Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 15:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Королева Камилла рассказала о самочувствии Кейт Миддлтон на фоне рака (0)
Туркменистан занимает все более заметное место в информационном пространстве и мире - Михаил Гусман (0)
В Польше подняли в небо боевую авиацию (0)
Франция может отменить церемонию открытия Олимпиады - на фоне возможных терактов (0)
Полянский: Запад выдал косовским властям карт-бланш на бесчинства против сербов (0)
Мир - такой хрупкий и непредсказуемый… (0)
Лавров: Украина – это верхушка айсберга (0)
Колоссальная сеть подземных пещер установила новый рекорд протяженности: сотни километров под землей (0)
Карстовые провалы Ямала (0)
Запрещённое изобретение русских инженеров (1)
Нанотехнологии древней Эллады (0)
Интероцепция: Шестое чувство, которое может объяснить различия в психическом здоровье у мужчин и женщин (0)
Загадочное существо заметили в реке Гудзон (0)
Жил на свете один пожилой башкир. (0)
«Тише, не кричи, а то домового разбудишь» (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (1)
Эксперты шоу "Удивительные люди" заподозрили участников в обмане (0)
Кремль: вето на резолюцию по КНДР соответствует интересам России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27803

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:57
Пенсионеры пусть выживают сами: россиянам готовят еще одну пенсионную реформу

Не успела отшуметь пенсионная реформа, предполагающая повышение возраста выхода на пенсию на 5 лет, как в правительстве дали повод для нового беспокойства. Оказывается, нынешних изменений недостаточно и в ближайшие годы придется запустить руку в карман пенсионерам еще раз.

Федеральный центр не без скрипа продвинул скандальный правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста, что многие эксперты назвали серьезным ударом по рейтингам Правительства, президента и партии власти. Замедлить темпы падения рейтингов власти не удалось даже масштабной рекламной кампании, построенной на разъяснении принципов грядущей реформы, продвижении новой системы пенсионных баллов и прочих, якобы положительных эффектов от нашумевшего документа. В действительности же оказалось, что вся эта работа была проделана впустую – никаких баллов, в том формате, который крупные федеральные чиновники, политики и министры описывали ранее не будет. Россию на самом деле ждет еще одна пенсионная реформа, в рамках которой никто не будет выстраивать анонсированную ранее понятную, прозрачную и справедливую пенсионную реформу.

Власти уже сегодня занялись подготовкой очередных изменений к пенсионной системе, которую, скорее всего, снова предложат населению как безальтернативный вариант.

«Не было никаких пенсионных баллов»
Итак, российские власти решили не останавливаться на достигнутом (пенсионная реформа, напомним, на минувшей неделе была окончательно принята Госдумой в третьем чтении) и занялись подготовкой очередного этапа «модернизации» пенсионной системы.

Новые изменения, как рассказала недавно вице премьер-министр Татьяна Голикова, будут проходить в два этапа. Итогом такой модернизации станет новый порядок расчета размеров пенсионных выплат. На этом фоне в социальном блоке Кабмина даже заявили, что говорить о полной отмене так называемых пенсионных баллов было бы неправильным. «Я вынуждена разочаровать. У нас никогда на законодательном уровне не существовало понятия пенсионных баллов и не существует сейчас. Это термин сленговый, который был сформирован в минувшие годы.

У нас принята система так называемых пенсионных коэффициентов, которая будет действовать до 1 января следующего года», - заявляет вице-премьер. По словам Голиковой, до нынешнего года включительно стоимость пенсионных коэффициентов устанавливалась на законодательном уровне в соответствии с законом о бюджете и методике установления. Все это было неочевидным и непонятным, потому как законом предполагалось обязательное наличие разработанной правительством методики, которая до сих пор так и не была создана.

«Теперь же, с начала следующего года и в ближайшие шесть лет в пенсионном законодательстве России будет четко фиксирована стоимость пенсионных коэффициентов. Это позволит пересчитать пенсии – как они будут устанавливаться и в каком объеме будет осуществляться их повышение», - добавила Голикова.

По словам вице-премьера, в будущем система пенсионных коэффициентов будет изменяться – это вызвано принятием законопроекта о повышении возраста выхода на пенсию.

«Уже с 2025 года данная система потребует модернизации, потому что будет существовать другой порядок установления размеров пенсий», - заявляет вице-премьер.

