Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 14:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 123
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (0)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27797

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:48
Первая столица славян — город Словенск, был основан в 2409 г. до нашей эры

Так говорится в тексте под названием «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске». В этом сказании предками русского народа называют князей Словена и Руса — потомков князя Скифа. По преданию, в 3099 году от сотворения мира (2409 год до н. э.) Словен и Рус со своими родами начали уходить в поисках новых земель с берегов Чёрного моря и через 14 лет вышли на берега озера Мойско (Ильмень), где Словеном был основан город Словенск (современный Великий Новгород), а Русом — город Руса (современная Старая Русса).

До наших дней сохранилось более 100 списков «Сказания…» (с вариантами названий), датированных в основном второй половиной XVII века, в том числе в Летописном своде патриарха Никона 1652—1658 годов, «Хронографе» 1679 года, Новгородской III летописи, Мазуринском летописце Исидора Сназина, новгородских Забелинской и Погодинской летописях. Современные издания чаще основываются на списке из «Хронографа» 1679 года.

Историки А. В. Лаврентьев и Е. С. Галкина предполагают, что «Сказание…» было составлено основателем сибирского летописания митрополитом Киприаном (1626—1634 гг.)[1], хотя версии о миграционных передвижениях Словена и Руса, их взаимоотношениях известны задолго до XVII века. Так, арабо-персидские авторы с XII века приводили сказания о русах и славянах с упоминанием эпонимов Рус и Славянин[2], иногда средневековые авторы ретроспективно связывали русов с более ранними событиями до VII века. Ещё с XIV века в западнославянском эпосе фигурируют Чех, Лех и Рус (Мех)[3][4], византийский автор Симеон Логофет упоминает Руса как предка русского народа в X в.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://ru.wikipedia.org| Просмотров: 1632 | Добавил: Pantera| | Теги: Словенск, первая, столица, до, 2409, город, славян, основан, был, Г. | Рейтинг: 4.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
1 IGOR53  
0
А кроме как этого самого Сказания есть еще какие-то свидетельства и доказательства в пользу данной теории? Нет? Тогда и говорить не о чем.

В истории принято такое правило: исторический факт тогда признается достоверным, если он упоминается в нескольких независимых источниках. Если же в добавок он подкрепляется археологическими находками, тогда вообще признается реальным, а не просто достоверным. "Сказание о Словене и Русе" такому правилу не удовлетворяют. То, что в истории называется списком, в просторечии зовется копией. То есть все эти 100 списков - это просто копии одного документа, составленного в очень поздние времена по сравнению с тем, что описано в самом документе. И потому подтвердить истинность Сказания списки не могут.

Что касается археологических находок, они на территории Новгорода действительно имеются и уходят вглубь вплоть до времен неолита. Однако, о чем именно говорят эти находки? О том, что уже в 2400 годах до нашей эры тут жили славяне и руссы? Ничего подобного. Они говорят о том, что тут жили люди. Просто люди. Но вот были эти люди славянами или руссами, находки не говорят. С не меньшим успехом эти жители могут быть угро-финами. Или кем-то еще. И потому лукавством являются заявления всех этих альтернативно одаренных историков о том, будто археологические находки доказывают проживание в этих местах Славянов и руссов в столь отдаленные времена.

Кстати, обратите все внимание на такую особенность. Наши альтернативные горе-историки отвергают "Повесть временных лет" лишь на том основании, что мол нельзя полагаться только на один исторический источник. То, что информация из Повести подтверждается другими многими армянскими, арабскими, европейскими и византийскими хрониками, они в расчет не берут. Зато как только появляется "Сказание о Славяне и Русе", они тут же забывают это правило и начинают верить на слово именно одному-единственному документу. И опять же не принимают в расчет, что информация из Сказания другими источниками не подтверждается. Это о чем говорит? О преднамеренной фальсификации исторического поиска: признаем то, во что веруем, и отвергаем то, во что не веруем.

3 Warrior  
0
итак, немцы(?), с которыми дрался Ломоносов, уничтожили все летописные книги, а нынешние жиды современникам рты закрывают.
Ваше время, пархатые твари, заканчивается: вашему игу осталось менее 30 суток.

5 IGOR53  
0
И кто же лично тебе бедненькому рот закрывает? Неужели я? Вот не знал за собой таких возможностей, спасибо что меня на этот счет просветил.
Кстати, а что именно случится через 30 суток? Неужели очередной конец света?

11 Gvar_52  
3
а разве берестяные грамоты, писанные по русски, не проливают свет на то, какие народы жили

15 IGOR53  
-1
А в слоях, соответствующих годам 2400 до нашей эры, такие берестяные грамоты найдены? Какие вообще найдены археологические артефакты в этих слоях?

