и № 1982. Говорилось и о том, что некоторые избиратели не находят себя в списках избирателей участков, на которые они подавали заявление для голосования по месту нахождения. Например, только по ТИК Бирюлево Западное на УИК №№ 5030, 5029, 5025, 5026 таких неучтенных избирателей оказалось от 3 до 10 человек.

Официальные подтверждения или опровержения от Общественного штаба или Мосгоризбиркома на данное время отсутствовали. Но зато член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут напомнил москвичам:

— На этих выборах впервые в Москве проголосовать можно до 22:00. Думаю, что актуально в равной степени для всех избирателей, в том числе и для тех, кто едет сейчас в Москву, выезжая с дачи.

К 18:00 по местному времени Мосгоризбирком опубликовал очередные данные о явке. Она составила в черте города 23,93%. К 20 часам — 27%.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.km.ru/v-rossii/2018/09/10/vybory-mera-moskvy/829199-pobeda-sobyanina-70-moskvichei-ne-prishli-na-vybory| Источник: http://svpressa.ru/politic/article/210259/| Просмотров: 1431 | Добавил: oon| | Теги: Выборы, москвичей, 70%, не, пришли, На, Собянина:, победа | Рейтинг: 2.5/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Ferz  
2
.

2 oon  
-1
СЕЙЧАС ИДУТ НОВОСТИ ПО 1 КАНАЛУ ,ТАМ СОБАЧИН НАБРАЛ 70 ПРОЦЕНТОВ А ПО СТРАНЕ ЕДРО ПОЛУЧИЛА 66 С КОПЕЙКАМИ ПРОЦЕНТОВ!! КАК ТО ТАК!!!

5 zmeika  
-1
Похоже они сами себя выбирали biggrin

3 vishenka  
1
На западе явка ещё ниже, и там никто не паникует и не истерит по этому поводу.

4 Avril  
0
Самое интересное - что мсье Венедиктов заявил, что нынешние выборы - честные. То есть, всё прошло по плану, и карьере Венедиктова ничто не угрожает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 109
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+