Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4166

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:15
Остров Нуку-Хива – древние статуи рептилоидов

Некоторые места нашей планеты хранят в себе тайны древних цивилизаций, поражающие ученых со всего мира. К примеру, на острове Нуку-Хива имеется необъяснимая загадка – древнейшие статуи неких существ, которых уфологи сравнивают с рептилоидами. Аналогов этих статуй не удалось найти нигде больше. По внешнему виду они напоминают неких существ, отдаленно напоминающих инопланетянина, либо человека в скафандре.

Немного предыстории



Остров имеет форму четырехугольника, площадь которого составляет 330 кв. километров. Его длина приравнивается к 30 километрам, а ширина – 15 км. Этот остров признали самым большим во всем Маркизском архипелаге Французской Полинезии. Ранее его называли островом Мэдисон.

Если перевести нынешнее наименование острова, то получится «Великий остров». Возможно, это название действительно оправдано, так как этот уголок планеты может содержать разгадки вселенских тайн, которые интересуют ученых на протяжении многих десятилетий. Сам остров очень живописный: переполнен буйной зеленью, среди которой виднеются возвышенности в виде скал и гор. Он омывается теплыми океаническими водами, богатыми на рыб. Кроме этого, на острове Нуку-Хива имеется две основные природные достопримечательности – затухшие вулканы, расположенные в окружении острых скал. Кратер одного из вулканов в незапамятные времена затопило водой. Такое явление редко где встретишь, поэтому на Нуку-Хива часто приезжают туристы. Несмотря на прибыльность острова, он остается малонаселенным. Количество его постоянных жителей никогда не превышало 2 тысяч.

Нуку-Хива интерес археологов



В середине двадцатого столетия на территории Нуку-Хива проводились массовые археологические раскопки. Результаты данных раскопок помогли определить, что коренные жители обитали там с 150 года до нашей эры. Первыми людьми, поселившимися там, являлись жители соседнего острова Самоа. В дальнейшем население Нуку-Хива развивалось и увеличивалось. Основной его деятельностью было гончарство и обработка камня.

Первые каменные дома появились на Нуку-Хива довольно рано – в 1100 году нашей эры. Кроме них, там имелись каменные статуи и скульптуры. Остров периодически пытались захватить американцы, но это им не удалось, так как жители Нуку-Хива отлично владели военными навыками.

С 1842 года Нуку-Хива принадлежит Франции. В этом году французы попытались соорудить там католический собор и ввести свою религию в тамошние поселения. Сделать это у них не получилось: католики очень плохо приживались, их постоянно изгоняли местные жители. С тех пор население острова стало уменьшаться, пока не достигло своей нынешней численности.

Легенды о происхождении Нуку-Хива

Местные жители часто рассказывали интересующимся интересную легенду о происхождении своего острова. В легенде говорилось, что главный бог Оно однажды расхвастался перед своей женой, что сумеет соорудить отличный дом всего за сутки. Для этого Оно собрал необходимое количество земли и камня, из которых соорудил острова. Каждый остров соответствовал по предназначению определенному помещению в доме. Остров Нуку-Хива должен был служить крышей дома бога Оно.

Откуда на острове взялись статуи рептилоидов



На территории Нуку-Хива есть небольшое поселение Темехеа Тохуа, возле которого ученые однажды нашли уникальные статуи. Исследователи предположили, что эти статуи являлись изображениями божеств Нуку-Хива. Их соорудили в 11-14 веках, но, несмотря на это, сохранились они в отменном состоянии.

Существа, изображенные в виде статуй на острове Нуку-Хива, имеют очень необычную внешность: человекоподобный силуэт, большую голову с огромными глазами, короткие конечности, непропорциональное тело. При взгляде на них складывается впечатление, что их создатели во время работы смотрели на внеземных существ. Практически все идолы изображались в одинаковой одежде, похожей на современные скафандры астронавтов. Ученые пока продолжают ломать голову над тем, кто создал эти статуи, и что он хотел показать. Известно только то, что в этих статуях идолов нет ничего человеческого.



Уфологи сравнили статуи острова Нуку-Хива с рептилоидами – мифическими пришельцами
Некоторые исследователи заявили, что статуи острова Нуку-Хива изображают пришельцев рептилоидов, о которых часто говорят любители НЛО и паранормального. Возможно, первые жители вышесказанного острова действительно встречались с пришельцами, которых могли посчитать богами, из-за чего и пожелали увековечить в камне.



Высота самого крупного шедевра Нуку-Хива приравнивается к двум с половиной метрам. Каждая статуя уникальна – на каждой изображено отдельное существо, отличающееся внешностью от других. Общие внешние черты у всех статуй одинаковые. Местные жители называют данных существ «тиками», поклоняются им и считают, что они могут выполнять желания, если к ним уважительно относиться. Каждый идол имеет свое предназначение. Одни помогает в любовных делах, другой – лечит больных, третий – помогает воевать с вражескими племенами и так далее.



Уфологи считают, что на острове Нуку-Хива находятся изображения различных видов пришельцев-божеств. К примеру, некоторые статуи представляют собой рептилоидов – властных древнейших зловещих существ во Вселенной. Они якобы в свое время предпочитали управлять людьми, считали их недостаточно развитой расой и заставляли поклоняться себе.



Другой вид идолов, как считают уфологи, изображает «серых инопланетян» - самых известных, которые отличаются большой головой и глазами, а также маленькими конечностями и телом, невысоким ростом.

Таким образом, можно предположить, что на остров Нуку-Хива когда-то действительно прилетали инопланетные существа, которых видели местные жители. Возможно, они научили диких аборигенов азам выживания, поэтому и стали богами. Следует отметить заранее, что все это только предположения исследователей. Очень сложно сказать, сможет ли человек когда-либо разгадать тайны острова Нуку-Хива.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://mirkosmosa.ru/nepoznannoe/nlo/ostrov-nuku-hiva-drevnie-statui-reptiloidov| Просмотров: 1513 | Добавил: NeAngel| | Теги: рептилоидов, Нуку-Хива, статуи, Древние, остров | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+