Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 69
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:02
Генетическая бедность: что это?

Существует мнение, что одни люди «запрограммированы» на богатство и успех, а другие просто обречены на бедность. Но не всегда рожденный «с серебряной ложкой во рту» становится успешным человеком. История знает немало примеров того, как отпрыски аристократических семейств пускали по ветру громадные состояния и заканчивали свою жизнь в долговой тюрьме.

Есть и прямо противоположные истории о Личностях, выбравшихся из ужасной нищеты, прославившихся и разбогатевших. По мнению Натальи Грейс, автора бестселлера «Законы Грейс», пройти этот путь не под силу людям с «геном нищеты». Этим термином писательница назвала комплекс установок, мешающих индивидууму преодолеть тиски обстоятельств, в которых он родился и сформировался.

Комплекс Золушки

От него часто страдают люди, выросшие в очень бедных семьях. Привыкшие к ограничениям с самого детства, они не позволяют себе быть богатыми во взрослой жизни. Даже если подвернется шанс устроиться на отличную работу с высоким окладом, человек с «комплексом Золушки» обязательно его упустит. Он проспит собеседование, сломает по дороге ногу, найдет тысячу отговорок, но не позволит себе подняться чуть выше текущего уровня. Причина — внутренняя установка, что блеск и процветание созданы для кого-то, но не для него.

Мещанство

Поэты и писатели всех времен с отвращением относились к мещанству. И недаром. Оно затягивает человека в болото беспросветной жизни. Пить кофе из старой чашки и держать в серванте за стеклом красивый сервиз, отказывать себе во всем, откладывая по копейке на «черный день», — вот что такое мещанство. Человек с такими принципами не разбогатеет никогда, потому что он привык быть нищим и просто не умеет получать удовольствие от жизни, а ведь богатство для этого и создано.

Менталитет

«Отгоняет» богатство и привычка жить бедно и грязно, собирать разную ерунду и складировать ее в доме. Совсем не обязательно иметь много денег, чтобы сделать элементарный косметический ремонт, выстирать засаленные занавески и вынести, наконец, на свалку старый полуразвалившийся табурет. Но человек с геном нищеты будет прозябать в грязи и разрухе, денно и нощно ожидая новых бед и убытков. И по закону Вселенной, он их обязательно дождется.

Родительское программирование

Хуже всего то, что от мещанства и менталитета нищеты страдают не только взрослые. Дети, растущие в грязной и убогой обстановке, подсознательно программируются на бедность. Они привыкают жить под ее гнетом и вырастают с тем самым комплексом Золушки. Как пишет в своей книге Наталья Грейс, бедность живет в головах, а не в карманах.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://umnaja.ru/geneticheskaya-bednost-chto-eto/| Просмотров: 1539 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: что, бедность:, это?, генетическая | Рейтинг: 2.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 omygod  
0
Это генетическая глупость, полное незнание генетики.

Автомобилестроение изучает как построить автомобиль. Генетика изучает как построить биологическое тело.

Вы - не тело, равно как и не автомобиль, но вы можете управлять и тем, и другим.

Если вы купили новый Мерседес последней модели и въехали в столб, виноват не мерседес, а ВОДИТЕЛЬ. Но может быть и иное. В современных моделях есть возможность УПРАВЛЕНИЯ ИЗВНЕ. И вы на полной скорости въедете в дерево - так подстраивают катастрофы.

Всё то же с вашим телом. Про гипноз слыхали? Некто отбирает у вас контроль и управляет вашим телом. Сейчас много разных технологий управления телами.

ГЕНЕТИКА ТЕЛА ПЛОХАЯ, НЕТ ЗАЩИТЫ ОТ ВНЕШНЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, но генетика здесь не при чем. КОНТРОЛИРУЙТЕ СЕБЯ И СВОЁ ТЕЛО.

