Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 01:55
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 47
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:07
Пирамида Прабхупады

Знаете ли вы, что нигде в Бхагавад Гите Кришна не говорит о служении? Да, совершенно нигде в Бхагавад Гите ни это слово, ни понятие не встречаются. Это может быть шокирующим для Вас открытием, если Вы последователь Международного Общества Сознания Кришны (сокращённо МОСК), но это факт!
Кришна никогда не говорит о служении и не мог говорить о нём, так как идея Бхагавад Гиты – это идея йоги а не служения, идея единения с Богом, идея освобождения и обожествления человеческой природы через сражение со своими несовершенствами на различных уровнях и разными видами (с помощью разных видов йоги, описываемых Кришной).
На протяжении всей Махабхараты Кришна всегда говорит Арджуне, что он его друг. Кришна никогда не утверждал, что Арджуна его слуга и никогда не предлагал ему быть его слугой. Он предлагал Арджуне предаться ему всем сердцем и умом (Гита, 18.58), как йогин предаётся божественному присутствию и работающей в нём божественной силе, постепенно выводя его во всё более высшие сферы бытия, в Брахми стихити (пребывание в вездесущем Брахмане) (Гита, 2.72), как неоднократно описывает это состояние Арджуне сам Кришна в Бхагавад Гите, но он не повелевал Арджуне служить ему.
Этого просто не могло даже быть, как всеми силами пытается навязать нам в своих памфлетах и многочисленных нелепых комментариях к чужим произведениям индийской духовноо философской мысли господин Чаран, так как рабобожие и раболепие никогда не были частью ведической философии, в отличие от Авраамических религий, в том числе и Христианстве, столь распространённом в Америке и на философии которой господин Чаран паразитировал, привлекая в своё общество новых последователей.
Я понимаю, что в детстве Абхай учился в католической школе, где ему привили христианские взгляды на жизнь, но даже официально Арджуна сам являлся братом Кришны (они были братьями и друзьями!) и нет никаких предпосылок делать такие выводы, как это делал господин Чаран, исходя из своего, привитого ему в детстве, совершенно чуждого ведическому, христианского мировоззрения. “А как же Бхакти?”, спросит исконовец. Бхакти переводится как благоговейная любовь к Богу. “Но любовь подразумевает служение”, возразит исконовец, и в этом “искон” (М.О.С.К. на сектантсктм жаргоне) ВЕСЬ: Неважно как и какими нелепыми методами, но притянуть за уши то, чего нет и быть не может.
Как в том анекдоте про Прабхупаду и молоко, когда его спросили почему он называет молоко экскрементами; Прабхупада ответил: “Всё очень просто: из молока делают творог, творог едят преданные и, перерабатываясь в их желужках, он превращается в экскременты. Таким образом, когда мы говорим “молоко”, мы подразумеваем экскременты”. Может это и неприятный пример, но из Бхакти, как и из молока, может следовать много чего побочного, но Бхакти это не служение и очень печально, что господин Чаран умудрялся из серьёзных ведических текстов, используя свои фокусы, делать нечто нелицеприятное.



