Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 03:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 203
Пользователей: 202
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28308

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:23
Основные виды натурального меха

1. Самый ценный и дорогой мех - мех соболя
Виды меха, отличия
Мех соболя - это самый ценный и дорогой вид меха. Цена пары шкурок соболя может сравняться с ценой норкового полушубка. Из-за высокой цены, чаще всего, соболь используется только на отделку изделий, таких как воротник, капюшон, манжеты и т.п. Длиннополые шубы из соболя можно видеть только на подиумах меховых аукционов.
Любой мех должен "дышать", особенно соболиный. Нельзя слишком долго такой мех оставлять в шкафу. Даже летом нужно иногда проветривать меховое изделие.
При покупке изделий из соболиного меха нужно обязательно убедиться в его качестве. Низкая цена может быть признаком плохой выделки меха.

2. Виды натурального меха. Норка
Если соболиный мех это "король" меха, то норка "королева". Шкурки норки имеют мягкий и шелковистый волосяной покров разнообразной окраски.
У норок самцы намного крупнее самок, волосяной покров у них длиннее и кожевая ткань грубее и толще.
Видов меха норки много, но самая популярной считается скандинавская черная норка.
Норка - это очень практичный, ноский и относительно недорогой вид меха. Если здесь купить шубу из европейской норки, сшитой даже в роспуск, носить ее можно не мене 10 лет.

3. Натуральный мех. Лиса
Лисий мех относится к длинноволосым видам меха. Часто его используют на отделку изделий, на пошив головных уборов. Сейчас в моду вошли жилетки из лисы. Изделия из лисицы очень теплые и красивые.
В продаже можно встретить следующие виды лисиного меха: лисица серая; красная; крестовка; рыжая лисица, серебристая, полярная лисица.
Корсак (степная лиса) меньше, чем обычная лисица (менее 55см), волосяной покров у корсака короче и менее пышный. Часто корсака путают с лисой, в изобилии обитающего в Поволжье. Но его шкурки заметно короче и не имеют такого ярко-красного оттенка как у меха лисы.
Мех лисы хорошо согревает в крепкие морозы, а вот в дождливую погоду роскошный длинный ворс виснет сосульками и теряет свою привлекательность. При покупке учитывайте, что крашеный мех стоит дороже, но носится хуже.

4. Мех куницы
Виды меха. Мех куницы
Мех куницы очень похож на мех соболя. Нередко, мех куницы используется для пошива даже шуб. Окраска меха куницы очень похожа на окрас меха соболя, но волосяной покров куницы не такой мягкий и пышный, не такой нежный и шелковистый. Размеры шкурки куницы достигают 40-50 см в длину.
Если вы мечтаете купить шубу из соболя, но средств недостаточно, то шуба из куницы вполне вам поможет осуществить эту мечту. Главное отвечать всем спрашивающим, что это шуба из соболя, настолько мех куницы внешне похож на мех соболя.

5. Натуральный мех. Песец
Натуральный мех. Песец
Мех песца очень теплый, длинноволосый и густоволосый. Песец используют, как правило, на отделку изделий, на пошив головных уборов. Охотники, в основном, добывают белого песца, а голубых песцов разводят в неволе. Изделия из голубого песца выдерживают не менее 12 сезонов, а из изделия из белого песца поменьше - не менее 9 месяцев.
Норвежский песец характеризуется большим размером шкуры, густым ворсом, хорошей устойчивостью к влаге и долговечностью.

6. Натуральный мех. Енот
Натуральный мех. Енот
Енот - популярный в настоящее время вид меха, завезенный из Северной Америки. Мех американского енота довольно теплый, имеет красивый внешний вид. Волосяной покров шкурки жестковатый, темно-бурый или желтовато-бурый остью с коричневатым пухом. Очень красивый хвост с поперечными черно-бурыми полосками, замечательно украшающий меховые мягкие шапки. Часто шкурки енота-полоскуна облагораживаются осветлением отдельных остевых волос, с целью имитации под серебристо-черную лисицу.
Енотовидная собака отличается от шкурок енота полосатым хвостом и "маской" на мордочке. Мех енотовидной собаки немного грубее. Мех енота очень теплый, волосяной покров очень густой, пух напоминает пух козы. Волосяной покров более длинный, чем у песца.

7. Мех выдры
Выдра считается самым носким мехом и используется в качестве эталона для сравнения других видов меха. Поскольку это водяной пушной зверь, то мех выдры очень устойчив к влаге, осадкам. Цвет шкурок выдры может иметь различную окраску. От темно-каштанового до светло-коричневого. Высота волосяного покрова - до 3см, пуха - до 2см. Пух очень мягкий, шелковистый, прочный. Длина шкурок может достигать 1 метр. Толстая кожевая ткань. Считается "мужским мехом", для женских изделий используют только щипаные шкурки.
Изделия из выдры могут вам сэкономить значительную сумму, и выглядеть они будут совсем не хуже "богатых" мехов. Современные технологии способны делать "чудеса" с любым видом меха.

