Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:49
ГЕРОЙСКАЯ СМЕРТЬ ДИВАННОГО БОЙЦА

Навеяно вот этой истерикой по поводу того, как несправедливо присвоили Звание Героя России майору, подорвавшему себя гранатой в Сирии:

ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ.... (вдогонку) https://cont.ws/@shinemaster/844796

Майор, который так красиво сдох, что похоронил ВС РФ.https://cont.ws/@shinemaster/845763

СЛАВА ГЕРОЮ РОССИИ!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНАЯ СЛАВА!https://cont.ws/@shinemaster/846376

**************************

Юзер Мегакит устало откинулся на подушку, и внимательно посмотрел на усеянные трудовыми мозолями пальцы… Все-таки нелегки суровые трудовые будни сетевых бойцов: попробуй поставить пять постов на одну и ту же тему, да еще и отбейся от зашедших к тебе троллей… Но ничего не поделаешь, если Родина в опасности!

В следующую минуту он хотел сварит себе кофе, но усталость от перепалки в сети взяла свое, и Мегакит захрапел, уснув сном знаменитой «пожарной лошади»…

… Он открыл глаза и чуть не поседел: перед ним сидел майор НКВД, а действие происходило, скорее всего, в подвалах той самой Лубянки, о которой он читал у историка Сванидзе…

Рядом с майором на вытяжку стоял молодой лейтенант. Майор спросил:

- Из будущего, говоришь, прибыл?

Мегакит судорожно закивал.

- А где вы этого фрукта обнаружили? – спросил майор у лейтенанта.

- Он прямо на Красной Площади показывал всем кино вон с того устройства и рассказывал, что в кино майор погиб, не как Герой, а как последний трус.

- Что за кино? И чей майор был? – в голосе майора НКВД появились металлические нотки и тревога.

- Да наш вроде – звезды на самолете красные… Только форма странная, мы такой отродясь не видели… Действие в документальном кино, вроде как на Ближнем Востоке происходит… Да Вы, товарищ майор почитайте сами: я вот думаю, может этот… он не враг народа и не провокатор, а просто умом поехал?

Он положил на стол рапорт и снова вытянулся в ожидании. Майор внимательно впился в плохо разборчивый почерк. Рапорт гласил:

«Сегодня, 14 ноября 1941 года, в 20:00 дежурным патрулем дружинников был обнаружен странный человек, который представился Мегакитом и выкрикивал провокационные лозунги, нес откровенную чушь, называя Россию странными словами «Рашка» и «Роисся». Сначала дружинники хотели вызвать Скорую помощь, потому что задержанный напоминал пациента Кащенко. Но последующие действия задержанного заставили бдительных дружинников позвонить в НКВД, потому что очень уж он напоминал шпиона. Он показывал прохожим кино с последними минутами жизни летчика, предположительно Красной Армии (учитывая, что на крыльях его самолета были красные звезды), который подорвал себя гранатой, когда у него кончились патроны. Устройство, с которого он показывал документальные кадры, нашими дружинниками было не идентифицировано, потому что они никогда такого не видели, чтобы из телевизора, размером с книжку, можно было показывать целое кино…»

Лицо майора НКВД превратилось в камень, но он продолжал читать дальше:

«Задержанный все время выкрикивал следующие фразы: Интернет пестрит сообщениями о геройской гибели летчика РОМАНА, сбитого боевиками и подорвавшего себя на гранате с криком "это вам за пацанов!", «Стыдно "это не когда видно". Стыдно - это когда подобное говно приравнивают К СЛАВЕ РУССКОГО ВОИНА.», «Российские офицеры в Сирии (прим. - в боях участвуют только офицеры-контрактники) получают зарплату от 200 тыс. рублей в месяц и выше в зависимости от срока контракта и своего звания. Офицерский состав работает на контрактной основе и помимо основной зарплаты получает доплаты, которые увеличивают уровень ежемесячной зарплаты до 300 и более тыс. рублей в месяц.», «Генералитет РФ, допустивший бесчестье РОССИЙСКОЙ АРМИИ, вместе со всем высшим руководством, а также офицеры, приговариваются к высшей мере.», «Пилот, майор ВВС РОМАН ФИЛИППОВ, подорвавший себя двумя гранатами в окружении боевиков ИГИЛ, продолжил славные героические традиции России (так пишут СМИ) За 400 косарей в месяц "герой нового времени" героически обстреливал с воздуха тех, кому нечем было ему ответить. В остальное время, свободное от вылетов - отдыхал на комфортабельной базе Хмейним. Но внезапно удача кончилась. Катапульта, окружение, две гранаты и нелепейший вопль "это вам за пацанов" (пацан - уголовный лексикон, означавший "уличный мальчик") Наши воины такой херни не пороли в последнем бою.»»