По словам Голиковой, если говорить упрощенно, то нынешняя пенсионная реформа станет лишь первым этапом модернизации, который займет шесть лет, далее последует второй этап. Что именно принесет россиянам вторая пенсионная реформа, вице-премьер уточнять не стала.

При этом она поясняет, что в ближайшие 6 лет власти рассчитывают заняться активным обсуждением изменений, которые нужно будет принимать с 2025 года.

Если перевести слова Голиковой на простой и понятный русский, выходит, что в Правительстве пока и сами не знают, как они планируют рассчитывать пенсии россиян в будущем. И если называть недавнее заявление Голиковой шоком пока рановато, можно точно отметить, что ее слова являются яркой демонстрацией того, насколько легко федеральный центр готов отказаться от собственных обещаний, полностью перевернув принятые решения, которые несколько месяцев изо всех кабинетов называли не иначе, как единственно верными. Выживайте сами Вообще, важно отметить, что балльную систему, которая позволяла конвертировать реальные денежные обязательства государства перед российскими пенсионерами в некие баллы, начали внедрять еще три года тому назад.

То есть, уже тогда население начали активно готовить к балльной системе. Тогда же власти развернули масштабную рекламную кампанию, которая была посвящена разъяснению новой пенсионной формулы. В те времена из уст едва ли не каждого федерального и регионального чиновника можно было услышать фразу «пенсионные баллы» - теперь же Голикова заявляет, что ни о каких баллах речи не велось.

Резонно было бы предположить два возможных варианта происходящего. Либо чиновники в 2015 году не до конца понимали, что именно они предлагают и собираются внедрять, например, делая это по наставлению федерального центра. Либо же действовали они на основании тщательно продуманного умысла, так сказать, с прицелом на будущее.

Тот же премьер Медведев в 2015 году заявлял, что правительство принимает разумные и взвешенные решения по выстраиванию эффективной пенсионной системы на годы вперед. А спустя всего три года, то есть в нынешнем году, оказалось, что «годы вперед» - выдумка, что все эти изменения – лишь подкладка и прощупывание почвы перед реально возмутительными изменениями, которые многие уже назвали «грабежом» и «людоедством»,

Как результат, пенсионная реформа получила недавно в третьем чтении полный карт-бланш и будет приниматься едва ли не рекордными темпами. В то же самое время, ее разъяснение населению закончилось тем, что любой молодой работниксегодня не имеет ни малейшего представления о том, что его ожидает в старости, на какую пенсию он сможет рассчитывать, и как она будет начисляться. А, принимая во внимание последние полтора-два десятка лет, можно сделать вполне взвешенный прогноз о том, что пенсии, либо не будет вообще, либо будет хватать лишь на то, чтобы не умереть голодной смерть.

В общем, задерживаем дыхание и ждем 2024-2025 годов, когда нам представят пенсионную реформу 2.0.

Возможно, уже совсем скоро в высоких кабинетах перестанут притворствовать и декларировать заботу о гражданах, и честно признаются, платить по своим социальным обязательствам государство больше не хочет – выживайте сами!




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://Источник: https://wek.ru/pensionery-pust-vyzhivayut-sami-rossiyanam-gotovyat-eshhe-odnu-pensionnuyu-reformu| Просмотров: 1592 | Добавил: Забава| | Теги: пенсионеры, Россиянам, выживают, пенсионную, одну, еще, готовят, реформу, сами:, пусть | Рейтинг: 3.2/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Древлянинъ  
2
Люди не молчите. Завтра куется вчера, а сегодня уже факты. cry

2 Забава  
0
Почти сразу после оглашения инициативы Медведева о повышении пенсионного возраста стало понятно, что социальная сфера и экономика не готовы к таким изменениям.

Проблемы с трудоустройством, количеством рабочих мест и отношение работодателей к работникам пожилого возраста - лишь то немногое, с чем предстоит еще работать.

Скорее всего корректировки будут.

Не факт, что корректировки будут положительными. Само увеличение возрастной границы оптимизма россиянам не прибавляет. И никакая 1000 рублей к пенсии не утешает.

Но слова премьера о дальнейших корректировках можно понимать шире: как возможность для кабмина оперативно подстраиваться к ситуации. То есть, закручивать гайки пенсионной реформы с оглядкой на реакцию общества.
При риске возникновения протестов гайки ослаблять, а при стабилизации — снова затягивать покрепче.
Потому что нет никаких сомнений, что перед кабмином стоит задача реализовать реформу в максимально жестком варианте.
Чиновники и высший эшелон власти напирают на цифры статистики. Жить стали лучше и дольше. Правительство использует все доступные способы передачи средства информации, чтобы убедить россиян в правильности своих действий.

