Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:26
Овсянка, сэр!

1. Переговоры Лаврова и Джонсона начались с двусмысленной шутки главы МИД Великобритании, цитирую: "В качестве свидетельства меры своего доверия, я могу вам сообщить, что как только я прибыл на переговоры, я незамедлительно отдал своё пальто, всё, что у меня было в карманах, мои перчатки Сергею Лаврову. Я знал, что он присмотрит за ними и что ничего плохого не произойдёт".

Двусмысленность шутки в состоит том, что пальто и перчатки в британских аристократических традициях принято отдавать прислуге. Поэтому шутка Джонсона - это не только и не столько свидетельство доверия Лаврову, сколько свидетельство того, что Джонсон и в его лице официальный Лондон рассматривает Лаврова и в его лице всю Россию в качестве прислуги. То есть в качестве сырьевого придатка Запада.

Кстати, Лавров тоже попытался пошутить в ответ, сказав, что в карманах Джонсона ничего не было. Ответная шутка на мой взгляд получилась довольно дурной, потому что из нее следует, что с ролью прислуги Лавров согласен, но при этом доверять ему и рассчитывать на порядочность Джонсону (да и всем остальным заодно) не следует, потому что в карманы заглянет непременно. А там глядишь и обчистит, заявив потом, что в них ничего не было.

В общем, переговоры начались с демонстрации высоких отношений сторон...

2. Президиум ЦК КПРФ рекомендовал выдвинуть кандидатом в президенты Павла Грудинина.Это все, конечно, хорошо, но... слишком поздно. Раньше надо было. Как минимум на год раньше. А по-хорошему надо было еще на прошлые выборы кого-то нового выдвигать. А лучше на позапрошлые. А еще лучше в 2000-м году, как только Ельцин отчалил. А еще лучше - в 1996 году бороться до победы. А еще лучше - в 1991 году собирать членов КПСС и бороться за сохранение СССР. А еще лучше - в 1984-м не Горбачева делать генсеком, а кого-то другого. А вообще, надо было Брежнева вовремя менять, еще в 70-е. А совсем по-хорошему - Берию не надо было расстреливать, вот! А сейчас, после всего, что КПСС/КПРФ сделала сама или позволила сделать другим... сейчас ничего у них уже не выйдет. Раньше надо было...

3. Число россиян, живущих за чертой бедности, достигло 20,3 миллиона человек. Это официальные данные, которые сегодня объявила Счетная палата. Как вы понимаете, это число тех, кого посчитали. Сколько осталось за скобками, можно только догадываться. Но главное даже не это. Чертой бедности считается уровень прожиточного минимума, который на данный момент определен в размере 10 329 рублей. А теперь внимание - вопрос: вы пробовали прожить на 10 тысяч рублей в месяц? Этих денег хватит только на продукты, да и то надо еще постараться, чтобы хватило. Про оплату коммуналки можно сразу забыть. Про оплату проезда тоже. И вообще про все, кроме продуктов, можно забыть. Реальный прожиточный минимум, с коммуналкой, проездом, одеждой и лекарствами раза в полтора-два выше, поэтому если считать нормально, то нищих в России окажется не двадцать миллионов, а минимум пятьдесят. А бедных, чей доход едва-едва превышает прожиточный минимум - и вовсе половина страны. В общем, встали с колен. Встали с колен - сели на жопы.

4. iPhone X установил новый рекорд продаж в России. В ноябре было продано около 65 000 штук при цене 79 990 рублей за версию 64 Гб и 91 990 рублей за версию 256 Гб. Кризис? Не, не слыхали. Дно? Где дно? Какое дно? У кого дно? У этих - никакого дна. Это где-то за МКАДом живут 20 миллионов с доходом меньше 10 тысяч в месяц, а внутри МКАДа живут 65 тысяч, которым спустить 100 тысяч на новый гаджет - как плюнуть. Кстати, только за счет этих айфонов можно было бы сократить число нищих на 1 миллион человек, то есть на 5%. Но это же будет противоречить идеям рыночной экономики. Идеи рыночной экономики - это чтобы 20 миллионов жрали собственное говно, а 65 тысяч просаживали деньги, покупая наперегонки каждую новую версию айфона.

