Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 73
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:33
Перекуем партбилеты на кресты


Я – тролль. Нет, не мифический очаровашка с синими волосами и зеленым носом. А тот, что любит подкалывать людей, провоцировать споры, донимать несчастных язвительными высказываниями и выходками. Прошу заметить, так я развлекаюсь в реале. Друзья говорят, что удивительно, как с таким характером я до сих пор не нуждаюсь в услугах пластического хирурга, и не провожу свободное время в кресле у стоматолога. И заметьте, я не громила ростом под два метра, а хрупкая изящная женщина. Тем больше контрастируют мои высказывания с обликом. Никто не ждет от элегантной блондинки грубых или резких выпадов. Тем точнее они бьют в цель и вводят в ступор, не знающих, как реагировать, граждан.

Кто-то скажет, что я – энергетический вампир: подзаряжаюсь негативом и обидами, меня радует, когда человеку плохо. Это не так. Просто я эрудированная, начитанная и образованная. И людская глупость меня бесит. Не могу пройти мимо, когда кто-то несет откровенную чушь или пытается переспорить профессионала, влезая с делитантскими рассуждениями.

Начинаю, обычно, безобидно. Цитирую знаменитого профессора Преображенского на тему «взять все и поделить». Если оппонент продолжает с умным видом продолжает нести ересь, перехожу к «водным процедурам». И тогда на несчастного потомка Полиграфа Полиграфовича Шарикова выливается освежающий ушат сарказма.

Особенно не люблю, когда люди, не читавшие Библии и не разбирающиеся в вопросах теологии, начинают рассуждать на «божественные темы». Вы спросите, почему? Да потому что я, хоть и не верующая, но сборник этих сказок читала. Причем и Ветхий Завет и Новый. Изучала историю религии, поэтому знаю, что к чему и «откуда ноги растут». Когда начинаешь разговор с «верующим», примерно представляешь, чем все закончится. Любимая фраза «продвинутых», которую они бросают, когда понимают, что убедить собеседника бесполезно: «Мне вас жаль!»

Выглядит это обычно так: глаза к небу, губки «куриной попой», на лице откровенная брезгливость. Могут еще сопроводить слова характерным движением руки, похожим на тот, которым отпускают грехи. Ну, спасибо, вот именно в вашей жалости я и нуждалась!

Но мы-то знаем, они – не прощают. Только говорят, а на деле – посылают в спину кучу проклятий, ибо нет более злобного существа, чем «истинно верующий».

Так вот, друзья мои, давайте немного освежим знания по истории религии. А потом поговорим о тех, кто раньше истово строил коммунизм, а теперь с не меньшим энтузиазмом борется за место в Царствии Небесном.

Начнем с простого. По легенде Иисус был распят, умер, а на третий день воскрес. А теперь давайте вспомним, что образ умирающего и воскресающего божества в истории был и раньше. Этот архетип существовал в верованиях египтян и древних греков. Адонис и Осирис – боги, олицетворявшие своим воскрешением весеннее обновление природы. Ничего не напоминает? И Пасху весной празднуют, аккурат в то время, когда мир пробуждается от зимней спячки. Как говорится, все придумали до вас.

В основе всех мировых верований лежит прарелигия. Те самые первые попытки человечества хоть как-то объяснить смену времен года, закаты и восходы, землетрясения и град. Общество развивалась. От первобытного строя к родоплеменным отношениям. От рабовладельческого к феодальному и далее. Новый строй потребовал другую систему ценностей и веры. Вместо множества богов, понадобился один. Но какой! Тот, кто сможет держать всех в повиновении. А кого держат в «ежовых руковицах»? Правильно – рабов. Они должны все терпеть, сносить безропотно побои, голод и холод, и не просто повиноваться, а радоваться своим страданиям. Так и возник культ христианства, в качестве защитной реакции на несправедливость сильных мира сего. За основу был взят образ воскресающего и умирающего бога, пришедшего на землю в человеческом облике. Его обидели, убили, но он все равно воскрес. Более того, врагов и гонителей своих любил и велел терпеть.

