Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 18.04.2024, 11:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Вячеслав Тихонов, Джина Лоллобриджида и Олег Видов на VIII Московском кинофестивале. (0)
Зоя Николаевна Василькова (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
18 апреля 2024 года отмечается народный праздник Федул Ветреник (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Глава Роспотребнадзора: Угрозы глобальной биологической безопасности растут (1)
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до 968 см (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)
ПротивовЕС: Украина борется с Израилем за внимание Европы (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Власти Оренбуржья переложили ответственность за прорыв дамбы на администрацию Орска (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
камни Долины смерти (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28278

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4159

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2824

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:55
Отнестись с пониманием и держаться там

В современном российском политикуме процветает разнообразие разговорных жанров и их мастеров.Одни, как г-н Лавров, специализируются на озабоченностях и беспокойствах.

Другие, как г-н Песков, виртуозно несут «пургу», как изволил высочайше заметить со свойственным ему изяществом выражений президент РФ. Но самые талантливые и оригинальные, как г-н Медведев, отливают в граните.

Вся необъятная Россия помнит, как Дмитрий Анатольевич послал учителей в бизнес. Слукавил, конечно, потому что при развитом путинизме самое хлебное место — это чиновник, правда, чиновничьи кресла строго лимитированы количеством родственников, друзей и прочих аффилированных лиц. И на текущий момент именно этим уважаемым людям нелегкого и ответственного труда на Руси жить хорошо, но желательно жить еще лучше.

Поэтому правительство РФ намерено резко увеличить финансирование армии чиновников и госслужащих, численность которой за последние 20 лет выросла с неприличных 2,5 до критичных 5,3 млн человек.

В проект бюджета на 2019–21 гг. заложены 630 миллиардов рублей в виде расходов на дополнительную «материальную мотивацию» госслужащих, сообщает РБК.

На повышение окладов и премии чиновникам уйдет каждый третий рубль, собранный с населения и бизнеса через повышение НДС — 138,6 млрд рублей в 2019 году, 208,9 млрд рублей — в 2020-м.

Это, соответственно, на 39 млрд и 109 млрд рублей больше, чем предусмотрено действующим законом о бюджете. В 2021 году сумма вырастет еще на 40% — до 284,4 млрд рублей.

Деньги нужны на «поэтапное увеличение гарантированной части денежного содержания», «пенсионное обеспечение», а также «материальное стимулирование», объясняет Минфин.

Речь идет о премиях по результатам личной служебной деятельности, либо деятельности отдельного структурного подразделения или всего федерального органа, а также продвижение по службе с учетом достигнутых результатов деятельности; предоставление льгот и социальных гарантий.

Дополнительные расходы нужны на реализацию указа «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы РФ на 2016–2018 годы», подписанного президентом Владимиром Путиным в августе 2016 года.

Своим указом Путин поручил правительству добиться повышения престижа гражданской службы и предписал к 2019 году «завершить мероприятия по совершенствованию системы материального стимулирования государственных гражданских служащих».

В настоящий момент содержание госаппарата обходится федеральному бюджету в 1,3 триллиона рублей в год. По данным Росстата, средняя зарплата федеральных госслужащих в федеральных органах в 2017 году 118,8 тысячи рублей в месяц. Это втрое выше средней зарплаты по стране (39,1 тысячи рублей), на столько же превышает средний заработок врачей и почти в 5 раз — учителей (25 тысяч рублей). Однако завкафедрой гoсударственного регулирования экономики РАНХиГС Владимир Климанов отметил, что существует большая разница в уровне зарплат высокoпоставленных чиновников и сoтрудников среднего и младшего звена. По его словам, перелом в размере выплат происходит на уровне заместителей директоров департаментов. А гoсслужащих среднего и млaдшего звена нельзя назвать высoкооплачиваемыми сотрудниками.

Впрочем, у современных «акакиев акакиевичей», оплаканных г-ном Климановым, хотя бы есть то, что называется «перспективой», попросту пересидеть бронтозавров и мастодонтов, и плавно перетекать из младшего звена в среднее, и так далее. А вот какая перспектива у всех остальных, каждый третий изъятый кровный рубль которых идет на «мотивацию» и «материальное стимулирование» сотрудников забюрократизированного до маразма аппарата госуправления?

Не в обиду будь сказано господам чиновникам, но они весьма горазды потреблять, но не производить. А вот с производством того, что мотивированные и стимулированные чиновники потребляют, под их же чутким руководством происходят жуткие вещи и трагические события. Так, в июне 2018 года деловая активность в российской промышленности продолжила снижаться. Ее индекс, который оценивает объемы производства, число занятых и количество заказов, упал с 49,8 до 49,5 пункта. Таким образом, он второй месяц подряд оказался ниже черты в 50 баллов, отделяющей рост от сжатия.

По данным ежемесячного исследования компании IHS Markit, в рассматриваемый период наблюдается ухудшение операционной среды по всему промышленному сектору. Так, объем новых заказов у фабрик и заводов впервые за два года сократился. Впервые за два года упало число заявок от клиентов и количество самих клиентов. Кроме этого, темпы роста выпуска замедлились практически до нуля и стали минимальными.