5. Путин поставил задачу повысить доступность жилья для россиян.А знаете, как это будет выполняться? За счет ипотечного кредитования. Это я даже не додумываю - это сам президент так сформулировал задачу, чтобы к 2025 году больше половины россиян могли улучшить жилищные условия с помощью кредитов. Правда потом возникнет вопрос, как по этим кредитам платить и что делать с миллионами должников. Но этот вопрос возникнет уже после 2025 года и Путин на него отвечать уже точно не станет. Зато можно уже сейчас найти ответ на другой вопрос - чем РФ отличается от СССР. Ответ такой: в СССР выдавали квартиры, а в РФ выдают кредиты.

6. Курс биткойна упал на 15% за сутки. За неделю падение составило почти 40%. Кто неделю назад прикупил биткойнов, позарившись на стремительный рост - всех поздравляю. Кстати, я прошлый раз предупреждал, что если криптовалюта быстро растет, то она может так же быстро и обвалиться. Кто не читал прошлые заметки на этот счет, можете проверить и убедиться. Да, и еще - в начале недели у меня самого была мысль купить пару-тройку... нет, не биткойнов - на пару-тройку биткойнов мне лет десять надо работать... была мысль купить пару-тройку тысячных от биткойна... И вот, сами видите, что случилось. А ведь я всего лишь подумал о покупке криптовалюты! Только представьте, какой обвал случился бы, если бы я ее на самом деле купил!

7. Путин подписал закон о разрешении неофициального использования герба РФ. Закон предусматривает возможность свободного использования герба на сувенирной продукции, всеми желающими, без каких-либо согласований. Это значит, что теперь можно лепить двуглавого орла везде и всюду, поэтому если увидите в магазине "гербовые трусы" с крыльями орла на полупопиях - можете покупать, это законно. Да, и еще - если в будущем увидите герб РФ на банкнотах Центробанка - это не обязательно будет означать, что рубль стал государственным, вероятнее всего это будет означать, что он стал сувениром.

8. Песков подтвердил, что Путин встречался с Явлинским.Цитирую: "Президент действительно встречался с Явлинским, когда точно - сейчас сказать вам не могу, но такая встреча действительно имела место". Представляете? Какое событие! Какая интрига! И какая таинственность! Даже Песков не знает точно, когда состоялась эта встреча, хотя точно знает, что она состоялась. Впрочем, а была ли эта встреча на самом деле? Как сказал Светлаков, - "не запостил - не было".

9. Патриарху Кириллу поставят памятник при жизни.Пресс-секретарь РПЦ прокомментировал это следующим образом: "Памятник патриарху Кириллу, который установят в Москве среди скульптур других предстоятелей Русской православной церкви, не призван выделить его личность и находится в общем историческом контексте". Формально вроде бы верно - если всем предстоятелям ставить памятники, то и Кириллу полагается. Но не торопятся ли они поставить в один ряд ушедших патриархов и здравствующего? На мой взгляд это как-то неправильно. Впрочем, у РПЦ там свои законы, свой устав, куда уж мне со своими мирскими представлениями судить об их делах... и вообще, может быть там уже заранее знают, что к моменту установки памятника... как бы это сказать, чтобы не оскорбить ничьи чувства... в общем, заранее знают, что все будет правильно.

10. Американка родила ребенка, зачатого 24 года назад. На самом деле это фигня - у нас тут президент уже 18 лет что-то вынашивает - то ли хитрый план, то ли преемника. И никак не родит. И еще лет шесть вынашивать собрался, видимо с тем же успехом. А до него Ельцин 10 лет что-то вынашивал - то ли демократию, то ли цирроз печени. Вынашивал демократию и цирроз печени, а родил наследного принца. Так и Путин - вынашивает хитрый план и преемника, а родит революцию. Вот это реальные чудеса родов, а то, что американка там родила - фигня...

