Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 06:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:28
Жалость – мощный рычаг энергетического вампира

В течение жизни мы сталкиваемся с множеством людей. Одни ‒ проходят мимо, другие – остаются с нами на долгие годы. По мнению оккультистов, весь этот ближний и дальний круг знакомых и родственников – вовсе не случайный набор встреч и родственных связей. Каждый человек «дается» нам Судьбой для определенных целей: отработать кармические долги, изменить жизнь, получить тот или иной урок.

Даже когда Вселенная сводит нас с людьми «тяжелыми» или не слишком приятными – это тоже своеобразный урок, который мы должны усвоить. Каждый выносит из таких отношений что-то свое. Если «домашнее задание» не выполнено, то в жизни человека так и будут появляться такие личности. Болезненная привязанность и невозможность разорвать порочный круг тягостных отношений – это тоже урок.

Об энергетическом вампиризме написано немало статей. Этот термин употребляют не только эзотерики и оккультисты, но и профессиональные психологи. Отношения, построенные на донорстве, не приводят ни к чему хорошему. Это касается как семейной жизни, так и дружеского партнерства. Рано или поздно, человек, которого используют, почувствует себя некомфортно. Но врожденный такт, чувство вины, или искренняя любовь, не позволяют разорвать связь с «вампиром». Если же из этих пут удается вырваться, то «донор» чувствует себя некомфортно. Он вновь ищет того, кому будет безвозмездно отдавать свою любовь, дарить душевное тепло, защищать, оберегать.

Стать самостоятельным и не зависеть от своего партнера удается далеко не каждому. Если личность каждый раз попадает в такие ситуации – это значит, что ее кармическая программа не отработана. Освобождение от тягостных отношений, изматывающих душу, будет означать, что человек перешел на новую ступень своего развития. И не важно, от кого вы освободитесь: от «лучших» друзей или «любимых» родственников. Часто и те, и другие негативно влияют на нашу жизнь. Да, придется выбирать: либо постоянно жертвовать собой, либо прослыть среди своих знакомых «бездушной сволочью».

Принято считать, что по отношению к своим близким, родным и друзьям нужно быть щедрым, добрым, жалеть их и всегда стараться помочь. Да, это так. Но только в том случае, если они будут отвечать взаимностью. Игра «в одни ворота» — первый признак энергетического вампиризма со стороны окружающих.

Эзотерики говорят, что одним из самых сильных чувств, на котором играют любители «поживиться» чужой энергией, является жалость. Если человек не проявляет жалости к тому, кто страдает, его называют черствым и бездушным. Этим очень хорошо пользуются манипуляторы всех мастей и энергетические вампиры. Жалость – мощный рычаг, который позволяет управлять человеком, подтверждают психологи. Никто не призывает становиться жестоким и полностью игнорировать страдания и боль других людей. Но прежде чем бросаться кому-то на помощь, нужно подумать, а так ли уж этот человек нуждается? Нет ли в его действиях корысти и желания поработить меня? Почему именно я должен постоянно выступать в роли «спасителя», а как только помощь требуется мне, так сразу находится тысяча причин и отговорок?

Человек, который требует к себе постоянного внимания и жалости, чаще всего чувствует себя вполне комфортно. «Питаясь» состраданием со стороны своих друзей или родных, он наполняется силой. Но каждый раз ему будет нужно все больше и больше этой энергии. Как результат – «донор» полностью опустошен и измотан, а «вампир» — испытывает прилив сил.

Дружеские взаимоотношения подразумевают, что люди, связанные этими узами, помогают друг другу во всех жизненных ситуациях. Финансовые проблемы, семейные неурядицы – нет ничего, что нельзя было бы обсудить со своим лучшим другом. Карина считала именно так. В семейной жизни женщине не повезло. В сорок с лишним лет она была одинока, но зато — вполне успешна в бизнесе. Близких друзей у нее тоже было мало. Работа и борьба за существование отнимала у нее все силы и время.

У женщины было немало знакомых, с которыми можно было провести вечер пятницы, но не более того. Единственная по-настоящему близкая подруга жила за тысячи километров, и они могли лишь созваниваться и списываться. Частые поездки друг к другу были непозволительной роскошью. Поэтому, когда женщина познакомилась с Ольгой, она решила, что после долгих лет одиночества, она нашла друга, с которым можно не только обсудить рабочие моменты, но и душевно провести время.

Ольга была компанейской и легкой на подъем дамой, несмотря на наличие двух дочерей. Личная жизнь у нее тоже была непростой. Две девочки от разных мужей – вот что осталось ей в напоминание о неудачных браках. С первого же дня знакомства постоянно жаловалась своей подруге на свою жизнь. Она говорила, что, несмотря на внешнюю «легкость» бытия, ей все дается с трудом. Денег постоянно не хватает, дочери взрослеют и постоянно грубят и так далее. Карина, которой до этого момента было не о ком заботиться, очень сочувствовала подруге и старалась ей хоть чем-то помочь.

