Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 03:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:15
От чего алоэ помогает

Алоэ – это целый род растений, имеющий более чем 360 видов. Родом алоэ из Африки и Мадагаскара, где это растение с толстыми листьями отлично переносило жару и засуху пустыни. В нашей стране алоэ есть почти в каждом доме, как комнатное растение. В комнатном цветоводстве можно встретить сорта алоэ древовидного, алоэ складчатого, алоэ пёстрого и алоэ остистого. В народе успешно применяется лечение с помощью растения алоэ различных заболеваний.

Ценным сырьём для приготовления лекарственных средств являются сочные мясистые листья алоэ, которые, собирая, лучше отрывать в месте, где лист переходит в стебель, во избежание потери ценного сока. Наиболее активные лечебные свойства есть у листов, которые растут внизу или в середине растения, они часто имеют сухие кончики.

У комнатного алоэ листья срывать можно круглый год. Свежие листья алоэ для усиления целебных качеств нужно положить в целлофановый пакет и поместить в нижний, овощной, отдел холодильника на 2-3 дня. После этого из листьев можно отжать сок и делать лекарственные средства.

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА АЛОЭ

Препараты алоэ имеют очень сильно выраженные противовоспалительное и обезболивающее свойства. Алоэ может уничтожать микробы, грибки и некоторые вирусы. Официальная медицина давно признала великолепные целебные качества алоэ, и использует препараты из него в гинекологии, хирургии, терапии, стоматологии, при лечении ЛОР - заболеваний.

Сок алоэ успешно борется с гастритом, язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и желудка, дуоденитом, воспалением желчного пузыря, энтероколитом. Препараты алоэ, как, в частности, продающийся в аптеке сабур, обладают слабительными свойствами, активно действуют против туберкулёза, воспалений кожи, экземы, трофических язв. Сок алоэ стимулирует работу вялого кишечника, устраняя запоры.




В соке алоэ сдержится масса витаминов и микроэлементов, которые легко усваиваются организмом человека. Алоэ богат также ферментами, которые улучшают обмен веществ, и клетчаткой, которая хорошо очищает кишечник. Сок алоэ полезно употреблять людям, имеющим такие заболевания, как гепатит, холецистит, гастрит и язва желудка, нефрит и гломерулонефрит, астма, сахарный диабет.

Сок алоэ также полезен при бессоннице, упадке сил и низком иммунитете, низком гемоглобине, для повышения тонуса всего организма человека.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИЁМУ ПРЕПАРАТОВ АЛОЭ

Учитывая, что алоэ обладает стимулирующим действием, препараты и сок алоэ в чистом виде противопоказаны для приёма внутрь людям, имевшим ранее или имеющим различные опухоли, в том числе и раковые.

Препараты алоэ противопоказаны при беременности, маточном кровотечении, а также больным с циститом и геморроем.

Алоэ противопоказан при желудочных и других внутренних кровотечениях, менструации, остром воспалении желудка.

ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РАСТЕНИЯ АЛОЭ

В алоэ присутствует много витаминов, один из них – В12, который очень редко встречается в пищевых и лечебных растениях. В аптеке продаётся сироп алоэ с железом, который очень хорошо принимать людям с анемией при интоксикациях, после продолжительной болезни, операций и травм, при лучевой болезни, различного рода кровопотерях.

Линимент алоэ, который также можно купить в аптеке, применяют для лечения ожогов, поражений кожи при лучевой болезни, сухой себорее, пиодермии и эпидермите, экземе, псориазе, грибковых заболеваниях кожи и ногтей, трофических труднозаживающих язвах.

Водным экстрактом алоэ излечивают воспалительные заболевания глаз, женские воспалительные заболевания, язву желудка, язвы кожи различного происхождения, бронхиальную астму.

Свежий сок алоэ лечит невралгии, радикулит, ишиас, ожоги, нарывы, фурункулёз, головные боли, экзему, пародонтоз, стоматит, гингивит.

Для того чтобы сделать целебный водный настой алоэ, листья прокручивают на мясорубке, заливают водой в соотношении 1:5. Так вода с алоэ должна постоять 1 час. Затем нужно раствор довести до кипения, проварить 2 минуты, немного остудить и процедить. Этим лекарственным средством можно протирать кожу при воспалениях и гнойничках, полоскать рот и горло при ангине, стоматите и гингивите, а при болезнях желудка и кишечника – принимают внутрь по 1 ч.л. трижды в день между приёмами пищи.

