Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 23:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет (0)
Путеводитель по самым частым неисправностям автомобиля (0)
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Итоги СВО- прошедшей недели: рост интенсивности и новые вызовы (0)
О геноциде русских. (2)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (1)
OilPrice: Учёные предупреждают, что практически полное замедление Гольфстрима может начаться уже в 2025 году (2)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)
Президент Швейцарии написала Путину письмо с призывом к диалогу (1)
Протоиерей Александр Тимофеев заведующий Библейским кабинетом МДА доктор богословия (PhD) (2)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (1)
А если после нас – хоть потоп (4)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
Сокровища царства Шривиджая (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (1)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (1)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (2)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (1)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (1)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (2)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4195

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2829

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:08
«БРАТСКИЙ НАРОД» В ВОЙНАХ ПРОТИВ РУССКИХ

Никто так не раскрывает «братсконародность», как война. Особенно война с Россией. Лимитрофы наперегонки спешат в ней поучаствовать. Словно в 1941 году, как грибы после дождя, стали образовывать подразделения, роты, батальоны братских народов, желающих отомстить русским за десятитысфчелетнее угнетение.

Именно УНА-УНСО* придумали «поезда дружбы», которыми так неудачно попытались повторить «правосеки» в 2014 году. В начале 1992 года на русскоязычный юг был и отправлены эти самые поезда, в которых восседали близко 500 боевиков украинских националистов. «Поезда дружбы» посетили Одессу и Херсон, ряд других городов, избили русскоязычных активистов и провели дружеские беседы с представителями местной власти.

В 1992 году УНА-УНСО отправились в воюющее Приднестровье с довольно дикой идеей — они рассчитывали превратить непризнанную республику в главную базу УНА-УНСО для подготовки и обучения боевиков. Правда никакими реальными военными подвигами в этом конфликте украинские националисты не отличились. Разве что бегали с места на место и добавляли неразберихи.

Отметились УНА-УНСО и в Абхазском конфликте. Как-никак одна из сторон там была пророссийски настроена. В 1993 году организация создала отряд и отправила его в Абхазию для борьба на стороне Грузии. С тех самых пор абхазы любят украинцев ну разве что чуточку меньше, чем грузин.

Отряд настолько успешно воевал на стороне Грузии, что целых 8 УНА-УНСОвских добровольцев получили звание почётного гражданина Грузии. Указом президента Грузии 14 добровольцев УНСО награждены орденом Вахтанга Горгасала — наградой за воинскую доблесть, 7 из них — посмертно.

Почему посмертно? Потому что грузинские подразделения, а заодно и всякую националистическую шелупонь заперли по итогам в Сухуме. Участвовали в освобождении столицы не только абхазские ополченцы, но и добровольцы из России. И если к грузинским военным иногда относились, как к военнопленным, то раненых украинских националистов почему-то не бывало в принципе. Если находили, то насмерть. Когда боевики УНА-УНСО заперлись в Доме Правительства и массово переходили на русских язык, то абхазские ополченцы и русские добровольцы на время перестали его понимать. Но этот урок УНА-УНСО на пользу не пошёл.

Те, кто говорят, что Украина стала националистической после 2014 года или после 2004 года в корне неправы. Братский народ выбрал на прошедших в марте 1994 года выборах в Верховную Раду Украины трёх депутатов по одномандатным избирательным округам — Олега Витовича, Юрия Тыму и Ярослава Иллясевича. Настоящих идейных нацистов из УНА-УНСО. И никого это особо не побеспокоило.

А 29 декабря 1994 года УНА-УНСО официально зарегистрировали министерством юстиции Украины. Напомню название партии — «Украинская Национальная Ассамблея — Украинская Националистическая Самооборона». Активно помогал в легализации УНА-УНСО раскольник Филарет, глава несуществующей официально УПЦ КП.

Опять же это никого не возмутило. Ни писателей, ни журналистов, ни политиков, ни политологов, ни лидеров, ни народ в целом.

И вот наступил звёздный час УНА-УНСО. Россия в сложнейшей экономический, социальной, криминогенной и политической ситуации получила Первую чеченскую войну, убитых русских прямо в квартирах и сёлах Чечни, изнасилованных женщин, беженцев.

Как же в этом не поучаствовать братскому украинскому народу. Во время Первой чеченской войны добровольцы из УНА-УНСО воевали, конечно же, на стороне республики Ичкерия против российских войск.