Майор НКВД дрожащей рукой достал беломорину и нервно прикурил…

- Так ты немецкий шпион, погань?

Мегакит, не выдержав взгляд майора, сократился до размеров табуретки, но этот финт не помог, потому что майор шипящим голосом продолжил:

- Это ты про кого все говоришь, гнида?

Лейтенант откашлялся и тихим голосом произнес:

- Скорее английский, или и того хуже – американский… Смотрите, что у него на майке Белый Дом нарисован, и написано на странном птичьем языке: «Рашка фсьё!»…

Мегакит готов был съесть сейчас свою любимую майку, привезенную теткой из Китая, но разве кто-то поверит ему, что в будущем такие майки будут считаться нормой, а расстрел за них – моветоном?

Майор закашлялся от попавшего не в то горло дыма и снова впился в рапорт:

«Задержанный продолжал митинговать даже в вызванной дежурной машине: «Убейтесь вы все на гранатах! Фанаты ФИЛИППОВА, гордящиеся и плакальщицы - убейтесь нахер! Вдрызг до брызг!

Попросите у Шойгу две гранаты и убейтесь, ублюдки конченные, твари, подонки, днище, плесень прикидывающаяся мужиками! За пацанов! И Шойгу с собой захватите. Всей своей жыдовской братией убейтесь. Чтоб - как кумир ваш! Чтоб земля РУССКАЯ таких Хероев и их фанатов - больше не носила на себе!»

- А Шойгу это кто? - поперхнулся майор.

Мегакит сорвался на фальцет:

- Это в нашем будущем Министр Обороны Российской Федерации. – выговаривая каждую букву с выражением, и придав чувство невыразимой гордости при произнесении этого имени.

Майор НКВД прищурился и внимательно посмотрел на сидящего перед ним врага народа. Потом презрительно плюнул на пол комнаты и, преодолевая отвращения, вынужден был заставить себя читать рапорт дальше:

«Я бы не пошел убивать туземцев в чужой стране за 400 тыс в месяц. И дед бы мой не пошел.И прадед. Это за гранью совести - охота с самолета на человеческую дичь.» - на это месте лицо майора вытянулось и он даже не заметил, что затягивается уже потушенной папиросой…

«Я бы не пошел убивать туземцев расстреливая их издалека за 400 тысяч в месяц в искусственно устроенной заварухе, марая честь мундира, втаптывая в грязь честь офицера РУССКОЙ АРМИИ, ЧЕСТЬ РУССКОГО ОРУЖИЯ - СЛАВУ ПРЕДКОВ.»

Покрывшийся потом от напряжения майор НКВД не верил глазам своим! Чтобы вот так откровенно ненавидеть власть, солдат своей Армии, да еще отрицать Подвиг офицера – такое за всю свою карьеру майор видел впервые… Он достал платок и вытер пот со лба, а затем собрал волю в кулак и дочитал рапорт до конца:

«В коридере штаба НКВД задержанный продолжал выкрикивать лозунги: «Героизм - это когда ты рискуешь всем для других. А этот герой за 400 тысяч в месяц постреливал с безопасного расстояния в противника, ничем (до срока) не рискуя. Но потом случилась карма. За высокооплачиваемый отстрел людей без угрозы для жизни. И случился - первый и последний НАСТОЯЩИЙ бой, в котором вся цена - была стребована с наемника в майорских погонах.»

Дата и подпись лейтенанта НКВД Петрова Н.Н.»

Майор вспотел: ему еще не приходилось видеть такого откровенного врага народа… Капитан осмелился нарушить молчание:

- Товарищ майор! Ну что прикажете? Расстрелять?

