Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:48
ПОЧЕМУ НЕРЕАЛЬНО ВСТУПИТЬ В БРАК ПО ЛЮБВИ?

Разрушаем стереотипы!

Вы спросите — почему?

Потому что то, называемое нами любовью чувство – «они посмотрели друг на друга и влюбились без памяти» – это далеко не любовь. Это демонстрационно-рекламное видео.

Там мир нам изображает, какой могла бы быть наша семейная жизнь. В том случае, если семья дойдет к этапу любовь.

Но рекламное видео – хитромудрая вещь. Вспомним анекдот, когда пришедший к вратам рая спросил у Ангела, который стоял на дежурстве, можно ли заглянуть в ад и в рай. В раю светило солнце, играла музыка, благоухала амброзия… а в аду блистала цветомузыка, призывно звучала дискотека, наливали мартини… ну и попросился в ад. В аду его сразу цап – и в котел с кипящей смолой. «Как же так, тут же было мартини и диско?» – закричал обманутый странник. «Постоянное проживание и разовый туризм у нас отличаются», — прозвучало ответом на его вопрос.

Любовь – это седьмой этап!

Первый этап, называемый влюбленностью и есть тем самым завлекающим рекламным видео.

Первая стадия— это голод и тяга. Голод владеть объектом своей страсти и тяга получить от нее все счастливые моменты, какие только возможны. Если кто-то голоден – то увидев хлеб не может от него оторваться и насытиться, его все тянет и тянет отщипнуть еще один кусочек. Хорошо, что такой голод, когда хлебушек отсутствовал на столе по полгода и больше – остался в воспоминаниях наших прабабушек. Но и в современной жизни мы можем припомнить подобные аналогии. Когда давно не ели свежей ароматной клубники, а приехав к бабушке в деревню сразу получили целое лукошко. Или вернувшись из поездки обнаружили на грядках первые ароматные огурчики… Или открыта виза в США — и мир громадных возможностей уже практически рядом! Или отзвучал марш Мендельсона – и возлюбленный теперь должен быть всегда рядом!

А что будет дальше?

Во втором этапе приходит время насыщению. Когда наедаешь от пуза. А завтра поспеет еще два лукошка клубники! И еще три ведра огурчиков! А америкосы разговаривают по иностранному, и анекдоты у них странные. И дорогой муж снова рядом! Ходит туда-сюда, туда-сюда, и ни на минуту не отлучается…

Третий этап — отвращения.

Не хочу видеть эту клубнику, надоело уже есть ее каждый день с сахаром и взбитыми сливками. И огурцы эти убрала б с глаз долой, хватит с меня консервирования. И никакой бы Америки, тут все вкалывают с утра до вечера, сделаешь хоть шаг в сторону – и оказываешься без работы. И глаза бы мои не видели этого мужчину, он чухается и носки по квартире разбрасывает, а сам требует: то подай, то приготовь, то постирай, а сам, кроме как о телевизоре, ни о чем не беспокоится.

Сегодня на этом этапе как правило браки и рушатся.

Потому что вслед за третий этапом приходит четвертый, в котором основное – терпение. Ну ладно, вновь пойду собирать эту клубнику и консервировать овощи. И никуда уже не деться, английский надо осваивать и возможно уже мои дети станут успешными по-американски.. И замуж я выходила по своей воле, да и дети подрастают, им с отцом будет лучше…

И тогда наступает время пятого этапа — обоюдного бескорыстного служения. Хотя может и не наступить. Ведь далеко не каждая жена может настроиться на служение без дотошных размышлений на тему: а служил ли он для меня в такой же мере, и не меньше? Получила ли я от него достаточно? Или как часто случается: начинаю прямо с сегодня ему служить-выслуживаться! Заработаю себе бонусов и в конце как предъявлю счет к оплате!

Если у мужа и жены получилось с любовью и уважением служить друг другу – наступает шестой этап: сотрудничество и дружба.

Любовь наступает только после шестого этапа.

Когда позади остались голод и тяга, прожито пресыщение и пройдено отвращение, появилось терпение, раскрылось обоюдное служение, проросли дружба и сотрудничество – только на том этапе появляется истинная любовь.
Любовь – это дорогая штука и к сожалению, она редко встречаемая сегодня. Немного браков приходят к седьмой стадии, к стадии настоящей любви.

По статистике 1-2-3-2-1-2-3 и потом развод.

Столетие назад ее легко можно было встретить, так как развод был нетипичным событием – мужчины и женщины были ориентированы на построение и сохранение отношений. И намного чаще их браки достигали высшего уровня любви и счастья.

Сегодня 80% браков разрушаются и причины этому ясны.

Потому что отсутствует понимание, что отвращение – это всего лишь стадия.

Что терпение – это необходимая ступенька.

Что служение – это важная часть супружества.

Что без дружбы не существуют любовь и счастье; а обратите внимание, как в многих семьях муж с женой общаются друг с другом: осмелились бы они точно так разговаривать со своими друзьями? Так же сильно ранить?

Но именно такие 7 шагов – единый путь к настоящему счастью. И можно узнать как их сделать, чтобы потом не было сильного сожаления за пройденные годы и разбитые в пух и прах мечтания.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: https://cont.ws/@galtuv/987267| Просмотров: 1321 | Добавил: yogainter| | Теги: брак, НЕРЕАЛЬНО, вступить, почему, По, ЛЮБВИ? | Рейтинг: 3.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Василёк  
2
Это напоминает фразу - брякай, но брякай уверенно... Любая безапелляционность уже демонстрирует ошибку.
Но по теме. По любви выйти замуж можно, я вышла, и в первую же встречу поняла - вот он - моя половина. Правда, щенячьего восторга не было, а потом вспомнила, что мы вечные муж и жена.
Я к тому, что сомнение не всегда недостаток, кто не сомневается, тот закрывает себе возможность двигаться дальше...имхо.