В ход пошло давление авторитетом - общественные деятели, певцы и артисты, особенно пожилые, рассказывают как они себя прекрасно чувствуют,

Доктор политических наук Сергей Обухов:

Что бы Медведев не говорил про корректировки, власти залезли в карман гражданам на 3 трлн. рублей, и только 600 млрд. вроде бы решили вернуть.
Медведев, я считаю, имеет в виду примерно следующее: «Спите спокойно, жители Багдада, мы примем все в жестком варианте, но порой еще бросим вам косточку, обглоданную нашими олигархами».
Я же считаю, дело не в очередных косметических поправках. Вопрос с пенсионной реформой стоит принципиально: да или нет.
Это грабеж. Деньги нужно искать у олигархов. Но правящая власть от этого варианта только отмахивается.

3 Кот  
2
Всё идёт к отмене пенсии

4 Забава  
1
"Нынешняя команда 20 лет у власти — и все поет, что альтернатив повышению пенсионного возраста нет. При этом она готова довести до банкротства целые регионы и государственную казну, но «подельников» трогать не хочет"

Формирование и начисление пенсий через ПФР не понятна большинства россиянам.

Да что уж там говорить, не каждый сотрудник Пенсионного фонда в состоянии грамотно и понятно объяснить формулу.

Как говорится, без 100 грамм не разберешься!

Но специалисты разобрались, и честно рассказывают, как в действительности обстоят дела.

Доктор политических наук Сергей Обухов:

В Россию до выхода на пенсию гражданин работает в среднем 36 лет.
За это время он платит в Пенсионный фонд 103 своих средних ежемесячных зарплат.
По сути, из 36 лет 8 лет работник горбатится на Пенсионный фонд.
После выхода на пенсию он в среднем живет 12 лет, и назад получает 47 зарплат в виде пенсии.
Спрашивается, где 56 зарплат, которые остаются в Пенсионном фонде?
Вы только вдумайтесь, 56 ЗАРПЛАТ!


Дмитрий Анатольевич недавно заявил, что пенсионное законодательство будет корректироваться и дальше.

Это связано с тем, что в связи с новыми обстоятельствами меняется рынок труда, и взаимоотношения между работодателем и сотрудниками старшего возраста.

Идем дальше: объем страховых взносов в 2016 году составлял 4 трлн. рублей, в 2018 — 5,5 трлн.
При этом число пенсионеров практически не увеличилось: было 40 млн. человек, стало 40,1 млн.
То есть вопрос банальный: где деньги, Зин? Где они, Дмитрий Анатольевич, куда растворились, благодаря ловкости чьих рук?!

Что бы Медведев не говорил про корректировки, власти залезли в карман гражданам на 3 трлн. рублей, и только 600 млрд. вроде бы решили вернуть.

Деньги со всей России текут в Пенсионный фонд рекой. Но система дальнейшего распределения финансов не прозрачна.

И по какой причине в бюджете образовался дефицит, почему не хватает денег на пенсии - очень хороший и правильный вопрос. Но власти на него отвечать не хотят.

Поэтому пенсионный возраст повышается, причем с серьезной оговоркой - альтернатив нет.

Нет альтернатив? Или нет желания их искать? Экономисты уже предложили хороший вариант, который поддержат миллионы россиян - взять у олигархов. Причем взять не все, никто их до нитки оббирать не собирается. Взять часть от сверхдоходов с НАРОДНЫХ недр.

Но и Правительство, и президент, почему-то отклонили эту инициативу. Интересно, почему?

5 vishenka  
-1
Вообще-то взять прибыль у олигархов — это инициатива Путина, которую озвучил помощник президента России Андрей Белоусов. cool cool cool

Вот только олигархи не желают делиться, а изъять эти сверхдоходы принудительно — у российских властей нет таких полномочий. cool

7 Древлянинъ  
0
Думается это лишь пыль в глаза на рейтинг. wacko wacko

6 DVslav  
0

8 vishenka  
0
РЕФОРМЫ МВФ - ДЛЯ РОССИЙСКОГО НАРОДА ("ГОЛУБКА")

https://sun1-4.userapi.com/c830109/v830109272/1a7c36/1owZkUeZiT0.jpg

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (3)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (5)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+