Сначала это были небольшие денежные суммы, которые исчезали в кошельке неработающей Ольги. Затем, совместные поездки на отдых за счет Карины. От природы щедрая и добрая, Карина не считала потраченных на подругу денег, и часами выслушивала ее горестные стоны о том, как тяжела жизнь.

Кара была неглупой женщиной, и уже через несколько месяцев такой «дружбы» поняла, что ее просто используют. Но, даже осознав это, она не могла порвать отношений с коварной подругой. У Карины ухудшился сон, она стала раздражительной, подурнела и сильно похудела. Чем больше Ольга жаловалась на жизнь, тем хуже становилось женщине. Она по-прежнему искренне жалела свою непутевую подругу, но умом понимала, что такие отношения ни к чему хорошему не приведут. Ольга словно «питалась» ее жалостью: яркая от природы, она еще больше похорошела, и в ее жизни вновь стали появляться мужчины. Как только на горизонте Оли «нарисовывался» очередной поклонник, она благополучно забывала про Кару. Но стоило ей поссориться с возлюбленным, как она вновь бросалась к подруге с жалобами и стенаниями. А та, будучи безотказным человеком, утешала ее, давала денег и развлекала.

Однажды Карина не выдержала и рассказала о своей странной дружбе своей давней знакомой, которая жила в другом городе. Лариса выслушала женщину и посоветовала ей обратиться к хорошему психологу и экстрасенсу. По ее мнению, Кара попала «в плен» не просто к изощренной манипуляторше, но и к энергетическому вампиру. Лариса объяснила, что жалость — отличное средство для «вытягивания» энергии. А то, что Карина испытывает дискомфорт уже на физическом уровне – серьезный повод задуматься и прекратить болезненные отношения. Лариса дистанционно разложила на Кару специальные карты, которые показали ей, что с ее знакомой действительно беда.

Карина послушалась совета и обратилась к специалистам. Экстрасенс подтвердил опасения Ларисы: болезненные отношения «завязались» на энергетическом уровне. Бессовестная подруга использовала энергию Кары для пополнения своих жизненных сил. Экстрасенс сказала Карине, что все произошедшее должно стать для нее своеобразным уроком на будущее: не принимать чужие страдания близко к сердцу, в особенности, если человек этого не заслуживает. Таких людей, как Оля, нужно держать от себя на расстоянии, если вы не хотите заработать себе проблемы не только на ментальном, но и на физическом уровне.

Для того, чтобы разорвать болезненную зависимость, Карине пришлось поработать и с психологом.

Как только она резко дистанцировалась от подруги, женщина почувствовала пустоту: она так привыкла заботиться о ком-то. Да, ее силы начали к ней возвращаться, но нужно было заполнить и душевный вакуум. Психолог посоветовала Каре кардинальным образом сменить обстановку, съездить в путешествие, а по возвращении, завести домашнего питомца. Лучше всего – собаку. Искренняя и безусловная любовь этих животных лечит любые душевные раны. И Карина наконец-то решилась: она последовала совету психолога и взяла билет на самолет до города, где жила Лариса.

Когда воздушное судно набрало высоту и легло на курс, Карина с облегчением вздохнула: тягостные отношения остались позади. Впереди ее ждали новые впечатления и встреча с настоящей подругой, которая, по ее словам, приготовила сюрприз. Узнав о том, что психолог посоветовал Карине завести домашнего любимца, Лариса решила поучаствовать в его выборе. Зная, что у подруги не так много денег, она уже внесла заводчику задаток за чудесного щенка лабрадора. Каре оставалось только приехать и забрать того, кто будет любить просто за то, что она есть на свете!



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1357 | Добавил: Pantera| | Теги: жалость, энергетического, Рычаг, мощный, вампира | Рейтинг: 4.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Gallina  
1
Само слово говорит за себя: жалость - ЖАЛОсть.

2 Reka  
2
Хочу сказать о другом виде вампиризма, основанном тоже на ЖАЛОСТИ, но только направленной в никуда. На мой взгляд это ещё негативнее, чем от человека к человеку. Я говорю о нынешнем кинематографе, о фильмах с душещипательными сюжетами, чаще всего - такими, как и в жизни не всегда бывают. В основном вся киноиндустрия вымогает из зрителя сопереживания в адрес виртуальных, несуществующих в жизни киногероев. И ладно бы, если сюжет выдержан нравственно, скажем так. Но все практически фильма - исчадье отрицательных эмоций: лжи, измены, предательства, кликушества, истерик и пр. Зритель всё это вешает на себя, отправляя энергию... а вот куда - вопрос не праздный. Кого он "кормит" в потустороннем, виртуальном мире? extrat

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
«А потом мир погас» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+