Прибыль сельхозпредприятий обвалилась на 25,1%, обрабатывающей промышленности — на 3,6%.

Отмечается, что в экспортных заказах был зафиксирован рост, но его темпы оказались рекордно низкими за последние полгода.

Рост наблюдается только в экспортных и перекупочных отраслях, и то за счет повышения тарифов, которое позволило заработать на 16% больше компаниям, продающим электроэнергию и тепло. Вслед за падением спроса промпредприятия сокращали штат. Одновременно со сжатием спроса промышленность столкнулась с резким ростом затрат.

Таким образом, инфляция на уровне производственных издержек стала рекордной с сентября 2015 года.

Снижение индекса деловой активности опосредованно отражает падение потребительского спроса: у производителей нет необходимости производить прежнее количество товаров и услуг, потому что сужается рынок их сбыта.

Что касается прогнозов на будущее, Россия будет все сильнее отставать от стран Восточной Европы, не говоря уже о развитых странах. — Неопределенность, обусловленная геополитической напряженностью, отрицательно сказывается на частных инвестициях».

А ведь вся эта картина ужасов — и есть плоды трудов пока еще «недомотивированных» чиновников, которые потреблять — потребляют, администрировать — администрируют, но совершенно не думают о том, что уже совсем скоро потреблять будет просто нечего, а управлять — некем. Ибо реальный сектор российской экономики благополучно отдает концы за ненадобностью, а демографическая ситуация вопреки всем майским указам оставляет желать лучшего, и даже мигранты не спасают.

Понятно, что талантливые дети эффективных кремлевских менеджеров уже забронировали себе и запасные аэродромы, и места в спасательных шлюпках, но вот эти «акакии акакиевичи» — они что себе думают? И думают ли вообще? Подбирая с элитных столов крохи государственного бюджета, понимают ли они, что яхты, офшоры и виллы в благополучных европах не про них писаны, а они просто бездумные исполнители, которые «за долю малую» содействуют крупным грызунам в нелегком деле разбазаривания богатств Отечества?

А ведь эти самые богатства обладают незавидным качеством невосполнимости. Закончатся газ, нефть, народное терпение — а дальше что? А дальше — дефолт, кризис, смутное время, бессмысленная и беспощадная дератизация общества от «мотивированных» и «стимулированных», бездумных и безвольных соучастников глобального дерибана Родины.

Когда-то фельдмаршал Салтыков сказал, что русские солдаты денег не едят, а из переписки салат не сделаешь и людей им не накормишь. С тех пор ничего не изменилось — народ не будет сыт ни эмиссиями, ни постановлениями, ни инструкциями, ни протоколами, ни квитанциями, ни оптимизацией, ни даже высочайшими майскими указами. Но ведь это простолюдство, не склонное к пониманию высокого полета государственной мысли — ему вынь да положь что-нибудь реальное, что можно потрогать и на зуб попробовать.

А чиновничество вкупе с силовиками именно бюрократическими эксцессами, как бумажными, так и цифровыми, прирастает, богатеет и без зазрения совести потребляет львиную долю государственного бюджета, выедая страну изнутри, пока даже символической шкурки государственности под нейтральным флагом не останется, руководствуясь древними истинами, что мол, на мой век хватит, а русского мужика чем сильнее стрижешь, тем гуще он обрастает.

А мужик и впрямь под чутким административным руководством эффективных менеджеров обрастает — долгами, неподъемными кредитами, бешеными налогами и сумасшедшими тарифами за каждый чих. Вот только вряд ли он будет сыт пропагандистскими баснями, кашей из кремлевского топора, озабоченностями, пургой и отливами в граните, призывающими к тому, чтобы держаться там и желательно в хорошем настроении. Разве что сам августейший нацлидер высочайше призовет доверчивых обывателей отнестись к веселому и безудержному дерибану остатков некогда великой России с пониманием.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://Источник: rusrand.ru| Просмотров: 905 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Держаться, Там, пониманием, Отнестись | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Миллионный Харьков хотят утопить: Киев готов пойти на небывалое преступление (0)
ЗАДЕРЖАНИЕ ЧЕЧЕНСКОГО МИНИСТРА В ДАГЕСТАНЕ: В ПОМОЩЬ ГЕНЕРАЛУ ПРИБЫЛ ОТРЯД - ИСТОЧНИК (0)
«Женская сотня» мёртвой дивизии ВСУ (0)
Сухой Ниагарский водопад. (0)
Хакеры взломали украинские телеканалы, пустив в эфир российские программы и интервью с президентом РФ (0)
Сколько нужно работать, чтобы получать пенсию в 30 000 рублей (0)
Россияне могут столкнуться с ростом отказов при денежных переводах (0)
Контакт с пришельцами. Загадочная история о Флетвудском монстре (0)
Что уничтожило предыдущую цивилизацию? (0)
Херш уличил Пентагон в планировании фальшивой войны (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12672
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+