Первых христиан действительно гнобили нещадно. Но потом умные люди, рулившие государственной машиной, быстро поняли: удобненько-то как! С ними, что не делай, они только радуются и считают, что мучиться – это полезно для души. Так «религия рабов» обрела официальный статус рычага управления массами и того самого пресловутого «опиума», который облегчает страдания.

Не придумали люди ничего нового и в Его появлении на свет. Выносила бога обычная женщина, все мы оттуда, что уж там говорить. Иначе уж совсем сказочно бы получилось. Но нет, родила она его, будучи непорочной. Вот ведь чудо-то, скажут верующие! А вот и нет! Были в истории подобные прецеденты. Достаточно вспомнить легенду о Леде, к которой Зевс явился в образе Лебедя. И не только к ней. Главный бог Олимпа был большой затейник, и женский пол очень уважал. К дочери царя Аргоса – Данае, этот шутник пробрался в виде «Золотого дождя». И, представьте себе, оплодотворил девушку. И появился на свет красавец Персей. Так что и у «непорочного зачатия» есть древняя предыстория. Каким бы «волшебным» образом богов не зачинали, рождались они вполне естественным путем. Хотя, нет, вру. Самой оригинальной была Афина, богиня-воительница. Она появилась на свет из головы Зевса. А эта сказка вам ничего не напоминает? Правильно – так из ребра Адама сотворили Еву. Ну, немного «отредактировали» миф, чтобы уж совсем в плагиате не обвинили.

Но попробуйте только заикнуться об этом «истинному христианину». Минимум вас обзовут нецензурным словом, а могут и больно побить. Ну как же вам объяснить, что ваш культ – это прямое заимствование из ранней мифологии человечества! Читайте хотя бы популярную интернет-энциклопедию, если в институте прогуливали занятия по научному атеизму, или религиоведению. Кстати, именно из старых добрых советских книжек по атеизму я и почерпнула все знания, которые легли в основу моего мировоззрения. И «развидеть это», как пишут в комментариях, уже не могу.

В последнее время верить стало модно. Да-да, именно так. Причем мода эта стремительно распространяется среди тех, кто родился и вырос в эпоху тотального атеизма, как и я. Но из меня христианка ну никак не получается: слишком умная. Я, скорее, поверю в эффективность жертвоприношений идолам, чем подниму руку, чтобы перекрестить лоб, ибо рабскую философию не приемлю. Нет. Я не атеистка в полном смысле этого слова. Я читала Блаватскую и Рериха, знаю, в чем заключается теория Ноосферы, изучаю оккультные науки, интересуюсь биоэнергетикой. Но все это, скорее для расширения кругозора и сознания. Как любой нормальный человек, не принимаю на веру все, что говорят, или пишут. Я, скорее, агностик, сомневающийся. Но разве это плохо? Разве не должен человек жить полной жизнью, постигать тайны и видеть мир во всем многообразии? Слепая вера, надевает на вас шоры и погружает разум в темноту. Эзотерика и смежные науки для меня еще один инструмент познания мира. Поэтому я в равной степени не люблю и упертых верующих, и прямолинейных атеистов. И те, и другие по-своему слепы и глухи, не желают слышать и знать ничего, кроме своих косных истин.

Толпой слепых управлять проще всего. Скажи им, что солнце всходит на Западе и заходит на Востоке, они поверят. Ведь сами никогда не смогут проверить.

‒ Земля – это панцирь большой черепахи, стоящей на трех китах.
‒ Правда?
‒ Конечно-конечно: разве вы не знаете, почему бывают землетрясения? Киты плещутся в океане, а черепашка на них балансирует.
‒ Да? Спасибо, будем знать.


А что вы хотели услышать? Что она круглая и вертится? Это все от Лукавого, он вводит в заблуждение. И не важно, что еще в прошлом веке мы первыми слетали в космос.
– Ну, так слетали же? Значит, Космос есть и Земля не квадратная?
– На все воля божья, он разрешил, поэтому мы полетели.


И так – до бесконечности. Все зависит от того, насколько хватит задора у тролля, или терпения у «христианина». Первый может выдохнуться уже на первой минуте тупого препирательства на очевидную тему. Второй, милосердно съездит по лицу, а потом, по традиции, пожалеет.

