Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:54
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 33
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28424

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:30
Пенсию по старости отменить!


Естественный отбор − это процесс выживания и размножения более приспособленных к данным условиям среды особей и гибель менее приспособленных (учебник биологии для 9-го класса).

Дмитрий Петровский, доктор медицинских наук − ярославский депутат из фракции «Единая Россия» требует отменить в России пенсию по старости. Об этом он поведал со всей серьезностью на своей странице в Facebook:

«Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать. Лично я за отмену вообще понятия − пенсионный возраст, и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия − должны быть только по инвалидности…»

Журналисты ряда информационных агентств задали Петровскому уточняющие вопросы. Здесь ярославский депутат пошел еще дальше. Оказывается нам пора ликвидировать бесплатные детские сады и бесплатное образование! В частности, он заявил РБК:

«Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика − нам некомфортно, нет бесплатного образования − нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения нам опять некомфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить».

На вопрос ИА REGNUM, что делать людям, которые живут от зарплаты до зарплаты и не в состоянии делать накопления, доктор медицинских наук ответил: «Как ученый я понимаю, что такое естественный отбор. Я понимаю, что есть категории граждан, которые, к сожалению, находятся на низших ступенях интеллектуальной лестницы и не могут себе обеспечить высокий уровень доходов, но это не значит, что государство должно нести за них ответственность».

Свои предложения Петровский хочет оформить в виде законодательной инициативы. Надо сказать, что тенденция к полной отмене пенсий по старости постепенно пробивает себе дорогу.

Ранее, 14 июля 2018 года, депутат Алтайского парламента от фракции ЛДПР Юрий Самташев решил переплюнуть всех своих коллег разом и заявил, что было бы уместным вообще отменить пенсии, а заботу о пожилых людях полностью переложить на их детей.

На встрече с избирателями Саратова 11 августа 2018 года спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил полную отмену государственных пенсий. Он рассказал о дефиците государственной пенсионной системы − ее пополняют из бюджета. «В ней вот такая дыра», − констатировал он. «Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», − цитирует Володина информационное агентство FreeNews-Волга.

Так что депутат Петровский, который в клятве врача давал обязательство «проявлять высочайшее уважение к жизни человека», далеко не одинок в своих идеях.

«Почему, если человеку четыре года, то как он живет, кушает обеспечивает не государство, а родители, которые своим трудом зарабатывают ему на детский садик, питание, дошкольное обучение, дополнительные занятия. Государство в этом участвует какими-то вкраплениями. Когда же человеку 68 лет, то начинает превалировать мнение, что он должен сидеть, и государство ему должно всё дать. Ничего ему государство не должно давать − он должен заработать то, что он хочет, своей работой в течение всей жизни!» − сказал народный избранник корреспонденту ИА REGNUM.

На это Петровский сразу получил соответствующие ответы в сетевом сообществе:

«Господин депутат, а почему ваша зарплата под 300 000, а люди в среднем получают по стране 25? И как им откладывать на это к пенсии, когда надо оплатить квартплату непомерную, на что жить, растить детей?» − пишут возмущенные граждане, которые не желают выживать в условиях «естественного отбора» подобно животным.

Возникает вопрос к доктору-депутату: неужели на «низших ступенях интеллектуальной лестницы» находятся его коллеги врачи, учителя, музейные, библиотечные и другие работники бюджетной сферы, зарплаты которых (особенно в регионах) в реальном выражении намного меньше, чем показывает Росстат?

Ко всему прочему, граждане не просят милостыню у государства, а ежемесячно выплачивают взносы в пенсионный фонд в течение всей своей трудовой жизни…

Валерий Павлович Филимонов



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.odigitria.by/2018/11/06/pensiyu-po-starosti-otmenit/| Просмотров: 1738 | Добавил: Artek| | Теги: СТАРОСТИ, пенсию, отменить!, По | Рейтинг: 2.8/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 18
1 Кочевник  
12
Многие депутаты ГД находятся на низших ступенях интеллектуальной лестницы.
Этому способствует существующий там естественный отбор.