17 Geda  
-1
Да, найдены. Там, уже до палеолита археологи докопались.И найдены грамоты уходящие далеко за рубеж Н.Э.

Ты не держишь руку на пульсе новостей.

21 IGOR53  
0
Берестяные грамоты Новгорода относятся к периоду 11-15 век. В более ранних слоях берестяных грамот не найдено. А самое древнее стило (палочка, которой буквы на бересте выдавливали) датирована периодом 953-984 года нашей эры.

Ты, как обычно, врешь ради продвижения своих собственных фантазий. И если у тебя затребовать источник, в котором утверждалось бы о находках берестяных грамот в слоях 2го тысячелетия до нашей эры (серьезный источник, а не всяких там Кадыкчанских и Сидоровых, которые не владеют методиками датировок), ты ничего привести не сможешь и будешь только с присущим тебе высокомерием заявлять, что не обязана предоставлять какие-то доказательства в пользу своих утверждений.

2 Geda  
1
И именно на остатках Словенска пришедшего к упадку, был отстроен Новый Город , т.е. Новгород, потому там и находят берестяные грамоты с рунической письменностью, а археологи, уже до палеолита там докопались, по их словам.

И отстраивали его РУСЫ, те самые РОСЕНЫ, которых изгнали из Умбрии и Тосканы. И которые они не смогли отбить. И шли они на Север к СОРОДИЧАМ, примерно чуть больше 200 лет.
Потому так и похожи между собой берестяные грамоты из Новгорода, и этрусские надписи долатинского периода. (Для тех кто не в теме: латиница была создана как искусственный язык для чтения библейских писаний только в 12 веке, как был создан и эсперанто).



А этрусский, как и положено, не читается. Особенно, про ТАРТАРСКИЙ ЧИН!



РОЛИ ЦЕЛА ЕРИНЕЯ и АТИЛА ЦЕЛИ(ком) РЯДОМ... Короче- одна печать на двоих.

Кстати! Ничего не напоминает? biggrin


Но, в русском языке остались эхом:
Тоска - грустное воспоминание о Тоскане.
Пескарик- песка- рыбешка на мелководье, на ПЕСКЕ.
Лазоревый (устар.)- Ла Азур- Синее море, т.е. синий, как море.
Ночь- ноче.
Беллица- Белолицая- Красавица.
Пинок- удар ногой в оное место, обутой не просто в деревянное сабо, а в сабо из ПИНЫ- средиземноморской сосны.
Пинеточки- обувка на детскую нежную ножку из легкой коры пины, приматываемая к ножке ленточками.
Долина- карстовая пещера. То-то, Россия вся горами забита... а вот, ложбина между холмами, у нас именно так, по сей день называется.

И так, можно трясти весь итальянский, и найти под ним "подушку" из русского языка.
Ибо, производные слова, моложе основных.

Кстати, Повести Временных Лет переписывались больше 13 раз. И надо уточнять, о каком экземпляре идет речь, и в каком году и КЕМ он был переписан. Ибо они, не являются точной копией друг друга.
И историкам, еще только предстоит выяснить, какой из них первоисточник, а какие, переделанные "копии" с него.

4 Nemo  
0
вообщето на печати первое слово9
POLISTENEA
ПОЛИСТИНА

пОЛЕ ИСТИНЫ

ПАЛЕСТИНА

иЛИ ПОЛЕ СТЕН, ПОЛИС ТЕНИ

7 Geda  
-2
Половина на русском а половина на латыни? Фантазеры вы... biggrin

Так вот, Т употреблялось и в слове ЧИН, т.е. как Ч или С.
Да, похоже, но не Палестина, особенно с Атилой. Уж, он-то к Палестине не был никаким боком.
Кстати: РОЛИ ЧИНА и их ДВЕ! ЕРЕНЕЯ и АТИЛЫ. Т.е. оба имели право пользоваться ЭТОЙ печатью.
А раз, ЧИН, значит, это была госдолжность.

12 Nemo  
0
Чому это Атила не был к палестине никаким боком?
Византийская империя так же вобрала в себя многие народы, как Россия ныне. А Палестина и ранее, полагаю, была многоязычной.

13 Nemo  
0
византийская палестина https://guide-israel.ru/history....324-638

14 Nemo  
0
А только с разного ракурса можно рассматривать Слово. с разных языков цивилизации. Або интернет ныне шикарен и позволяет пользовать информацирнную базу Творца, накопленную за все время.

Пользую . и всем советую. пока есть возможность- пользуйте.
будет ли оно далее- трудно сказать.

18 Geda  
-1
Объясняю один раз:

В русском языке есть два слова: ПАЛ (огонь) и ПОЛ (настил под ногами) и их применяют в разных случаях. И слова СН нет. Или это так... царапало расписывали?