Чтобы получить сок алоэ, листья выдержать до 10 дней в овощном отделении холодильника, положив в плотный полиэтиленовый пакет. Затем нужно сырьё промыть, мелко нарезать или измельчить блендером, отфильтровать. Сок нужно довести до кипения в эмалированной или стеклянной посуде и проварить 3 минуты на самом маленьком огне. Можно использовать и свежий сок алоэ, но нужно помнить, что хранится он в холодильнике не дольше трёх дней.

При слабости, упадке сил, малокровии принимать такое лекарство: смешать в равных частях сок алоэ, сок лимона, мёд натуральный и измельчённые ядра грецкого ореха. Дозировка – 1 дес.л. лекарства утром за полчаса до завтрака. При сильном истощении средство принимать 3 раза в день, за 30 минут до приёма пищи.

При анемии, после тяжёлых заболеваний и травм можно принимать следующее средство: смешать 2 части сока алоэ, 3 части натурального мёда и 4 части красного сухого вина. На неделю смесь в банке поставить в тёплое место, но не на солнечные лучи. Пить по 1 ст.л. трижды в день между приёмами пищи.

При запорах, гастрите принимают свежий сок алоэ по 1-2 ч.л. трижды в день, не позднее, чем за полчаса до еды.

Салфетки, пропитанные соком алоэ, накладывают на язвы, ожоги, пролежни, участки кожи, поражённые экземой, псориазом, фурункулами, дерматитом, лишаями, на гнойные раны.

При гнойных ожоговых поражениях кожи используют смесь алоэ с мёдом 1:2 с добавлением рыбьего жира 0,2 части.

Для лечения фурункулов, повреждений кожи делают тесто, смешивая сок алоэ с мёдом в соотношении 2:1 и добавляя муку. Лепёшку прикладывают на повреждённое место и фиксируют повязкой.

Для лечения эрозии шейки матки во влагалище вводят тампон, смоченный соком алоэ, или мякоть листа, очищенную от верхней плотной кожуры.

В косметологии при помощи препаратов с алоэ вера очищают кожу лица, придают ей матовость и упругость. Алоэ питает и увлажняет кожу, очищает эпидермис от мертвых клеток, усиливает кровообращение и межтканевый обмен в коже, очищает поры, покрывает кожу защитной плёнкой, уничтожая вредные бактерии и грибки.

Если лечить соком и препаратами алоэ угри, то лечение будет успешным, а на коже не останется рубцов и шрамов.

Лечение с помощью растения алоэ доступно практически любому – для этого нужно в комнате держать цветок одного из видов алоэ. Для лечебных целей годится растение, которому не менее чем 2 года.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://oppps.ru/ot-chego-aloe-pomogaet.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1107 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: помогает, алоэ, от, чего | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Благородный  
0
У соседа зрение стало сдавать и вот одна идиотка посоветовала положить, на глаза алоэ. Жена отказалась на отрез, но пока её дома, не было, идиотка сделала своё дело. Сосед ослеп. Распростронителей всяких бредовых советов надо убивать на месте.

3 Василёк  
0
Да, в офтальмологии применяют сок алоэ, только надо, чтобы доктор знающий рецепт давал и при каком именно заболевании. Работала в 2000м, учредителя главный офтальмолог области лечил так, когда уже все операции не помогали, его рецепт поддерживал зрение. Не нужно огульных утверждений.

4 Благородный  
0
Алоэ применяют как противовоспалительное и только под контролем врача. Вообще все препараты должны назначаться врачом который должен нести ответственность за свои назначения. Человек то ослеп. Что и вам хочу пожелать.

5 Василёк  
0
Ослепнуть? biggrin

2 Василёк  
0
От гайморита. Сок алоэ пополам с водой, из разового шприца по 2 кубика в каждую ноздрю и удержать, сколько возможно. Откроется такое чихание, которое выбросит наружу все, что долго копили. Правда, раз в три дня. За 5 приемов проходит даже застаревший гайморит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+