Чтобы геополитически отметить это события на заседании Верховной Рады Украины в торжественной обстановке был сожжён Российский Флаг 5 апреля 1995 года. Можно сказать, это было первое «останне прощавай Российский Импэрии», что каждый месяц сейчас повторяет Президент Украины Пётр Порошенко.

В Ичкерии боевики УНА-УНСО отметились так, что даже чеченцы вспоминают с омерзением своих случайных и явно лишних союзников. Потому что именно в Ичкерийской войне Украина впервые понадеялась на распад России и её уничтожение. Причём понадеялась не только на уровне УНА-УНСО, а как я уже выше отметил, на уровне Верховной Рады Украины.

Сколько же всего воевало украинцев в Ичкерии? Бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский в одном из интервью заявлял, что в его организации «настоящих унсовцев» насчитывалось не менее 500 боевиков. И все они охотились на русских в Чечне с ичкерийскими «братьями».

Практически за год до Первой чеченской войны УНА-УНСО начало проходить военно-диверсионную подготовку на одной из баз «Мхедриони» в горах Кахетии. Украинцы учились работать с гранатомётами, снайперскими комплексами, отрабатывали действия малых групп в горных условиях. Рассчитывалось, что они будут работать диверсионными группами за счёт знания русского языка и менталитета.

Взаиморасчёт был простой. Оружие для тренировок, боеприпасы, мины, обмундирование боевики УНА-УНСО получали из Украины в обмен на участие перекачки ГСМ из Чечни.

Самые первые переговоры между ичкерийскими и украинскими побратимами начались в 1993 году благодаря Анатолию Лупыносу («дядя Толя»). Уже в августе 1994 года основные руководители УНА-УНСО вместе с Дмитрием Корчинский прибыли в Грозный и встретились с Зелимханом Яндарбиевым и Асланом Масхадовым. Как отмечал Корчинский, именно встреча с Масхадовым была наиболее конструктивной и полезной для украинских националистов.

Практически все подготовленные ранее «унсовцы» поучаствовали в войне против русских. Среди снайперов было очень много девушек из Полтавы и Николаева. Для них особым профессиональным шиком было поразить российского военного в нижнюю часть живота «чтобы русая не размножалась». Кроме того, из-за обилия кровеносных сосудов в этой области ранение чаще всего заканчивалось смертью. Попадание тяжёлой пули 7,62 в область таза заканчивалось переломом тазовых костей, шоковым состоянием и без немедленной медицинской помощи — смертью. При выживании — тяжёлой инвалидностью.

Российские же солдаты называли «унсовцев» «салом в окопах», но тем не менее отмечали, что в плен не сдаются, дерутся до последнего патрона. Что, в принципе, логично. Когда «украинские националисты» попадали в руки федералов им лучше было изображать из себя негров, чем что-то говорить про «братство народов» и «общую историю». Слишком часто помощь «русскоязычных проводников» и «русскоязычных, правда с южным говорком местных жителей» заканчивались для российских солдат засадами или пленом.

Более всего рекламировался отряд «Викинг», который возглавлял руководитель ровенского УНСО Александр Музычко. Он под видом беженца неоднократно проникал в расположение российских войск и добровольно вызывался быть проводником. В итоге заводил российских солдат под кинжальный пулемётный огонь. В итоге он был представлен к ичкерийскому ордену «Герой нации». Так же есть сведения , что в разработке Басаевской акции в Буденовске принимал участие «унсовец» Анатолий Лупинос. Так же украинские националисты, благодаря славянской внешности и русскому языку, обеспечивали некоторые этапы этой операции.

После Будённовска российские спецслужбы арестовали Анатолия Лупыноса и руководство УНА-УНСО приняло решение свои усилия направить на сферу информационной войны и пропаганды — слишком уж велики оказались потери бравых украинских казаков в Чечне.

Кроме того, свинью тесным взаимоотношениям подложил Корчинский. Так как он, как тогда, так и сейчас, был и остаётся демагогом, треплом и политическим клоуном, он договорился изначально с Масхадовым, что через УНСО будет поставлять завербованных украинских специалистов ПВО и ВВС. В ичкерийской армии украинские боевики должны были получать по три тысячи долларов в месяц. УНА-УНСО требовали, чтобы срок минимального контракта составлял полгода, и авансов выплачивались 9 тысяч долларов.

