Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 129
Пользователей: 126
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:24
Пьяные дамы, наглые дети, ужас под елкой. Дед Мороз — о работе в праздники

Ведущий мероприятий Антон Груздев, который больше 10 лет работает Дедом Морозом, рассказал АиФ.ru о том, как можно быстро утихомирить подвыпивших дам, если они начали распускать руки, неуправляемых детях и «праздничном ценнике» на свои услуги.

Для ведущего праздников и по совместительству Деда Мороза Антона Груздева последний месяц года — жаркая пора. Отдохнуть и расслабиться у него получается лишь в январе, даже 31 декабря молодой человек «на посту». Сложно ли ему работать с разгорячённой алкоголем публикой, кто получает больше денег — Дед Мороз или Снегурочка, и почему он шьет себе дорогие костюмы на заказ, когда может купить более дешевые аналоги в интернете, рассказывает АиФ.ru.

Новогодние стахановцы

Самая «горячая» пора начинается в середине декабря, когда в день у меня бывает от 5 до 10 заказов. Некоторые коллеги говорят, что берут по 20 заказов, но честно признаюсь, я не понимаю, как это возможно. Видимо, у всех разный подход к делу. Я не просто поздравляю, у меня есть 30-минутная программа. Плюс мне нужно время на переодевание, переезды и сборы.

31 декабря в нашей семье рабочий день. Я уже десять лет встречаю Новый год «на посту». Лучше заработать денег в праздничную ночь, купить детям подарки или съездить отдохнуть, чем наесться и напиться под бой курантов, а потом просто лечь спать.

В праздники цена на мои услуги вырастает в два раза. Получасовой выход на корпоративе вместе со Снегурочкой стоит около 5 тысяч рублей. Кто из нас больше получает? Конечно, основная часть денег достается главному артисту. В любом творческом тандеме есть ведущий и ведомый: в одних парах это Дед Мороз, в других — Снегурочка.

Заказчики не всегда бывают добросовестными, но мне в этом смысле, к счастью, везло. Но я знаю массу случаев, когда люди отказывались оплачивать услуги приглашенных артистов. Мы все между собой общаемся и всегда предупреждаем друг друга о таких клиентах.

Дорого-богато

Я не покупаю себе костюмы, а шью их на заказ. Это дорогое удовольствие, например, один из моих комплектов стоит примерно 70 тыс. рублей. Сегодня цены на подобные вещи высокие. Даже если вы захотите приобрести готовый вариант в магазине, это будет стоить минимум 20 тыс. рублей.

К сожалению, когда я работаю, то не могу застраховать себя от какого-нибудь ребенка, который испачкает меня сладкой ватой, или подвыпившей публики, да и в нашу зимнюю слякоть подол костюма пачкается за считаные секунды. В прошлом году одна из моих варежек упала прямо в лужу. Пришлось чистить ее своими силами. Отдавать такие вещи в химчистку страшно, поскольку обычно они украшены камнями, которые легко могут потемнеть от воздействия химии.

Конечно, можно заказать костюм и на AliExpress, что называется дешево и сердито. Но я же не студент, который решил подработать в «горячую пору», для меня это основная работа. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, поэтому без существенных вложений обойтись невозможно.

Балаган

На корпоративах практически каждый считает своей обязанностью напоить Деда Мороза. Обычно для таких моментов у меня есть давно заготовленная отговорка: «Я приехал на санях, после бокала шампанского их может куда-нибудь не туда унести». Но бывают моменты, когда люди не понимают явных намеков, тогда можно просто взять бокал, сказать тост, а пока все выпивают, спокойно поставить его и уйти. Это работа, поэтому никакого алкоголя быть не должно, даже чисто символической дозы.