8. Натуральный мех. Нутрия
Шкурки нутрии используют в основном для пошива шуб и другой верхней женской одежды. Шкурки щипаной нутрии похожи на норку. Много цветных пород: дымчатые, кремовые, соломенные, белые, бежевые, перламутровые, серебристые, золотистые, черные. Лучшее качество волосяного покрова - средней высоты с упругими волосами, полностью покрывающими хребет, бока.
Нутрия очень часто выделывается в кустарных условиях. Остерегитесь делать покупки из "самодельных" шкурок. Процесс выделки очень часто производится по "народному способу" и шкурка получается рыхлой и недолговечной.

9. Мех водоплавающих животных. Ондатра
Шкурки ондатры используют как для пошив изделий, так и для отделки. Волосяной покров достаточно густой, пух шелковистый. Окраска темно-коричневая или светло-коричневая. Пуховые волосы дымчато-серые у основания и коричневатые на концах. Выпускают шкурки натурального цвета или окрашивают в коричневый цвет(под норку).
Довольно необычный и интересный вариант меха. Отличный мех для отделочных деталей зимней одежды.

10. Мех водоплавающих животных. Бобер
Бобр считается "мужским" видом мехом, поскольку он довольно тяжелый, особенно если мех бобра нестриженый и нещипаный. Из щипаного и стриженого бобра изготавливают очень красивые куртки, полупальто. Они имеют нежную, бархатистую, блестящую поверхность. Изделия имеют повышенную износостойкость. Окраска волосяного покрова всегда коричневая. В южных районах мех бобра чуть светлее. Пух очень густой, мягкий, волос длинный и жесткий.

11. Натуральный мех. Хорь
Шкурки хоря достаточно красивые, с золотистыми переливами. Очень часто их используют на пошив головных уборов, мужских формованных шапок. Такой мех подходит для отделки верхней одежды: воротники, опушки, манжеты.

12. Мех шиншиллы
Виды меха. Мех шиншиллы
Шиншилла - один из самых легких и дорогих мехов. Мех шиншиллы легкий, как пух. Правда, износостойкость невысокая, как правило, 2-3 сезона. Мех очень "боится" воды и не подходит для влажной погоды. Волосяной покров шкурок шиншиллы очень густой, плотный, очень мягкий и шелковистый, уравненный по высоте. Волос окрашен в серых тонах. Кожевая ткань очень тонкая. Размеры шкурок маленькие.
Шубка из меха шиншиллы - это одежда для редких "выходов". Мех очень нежный и не выдерживает ежедневных нагрузок.

13. Натуральный мех. Кролик
Кролик - самый доступный, недорогой вид мех. Свойства шкурок зависят от породы, возраста, климатических условий, сезона забоя. Густота зависит от сорта шкурок. Площадь большинства шкурок 3-12 кв.дм. Натуральная окраска волосяного покрова зависит от породы. Теплозащитные свойства шкурок кроликов, особенно длинноволосых, высокие, но износостойкость довольно низкая, всего 5-15% по сравнению с мехом выдры (эталоном). При длительном, интенсивном ношении ломается волос, ухудшается внешний вид меха, появляются вытертые участки.
Шкурки бывают нестрижеными, стриженными и с удаленным волосом, по цвету натуральные и крашенные.
Кролик отлично носится при температуре ниже -10, а также ему не "страшен" дождь. Очень редкое качество для меховых изделий.
Покупая кроличью шубку, выбирайте некрашеный мех, так как его носкость на 25% выше, чем у крашеных экземпляров.

14. Каракуль
Каракульча - это шкурки с очень низким блестящим шелковистым волосяным покровом, который создает на поверхности шкурки красивый муаристый рисунок. Кожевая ткань очень тонкая эластичная и прочная.
Каракуль имеет волосяной покров выше, чем у каракульчи и имеет форму полноценных завитков. Форма завитка может быть различная, поэтому и рисунок на шкурке неодинаковый.
Волосяной покров меха шкурки каракуля мягкий и шелковистый. У шкурок чистопородного каракуля волосяной покров очень блестящий и шелковистый, чем и отличается от шкурок не чистопородных. Кожевая ткань шкурок каракуля толще, чем у каракульчи, но при этом она мягкая и пластичная.
Самая долговечная шуба - это шуба из каракуля. Из всех видов меха, этот мех считается самым надежным и крепким. Каракуль - это шкура овечки, а овечку никак не сравнишь с пушным зверем.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 892 | Добавил: Планета| | Теги: виды, натурального, меха, основные | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 203
Пользователей: 202
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+