Ичкерийцы даже успели перевести авансом валютные средства для проведения вербовочных работ на счёт украинского националистического центра «Евразия». Но в начале войны ичкерийская авиация была сразу же под корень уничтожена, а создание ПВО в тех условиях было практически нереальной задачей. Вот только деньги УНА-УНСО возвращать крайне не хотели. Именно тогда УНА-УНСО создало необходимые базы в Западной Украине и Крыму для лечения раненых ичкерийских побратимов.

Поучаствовали УНА-УНСО и во Второй чеченской войне, но уже в меньшем количестве. В Грозном засело где-то 300 бравых украинских националистов.

Некий Андрей Миронюк, который утверждал, что воевал в Чечне на стороне боевиков, говорил, что «депеши и «дальнейшие инструкции» получали из Киева. Кроме того, организовывались постоянные караваны, которые вывозили раненых. То есть это может быть косвенным подтверждением того, что за УНА-УНСО стояли украинские спецслужбы или отдельные высокие воинские чины, которые и организовывали постоянно функционирующие «каналы связи».»

Тем самым можно быть уверенным, что в Чеченских войнах участвовало и СБУ, и ГУР, и Верховна Рада Украины, и текущий президент Украины, как главнокомандующий украинских войск.

Дмитрий Корчинский в интервью вспоминал, что «в Киеве политикой в поддержку воюющей Чечни занимались двое чеченцев — Како Махаури и Руслан Бадаев. Через них проходили многие контакты». Махаури тогда возглавлял киевскую чеченскую общину, но в 1997 году был застрелен. Именно он обеспечивал зарплату украинским наёмникам. Удивительное совпадение, но невероятно живучий до сих Корчинский именно в 1997 году из УНА-УНСО и ушел. Совпадение?

Так как уже существовала статья за наёмничество и российские спецслужбы всё более и более настойчиво требовали выдавать или сажать наёмных убийц из УНА-УНСО, для украинских националистов стала доброй традицией вписывая свои фамилии в избирательные списки и прикрываться депутатской неприкосновенностью. Некоторые долгое время скрывались в Карпатах, жили в глухих селах.

Поучаствовали УНА-УНСО и в войне 08.08.08. Как утверждал лидер киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур: »Если мы миротворцев отправляем в Африку, почему мы не можем этого сделать? Вне зависимости от того, отправят ли власти миротворцев в Грузию, украинские националисты намерены бороться с «вечным врагом – Российской Федерацией. До того момента, пока Россия не распадется и не сузится до радиуса 70 км от Москвы».

По данным Следственного комитета РФ в ходе расследования уголовного дела по фактам геноцида и массовых убийств граждан РФ на территории Южной Осетии установлено участие украинских военных и членов украинской националистической организации УНА-УНСО. По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, в рамках расследования уголовного дела получена информация о том, что на стороне грузинских вооруженных формирований в вооруженной агрессии против Южной Осетии «принимали участие военнослужащие регулярных воинских подразделений Минобороны Украины, а также не менее 200 членов УНА-УНСО, в том числе по фамилиям Шаповал, Кучеренко, Шевченко, Матвсюк, Желтоконь».

Но настоящая вольная жизнь у УНА-УНСО, у тех кто дожил, началась после 2014 года. В АТО. Там им позволили убивать, насиловать и пытать русских вволю — от рассвета и до заката, от заката и до рассвета. А за это и.о. Президента Украины Турчинов, а затем Президент Украина Пётр Порошенко награждали их орденами и медалями.

*организация запрещена в РФ



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://ИА Антифашист| Просмотров: 1078 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: народ», против, ВОЙНАХ, «БРАТСКИЙ, русских | Рейтинг: 3.5/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Bad4  
0
До Х.. по местам, таких бывших "братьев" , мечтающих о десятках дивизий.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (3)
Швейцария разблокировала связанные с Россией активы (0)
Два солнца или ошибка в матрице? (Видео) (1)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (8)
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет (0)
Когда старая Земля была захвачена новым паразитическим суперкомпьютером (2)
Россию ожидает жаркое лето 2024 года (1)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (1)
“Украина близится к катастрофе. Переговоры будут, но Киев просто подпишет то, что потребует Москва” (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+