13 Verba  
0
И я тоже по любви вышла замуж. Уже почти тридцать лет вместе.

2 king432  
0
На земле любви нет и быть не может по определению. Здесь только "отношения". Потому что мы все здесь "ЧУЖИЕ" друг другу. Нашу родную половину оставляют в заложниках на тонком плане. А любовь , что движет звёзды и светила---ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ К ЦЕЛОСТНОСТИ ( стремление восстановить ту целую структуру " монады" каторая была разорвана на 2 части перед воплощением). К сожалению , чужой частью нормальная истинная целостность НЕ ПОЛУЧИТСЯ по определению. Ничего личного. Просто физика космоса ! Вот такое преступление сотворили с нами наши "хозяева" . ИСКЛЮЧЕНИЕ : К радости человечества на планете в данное время воплощены вместе огромное количество близнецовых половинок ( божественных "воинов") которые принесут наконец-то ЛЮБОВЬ на землю и будут играть огромную роль в помощи при ВОЗНЕСЕНИИ вибраций планеты.

3 Lada  
0
«Любовь никогда не проходит»
Библия говорит, что «любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:8). В каком смысле? Апостол Павел говорит нам: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5). Такая любовь не химера и не поверхностное чувство. Напротив, те, кто ее проявляет, знают и признают, что жизнь порой приносит боль и разочарования, но они ничему не позволяют заглушить в них любовь к окружающим. Такая любовь — это поистине «совершенные узы единства» (Колоссянам 3:12—14).
В ЧЕМ ПОЛЬЗА. Любовь, о которой чаще всего говорится в Библии, отличается от романтической любви между мужчиной и женщиной. Она основана на принципах, и ей свойственны такие качества, как сострадание, умение прощать, смирение, преданность, доброта, кротость и терпение (Михей 6:8; Колоссянам 3:12, 13). В отличие от влюбленности, которая со временем проходит, любовь может возрастать бесконечно.

12 king432  
2
Lada, на романтической любви мужского и женского начала основана вселенная .Только на правильной , а не на несовместимых частях. Поэтому церковь, как пугливая крыса,боится романтических отношений. А то что вы процитировали это просто любовь-принятие любого живого существа не зависимо от его убеждений и личного опыта. С христианством вот такая любовь без условий не совместима. Так как апостол павел писал в одном из своих посланий , что тот кто проповедует не так как он установил -тому анафема. Он поставил условие любви: или говори как я сказал - или на костёр ( сейчас просто -пшёл вон !!!). sad

4 Данила  
0
3 Lada
вот та любовь о которой написано у вас - её немеряно в жизни... мы её просто не пытаемся искать, а научить её нас забыли...

а влюблённость...
окунитесь в детство, вспомните как вы читали книжки про любовь, по телевизору видели, мечтали о ней, представляли себе как это будет происходить с вами, выбирали обязательные атрибуты именно вашей Любви... и продолжали жить дальше... и тут ррррраз и вы увидели в окружающей обстановке и внешнем к вам мире один из признаков именно вашей Любви... вы заинтересовались и стали держаться ближе к источнику этого признака... потом ещё раз, ещё раз, ещё раз и так до тех пор, пока эти признаки не иссякли и не прошла влюблённость...

вот эти самые признаки вашей Любви - это цели, которые вы сами перед собой прокладываете и идёте к ним... когда ловите момент достижения цели, он же "момент здесь и сейчас", душа ваша фиксирует это выбросом гормонов в тело поощеряя идти дальше к своим целям...

не устали ещё социальными привычками то жить? biggrin

5 omygod  
0
Можно. Если жена инопланетянка.

Иногда среди людей. Вот призрак жены после ее смерти приходит к мужу:
http://paranormal-news.ru/news....4-11837
или
http://nlo-mir.ru/prizraki/38769-prizrakom-svoej-zheny.html

Жена - известная акриса, это не фейк! Подтверждаю. Но это - исключение.

6 antar  
0
Понятно. Любовь начинается тогда, когда необходимые для любви части тела атрофируются )))))) Шутка!

7 Ставр  
0
До брака минимум год , а лучше три нужно пожить просто вместе.. Всё покажет.. cool

8 Данила  
1
biggrin да хоть 20 лет... покажет стойкость человека к достижению цели, а не совместную жизнь в одной семье
это две разные жизни сознания - до и после брака... и ЛЮБОЙ человек начинает жить по новому и с новыми смыслами в своей жизни... если эти смыслы вообще, в принципе есть

11 rava  
0
Ничего не покажет, пока словом не связаны, а если и покажет ,то только то, как в свободных отношениях пара может жить и возможно долго и счастливо

9 QQQ  
1
Записки дилетанта.

10 ЧеLOVEк  
2
Любовь есть. Сама видела. Мои родители так прожили всю жизнь. Это просто надо было видеть. Поэтому я не могу понять людей, живущих суррогатом любви, дешевой подделкой. Это страхи,боязнь остаться одним. Может попытаться бросить грызть суррогат и найти СВОЕ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (2)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+