Зачем же тогда господин Чаран переводил как “служение” различные йогические термины, никак со служением не связанные (например “буддхи юкта”- концентрация [сознания] в Буддхи (высшем уме), (Гита, 2.51))? Будучи сам тесно связанным на своей родине с финансовыми махинациями (отсюда и его выражения типа “Из плохой сделки нужно получить всю возможную выгоду”), из- за чего в конечном итоге ему пришлось бежать в Америку без документов в трюме грузового корабля, спасаясь от преследования, “Прабхупад” просто гениальным способом применил систему финансовой пирамиды в своём “Обществе Сознания Кришны”!
На верху пирамиды, естественно, оказался сам “Прабхупад” (что значит “учитель учителей”- титул, который сам себе придумал господин Чаран) и даже сейчас, как забальзамированный Тутанхамон, он присутствует в каждом отделении МОСК на вершине пирамиды своего исккона в своих пластмассовых воплощениях всем на обозрение. Ниже по рангу шли его ближайшие приближённые (позднее отколовшиеся от движения их предводителя с многомилионными счетами в банках), ниже всевозможные махараджи и президенты храмов, ещё ниже их приближённые, так называемые “старшие преданные” и в конце простые уличные “кришнаиты”, как мы их знаем или “преданные”, как они себя сами называют; не потому, конечно, что система Прабхупады их предала, а потому что они преданны его делу по возведению Пирамиды Искона (от ISKCON- Internatonal Society for Krishna Consciousnes). Так, танцующие и странствующие по улицам вашего города с памфлетами господина Чарана и его убогими комментариями, никому не нужные и ничего так и не понявшие в учении Кришны “кришнаиты”, может по началу даже и не осознанно, но ищут низшие звенья своей пирамиды, с помощью которой и ЕДИНСТВЕННО с помощью которой они сами смогут в будущем “выбиться в люди”: в “старшие преданные”, в президенты храмов и в разные прочие “махараджи”. Именно на СЛУЖЕНИИ основывается рост и иерархия “Пирамиды Прабхупады”. Поэтому самопридуманная идея СЛУЖЕНИЯ так важна в искусственном, иллюзорном, основанном на лжи обществе господина Чарана.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Просмотров: 1480 | Добавил: ALeksandr| | Теги: пирамида, Прабхупады | Рейтинг: 3.6/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 kds_sdk  
0
Такое ощущение Александр, что в тебя демон вселился, у тебя проблема с головой.... Опять неподтвержденная информация, чем тебе так не угодили последователи Прабхупады?

3 ALeksandr  
3
Разве может демон, на демонов бочку катить?)))

2 kds_sdk  
0
Вот один из лучших последователей http://nashaplaneta.su/news....0-20892

4 Ратибор  
-1
Да уж, в голове у Александра полный бардак. Жить на помойке трудно, а если помойка в твоей голове, то это вдвойне труднее жить. Надо как-то начать наводить порядок там. Расставить по местам свои мысли.

5 ALeksandr  
3
За свою черепушку беспокойся) О моей не нужно biggrin делал и буду делать cool

6 Ратибор  
-1
Это понятно, случай очень запущенный, в один день его не вылечишь. Оно потихоньку, помаленьку припарочками, слабительным. Глядишь и полегчает. smile

7 ALeksandr  
3
А у тебя видать клинический уже))) Раз секту для лохов покрываешь biggrin И в чём проблема вообще? Значит некоторые используя сайт эту бесовскую секту проповедуют) А я значит не могу показать с той стороны, как видится мне? biggrin Может мне ещё в кришнаиты вступить? biggrin

8 Ратибор  
-2
Христос - это любовь, а "секто-борцы" - это не состоявшиеся в любви личности. Они состоялись в Уме. Там и живут. Оно как - если твои глаза - это глаза Ума, то всё видится в определенном свете. Нет возможности посмотреть сердцем, за не имением оного. И кстати, если излагать то, что ты увидел своим сердцем, любое явление или случай в жизни, то читать это будет невозможно - это будет бред. Могут ли позволит себе бред секто-борцы? Нет конечно. Они бойцы информационного фронта. Одна ошибка в рассуждениях и оппоненты тебя заломают. Одно стадо свиней кусает другое стадо - это информационные столкновения в интернете. Если ты один раз укусил и почувствовал вкус крови... А если ты укусил того, кто живет сердцем, то небывалый прилив энергии обеспечен - это кровь Христа, - она самая вкусная. И кто откажется от такого сладенького? Правильно, - никто!

9 ALeksandr  
4
Очень умно))) Ну очень) biggrin Ку ку, дома есть кто? biggrin Причём тут Христос и секта кришнаитов? Вообще полная противоположность, против Христа я ничего не имею. Можешь не отвечать))) Я уже понял какая помойка у тебя в голове, там всё гораздо хуже чем я думал изначально biggrin

10 Sat  
0
А не слишком ли много внимания уделяется этим лысым индо-аферистам и прочим гуру-гонам? ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 47
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+