Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 07:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 104
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (0)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28274

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:49
Подберите слюни: все достанется России

Новая американская политика опирается на прекращение сирийского конфликта, ликвидацию ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.), изгнание Ирана из Сирии и расширение прав курдов в сотрудничестве с Россией. По мнению большинства экспертов, Трамп предоставит России право принимать активное участие в заключительном этапе урегулирования ситуации в Сирии.
В то время как все сражаются с ИГИЛ в Ракке, столице террористической организации в Сирии, Россия стремится к политическому урегулированию кризиса, которое обеспечило бы сохранение ее интересов и влияния на Сирию в пост-асадовский период, а также сохранение контрактов и договоренностей, в частности, в вопросах восстановления Сирии. Все ждут начала этого этапа, а некоторые страны уже даже пускают слюни, желая заполучить эту возможность.
Восстановление Сирии
Международные институты заплатили большую цену из-за упадка сирийской экономики, особенно Россия, которая находится под сильным экономическим давлением из-за падения мировых цен на нефть, что сковывает ее свободу действий за пределами собственных границ. По данным «Нэшнл Интерест» (National Interest), Россия тратит на войну в Сирии около трех миллионов долларов в день, а стоимость восстановления Сирии после войны может достигнуть триллиона долларов. Оттуда Россия возьмет такую сумму для восстановления страны?
Согласно исследованию, опубликованному «Ворлд Вижн» (World Vision) совместно с консалтинговой компанией «Фронтиер Экономикс» (Frontier Economics), экономические потери из-за войны в Сирии оценивались в 689 миллиардов долларов, если боевые действия прекратились бы в 2016 году, но могут достичь 1,3 триллиона долларов, если война продолжится до 2020 года. Исследование показало, что эти потери в 140 раз выше тех, о которых говорится в оценках ООН и стран-доноров.
Восстановление Сирии зависит от окончательного урегулирования кризиса. Если Башар Асад останется у власти, то страны Персидского залива не возьмут на себя расходы по восстановлению страны. Речь здесь идет, в частности, о Саудовской Аравии и Катаре, потому как обе страны выступают против какой-либо роли Асада в будущем Сирии, а их министры иностранных дел неоднократно выступали с заявлениями по этому вопросу.
Страны ЕС имеют разногласия с Россией. Они наложили на нее санкции из-за Крыма и препятствуют ее действиям в Сирии. Вместе с тем, европейские страны заняты своими собственными проблемами и кризисами, которые в последнее время преследуют ЕС, такими как выход Великобритании из состава ЕС и усиление ультраправых.
Что касается США, то Трамп взял курс на политику протекционизма, делая упор на национальные интересы. Он стремится вернуть иностранные компании в США и отказывается от расширения торговли и либерализма. Кроме того, Трамп отвергает политику внешнего вмешательства, особенно в Сирии ради интересов России, и переходит к созданию безопасных районов для разрешения кризиса беженцев и перемещенных лиц согласно договоренностям с Турцией.
Турция и Иран входят в число стран, пытающихся сохранить свои интересы в Сирии. Турция через операцию «Щит Евфрата» и расширение своего влияния в северной части Сирии стремится обеспечить себе активную роль в регионе, чтобы защитить свои границы и оживить экономику региона. Иран представляет серьезного финансового и военного сторонника сирийского режима с начала кризиса. Он стремился подписать долгосрочные соглашения с режимом для сохранения своих экономических интересов в Сирии. Ожидается, что Иран не будет участвовать в крупномасштабном и дорогостоящем проекте по восстановлению Сирии из-за экономических условий в стране, возникших в результате экономических санкций ООН, действовавших в течение последних десятилетий. Свою роль сыграли и разногласия с Дональдом Трампом, который недавно ввел экономические санкции в отношении 12 иранских структур, что демонстрирует признаки кризиса в отношениях двух стран.
Страны БРИКС: Китай и Индия в режиме ожидания
БРИКС — группа из пяти стран с развивающейся экономикой. В ее состав входит Россия и Китай, вторая экономика в мире, Индия, Бразилия и Южно-Африканская Республика. В странах-членах БРИКС проживает половина населения всей планеты, а на их долю приходится 22% мирового ВВП, что составляет 16,6 триллиона долларов.
Путин полагается на богатства стран БРИКС, чтобы сыграть активную роль в восстановлении Сирии благодаря долгосрочным инвестициям стран организации в этот процесс в качестве награды за то, чтобы они поддерживали Россию и режим в Дамаске вместе с его преступлениями против сирийского народа.

Строительство моста в Сирии
Например, экономика Индии впервые за 100 лет превысила экономику Великобритании, а ее ВВП составил 2,3 триллиона долларов. В настоящее время Индия занимает шестое место среди крупнейших экономик мира. Ожидается, что в ближайшие годы эта цифра удвоится, поскольку экономический рост Индии составляет в среднем 6-8% в год. Правительство Индии работает над проектом электростанции стоимостью 320 миллионов долларов и приняло решение о строительстве сталелитейного завода в древнем городе Хама на реке Оронт.
Китай — главный конкурент США. Экономический рост Китая стал движущей силой для многих стран мира. Китай вместе с Россией дважды налагал вето на резолюции СБ ООН, чтобы сорвать решения, поддержанные Францией и Саудовской Аравией против сирийского режима в Дамаске.
Китай направляет в Сирию военных советников и военнослужащих, а также поставляет сирийской армии снайперские винтовки и ракетные пусковые установки. Китайские инвестиции в Сирию сохраняются во многих районах, но в настоящее время приостановлены из-за войны. Китай активно участвует в разработках нефтяных месторождений Сирии. Китайское правительство владеет национальной нефтяной компанией. Китайское посольство все еще работает в Дамаске и до сих пор не закрыло свои двери. Ожидается, что Россия прибережет для Китая долю в экономике Сирии после окончания войны.+
Какими бы ни были амбиции России в будущем восстановлении Сирии и какие бы страны ни участвовали в выполнении этой задачи, это будет непросто и будет определяться многочисленными переменными и тем, как международные и региональные силы будут управлять конфликтом.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.noonpost.org/content/16589| Просмотров: 1593 | Добавил: Михалыч| | Теги: слюни:, Подберите, достанется, России, Все | Рейтинг: 3.4/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 104
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12904
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+