7 Solus  
1
Вы правы только на процентов 15.. именно столько современная генетика допускает мутации, данных от рождения.
Может больше, не суть..
Мы, наша душа воплощается в гены, и это не метафора, часть нашей души действительно материализуется, и находится в основном в клетках мозга.
Если нет нужного гена, допустим высшего неокортекса, или он повреждён, у тебя почти НЕТ шансов к высшему развитию. Не зря мессия выбирает чистый род для воплощения. Вы считаете себя сильнее?
Психосоматика также имеет пределы и зависит от развития мозга, так что..

10 omygod  
0
Наша "душа" - средство контроля над физическим телом со стороны мирового правительства. А вообще зачем нужна душа? Творчество - только дух, в теле я - только в сердце, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - НЕ Я!

Кто распускает сказки про то, что душа - нечто ценное? Еврейские религии. А если оно так, то почему люди никак не могут избавиться от насилия?

Вы же слепые, вы же в жизни не видели свою и чужую души. Души - это что? Это НЕКОЕ ЗЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, посредник между духом и телом. А на всех планетах есть души? Нет. Но на тюремной планете Земля они есть.

Вот у тебя может есть автомобиль. Кто им правит? Только ТЫ САМ. А кто правит нашим телом, ты сам? Если да, то откуда болезни, ты их сам захотел? Вот если всего этого ты сам до меня не понял, то очень может быть: ТЫ САМ ХОТЕЛ БОЛЕЗНИ И МУЧЕНИЯ.

2 nikolaiparasochko  
2
А все дети рождаются одинаково из одного места и все голые и беспомощные Остальное формирует СРЕДА. И ненужно сюда лезть генетикам

3 надёжа  
1
Согласна Николай.

отказывать себе во всем, откладывая по копейке на «черный день», — вот что такое мещанство.

Моя подруга отказывала себе во всём. В результате у неё 1 квартира в провинции, и 2 квартиры в областном центре, плюс новенькая машина.
НЕ понравилась статья.

8 Микулишна  
1
Это тот случай, когда экономят сознательно, имея перед собой ясную и достижимую цель - например, покупка квартиры. А когда копят денежку ради самой денежки - это скопидомство. Мне статья тоже не понравилась - автор, похоже, не знает о чем говорит.

4 надёжа  
1
Встречалась с людьми,у которых мировоззрение нищего человека. Например, это люди, которые не хотят в жизни ничего менять, не хотят продумывать будущее, не умеют экономить.
Или вот ещё ситуация из жизни. Нищий человек, чтобы сделать какую-то вещь, сломает хорошую вещь и из неё сделает, что-то другое. Например. В сарае стоит старый сундук. Доски понадобились. Давайте сломаем. А зачем ломать. Надо этот сундук оббить железом, и хранить там зерно. А то мыши зерно в мешках жрут, сундук место занимает, а они его собираются разбивать. Или например, с 90 гг все сдают металл. СО двора выносится всё железное. ПОтом ни проволочки не найти, а в частном доме всё пригодится, или кусок железа понадобиться крышу в собачьей будке покрыть, а нет ничего, всё сдали. Ну, ситуаций много можно привести.

5 надёжа  
0
Ещё один относительно зажиточный человек сказал, что у каждого человека свой барьер зажиточности. Вот какой барьер, выше него хоть старайся, не перепрыгнешь. Я с ним согласна. Единственно , всё-таки есть единичные случаи, когда человек меняет мировоззрение и вот тут у него бывает прорыв.

У меня тоже есть свой барьер. Начинаю какое-то дело. Расширяю, расширяю, чувствую физически не справляемся: времени не хватает, сил тоже. Всё- это мой барьер, дальше не прыгну. А что могла бы сделать. Нанять работников и расширяться дальше. Правда пришлось бы искать боьлшие помещени или земли, нанимать ещё работников , а самой вести только контроль. НЕт, хочется самой всё делать. Вот этот барьер не давал мне подняться.

6 Микулишна  
1
Мещанство это кое-что другое. Мещанин обожает личный комфорт - он-то как раз для него всего дороже. То, о чем пишет автор - это скупость. хотя пить из старой чашки - это может иметь другую причину: эта чашка может служить эмоциональной связью с детством, родными - это как бы уход в счастливое и беззаботное прошлое, почти ритуал.

9 Шико  
0
а мне статья понравилась!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 69
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+