У меня запала хватает надолго, можете не сомневаться. И слов язвительных и умных достаточно в моем лексиконе. И улыбочку, соответствующую могу сделать, что жалеть расхочется.

И вот что раздражает: в нашей стране и на бескрайнем пространстве бывшего СССР и атеисты и верующие в одном горниле плавились. Вернее, так: на остывших углях костра мирового коммунизма, граждане и гражданочки умудрились перековаться из пламенных революционеров, в не менее яростных православных. Когда успели только, спрашивается?

Всего-то ничего прошло с момента провала идеи общего «Котлована», описанного Андреем Платоновым. Те, кто раньше педантично посещал партсобрания и клеймил «поповщину», не менее ревностно отмечает ныне церковные праздники, носит крестики и вдохновенно взирает на новодельные сусальные купола. Ладно бы молодежь «игралась» в православие, ей простительно. Поиск смысла жизни и все такое. Так нет же: вполне взрослый контингент.

Не так давно влезла я в один примечательный диалог покупательницы и продавщицы в магазине. Покупательница – женщина, как сейчас принято говорить «третьего возраста». В переводе с ласкового чиновничьего жаргона – бабка пенсионерка, лет 70-ти. Не из бедных, видно, что за собой следит. Выглядит, как потенциальная училка на пенсии. Характерный волевой взгляд, строгая посадка головы и уверенность в своей правоте.

Покупает бабушка хлебушек, благодарит «девушку» и поздравляет с праздником. Продавщица, она же «девушка», моложе будет. Моих примерно лет: сорок или около того. Улыбается и отвечает бабуле тем же.

Не стерпел мой внутренний тролль, влез, хотя и не просили: «А что за праздник-то, позвольте спросить?»

Ну как же, отвечает мне, окинув меня строгим педагогическим взглядом бабуля – Крещение же!

Нет, не знаю такого праздника, юродствует тролль. 1 мая знаю, 8 марта, 23 февраля. Крещение – не знаю. Нет такого праздника!

Губы «училки» вытягиваются в характерную фигуру – «куриная попка», помните? Она окидывает меня презрительным взглядом и изрекает: «Да, по вам видно, что не знаете! Безбожница!». Я восхитилась: «Ну а Вы-то когда успели поверить? Родились и выросли в СССР, всю сознательную жизнь не верили. Озарило вдруг? С чего, позвольте спросить? Или так тщательно маскировались все время. А обманывать-то не хорошо, дамочка. Вы же, наверное, первая в Пасху по церквям с народной дружиной ходили, чтобы своих коллег подловить на несоответствии. И на партсобраниях клеймили позором тех, кто куличи печет, да крестик под одеждой носит. А теперь вдруг про Крещение вспомнили. Перековались, значит».

Бабуля еще больше позеленела от праведного христианского гнева, а улыбчивая продавщица залепетала что-то невнятное, про то, что люди всегда верили, только вот скрывали. Хорошо, что человек к богу-то тянется…

Хорошо, просто замечательно. Только чего она меня «безбожницей» обозвала? А может я мусульманка или иудейка? Могу и не знать про праздник христианский. Зачем же сразу ярлыки вешать. А затем, что нет у этих «перековавшихся» ни знаний о вере, ни желания ей соответствовать. Они в религию свою, как в партию вступили. Постоят немного в церкви со свечкой, на ближайший купол перекрестятся и считают долг свой исполненным. Вроде как членский взнос уплатили, марку в профсоюзный билет вклеили, или на первомайскую демонстрацию за отгул сходили.

Вот и вся ваша вера, а я хоть и юродствую, но делаю это искренне, от души!

И, да, Земля круглая, и она – вертится.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://tainy.net/58206-perekuem-partbilety-na-kresty.html| Просмотров: 1288 | Добавил: Artek| | Теги: Кресты, На, партбилеты, Перекуем | Рейтинг: 4.2/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Василёк  
1
Вот те раз! Троль какого высокого мнения о себе - в юродивые записал!