10 Geda  
0
Ну, и отменить этих чиновников к чертовой бабушке! Да, они привыкли с такими зарплатами сидеть на шее у государства. Нам не нужно СТОЛЬКО чиновников. Да еще, с такими зарплатами.
А вот, пенсии гарантированы Конституцией, и уже ОПЛАЧЕНЫ населением. Пришла пора их ВОЗВРАЩАТЬ. cool

2 more  
7
В очередной раз убеждаюсь что партия "Единая Россия" продолжает вредить населению России, причём открыто и цинично. Интересно, чего они добиваются этим от народа? Какой реакции хотят дождаться? Социальные завоевания в нашей стране были добыты прошлыми поколениями наших дедов, которые отдали свои жизни!!! за светлое будущее своих потомков. А теперь пришли какие-то нечто, даже не знаю как их назвать, и тыкают народу в лицо этими добытыми социальными благами! Одна выдала, что детей они, видите-ли, народ России не просили рожать, этот - пенсии на старость лет отобрать. Уму не постижимо! Этого, прости Господи, депутата не волнует, что в стране повальная безработица, а если и есть работа, то платят гроши, молодые люди опутаны кандалами под названием ипотека, которая для многих семей является тяжким бременем, советская медицина и образование - лучшие в мире! - практически уничтожены. Нет, он разглядывает - где же обуза для "Единой России", которая мешает членам и чиновникам дальше обогащаться?

4 A_V_A  
5
Бараны не причем, все дело - в пастухе.

11 Geda  
0
В том-то и дело, что там не стадо с пастухом! Более того, он им одно говорит, а они делают полностью противоположное.
А по Конституции он дает распоряжения, а они их исполняют. Так вот...они не исполняют. И всеми силами добиваются революции в России.
А оно нам надо? Как на Украине сейчас, и у нас было в 91 году? Опять, развал, разруха, и полное опустошение всех счетов? Под ноль...

12 homeland  
1
Добиваются раскачивания лодки. angry

18 надёжа  
-1
Они добиваются накручивания народа, чтобы те в нужный момент поддержали гос.переворот.

3 888  
8
.

8 Древлянинъ  
2
Система их клонирует, не переждём. wink

5 Martin  
4
Само врятли развалится . Они это делают планомерно и то что выгодно им.

6 rava  
8
Добьются, что таких особей из-за угла по одному начнут отстреливать.

7 omygod  
0
Еще надо ввести налог на воздух.

9 Древлянинъ  
2
Докаркаешься... А далее на экологическую очистку среды проживания... wacko

16 omygod  
0
Чего каркать? Вот ремонтировали ЕДИНСТВЕННЫЙ российский авианосец и "случайно" на него грохнулись всякие железяки. А до того, дырка получилась в космическом объекте... И до сих пор виноватых не нашли. И Назарбаев решил в космос запускать на американских ракетах.

Ты хочешь сказать, что всё это я курирую? Но кто куратор? Уже не накаркали, а СДЕЛАЛИ. А за такое не то что при Сталине, но и при Брежневе... не пощадили бы.

13 Ил  
-1
Пиночету пока рано, Спартаку - поздно, остался Ликург, раз экономики сейчас устойчивой нет. Ну че. Тож выход.

14 999  
1
Система зашла в тупик и ничего не может. Верхи не могут, низы не хотят. Народ поляризован, нет единства.
Наверно к 24 году введу войска ООН, для обеспечения порядка в стране, но это самый мрачный прогноз, но вариантов множество и все не очень хорошие, если и дальше так будет продолжаться. Мы похоже в преддверии очень смутных времен. Наслаждайтесь жизнью пока есть возможность. Но хочется верит все таки в лучшее. Перун не прилетит и не освободит, а если и прилетит то всыпет по первое число, за то, что терпели и дали обмануть себя, а не боролись.
biggrin

15 Ил  
-1
То..н
Смутные времена ковали сталь, для усиления ослабших империй.
Главное как направить поток доменке, какие ингредиенты туда засыпать, какой процент углерода замутить и какую температуру держать.
Зато потом можно ковать пласты из неоднородностей. Для всякого дела - свой сукрут. Кстати вареные ржавые гвозди - лучший феррум для творчества. И самый надежный.
Велес, тому свидетель.

17 надёжа  
0
Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно.

А нахрен нам такое государство. ТОгда надо перестать его кормить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 33
Пользователей: 31
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+