Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 12:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27775

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:41
ПАВЕЛ ГРУДИНИН: СИМВОЛ СМЕРТИ КПРФ


Всё смешалось в доме Зюгановских…

Представьте себе — Ленин поднимается на трибуну Съезда Советов и объявляет:

— Дорогие товарищи! Мы тут посовещались с представителями левых фракций и решили выдвинуть на пост Председателя Совета Народных комиссаров товарища Савву Морозова. Он настоящий народный хозяйственник. У него рабочие имеют восьмичасовой рабочий день, два выходных, высокую зарплату и пособия по нетрудоспособности. Он сможет сделать это и по всей России, если мы вручим ему высшую власть. Все за народного кандидата Савву Морозова! Ура, товарищи!

Тут выходит Савва Морозов и говорит:

— Для всех вас не секрет, что я всегда симпатизировал товарищу Ленину и его рабочей партии. Помогал деньгами, оружием, поддерживал в борьбе против царизма. Мне близки социалистические идеи. Я вижу своим идеалом шведскую модель социализма и опыт Китая для меня образец. Именно это я и предлагаю построить в России. Кроме того, я предлагаю сделать Госсовет противовесом Совету Народных Комиссаров и половину функций Председателя СНК предлагаю передать Госсовету. Без согласия Госсовета СНК не примет ни одного решения. В Госсовет войдут все члены Петросовета. То есть вы все, товарищи. Главой Госсовета я вижу товарища Ленина. Это будет демократия, и все будут участвовать в управлении страной.

Как вы думаете, что на это сказали бы члены партии РСДРП? Что сказали бы вы? Что сказало бы гражданское общество, которому предложили бы это поддержать?

Грудинин поддерживает ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ КПРФ, но не Программу партии. А это не одно и то же. Он не вступил в партию и не разделяет все её принципы и действия. КПРФ вовсе не собирается строить в России «шведский социализм». И китайский тоже. КПРФ собирается строить российский социализм. С учётом Советского опыта. Надо ли говорить, что в нём нет ничего от шведского и китайского подхода?

И вообще – что такое «шведский социализм»? Этот термин появился в перестройку в среде либералов. Ибо в Швеции самый настоящий капитализм, ультралиберальный и, как повсюду, основанный на власти крупных корпораций, завязанных на банки ФРС и его институты. Грудинин этого не знает?

Да, в Швеции высокие налоги и социальные пособия. Так бывает. Когда страна маленькая, не тратится на оборону, вписана в американский миропорядок на правах третьестепенного вассала, и в мировой экономике наблюдается фаза оживления конъюнктуры. Можно много тратить на социалку. Придёт спад – и вся соцподдержка станет невозможной. В ФРГ тоже социально-рыночная экономика – так даже в их Конституции записано. Пособия, гарантии всё такое прочее. Высокий уровень жизни населения. Но при чём здесь слово «социализм»?

Предлагать в России шведский или китайский «социализм» – это или лгать, или не понимать того, что говоришь. Это как предложить в России сделать Бхагават Гиту главной книгой, а йогу – главным духовным принципом.

Но йога хороша только для индусов. Китайский социализм — вовсе не марксистский или советский. Не случайно в Китае его долго переделывали и, в конце концов, превратили в националистический китайский проект на платформе госкапитализма. Социализмом по Марксу и Ленину там и не пахнет. Ибо социализм – это совершенно конкретная вещь. Другая. К Швеции и Китаю не имеющая ни малейшего отношения. То, что можно в Швеции, невозможно в России. Тут другая почва, другие соседи, другое население. Тут всё другое. И потому модель нужна своя. Под себя сделанная и на своей базе построенная. Грудинин не понимает того, что понимают шведы, китайцы и индусы. Так может ему лучше сходить на выборы президента Швеции?

Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет

КПРФ мертва, а Зюганов ещё нет. В этом вся трагедия КПРФ. Политический труп Зюганова нужно было вынести из КПРФ ещё в 2013 году. Тогда это могло спасти партию. Новый Генсек имел бы 2 года в запасе, чтобы овладеть партией, «раскрутиться» в СМИ и стать узнаваемым федеральным политиком с президентскими перспективами. Он сумел бы на выборах в Думу дать КПРФ вдвое больше голосов, чем та получила с Зюгановым. И эта позиция дала бы новому генсеку реальные шансы бороться за пост президента России. Без всего этого КПРФ проиграла выборы 2018 года в 2013 году. Это был ясно всем, кто понимает в политике.