На мой взгляд, автор описывает свой способ очиститься от такого количества дерьма, что удержать трудно. Вот, выливая на первых встречных, ему и становится легче. О чем и пишет. А про юродивых и слышать на слыхал, иначе бы так не сравнивал...
Однако, случайности не случайны. Насколько успеваю замечать, бывает, когда такие провокаторы помогают людям, хотя бы перестать быть терпилой и дать хотя бы словесный отпор, ведь описанный троль пользуется женской хрупкой внешностью. Не будет же мужчина бить такую. А иногда встертится такой, что не поведется на провокации, и тогда внутри троля родится очищающая боль. И это тоже хорошо, иначе по инерции разрушит не только личность, но и поранит свою Душу...

И статья эта зачем? Показать наслаждение садиста? С каким удовольствием старается зацепить и унизить? Кому-то доказать, что его язык не знает деликатности? Просто не поняла... насколько поняла, настолько ответила..

2 omygod  
-1
Вера в "бога" и вера в то, что "бога нет" - это две ВЕРЫ, которые не имеют ничего общего со знанием и, тем более, умением :-)

Чем отличаются эти 2 группы? Одна свято верила, что "партия чушь, бред и ужас нашей эпохи", другая с исступлением долдонит "во имя овса, сыра и свиного уха". Нет различий. Нынче некоторые еще и дуршлаг на голову одевают :-)

Наступает новый век. Уже и вера новая подсунута, Нью Эйдж называется. 100 лет назад был Иисус Христос, теперь Христос Сананда. В новую эру с новой лапшой на ушах :-)

3 Lada  
0
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32)
«Если вы держитесь моего слова...» Так Иисус установил критерий, с помощью которого можно определить, является ли то или иное религиозное учение истиной. Услышав что-то о Боге, спросите себя: «Согласуется ли это со словами Иисуса и другими учениями из Библии?» Берите пример с тех, кто слушали апостола Павла и тщательно исследовали «Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).

5 omygod  
0
Савл (Павел) никак не мог быть апостолом (т.е. по-гречески учеником) Христа, т.к. ни разу его не видел своими глазами.

6 Sat  
-1
В мире духа действуют законы, позволяющие быть учеником не видя учителя ...

7 Sat  
-1
Нет, мадам из секты ... Исус установил другой критерий - "БОГ ЕСТЬ ДУХ. И ПОКЛОНЕНИЕ ЕМУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ДУХЕ И ИСТИНЕ". И еще (из того же диалога с самаритянкой возле колодца Иакова) - "ВЕРУЮЩИЙ В ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО ДЕЛА, КОТОРЫЕ Я ТВОРЮ - И ОН СОТВОРИТ. И БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТ". Вы же уперлись лбами в мертвую букву, и считаете себя познавшими все тайны мироздания. И вот вам напоминание от Павла - "БУКВА УБИВАЕТ. ДУХ ЖИВОТВОРИТ" ...

4 QQQ  
-3
Нахватался вершков, знайка, и возомнил себя всезнающим.
А по сути гнида.

8 IGOR53  
0
А по сути гнида.

По себе судишь?

9 QQQ  
-4
Те лысину напекло?

10 Bad4  
1
Самолюбования - много, информационной ценности - мало. Надежды нет вообще.

11 Geda  
0
biggrin Мягко и деликатно девушка все расписала. Можно было и пожестче. Задать вопросы, находка ответов на которые ставит мозги на место.

2 Lada (05.01.2018 07:11)
Если внимательно прочитать преамбулу к федеральному закону о свободе совести и о религиозных объединениях, принятому 26 сентября 1997 года. Можно обратить внимание на следующие моменты в преамбуле: «Признавая особую РОЛЬ ПРАВОСЛАВИЯ в России…и далее уважая ХРИСТИАНСТВО, ислам, иудаизм, буддизм и другие религии…» Таким образом, понятия Православие и Христианство не тождественны и несут в себе совершенно разные понятия и значения. РПЦ - замес несущий обман.


Вот тут, уже разбирали подробности Большого Обмана:
http://nashaplaneta.su/news....5-20221

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 73
Пользователей: 68
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+