11. Ученые создали транзистор с эффектом отрицательной ёмкости.Но это тоже фигня. Российское правительство давным-давно уже создало бюджет с такими нелинейными характеристиками, квантовыми эффектами и неевклидовой бухгалтерией, что не родилось пока того Лобачевского, который сможет решить задачу развития экономики при данной системе уравнений. А все потому, что задача не имеет математического решения, зато имеет другое решение, военно-прикладное - всего 9 килограмм свинца поделить на тысячу порций - и задача будет решена. Впрочем, мы несколько отвлеклись. Транзистор с эффектом отрицательной ёмкости - это на самом деле круто. Не так круто, чтобы помогло решить проблемы с нашим правительсвом, но все же.

12. В Китае построили участок дороги из солнечных панелей.Совсем взбесились, кляты коммуняки - уже дороги солнечными панелями мостят. Вот, что 9 грамм чудотворящие делают. Или как там в Китае с жуликами и ворами поступают? Вешают? Поджаривают? Да не суть, это детали, главное принцип. А вот если бы они там демократией занимались, то вместо дороги из солнечных панелей был бы у них сейчас какой-нибудь китайский Гру Ди Нин, рекомендованный для выдвижения на выборы в качестве альтернативы китайскому Пу Ти Ну - и на этом все.

13. Эксперты назвали самые распространенные НЕнадежные пароли прошедшего года. Первое место, как и в прошлом году, занял пароль "123456". Третье место - пароль "12345678". Угадайте, какой пароль на втором месте? Нет, не угадали. На втором месте внезапно оказался пароль "password". По этому поводу вспоминается запись одного офисного работника в соцсетях, где он хвастался, что IT-служба проверяла надежность паролей сотрудников и его пароль оказался самым надежным в отделе. У всех был пароль "111", а у него совершенно внезапно "222". В общем, если у вас какой-то такой пароль, рекомендую его заменить. Только не перестарайтесь, а то у вашего аккаунта наступит маленький локальный конец света и внеплановая революция, отдельно от России и остального мира.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/ovsyanka-ser/6269535



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 1404 | Добавил: feliks| | Теги: овсянка, сэр! | Рейтинг: 3.1/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 omygod  
-1
> Первое место, как и в прошлом году, занял пароль "123456".
...
У всех был пароль "111", а у него совершенно внезапно "222".
В общем, если у вас какой-то такой пароль, рекомендую его заменить.
>
Допустим что у вас пароль из 24 символов, цифр и букв, а диск D: (для данных) и вовсе зашифрован. Так вот, всю информацию можно прочесть, как на шифрованном диске, так и нешифрованном, а пароль даже не понадобится... Причем это можно сделать удалённо, например с серверов Microsoft. Но не только оттуда.

Пароль - это ЕРУНДА НА РЫБЬЕМ ЖИРЕ!

2 Микулишна  
-2
Сам сочинял?

3 feliks  
-3
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/ovsyanka-ser/6269535
ТАК ПРАВДА!
ИЩИ САМА ПЕРВОИСТОЧНИК.

4 Микулишна  
0
Я-то уже нашла источник.Но правилами сайта полагается обозначать его в отведенной графе, а не просто текстовой строкой в статье. Был уже прецедент,когда автор обратился с жалобой на сайт - его статью выложили не с адресом первоисточника,а со вторичной ссылкой. За такое вообще-то сайты блокируют.

5 IGOR53  
0
Когда мои статьи кто-то копирует, ставит там свою подпись и выдает в качестве оригинала на каком-нибудь сайте, я вообще не колышусь. Ну хочет кто-то примазаться к чужой славе, да и шут с ним, пускай примазывается.

6 Василёк  
0
Игорь, ты не сравнивай свои статьи с этой компостной вонючей кучей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 89
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+