Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 04:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28327

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:06
Колбасная принцесса Багдасарян снова «нагнула» всю Россию

Стритрейсерша Мара Багдасарян вновь попала в поле зрения СМИ — ее опять поймали за рулем автомобиля, хотя права девушки были аннулированы

Всероссийскую известность Мара Багдасарян приобрела после 23 мая 2016 года. Тогда Багдасарян вместе с несколькими друзьями, среди которых был сын топ-менеджера «Лукойла» Руслан Шамсуаров, пыталась скрыться от сотрудников ДПС. В общей сложности они около 20 раз грубо нарушили ПДД и вели прямую трансляцию гонки в Интернете, щедро используя при этом нецензурные выражения в адрес полицейских. В итоге нарушителей задержали, обязали выплатить штраф и приговорили к аресту на срок от 10 до 15 суток и исправительным работам.

Мара — дочь предпринимателя Эльмара Багдасаряна, который занимается оптовой торговлей мясом, поэтому в финансах особо не ограничена. Большинство «проблем» с законом у Мары всегда каким-то таинственным образом разрешались — видимо, девушке просто везет. Вот и после того, как ей назначили определенное количество часов исправительных работ, вдруг выяснилось, что девушка тяжело больна эпилепсией. Автоэксперт Игорь Моржаретто подробно рассказал о «лазейке», которой воспользовалась Багдасарян:

«Если человек был лишен прав и сел за руль, то наказание очень строгое — штраф 30 тысяч рублей, до 15 суток административного ареста и до 200 часов обязательных работ. В случае с Марой она не была лишена прав, просто суд ликвидировал ее права как выданные незаконно. Потому что она, чтобы отлынивать от общественных работ, предоставила справку, что у нее эпилепсия. На основании этой справки, поскольку эпилепсия является категорическим противопоказанием для управления автомобилем, ее права были ликвидированы.

Пожизненно. Потому что есть список заболеваний в приказе Минздрава, с которыми нельзя управлять автомобилем, в их числе и эпилепсия. Ее водительское удостоверение было аннулировано как недействительное. А раз оно недействительное, то она не лишена прав, а у нее их просто нет. Если за руль садится человек, не имеющий прав, то наказание значительно мягче — от 5 до 15 тысяч рублей».

Получается, что Багдасарян может спокойно водить машину и теперь просто платить штраф от 5 до 15 тысяч рублей каждый раз, как ее остановит ДПС, после чего забирать машину со штрафстоянки и снова гонять по столичным улицам. Возмутившись таким поведением, член Общественной палаты и руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев призвал лишить Багдасарян гражданства РФ:

Я считаю, что данная гражданка ведет себя так безответственно, агрессивно и уничижительно по отношению к закону, обществу и государству в первую очередь потому, что ее так воспитали, что за деньги можно решить все. Я в этом уверен. Поэтому мы официально обратились к председателю Конституционного суда с просьбой рассмотреть возможность лишения гражданства такого рода социально опасного элемента. Потому как мы прекрасно понимаем, что такого рода поведение в понятии камертонных действий несет негативный фактор в воспитание в обществе.
В качестве положительного примера борьбы со злостными нарушителями ПДД Хамзаев упомянул практику в Объединенных Арабских Эмиратах:

Для такого контингента граждан, который мы называем принципиальными систематическими нарушителями, должен быть механизм моментальной конфискации имущества — автомобиля. Как это сделано во многих странах. Например, возьмите Дубай. Если стритрейсеры ведут себя агрессивно или шумят, у них (существует) прямой и быстрый механизм конфискации автомобиля, каким бы дорогим он ни был... Если бы с первого раза у нее конфисковали автомобиль, этого инцидента не было бы.

Есть и более жесткие предложения. Так, автоэксперт Андрей Ломанов предлагает и вовсе ввести уголовную ответственность за подобные действия:

Есть категория граждан, которых большими штрафами испугать невозможно. У нас есть уголовная ответственность, если вы лишены прав и ездите в пьяном состоянии, наступает уголовная ответственность. Если такое же правило применить к злостным нарушителям ПДД, наверное, это тоже сработает.

Депутат Государственной думы Антон Жарков уверен, что на таких людей следует оказывать давление через СМИ. По его мнению, должна быть «широкая информационная работа, чтобы все граждане знали своих "героев"». Он уверен, что в комплексе с серьезными материальными взысканиями такие меры заставят нарушителей соблюдать закон.

Дело Мары Багдасарян — яркий пример того, насколько слабо и неэффективно работает правоохранительная система России по целому ряду вопросов. До тех пор, пока колбасная принцесса может унижать государство и пренебрегать законом (при этом, появляясь на публике, неизменно скрывая лицо шарфиком или за волосами), ни о каком величии говорить не приходится. Настоящее гражданское общество должно способствовать тому, чтобы все слои населения в обязательном порядке соблюдали законы нашей страны. В противном случае нас как народа, как государства просто не существует.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://tsargrad.tv/articles/kolbasnaja-princessa-bagdasarjan-snova-nagnula-vsju-rossiju_146458| Просмотров: 1709 | Добавил: Михалыч| | Теги: снова, Багдасарян, Россию, всю, «нагнула», Принцесса, Колбасная | Рейтинг: 4.5/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Scalleger  
4
Да что ж так правоохранительные органы с ней мучаются, конфискуйте автомобиль пожизненно, выдайте ей танк:)) biggrin

2 Михалыч  
7
Да тут другое дискредитация ГИБДД и МВД . Раз не могут справится значит всё куплено .Раскачивают страну на майдан .

8 ДОТРОКК  
-2
Ты притормаживай, хоть иногда... biggrin biggrin biggrin

10 Михалыч  
2
Это к Багдасарян на счёт тормозов . Уже не первый год она гусарит ЧЁ тут не понятно . Кто то заинтересован и ей дали добро, это видно по её наглости .

11 ДОТРОКК  
0
Базара нет, Михалыч... biggrin Я тоже смекнул, что колбаса в России будет похлеще динамита, в смысле политического террора. biggrin За полбагажника Краковской сами. ГИБДДэшники майдан нарисуют... biggrin biggrin biggrin

9 Mer-Ka-Bah  
3
Scalleger - точно, дать ей танк и отправить в Сирию. Пусть гоняет шайтанов по пескам этой древней страны. Глядишь - и себе половику среди курдов найдёт... smile

3 Матильда  
5
А не пора из самой багдасарян сделать колбасу?

4 999  
7
Все прогнило до основания. Осталось только наблюдать судороги агонии. Может это и есть не вмешательство народа в суть происходящего в стране, все само собой разрешится.

5 надёжа  
3
видимо, девушке просто везет

Ну очень "везучая". Вон мужику за защиту семьи от наркомана 5 лет дали. А тем у кого есть деньги-всегда везёт.

6 надёжа  
2
С болезнью в справке не рассчитали. Теперь ей права не получить. Хотя купят.

7 vadia-gordeev  
3
Мара это смерть angry

12 Geda  
-2
Ну, значит, в мире Яви, долго не задержится... Ибо, Мара правит в Нави... и жриц своих, там собирает. cool

13 Благородный  
1
Признать её социально опасной и отправить, на принудительное лечение. Пожизненно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+