Подвыпившие гости, конечно, часто теряют контроль над собой и в этом состоянии могут начать приставить либо ко мне, либо к Снегурочке. Я пытаюсь сводить такие ситуации к шутке. Иногда достаточно сказать в микрофон: «Ой, что это ты внученька, решила массаж дедушке сделать», девушка начинает смущаться и в считаные секунды приходит в себя. Но в моей практике было несколько моментов, когда надо было жестко поставить человека на место, поскольку другие методы оказывались малоэффективными.

Обычно самыми сложными бывают поздние корпоративы. Когда люди начинают гулять примерно с шести вечера и к моему появлению все уже находятся в высшей стадии опьянения. Кто-то еле держится на ногах, у кого-то юбка задралась, кто-то кого-то страстно обнимает, т.е. в зале творится полный балаган. Увы, какие бы ни были условия, я должен делать свое дело. Конечно, иногда хочется просто хлопнуть дверью и уйти, я же живой человек. Но истерик я, естественно, не устраиваю, просто выдыхаю и продолжаю создавать людям праздник.

Неуправляемые

Не только взрослые, но и дети бывают неуправляемыми. Здесь тоже иногда нужно проявлять строгость. Например, до Деда Мороза у них было какое-нибудь бумажное шоу. И вот ты выходишь, а вся эта бумага летит тебе в лицо, или ребенок так «разгорячился», что считает вполне нормальным подойти и ударить тебя в шутку. Важно сразу дать понять, что ты взрослый человек и так себя вести нельзя.

Некоторые мои коллеги говорят, что современные дети стали меркантильными. По-моему, винить их в этом глупо. Они становятся такими исключительно из-за воспитания. Кроме того, огромную роль играет реклама — насмотревшись на всю эту красоту, они тоже хотят себе крутые игрушки, модные телефоны и тому подобные вещи. Если мама и папа считают нормальным дарить своему 10-летнему чаду iPhone XS, что тут скажешь? В следующий раз он, скорее всего, потребует у них еще более дорогой подарок.

Страх и слезы

В моей практике, безусловно, бывают и домашние заказы. И я вам скажу, что иногда справиться с несколькими детьми бывает гораздо проще, чем, например, приехать к трехлетнему малышу, которому впервые пригласили Деда Мороза. Если родители не подготовили свое чадо к появлению двухметрового незнакомца, у которого даже толком не видно лица, скорее всего, ребенок просто забьется в ужасе под елку. А я буду все 30 минут пытаться его оттуда вытащить. После таких ситуаций мне иногда даже как-то неловко брать деньги, или я пытаюсь сделать скидку родителям, хотя понимаю, что моей вины в случившемся нет.

Почему-то некоторые мамы и папы считают, что приглашать Деда Мороза для нескольких детей сразу — плохо. Их чадо непременно должно один на один встретиться с «дедушкой». Но если ребенок маленький, эта затея может обернуться для него испорченным настроением. Лучше соберите компанию детей разных возрастов, старшие вряд ли испугаются Деда Мороза, а младшие, глядя на них, не будут трястись от страха и убегать в слезах.

Стальные нервы

Многие считают, что работать Дедом Морозом просто: накинул на плечи красную шубу из «Ашана» и пошел в народ. На самом деле, если ты хочешь сделать это своей профессией, а не просто «халтурой» на праздники, с таким подходом далеко не уедешь. Это дело надо любить, здесь же не офис, где ты можешь прийти, отсидеть за компьютером положенные 8 часов и пойти домой. Ты постоянно на виду и должен создавать людям праздник. Еще одно необходимое качество — коммуникабельность, вам должно нравиться общаться, знакомиться. Интровертам здесь не место. Ну, и, конечно, стальные нервы тоже пригодятся, ведь ситуации бывают разные и пьяных людей на корпоративах никто не отменял.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://aif.ru| Просмотров: 1108 | Добавил: Pantera| | Теги: ПЬЯНЫЕ, елкой., дети, мороз, дед, дамы, работе, ужас, праздники, наглые, под | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 129
Пользователей: 126
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+