6 Nemo  
1
у меня такое ощущение складывается, что славянам этими включениями хотят мозг еврейской богоизбранности перенести. Чтоб у капищ с идолами как идиоты скакали. А сами реальные астрономические данные и правила и коны Жизни так и не покажут и не введут. Обращениям с энергиями и духами различных родов и вариаций- тоже не будет. Вот кумир- и пойте ему молитвы-

О, Ярый боже, який же ты гарный и справный, защити мене от всустороннего умешательства и сил инопламенникав...

А добывать Свет так и не научат. Гореть не разрешат.
Им собственная халва нужна , а не Жизнь Мира.

8 Geda  
-1
Для начала, тебе нужно понять главное: евреи- клоны своего Бога, СОТВОРЕННЫЕ им по образу и подобию Его. И поэтому, у них одно ВОПЛОЩЕНИЕ!
А славяне потому, как животные, т.е. ГОИ, что ЖИВОРОЖДЕННЫЕ от своих Богов-Пращуров.
Сыны и Дщери, ВНУКИ Божии! А кем являются потомки Богов? Правильно! И сами- Боги!
И нам не надо быть богом ИЗБРАННЫМИ! Мы- Богами РОЖДЕННЫЕ!
И потому, многие из нас помнят свои прошлые жизни в реинкарнациях. Разницу понимаешь?
Ну, и способности у нас, соответственно, тоже разные. Одни живут как в последний раз, что в принципе- так и есть, а другие ЗНАЮТ, что ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ и в следующей жизни. И соизмеряют свои поступки с Правилами оставленными Потомкам Пращурами.
У тебя там, такая каша в голове... Ты уж, определись для начала, с мировоззрением.
А то, пытаетесь развешивать нам всякую лапшу по ушам, притомили. smile

9 Nemo  
2
Да по мне - это все одна и таже песня.
Что 12 богов у греков и римлян, что 12 архангелов, что 12 апостолов, что 12 месяцев. И верховный- Кресень, Кронос, Хор, Хронос, Гор, Теос или Зевс ныне- Время, которое двигает стрелки.
Остальные- дети Времени, временные дети.

Называя славян детьми богов, по сути, вы обрекаете их на временность, привязываете к времени, роду, племени, нации, языку... То есть- под меняете информационную базу новыми именами. А смысл?

Люди приходят и рождаются, что получить развитие своей личности, иметь общение и общество с другими личностями, переболевать и сочувствовать боли другого, делить свою радость с другими, любить себя и ближнего.
А вы им о5 25- учи древних богов.

Какая временному человеку разница какая кличка у Пахана сейчас? тут. в пределах этой реальности, в этом месте и на этом языке...
какой смысл ему внедрять зазубренные молитвы?

Надо учить людей ЖИТЬ!!!!
Помогать им делиться эмоциями и информацией. Потому как только собирая по крупицам информацию (как пчелы мед) мы развиваем себя, как Личность , разум свой и Разум вне нас.

а вы вперлись в имена богов, которые уже кем только не побывали в иных былинах и сказаниях героями....

10 Nemo  
1
нет у евреев своего бога.
ЯХВЕ?
А чего не ЯХАВА, Я ЖИЗНЬ, Я ЖИВОЙ, ...?
Или ЯСВА... с рогом они его изображали? Може чо не так поняли?
Я-СВА-РОГ.

А мы картинки крутим. Пазлы складываем, и свой пазл на лобное место тащим, когда ему место на мосту стоять.

16 Geda  
-3
На планете Земля, существуют три вида Потомков РАЗНЫХ Богов, и один вид- СОТВОРЕННЫЕ.

Уже давно есть анализ крови, при котором у сотворенных она- синяя. Потому и была у них в почете ГОЛУБАЯ кровь. Ибо, на Родине их Бога, меди больше чем железа... А у русов и Белых Богов- кровь красная. С железом, а не медью.

Не надо все мешать в одну кучу. cool

19 Ил  
-1
Аркона была духовной столицей западных и северных славян и русов. А Винета - финансовой. И из-за чего копья ломаются, мне непонятно. Народы разные. Язык, связующий, славянский. Письмо руническое.

20 анархист-любитель  
1
геда, давайте уже не томите, ваше фото в кокошнике в повседневной жизни biggrin
как вы лихо в нём по торговым центрам рассекаете biggrin

22 Geda  
-1
Услуга платная. Дорого. Номер счета дать?! biggrin

23 QQQ  
0
Сколько?

24 Ил  
-1
Че, бабы наши понравились? Обуздать сумеешь? biggrin
А то они шибко обижаются ... тильки-мильки и утильки.
В форме надо подходить. В форме. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 123
Пользователей: 118
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+