- Остынь, капитан… Мы же не звери… Чтобы потом там, в его будущем, рассказывали о кровавой Гэбне?..

Капитан замер в ожидании. Майор выкурил еще одну папиросу, прежде чем нарушил молчание:

- Давай мы ему дадим шанс? Пусть покажет нам пример героического сражения… Где у нас сейчас на фронте самый ответственный участок…

- В 80-митесяти километрах от Москвы, разъезд Дубосеково, у генерал- майора Панфилова! – отчеканил капитан.

На лице Мегакита отразился вселенский ужас – он много читал в инете про упомянутое место… Но спрашивать его согласия никто и не собирался – в следующие полчаса его одели в военную форму и отправили на фронт…


Политрук Василий Клочков с удивлением посмотрел на сопроводительные документы Мегакита, а потом поднял удивленное лицо:

- Ты из сидельцев что ль? Это что за имя такое?

- Я из сетевых бойцов! – гордо отчеканил Мегакит.

- Это что, засекреченный род войск особого назначения? – удивился Клочков.

- Ну, по-разному… Нас иногда уничижительно диванными бойцами называют…

Присутствующие солдаты Красной Армии прыснули от смеха – странный боец нес откровенную чушь. Политрук спросил, насупив брови:

- Диванный боец это, как Илья Муромец, который лежал на печи? Или еще хуже, Емеля, который прямо на печке разъезжал?

Мегакит понимал, что лучше прикусить язык, чтобы окончательно не закрепить за собой статус откровенного дебила, но привычка вести пропагандистскую деятельность все же одержала верх:

- Бомбить врагов с самолета – это трусость! Героизм - это когда ты воюешь на земле, или вступаешь в рукопашный бой, или в дзоте, ну или против танков…

Клочков удовлетворенно посмотрел на неопытного бойца, подающего надежды, и, смахнув скупую мужскую слезу, произнес:

- Вот сегодня у тебя будет шанс проявить героизм. Мы ждем наступления немецких танков. Каждый боец для нас на вес золота. Кто знает, может о тебе потом в книжках напишут или фильм снимут, раз ты такой отважный боец…

******************

Спустя несколько часов на разъезде Дубосеково бойцы 1075-го стрелкового полка 316-й стрелковой дивизии, которая очень скоро станет известна как панфиловская, приняла неравный бой с колонной немецких танков…

Для Мегакита этот бой стал самым коротким эпизодом, за всю историю Великой Отечественной Войны: он умер от остановки сердца практически сразу, как только увидел, приближающийся к его окопу немецкий « Panzer»…

Противотанковая винтовка так и осталась нетронутой, как и связка противотанковых гранат – ирония судьбы!

********************

Мегакит, мирно уснувший на своем рабочем месте – диване, до такой степени поверил в увиденный ужас во сне, что умер во сне, даже не успев поставить последний в своей жизни пост… Его пижамные штанишки предательски намокли, но этого позора уже никто не увидит, ибо сам диванный боец был чертовски одинок…

На следующий день бригадир сетевых хомячков Андрюшка Е. напишет в инстаграме, ОК, ФБ и твиттере:

«Мегакит умер, как настоящий Герой, на своем боевом посту.»

И почти сразу его место в информационной войне занял новый боевой хомячок и диванный боец, с внушающим ужас ником «Повелитель Галактики» - чтобы никто не сомневался, что в сети воюют настоящие мужики и герои…

Жизнь продолжалась: методичка та же, правила игры прежние…

Свободу слова в России никто не отменил, поэтому любые моральные уроды могли открыто выражать свою точку зрения, не опасаясь за свое будущее.

Это были плоды той самой ржавчины, имя которой «ТОЛЕРАНТНОСТЬ».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор, афоризмы, притчи | Источник: https://cont.ws/@muravei-s/849801| Источник: https://muravei-s.livejournal.com/1934260.html| Просмотров: 1395 | Добавил: Ставр| | Теги: ДИВАННОГО, смерть, геройская, бойца | Рейтинг: 3.6/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
3

2 друзья  
1

3 Gvar_52  
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 85
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+