Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:30
Отличие детей, родившихся естественным путем и в результате кесарева сечения

Каждый год около 1/5 всех детей в мире рождаются посредством кесарева сечения. Согласно ВОЗ, в 2014 году их доля составляла 18,7% от общего числа новорожденных. Показаниями для кесарева сечения являются различные факторы: анатомически узкий таз, плод, чей вес составляет 4 кг и более, предлежание плаценты, тяжелые хронические или инфекционные заболевания роженицы, многоплодная беременность и т.д.

Во всех этих случаях кесарево сечение – самый безопасный выбор для того, чтобы родить здорового ребенка. В этом случае предполагается, что дети, появившиеся на свет с помощью кесарева сечения, являются более слабыми, чем их сверстники, которые родились естественным образом.

Действие анестезии

Тот факт, что самой большой проблемой такого ребенка является действие анестезии и средств, расслабляющих мышцы его матери, разделяют абсолютно все акушеры-гинекологи. Эти вещества облегчают боль и спазмы гладких мышц, позволяя врачам быстро и с наименьшим травматизмом для матери и ребенка осуществить хирургическое вмешательство. Однако обезболивающие препараты попадают в кровь новорожденного.

Анестезия не делает ребенка ненормальным, но снижает двигательную активность в первые дни его жизни. Новорожденный плохо сосет материнскую грудь, выглядит подавленным по сравнению с обычными детьми и, как правило, ведет себя не так активно. Впрочем, все это проходит через некоторое время, если мать строго придерживается медицинских рекомендаций и уделяет сыну или дочери максимальное внимание.

Проблемы с дыхательной системой

Во время обычных родов амниотическая жидкость, которая наполняет легкие ребенка, выходит естественным образом. Если ребенок рождается с помощью кесарева сечения, то его легкие полностью не очищаются от околоплодной жидкости, что в будущем может повлечь за собой проблемы с дыхательной системой. Эта жидкость – превосходная среда для размножения болезнетворных организмов, которые мы вдыхаем с воздухом.

Ввиду этого, вероятно, что в первые годы жизни ребенок, появившийся на свет благодаря кесареву сечению, будет «подхватывать» инфекцию чаще, чем обычный ребенок. Родители должны иметь в виду этот момент и прилагать все усилия для того, чтобы ребенок вырос крепким и здоровым.

Особенности психики

Различия в интеллектуальном развитии и уязвимости детей, родившихся путем кесарева сечения, подробно описал американский психиатр Станистав Гроф. В соответствии с его теорией, в течение родов ребенок проходит через несколько этапов, каждый из которых соответствует набору определенных психологических качеств. Во время родов малыш обретает способность выносить боль, ждать и приспосабливаться к тяжелым условиям. «Кесарята» не получают этих качеств по ходу хирургического вмешательства, из-за чего эти дети более нетерпеливы, капризны и не чувствуют себя защищенными при возникновении трудностей.

При прохождении по родовым путям ребенок учится преодолевать препятствия, у него формируется стремление к достижению поставленной цели, чего не хватает детям, которые появились на свет с помощью кесарева сечения. Это мнение разделяют Гроф и европейские ученые. С другой стороны, «кесарята» более склонны к психическим расстройствам из-за дефицита внимания, получившего сейчас широкое распространение. Все эти характеристики матери таких детей должны иметь в виду и делать все возможное для того, чтобы ребенок смог быстро адаптироваться к окружающей среде.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://vseodetjah.ru/otlichie-detey-rodivshihsya-estestvennyim-putem-i-v-rezultate-kesareva-secheniya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 2638 | Добавил: iskra| | Теги: родившихся, путем, детей, Отличие, сечения, естественным, результате, кесарева | Рейтинг: 3.7/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 Василёк  
3
У меня сын родился семимесячным, я буквально уговаривала врачей подождать, не кесарить, понимала, что должен родиться сам, почему-то в уме было, что выживет, если перенесет этот вызов - родиться самостоятельно, врачи попались классные, все произошло наилучшим образом, когда ему был год, его неохотно брали на руки - битюк свинцовый biggrin никто и не верил, что недоношенный

2 SDFGHJKL  
-6
Дети-кесарята всегда здоровы, а рожденные естественным путем с массой неврологических проблем от ГИЭ до ДЦП. Это главное. А капризные они потом или не капризные, приспособленные к жизненным трудностям или нет, это, во-первых, сомнительные утверждения, а, во-вторых, вторично.

4 надёжа  
1
------

9 ОтТо  
1
ну не знаю... первенцы "кесарята" отстаютъ въ речевомъ развuтiu (3 случая uзъ жuзнu).У меня нетъ оф.статистики,но жuзнь вокругъ-это тоже стат.данные

3 ЧеLOVEк  
3
Родовые пути матери-это как схождение через Древо рода- полноценный энергетический портал появления на свет.
У нас есть местность в Казахстане, под Алматой, называется "Пуп Земли".
Недоношенные дети и кесарята приезжают с родителями и проходят специальную пещеру с двумя входом и выходом.
На входе узкой пещеры-как нора ребенка как с горки со специальными молитвами вниз отпускает мать, а внизу ловит отец.
Если кого-то из родителей нет, то это делают либо крестные, либо бабушки-дедушки.
После прохождения этого энергетического " родового канала" ребенок становится намного крепче, умственно более сильным(начинает учиться лучше) и меньше болеет.
Так что естественные роды ЭТО БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНОЕ ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.
В Турции сейчас повсеместно кесарят детей. Меня это очень удивило. То ли врачи не очень сильные в плане принятия естественных родов, то ли просто за кесарево можно взять больше денег.

5 надёжа  
3
В России тоже поголовно всех кесарят. Кесарево сечение оценивается, как операция и за него доплачивается зарплата. К тому же быстро, не надо ждать когда роженица родит. Назначили день, приехали- вырезали и почти сразу домой. Ребёнок не проходит определённых циклов рождения, это плохо для него. А мама получившая наркоз и разрезанная. Никто не думает о последствиях ни здоровья матери, ни здоровья ребёнка.

6 DUX-515  
-1
Врачи калечат детей с рождения, чтобы их мафия паразитировала на них всю оставшуюся жизнь.

7 надёжа  
1
Знакомая 5 лет назад родила с помощью кесарева сечения. И врачи умудрились шею ребёнку свернуть. Год или полтора в корсете ребёнок был(ну или что там не шею надевают).

8 ОтТо  
0
тему о геноциде населенiя РФ черезъ введение перитональной медицины("новый методъ") поднuмалu Г.Царёва,О.Четверuкова.
Е.Сатановскiú сболтнулъ,что кесарево гарантируетъ грыжу.
Депутатъ Е.Фёдоровъ этuмъ летомъ сказалъ,что введение "нового метода" спровоцируетъ демографический провалъ..онъ мuнутъ 5 эту тему обсуждалъ..
uзъ лuчныхъ наблюденiú : 2 uзъ 6 отказалuсь рожать,прuчёмъ одна категорuческu заявuла - зачемъ ей грыжа къ старостu?кстатu 1-го она нормально родuла

Фармокосметология рекламируетъ вытяжку изъ плаценты(околоплодные воды?)...а можетъ "имъ" нужна питательная среда(о.п.воды) для выращивания клоновъ?

10 tauwolf  
1
Наркоз не есть хорошо, у многих потом появляются проблемы со здоровьем, на себе испытал, больше не хочу.

11 SDFGHJKL  
0
Во время кесарева делают легкий наркоз, это как беременная мать выпьет стопку водки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+