Но Зюганов убил партию. Он со своим падающим много лет рейтингом остался во главе КПРФ до последнего момента. Пока не стало ясно, что у партии просто некого предлагать на выборы. А Зюганов приведёт к тому, что на следующих выборах партия не преодолеет пятипроцентный барьер. Это гарантировало раскол, ибо уже сейчас в партии фактически возник бунт, и половина членов категорически заявила о неприемлемости Зюганова как кандидата от партии на этих выборах.

Начались истерические метания. И тут умные ребята в команде Кириенко нашли выход. Они через третьих лиц устроили так, что мёртвая КПРФ и две секты городских сумасшедших общим числом в пару сотен неизвестных стране фриков, машущих раз в пять лет дурацкими лозунгами в городских фонтанах Москвы, сделали вид, что посовещались и нашли решение. Они выдвинули третье лицо, не имеющее к ним ко всем никакого организационного отношения. Как папа римский, который не имеет никакого отношения ни к одному кардинальскому клану. Ни вашим, ни нашим. И все уставшие от импотенции левых союзники кинулись находить мудрость в таком «нестандартном» решении. Это действительно было бы мудро, если бы третье лицо говорило примерно то, что говорят те, кто его выдвинул.

Но это третье лицо тут же начало нести такое, что у понимающих людей уши завяли. Он с порога заявил, что у него свои планы и социализм он будет строить вовсе не тот, какой носят на сердце леваки из Левого Фронта, сталинисты из КПРФ или монархисты из невыговариваемой группы, которых просто позвали «до кучи», ибо им прибиться не к кому, а без них левых слишком мало. Третье лицо будет строить капиталистический социализм, и вообще он за живые трупы, горячий снег, мирную войну и прочие оксюмороны.

Всем ясно, что многолетний кризис левого движения в России привёл к фактически политической смерти главную левую парламентскую партию России. КПРФ утратила статус массовой партии. Она больше не может выдвинуть из своих рядов своего члена, который устраивал бы не только их, но и большинство избирателей, традиционно голосующих за КПРФ – это где-то 12-17% голосов от общего количества российских избирателей. Им грозит утрата и этой малой доли. При почти повально левом населении ведомая Зюгановым КПРФ балансирует на грани порога прохождения в Думу. И потому они зовут очередного варяга. Ибо земля их богата и обильна, 80% населения испытывают симпатию к СССР и половина — к социализму, а порядка у них нет. У компартии выдвинуть некого, некого предложить народу. Смешно или бред?

Сталин говорил в таком случае: «Вы оказались политическим банкротом».

Павел Грудинин интересен тем, что он иллюстрирует фактически наступившую политическую смерть КПРФ. То, что политические трупы от её лица могут двигаться и говорить какие-то слова, совсем не говорит о том, что это живые фигуры. Это мертвецы. Левый запрос общества в политике некому представлять. Это реальность нынешних выборов и их трагедия. Целый класс избирателей остался без адекватного представительства. Устойчивой такая модель быть не может.

А на могильном постаменте с надписью «КПРФ» должна выситься скульптура Грудинина. С фотографией Зюганова на лацкане пиджака. Это самая реальная иллюстрация сути состояния когда-то грозной политической партии, имевшей все шансы стать реальной силой. Но борьба за хлеб насущный превратила функционеров КПРФ в детей лейтенанта Шмидта, передвигающихся по стране и клянчащих у председателей горисполкомов талоны на бесплатный обед в столовой «Бывший друг желудка».

Так проходит земная слава.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://nesekretno-net.ru/| Просмотров: 1548 | Добавил: Artek| | Теги: Смерти, КПРФ, символ, Павел, Грудинин: | Рейтинг: 4.1/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 nikolaiparasochko  
1
В свое время Плотников что бы набрать голоса примазался к КПРФ. Как только сел в кресло в думе,Тут же переметнулся в единую Росси. У них такой трамплин

2 Аминора  
0

3 profi-123  
3
В жопу Грудинина, марионетку госдепа.

4 vlad2v  
1
кпрф? Грудинин? sad Что то с ними не то..... деградируют .... что то видать поднадоела ему клубника .

Полез не в свой огород явно....перепутал ... заблудился в своих счетах беднай cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 84
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+